.[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ]

Объявление


|Список ролей| | |Шаблон эпитафии| | |Важное| | |Сюжет| | |Вопросы|
Время суток и погода
14:30 - 16:00

Не пора ли подвести итоги? Господа! Администрация Ада и Адского филиала Рая, в лице Святого Сатаны и арх.Михаила с радостью сообщает о начале новой истории. Но, сперва хотелось бы подытожить пройденный этап. Что же интересного случилось в Аду за год? Да, было весело, скажут одни, и им тут же возразят другие. За подробностями об адских проделках Сил Тьмы Вы можете обратиться в Архив Преисподней. Да, мы знаем, что это такое, и поэтому делаем вам небольшой подарок! О кознях Зла, успешных и не очень, Вы можете узнать из эксклюзивного выпуска Чистой Правды, расположенного на главной странице. Так же, впервые, Вы вскоре сможете ознакомиться с поистине великим проектом Сил Света - состоявшемся концерте Архангела Михаила в Аду! Даже смерть не помешала ему осуществить задуманное!
Реклама
Реклама строго взаимная!

Ник: Святоша Пароль: Святоша

Объявление
Итак... очередная смена объявления. Мы тут подумали и решили провести конкурс новой рекламы Ада. Все желающие могут оставлять свои вариатны прямо Здесь

Сегодня Вы можете прочесть первый выпуск нашей газеты. Для этого достаточно нажать Сюда

Требуются святые.

Убедительная просьба всем персонажам относящимся к силам Света - написать в ЛС Михаилу

Также прошу заметить, Сатана вернулся и проверил все эпитафии - просьба просмотреть комментарии.

На форуме намечается чистка
Действия в игре:
Основные действия теперь можно узнать в теме "Историография".

Просьба всех игроков отписываться в данной теме по мере развития событий.
Администрация
Идет набор модераторского состава

Приведи 2-ух друзей и ты модер ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фойе

Сообщений 1 страница 59 из 59

1

Прихожая..Тут вам и дверь в буфет, тут и гардеробная с циклопом, тут вам и знаменитая табличка «Проходи не бойся,-уходи не плачь!».

0

2

" Ну да, конечно: "Не влезай- убьёт"..без всяческих своих спецэффектов в виде дыма, тумана, чёрного неуществующего песка и прочей вполне себе обывательской мишуры "отшагнула" от стены..благо оная была густо увита дикорастуще-вьющимися лютиками-цветочками, ах, пардон, растениями дикой сельвы- оные жители настенные создавали тень, коей бесстыдно и воспользовалась великосветкая особа ака жена именитого посла мест не столь отдалённых.
Шагнув на, к невыносимой своей досаде не на красную, но на синюю дорожку, слабо поморщилась- так-то гостей встречают..но не суть. Лениво смахнув пыль и штукатурку возникшую в ходе прижималочек со стеной с снежной шкурки песцовой породы, покоившейся на не менее снежных плечах, оцепив леностно-ьеглым косящим взором помещение, величественно поплыла ко входу" Диаблушка.."На случай таки всякий. Тихохонько" Я знаю, что ты рядом..

Отредактировано Astra Absinthe (2009-08-10 22:55:41)

0

3

Путь от острова к острову был неблизким.. И Диабла, ввиду того, что от нервов, да и вообще, дико проголодалась, никак не могла найти решение,как же ей овладеть механоидом,полуразрушившим булошную. Вся терзаемая горьким чувством несостоятельности,демоница шаркнула копытом в дверь.Всем известно, сколько болезней носят на себе дверные ручки общественных заведений.Итак,она вошла в помещение,и огляделась.На синем широком ковре стояла некислая такая очередь.Причем очередь пестрила ведьмами и ведьмаками всех мастей..Вот и тот самыйВарлок.Хорош-чего уж там!..Роскошныеблондинистыеволосы ровными спадают на спину, холодный взгляд серых глаз и…испуг?Визг?..
-Опять смылся…Ну подумаешь, потискала я тебя немножко втот раз…Чеж теперь так…брутально.Разочарованная,прозвенела она (не забываем про украшения в волосах,и прочие амулеты) вперед.Как вдруг ее окликнул знакомый голос.
-Диаблушка..Я знаю, что ты рядом..
-О!Систер!здарова,мой золотой!Скока лет,скока зим!Дай я тя пацелую!
Хоть и говорилось это с ярким,даже эпотажным говором, но вылядело вполне пристойно.Демоница подошла к вампире, и чуть чмокнула ту над ушком.

0

4

"Чмокнула и клыкастая особь воздух что-то у скулы сестрицы- светский этикет соблюдён с обеих сторон..мягко оскальзывая в сторону, не обидно, ибо знала реакцию сестры на более резкие движения- сцапать и сжать..до сведения скул и сцепления клыков сжимаемого до боли, в данном контексте- сжимаемой"
Я..
"Явно размышляя на тему цены платины и нефти в условиях кризису, качнувшиь отчего-то в сторону..нефти"
Я нефтяная..
"Ласковым огрызом, но всё же"
Это что за митинг? Ожидается..что? Пришествие или сошествие? Его злейшество обещается? А хотя, подожди-подожди..
"Закусив длиннющий коготок"
Неужели.. да неужели же ж Сам?
"Мягкой иронией акцентируя на "Сам" "
Сам Михалс грядёт?
" Ни малейшего почтения, ни йоты. К чертям Мишелей, Майклов и Михаилов. Михалс и точка. Утверждено и обжалованию не подлежит. Ей"
А мы же с тобой и верно, дааавно не виделись..где тебя кружило?
"Подхватив сестру под руку"
Ну что..к чёрту?

Отредактировано Astra Absinthe (2009-08-11 13:17:50)

+1

5

-Нефтяная?..-Припоминая основы алхимии. -Но ведь нефть- продукт гниения..фэ, какая гадость..- Демоница сделала наигранно-кислую морду, и даже прикрыла пасть веером, в миг взятым у какой-то особи. Особь не сильно возражала, когда двухметровая копытная, рогатая мадам изволили так пошутить.
Оглядев очередь, люцифуга буркнула на ухо сестре:
-Это не митинг, мой золотой…В этом месте так всегда…вон, видишь- билетики проверяют, штампики ставят…
И впрямь, огромный циклоп проверял наличие пригласительных, а мелкие черти штамповали на руках ведьм и ведьмаков знак-«Проверено.»
Неужели.. да неужели же ж Сам? –
Диабла поотпустила сестрицу вперед,где она(сестрица),видимо, углядела огромную,со всю стену,афишу явления Архангела Михаила в Аду.
-Сам Михалс грядёт?
-Что-что?.. - Демоница взвилась,но пока только слегка.- Ты имеешь ввиду этого недощипанного мной петуха?!Какого черта ему тут быть?..-Начиная еще больше нервничать,принялась яро метать хвостом, стуча о пол. Черт,что проверял билетики,завидя неладное,мило улыбнулся, и пригласительно поклонился,мол-проходите. Не ту-то было!
-Что,я спрашиваю, это такое?! что за разговорчики! Сперва эта, с позволения сказать, сестра Чезаре Борджиа, заявила что-то о потопе в Раю, теперь ты мне какую-то ересь поришь?.. -Меж рогов демоницы прошлась яркая молния-первый признак выхода из строя нормального поведения.
-Я тебя опять спрашиваю- Да с чего ты взяла?! - И тут она обернулась гневно туда,куда мельком прошел взгляд сестрицы.
И тут демоница заметила афишу Михаила…Со звонким стуком нижняя челюсть ее упала на кафель, не помог даже ковер.Она подплелась к афише,и протерла глаза…Нет,так и есть-архангел!в Аду!Диабла не пиходя в сознание могла только бормотать,как напуганный ребено,которого из привычной среды перенесли в другую галактику на другую планету.
-Не может быть..Это превосходит все нарушения нарушений всех догматичных догматов Добра и Зла…Не может архангел быть тут..Он тут не может быть…Это неправильно…Церковь..Святого Георгия…В Аду,положим,много что поменялось…Ну,церковь…ну и что…но рахангел?..Что там говорила эта цаца?..Не припомню…потоп в Раю,и…так…стоп…но как же теперь быть?..
  Так она и стояла, бессвязно бормоча.Ее обходили со всех сторон ведьмы,в своих рваных,но очень аккуратных и стильных нарядах, и ведьмаки, и прочие алхимики…

0

6

. Я тоже тебя люблю..
"Рассмехом"
До последней эрогенной точки на твоём хвосте, и..
" Но не договорила, ибо была бессовестно прервана звуком поцелуя сестринской челюсти и пола. Воровато стрельнув глазами по сторонам, гибко нагнулась, подхватив( дабы не завидовали сестрице- вставная челюсть это непозволительная р оскошь в нонешние времена) вышеозначенную вещицу с ковра. Сложив губы бантиком, осмотрела на предмет повреждений, обдув со всех сторон, завершив своё трудодеяние полировкой челюсти подолом собственного платья. И..цок-цок к демонице, обмахиваясь отполированной челюстью, что тем веером"
Эй, ниссан мурано, гос.номера 666 убь ю, не создавайте пробку, прижмитесь к обочине..
"Сестре, леностно"
А вы, да-да, вы- жук-черепашка..ну куу-у-дда вас несёт?! Объезжай, объезжай- не видишь, авария на трассе?
" Тоном бывалого ГИБДДшника, цыкнув на какую-то кургузую ведьмочку в бочковидном платье, лезшую грудью на амбразуру, "дирижируя" демонической челюстью, как полосатой палочкой воистину честных работников большой дороги"
Ваши права..
"Ткнув сестрициной же челюстью в нервно сжимаемую ладонь оной же"
Ну что ты уставилась, как Ленин на буржуазию? Пойдём уже. Улыбнись дяде, скажи: "здравствуйте, дядя Миша", и подари ему букет бумажных роз, о четырёх штуках., Да, и бант, непременно белый, на рог повяжи, хорошо бы и алый галстух на грудь..будешь как пионэр-партиот
" И ведь напустствует ещё, поганка такая"

Отредактировано Astra Absinthe (2009-08-11 17:20:26)

0

7

Демоница попришла в себя,и чуть оторопело смотрела на названую сестрицу.
-Думаешь это шутка?.. – С надеждой взглянув в холодно-озорные глаза вампиры, люцифуга тут же потеряла надежду. Но внимание привлек молодой бес,с курносым носом и мелкими рожками на лбу.
-Добрый день,многоуважаемая Перворожденная Люцифуга.
Диабла нахмерилась,и приняла деловой вид:
-Чего тебе?
-Для меня честь пригласить вас на новый Бал Сатны!Это будет отличное… -Тут бес стал рассыпаться такими словами,смысл которых недошел полностью до ума демоницы.Одно было ясно-грядет нечто особенное.
Диабла рассеянно посмотрела на сестру.Бес же,продолжил:
-Не соблаговолите ли вы принять от нас предложение,и проследовать со мной в спекциалдьное помещение,где вас поджидает особый подарок.Это наряды, которые были приготовленны специально для вас..
Диабла хлопала глазами, и непонимающе слушала беса,оглядываясь на сестру.
-Вот,прошу,Ваши билеты…
Бес вручил четыре запаянные билета с печатью Высшего Зла. На двух билетах стоял росчерк самого Сатаны - «для конкурсанток».

0

8

В зал влетело чудо, которое мамка обозвала Джульеттой. Искать Ромео девушки надоело так как это хамло вероновское никак не хотело находится. Нет, ну вот, все всегда находится, а Ромео всегда был не от мира сего. Он же любой план сорвёт. То он раньше времени придёт, то он забудет, что сначала надо проверить, а стучит ли сердце, а уже потом яд пить, то он яда пожалеет, то ещё что-нибудь натворит. С ним же не жизнь, а сплошные приключения. "Вот правду няня говорила гнать этого ловеласа надо было в шею, гнать или под каблук загонять. А я всё ну он же такооооой. Вот именно такой, что развод, девичью фамилию и Париса мне обратно! Вот кто у нас самый нормальный был. Им же так легко было вертеть, он даже поверил, что я на свадьбу согласна. Невинное дитя, такое доверчивое. Не учили его не верить девушкам, которые смотрят честно-честно, ох не учили." С такими мыслями Джульетта влетела в Дворец Вечеринок. Девушка на всех парусах неслась к Иредиаде. Всё-таки даже в аду есть ангелы и она была одним из них.
-Ди! Он сбежал!
Ну кто ещё может кроме Джульетты такую наглость проявить? Да никто. Зато Джулс была наглющим существом. Хотя только ли она? Ей уже стало плевать на Ромео, так как этот человек, с которым она была связана на веки вечные, поверьте это в прямом смысле. никак не хотел находиться, чтобы дать ей развод. "Слов просто нет, то сам орёт, что разводимся, то днём с огнём не сыщешь! Это тут-то, где все уже свои."
-Ири, твою дивизию, да отвлекись от парня он не сбежит, по глазами вижу.
Вобщем то она даже не видела, что там за демон был, но предположила, что тут далеко не убежишь даже, если сильно захочется. "Ха! Да тут курорт, вот если бы ещё некоторые личности появились. Что-то меня заклинило на нём. Хотя... каждый день лицезреть это перед собой и других крыша поедет. прошла любовь завяли помидоры, а штамп остался навсегда." Джул за время пребывания в аду понабралась всего того, за что раньше маменька бы заставила ротик с мылом помыть. Только знать и использовать разные вещи. Зато появилась куча высказываний из адского лексикона, которые вызывали удивление и непонимание у новоприбывших. Но где наша не пропадала? Нигде. не сможешь - научим, не хочешь - заставим, хороший такой принцип.
-Ну, как ты подруга? Я тебя не видела, ох боюсь, не помню сколько.
Несколько часов? Дней? Месяцев? Она не считала, так как у Джульетты была миссия "Найти Ромео" из которой вытекала миссия "Серьёзный разговор", включающий в себя ежедневно разбиваемый сервиз, нервы, которые погибнут смертью храброй и слова "завтра... всё завтра". В общем завтраками её кормят каждый день. Стабильно и уверено, а картина Репина"Я требую развод!" стало классикой её жизни.

+1

9

Ну что-ж…Диабла пока что немного «отошла» от мыслей о ангелах в Аду, примеряя мысленно на себя то, что предлагалось ей в качестве костюма на бал. За то время, пока происходил мучительный мыслительный процесс, ее сестра совсем уже словно растаяла в тумане- обычное дело…
Тут демоницу отвлек звонкий голосок. Оглянувшись, она заметила ворвавшуюся сквозь прочий собравшийся люд Джульетту. Вечная невеста, или еще хуже- жена, она просто пылала праведным гневом.
-Ири, твою дивизию, да отвлекись от парня он не сбежит, по глазами вижу
Да, бес действительно «намертво» прилип к демонице, и ее сестре.
-Хе, привет, Джульетта.
Диабла сощурила бесцветные очи, по мере приближения старой молодой подруги.
-Знакомся,  это Джул…То есть это Астра, а это Джульетта.
-Ну, как ты подруга? Я тебя не видела, ох боюсь, не помню сколько.
-Я как? А почти так же, как и ты…- И пожевав нижнюю губу, промолчала о подробностях.
-Я Ромео не видела года с три…Или даже больше…Он, кстати, искал тогда тебя.
Выглядел отлично, настроение у него тоже было…в пример тебе. Смотри, вся горишь! Ха-ха! А что, я слыхала у нас Сатана в холостяках, познакомить?

Демоница вильнула хвостом, и тут же загнула оный за спиной знаком вопроса.
Тут будет всеобщий бал…Видимо с участниками Света. Повеселимся?
И бесцветные очи вновь вспыхнули кровожадностью.
-А ты так пойдешь? В таком виде? А тебе на конкурс красоты приглашение выдали? Хочешь-мое возьми…Будешь моим представителем!
И расхохоталась. И похоже это было на истерику. И незаметно, как умела, шепнула на ухо Джул:
-Может все же у вас наладится? ты же у него первая.. Преимущество первой дорожки никто не отменял. Давай подождем, может заявится?
Все это время люди и не совсем, продолжали прибывать во дворец.

0

10

----> Парник "Руками не трогать"
Несси влетела в помещение и очумело огляделась. Она уже полчаса носилась по улицам в поисках сбежавшего кактуса, но нигде не могла его найти. Электро пес, которого она собственно и искала, конечно тоже не нашелся. Девушка сделала несколько глубоких вдохов и собралась. А потом снова начала носиться, уже по комнате. Она осмотрела все углы, заглянула за дверь, под пуфик, тщательно осмотрела подоконник и с особой подозрительностью порылась в горшке с небольшой пальмой.
-Так не бывает, ну не могут же они просто испариться? Гад! Гад! Гад! Поймаю - убью... еще раз
Несси снова внимательно оглядела комнату и увидела знакомое лицо. Демоница с кем-то разговаривала и не замечала девушку. А вот Несс ее заметила, и это сыграло решающую роль - до сих пор она одна обшаривала улицы, а теперь наконец появился кто-то, с кем можно поделиться своим горем. Она несколько раз неуверенно всхлипнула, чихнула, всхлипнула уже уверенней и с разбегу бросилась в объятия Ири-Ди-Ады.
-Ну почему они меня обижают? Я, я ж его можно сказать вырастила, вспитывала, душу в него вклаывала, а этот салат пекинский утащил его у меня! Так нечестно, во-о-о-р,
Весь монолог Несси продолжала рыдать и всхлипывать, а к концу просто впала в истерику. Она бросилась к пальме, вытряхнула растение и всю землю на пол, и внимательно рассмотрела горошок
-Здесь тоже нет, я так не игра-а-а-ю-ю

0

11

Диабла теперь уже чуствовала себя доктором Курпатовым.И отпустив Джул, обняла Несс, положив ее голову себе на грудь.
-Что, робот убежал от тебя? Да на кой он тебе нужен..Не реви!
-Ну почему они меня обижают? Я, я ж его можно сказать вырастила, воспитывала, душу в него вклаывала, а этот салат пекинский утащил его у меня! Так нечестно, во-о-о-р…
-Кхе…Что, Левиафан опять утек из теплицы?.. Не реви! А я всегда говорила – грядку его надо не простой водой, а раствором цемента поливать, тогда не убежит.. А лучше-лавой!.. Не реви!
Когда Несс провела личный досмотр горшка, это даже рассердила Диаблу.
-Ану!Живо по стойке смирно! Я кому сказала – не реви! Не ревешь? Вот и не реви! И я не реву! Давай лучше пойдем, оттянемся, спляшем, погуляем…Тем более - все оплачено!
Диабла кивнула на вход в зал.

0

12

-Уте-е-к, и собаку мою с собой захапал. А с лавой это идея... - Несс несколько приободрилась и начала потихоньку успокаиваться
-А еще лучше его заморозить... или в поликлиннику сдать, для опытов. Здесь есть поликлинника? Мне срочно нужен какой-нибудь доктор! Лучше стоматолог - это самое страшное, что мог придумать ад. Или хирург, они все такие садисты... Будет знать как собак красть! - Теперь Несси уже абсолютно успокоилась и даже начала потихоньку вынашивать план мести. Ничего, ничего, хорошо смеется тот, у кого зубы хорошие, а не от у кого лианы длиньше. Из лиан салат можно сделать, а с зубами я сама его из кого хочешь сделаю...
-А ну!Живо по стойке смирно! Я кому сказала – не реви! Не ревешь? Вот и не реви! И я не реву! Давай лучше пойдем, оттянемся, спляшем, погуляем…Тем более - все оплачено!
-Не реву! Оплачено говоришь? Халява - это наше все! Даже в аду. А... как я выгляжу? Там мужчинки будут? А то тот железный в лаву видать с концами провалился - девушка огляделась в поисках зеркала. Огромное зеркало в пол в массивной раме висело на одной из стен. Отражение было конечно не идеально, но ничего, бывало и по хуже.
-А ты любишь танцевать? Меня старик многим танцам учил. Давай танцевать танго! - Несси выхватила красную розу из вазы, украшавшей фойе, закусила ее и прихватив в партнерши демоницу начала бодро двигаться к указанному входу, пританцовывая и что-то напевая. Пару раз она чуть не упала и уже сшибла нескольких гостей, но это ее не останавливало
-Пам-пам-парам! А еще я вальс умею! И эту, как ее... ламбаду!

0

13

-Пха-ха-ха!
И это было похоже на истерику.
-А я этот,как его...- Поймав взгляд сестры-вампиры,полный ужаса,передумала говорить "канкан" -пассадопль! Трррам-пам-пам- па-па-пам!
И,схватив красное покрывало, в виде декора разложенное под ногами нарисованного Михаила, стала изображать танец тореадоров.
-Только там это, маскарад!Пошли переодеватья!Там этот, с рогами,чего- то приготовил!
И пока вампира,и вторая Джул оживленно впали в кому, Диабла утопала с Несси в комнатку с костюмами.
Вы фильм Матрица смотрели? Вот там такие стилажи с оружием были.Тут то же самое,только с одеждой,и ДиаблаМатрицу не смотрела.
-М.

0

14

-Ой, сколько тут всего... А брать все можно? - Несси быстро осмотрелась,
- Так, никого нет, значит можно все и в любом количестве. Как ми-и-и-ло, - девушка вытащила с одной из вешалок платье из черной кожи. Точнее это было не платье а сплошные вырезы, а длина юбки врядли могла что-то прикрыть,
- Но нет. Так, что тут еще есть? - она резво устремилась в ряды вешалок и шмоток, позабыв про собаку.
-А что за маскарад? Какой-то праздник? И кем ты будешь? - все это время девушка продолжала подбирать себе одежду. Она уже почти скрылась за ворохом отвергнутых костюмов, когда из под кипы одежды раздался радостный визг. У Несси было счастливое лицо идиота, которому сообщили, что он может поработить мир. В руках она держала открытый свободный топ без бретелей с длинными рсклешенными рукавами, обтягивающие зауженные брюки, пиратскую повязку, ботфорты и... револьвер со шпагой. Конечно это была лишь театральная бутафория, но девушка прижала шпагу к груди и по ее лицу расплылась блаженная улыбка.
-Мрр! Всех съем!

+1

15

Диабла стояла в стороне все это время.Она и у себя в цитадели устала от шмоток, тут еще...когда Несс изволила явить свой довольный лик, Ди уже стояла, смоля папироску в уголке рта.Вид она имела следующий:
Брюнетка, в белом платье, с белоснежными крыльями и нимбом над головой. Подмышкой держа арфу...Арфа была украшена аэрографией в виде пламени, и подключена к комбику.
Вот это сооружение ждало реакции, и вопросов, но отвечать правду не намеривалась.. Только секундно глянула на плакат Михаила (он и тут был!),и адски угрожающе улыбнулась, и папироска во рту зашипела. Бутовория, но придумано классно!

+1

16

Несси оглядела Диаблу с ног до головы и наконец глубокомысленно заключила
-Все женщины ангелы, но когда им обламывают крылья, они начинают летать на метле! Так что мужики сами во всем виноваты, рога у них не просто так растут! - она аккуратно потрогала пальчиком перышки на крыльях демоницы и тренькнула по струнам арфы с какой-то подленькой практичностью
-Сыграем? Я правда больше на нервах, но ничего, и барабаны сойдут, - Несси подняла закатившийся под ноги череп бедного Йорика. Интересно, чей это костюм? и запустила его куда то  в сторону вешалок, которые тут же начали с грохотом валиться друг на друга
-Во! и барабанов даже не надо! Мы тут такой концерт закатим, до следующего Пришествия вспоминать будут! Кстати, ты не ответила, что за маскарад?

0

17

Под грохот падающих вешалок,и стук копыт чертей,их собирающих, Диабла фасонисто вырулила из примерочной. Оборачивая голову в сторону Несс, таки ответила.
-Маскарад по поводу праздника...Или наоборот...Кароч пошли. Ух, Какая я голодная.
Диабла двигалась в сторону самого большого зала. По пути встретила существо с подносом с закусками. Закуски пропали в пасти демоницы почти мгновенно.Поднос есть не стала - боясь потерять имидж.
===Танцпол

Отредактировано Iri-Di-Ada (2010-03-03 22:21:27)

0

18

При мыслях о Марии, лицо Гавриила приобретало придурковато-мечтательное  выражение. Он ушел целиком в свои святые мысли и даже не обратил внимания, что где-то по дороге от него отстала эта девушка, кажется Ася. Он бежал, летел и вообще делал все, что только мог, только бы скорее добраться до Дворца Вечеринок, куда предположительно направился Михаил.
Архангел очнулся от своих витаний около образа девы Марии, только когда почти лбом уперся в табличку  «Проходи не бойся,-уходи не плачь!».
А вот и оно! Кажется сюда направлялся Михаил! Но где-же он? Почему его не видно! А наша прелесть?!!
Габи с любопытством оглядывался по сторонам. Растрепавшиеся по дороге крылья мешали обзору. Тут его взгляд наткнулся на ужасного вида творенье, у которого был всего один глаз. Рядом висела табличка "Гардеробная"
Отлично! Надо бы сдать сюда мой портфель, а то таскать с собой эту тяжесть как то неудобно!
Гавриил подошел к циклопу и протянул ему свой портфель, предварительно вытащив из него заветные блокнот и ручку. Одноглазый согнулся под тяжестью ноши, но дотащил до нужного места.
- Ваш номерок - проговорил он жутким голосом, протягивая архангелу кусочек застывшей магмы в форме числа 13. Габи кивнул и вздохнув спросил:
- А вы не видели тут такого, ну всего из себя... Яркого такого... С крыльями... И с ним еще девушка, неописуемой красоты! - при  словах о деве, лицо Гавриила приобрело блаженно-счастливое выражение.
Циклоп покосился на того единственным глазом и развел огромными руками, качая головой.

+1

19

====Танцпол.
Буквально за минуту архангела облепили со всех сторон. Каждый считал нужным указать, что переодеться в Гавриила было совсем уж глупой затеей. Дамы уверяли, что архангел слишком хорош, а мужчины фыркали, что архангел слишкм глуп. 
Диабла появилась за спиной у Гавриила, с улыбкой, что твой Гринч. Ангельский лик, с мотающимся нимбом, прикурил, и похлопал того по плечу.

0

20

Гавриил как только мог отбивался от налетевшей на него толпы разнообразной нечисти, которая так и норовила его пощупать то тут, то там. От этого адского галдежа в голове архангела начало звенеть. Ведьмочки, одна вперед другой, пытались выдрать пёрышки из его крыльев и потом мерились кому досталось покрасивее да подлиннее.
Кажется я набираю популярности, аки сам Михаил. Но мне бы не его популярность. Мне бы его самого найти!
Адские особи мужского пола, увидев ажиотаж их женского пола вокруг незнакомца, сердито ворчали что-то себе под нос, но одну фразу Гавриил все-таки смог разобрать.
- Экий расфуфыренный франт. Сейчас не в моде ни крылья, ни нимбы!
Гавриил гневно покосился на говорившего и его крылья предательски дернулись. Внезапно, он ощутил на своем плече, прямо между них чье-то прикосновение. Архангел нервно оглянулся и увидел милейшее ангельское личко (правда с сигаретой в зубах). Он уже было хотел вздохнуть с облегчением (ну, хоть одна близкая душа), но внезапно уловил в этом лике какие-то смутно знакомые черты.

0

21

-Если хочешь жить - пошли со мной.
Фразу про то, как пройти в библиотеку, она неожиданно забыла, хотя четко повторяла ее в голове, пока приближалась к пернатому. И теперь казнила себя за ту белиберду, что сказала. Так или иначе, она спокойно вышла из окружения, буркнув под нос:
-Надо же - сам Сатана!
Стоит ли говорить, что собравшиеся стали крутить головами по сторонам. Диабла же через плечо взглянула на архангела, который, как самый идиот неприкаянный, не надел костюм, взглядом, сворованным у кота из Шрека, только просьба осталась не озвученой.
-Узнает-не узнает…Ладно, попробуем…Ну иди, иди сюда, цип-цип-цип…Вот так…я не кусаюсь..Давай, не бойся…Я просто себе душа Сьюзи Кватры…
Глаза Диаблы стали настолько огромные и наивно-непокобелимые, что даже проходящий двухметровый демон в костюме феи смахнул слезу с лица.

0

22

Невинные глаза, неровно торчащий нимб, чуть-чуть съехавший на бок. В этих глазах можно было утонуть, столько глубины и наивности было в них. Гавриил лихорадочно перебирал в голове возможные образы и сопоставлял их с именами, подходившими под этот образ. Внезапно,  на дне этих бездонных глаз он увидел медленно тлеющие огоньки. Архангел отпрянул. Наконец то он вспомнил. Это была далеко не ангельская сущность.
- Вот так встреча - растерянно протянул Гавриил, безуспешно пытаясь найти хоть какое-то оружие или орудие.
Что ж, Габи, это тебе не Рай. Пускай в ход свое обаяние и дипломатию!
- Сколько лет, сколько зим  - промолвил Гавриил, целуя руку красавицы.

0

23

-Слыш ты, малой, ты че, попутал?
И это был просто душевный крик, крикнутый тихим баском на ухо архангелу.
-Ты че, грицацуля, страх забыл, или зубы лишние выросли?
Да, вот это как раз был монолог Гавриила, но они его так часто повторяли, что самопроизвольно она и за него сказала.
Окружающие, кто это мог расслышать, как-то шарахнулись в бок, а Диабла заулыбалась, демонстрируя свою 32-норму, подхватила Гавра под руку, и уже себе пошла в сторону ВИП-балкона.

0

24

-Ты че, грицацуля, страх забыл, или зубы лишние выросли?
О! Вот теперь узнаю старые добрые времена! Ах! Какая ностальгия!
Гавриил на всякий случай провел кончиком языка по челюстям, быстро делая проверку на наличие новых зубов. Так ничего и не найдя, он гордо расправил крылья и невинным взором воззрился на Дьяблу. Та же в отместку показала ему все свои 32 и  Габи на минутку показалось, что она готова высунуть язык. Но вместо этого, она схватила архангела под руку и куда-то потащила.
Гавриил еле поспевал за ней, всякие нечистые и даже иногда чистые создания с удивлением оглядывались на эту дивную пару.
- И куда мы направляемся? - обеспокоенно поинтересовался архангел.

0

25

-Ну ты же друга своего искал?..Или подругу?..В любом случае - они вместе..
Ангел-демон остановилась, и с очередной улыбкой а-ля Гринч, взглянула на святейшество. Она просто тащщилась, когда могла вызвать негативные эмоции у светлых. А уж коли затронуть тему Девы и Михаила- она давно подозревала, что Гавр очень тревожитс на этот счет.
Зная о придурковатых замашках короля рая, навроде водных горок во время потопа, и тому подобное, она-то напрочь отсекала мысли о их совместном времяпровождении. Но лишний раз натупить на махзль Гавриилу,это же как сало в шоколаде.
-Ты же меня впишешь?
И она кивнула в сторону балкона, увитого голубыми ирисами, омелой, и прочими растениями.
Тут к ней подбежал абсолютно ровно-круглый бес с блокнотом и карандашом.
-Сюзи Кватра? Невероятно!!!Дайте афтограф!
И пока Диабла отвлеклась на начертания ононго, общее внимание снова что-то привлекло.

0

26

При мысли, что Михаил сейчас где-то находится наедине с девой Марией, лицо Гавриила перекосило как от неврита, даже нимб стал пылать не так ярко. Дьябла кивнула на красивую террасу, утопающую в зелени, а сама отвлеклась на раздачу автографов. Гавриил вышел на балкон, желая освежить свои мысли от всего этого адского чада. Вздохнув полной грудью, он оглянулся вокруг.
Непорядок!
Окинув всевидящим оком окружающее он увидел, что растения давно не поливались, а их листья в пыли. Гавриил достал блокнот и перо, и по привычке начал записывать недочеты и план их выполнения. Потом он провел пальцем по перилам лоджии -  на них был внушительный слой грязи. Лицо Габи сморщилось.
Так! Это тоже надо записать! Развели тут грязь в Аду! Противно же даже зайти! У них, что тут клинеров нету! Я наведу тут порядок!
Архангел продолжил мучить свой органайзер и даже не обратил внимания, что у входа на балкон за ним наблюдает пара огромных невинных глазенок. Почувствовав на себе взгляд, он поднял свои синие озера и увидел премиленькое создание - светлые кудряшки, огромные темные глаза и два маленьких, только-что пробившихся рожка. От неожиданности Гавриил сильно надавил на перо и чернила брызнули, оставив огромную фиолетовую кляксу на его штанах. Гавриил сжал зубы и еле сдержался, чтобы не чертыхнуться.
Внезапно со стороны улицы послышался какой-то шум и ажиотаж.
Неужели это Михаил таки пожаловал? Очень похоже на это!
Гавриил перегнулся через перило, чтобы лучше разглядеть, но за толпой ничего не было видно.

0

27

Несси так увлеклась подбором одежды, что пропустила тот момент, когда Диабла смылась из гардеробной. Однако это не сильно ее растроило - прятки так прятки, а играть в прятки на маскараде даже интереснее. Девушка выбралась на танцпол и огляделась.
-Беспорядок - как в аду, хотя да, я ж в аду и есть, поразвлекаемся... - Несси на глаз определила место самого большого скопления и пошла в атаку - пробравшись между гостями в самую толпу, она с диким криком выстрелила в воздух
-Немцы атакуют! Танки! Танки! Объявляется срочная эвакуация! Куда попер, рогатый? Сказала же, эвакуация! Вашу шпагу сударь, я вызываю вас на дуэль, - чертенок, который на нее напоролся уже 151 раз успел пожалеть, что когда то попал в ад, когда Несси наконец надоело издеваться и она тихо смылась, пока никто ничего не понял.
-Ну и что что оружие бутафорское. Зато вон как громко стреляет, и дымок как настоящий. А шпага - вообще просто прелесть, - Несси бережо погладила эфес и огляделась. Где то в районе балкона мелькнул знакомый нимб
-А вот и Диабла... И кажется не одна. Интересно она там договор на продажу квартиры где деньги лежат подписывает? - девушка осторожно подкралась в демонице сзади и постучала по плечу
-А что это вы здесь делаете, а? И мужика себе уже нашла... и без меня... Как не стыдно! - Несс поцокала языком и с любопытством уставилась на архангела.

0

28

Гавриил безуспешно пытался выяснить, что же все-таки творится. Одно было ясно - причиной суматохи Михаил точно не является, так как народ выбегал из середины помещения и был чем-то явно взволнован. Разношерстая ряженная во всевозможные костюмы толпа валила на улицу. Изредка доносились крики о каком-то теракте и нападении. Но толком разобрать ничего было нельзя. Все это напоминало растревоженный осиный улей.
Ой! Ну какие же у них тут беспорядки! Совсем Сатан распустил народ! Ну, ничего, я займусь их перевоспитанием! Вот только...
Архангел перестал смотреть через перила и решил найти таки свою спутницу. Чудо с рожками уже покинуло лоджию, а Гавриил покосился на фиолетовое пятно, портившее брюки. Он решил выйти из лоджии, но тут наткнулся на девушку, которая была одета как пиратка. Она с интересом разглядывала Габи. Архангел выдавил из себя скупую улыбочку и взял ее руку, чтобы поцеловать.
- Гавриил - представился он, пытаясь безуспешно прикрыть пятно на штанах.

0

29

-А что так неуверенно? Забыл как тебя зовут? И крылышки нацепил... Смотри-ка, как настоящие! - Несси для большей уверенности со всей дури дернула за левое крыло
-Клей супер-момент, долгая фиксация? Уважаю... А то вдруг отвалятся? - Теперь она дернула уже за правое
-надо же, тоже держится! Видать действительно хороший клей. А аквалангисты ругались, говорили что плохой. Только зря они меня им к камню какому то приклеить хотели, я ведь даже почти не голодная была...  Ой! А это что? - Несси без всякого стеснения потянула ангела за штаны, надеясь по-лучше разглядеть пятно. Штаны при этом чуть не спали, но все таки каким то чудом остались на своем владельце.
-Что, бумаги не хватило? Мой тебе совет, пиши на лбу! Потом легче оттирается..., - А мужчинка то ничего. Конечно до зайки ему далеко, тот во-о-он какой был большой и железный, но заняться то все равно не чем...
-Я - Несси

Отредактировано Несси (2010-04-18 14:31:34)

0

30

Гавриил впал в некое подобие ступора от активных и беспардонных действий девушки. К тому же у него теперь побаливали крылья, которые она безжалостно  чуть не вырвала прямо с мясом.
Проклятое пятно! И вообще, что у них тут за манеры! Безобразие! Нужно срочно наводить порядок и сделать выговор тутошнему начальнику!!!
-Я - Несси - с невинным видом произнесла девченка
У архангела задергался левый глаз, что означало - его конкретно вывели из себя. А в такт с глазом еще задергалось и левое крыло, чем вызвало умильную улыбку на лице Несси. Пытаясь сдерживаться изо всех сил Гавриил выдавил подобие непринужденной улыбки на лице и проговорил:
- Рад нашему знакомству Несси. Не хотите ли немного побыть моим гидом здесь?

0

31

- Рад нашему знакомству Несси. Не хотите ли немного побыть моим гидом здесь?
-Гидом? Да на что здесь смотреть? - Несси задумалась, что же можно такого рассказать этому типу с крылышками. В процессе мысли она даже попыталась снова дернуть ангела за крыло, но тот увернулся
-Не знаю... тут скучно. Ничегошеньки интересного... Правда в булочной недавно был погром, огромная железная консервная банка утопилась в лаве, а оживший кактус украл у меня робопса. Когда найду его обязательно пущу на салат, я этого пса с такой любовью из остатков робота собирала..., - Несси в очередной раз попыталась дернуть крыло, и сделала наигранно смущенный взгляд когда у нее это не получилось Наши не сдаются!
-А у демонов что, фишка такая в ангелов переодеваться? Диабла вон тоже крылья нацепила, только они не так крепко держаться - тут Несси наконец-то удалось дотянуться до крыла -обманным маневром, она сделала вид, что хочет опять изучить пятно на штанах, а сама снова дернула за правое крыло. В результате в руке у нее осталось несколько перьев
-Действительно очень хороший клей... Где брал? И перья как настоящие... Наверно замаялся потрошить подушку?

Отредактировано Несси (2010-04-19 12:35:06)

0

32

Эта девица, сказать честно, начинала доставать Гавриила. И попытки дотянуться до его крыльев тоже начали нервировать архангела. А Несси как ни в чем не бывало с самым невинным видом щебетала о каких-то булочных, роботах и прочей ерунде.
Ничего! Крепись, крепись Гавриил! Ты еще наведешь и в Аду порядок! Только надо немного попривыкнуть к этому безобразию!
Тут девица в очередной раз дернула за крыло и в ее руке осталась пара больших перьев.
-Действительно очень хороший клей... Где брал? И перья как настоящие... Наверно замаялся потрошить подушку? - удивленно проговорила она
Архангел зашипел от боли и его лицо исказилось. Он достиг точки кипения. Крылья распахнулись и свет озарил стоящих в фойе. Одновременно все взоры обратились на источник такой неожиданной люминесценции. Гавриил смущенно  сложил крылья назад, но от навязчивого внимания гостей теперь было не отвертеться.
- Они у меня настоящие, как видишь. А какие они должны быть у архангела Гавриила?! - едко проговорил он - А теперь помоги мне убраться отсюда в какое-нибудь укромное местечко от излишнего внимания толпы. Надеюсь в этом дворце хоть одно такое есть?

0

33

- Они у меня настоящие, как видишь. А какие они должны быть у архангела Гавриила?! - едко проговорил он
-А кудри тоже свои? И плойка здесь не причем? А про перекись водорода вообще не слышал? Верю-верю, сама косметикой никогда не пользуюсь - ни в жизнь... ну то есть не в смерть. Несси глянула в висевшее на стене зеркало и наигранно похлопала ресницами
- Вот не поверишь, тоже никакой туши, - девушка аккуратно убрала под глазом немного размазавшуюся косметику.  Hells & Ana - новая ультра-удлиняющая и подкручивающая тушь  Angelles для создания необыкновенно длинных и изогнутых ресниц
- А теперь помоги мне убраться отсюда в какое-нибудь укромное местечко от излишнего внимания толпы. Надеюсь в этом дворце хоть одно такое есть?
-Ну и что ты такой нервный? Потише, так потише... - А вот голос на меня повышать не надо, Гавриил не Гавриил, хоть Господь Бог. Мы вас молодой человек еще научим с девушками разговаривать... Несси мило улыбнулась и пошла по направлению из зала.
-Ну вообще тут сложно найти тихое место без внимания толпы. Но для тебя - все что душеньке угодно, - с самым невинным выражением на лице девушка взяла архангела за руку и потащила за собой.
===>Уборная Ж

0

34

От наглости этой девицы у Гавриила свело зубы, потому-что он их плотно стиснул, чтобы не наговорить лишнего.
Несси с самым невинным видом продолжала тормошить несчастного архангела, трогая то его кудри, то восхищаясь их цветом. Этот разговор и ее стрекотание стали утомлять беднягу. Но наконец Несси угомонилась, победоносно глянув в зеркало и подхватив под ручку Гавриила повела его подальше из фойе.
Все, кому не лень таращились во все свои гляделки на эту странную парочку. Суматоха вокруг потихоньку рассасывалась и народ двинул кто куда, одни пошли на танцпол, другие вышли в сад.

Уборная Ж<===

0

35

Пока Диабла занималась раздачей афтографоф, а Гавриил тратил свое бесценное на ознакомление с внутренним миром дворца для вечеринок, фойе постепенно поглотило новое звуковое сопровождение. То был ропот слова «чудо».
А произошло все следующим образом.
Ангел с электро-арфой, подписывая очередной клочок бумажки, выронила как бы невзначай.
-А вы слыхали? Сейчас приедет Михаил, и сделает настоящее чудо.
Эта новость распространилась со страшной скоростью, и встречала короля рая еще на подъезде  зданию.
К слову сказать, «чудо» и Михаил были не далеки друг от друга, и за одним как правило стоял другой. Либо же они были причинами появления друг друга, либо одно из двух.
Диабла же, порядком подуставшая от непонятного занятия, обгавкав очередную жертву, удалилась в толпу. Глянув на балкон, и поняв, что Гавр «уплыл» или спасся бегством, демоница жутко разозлилась. Выкрикивая проклятья, раздосадовано распихивая публику локтями, она прошла к стене, в направлении яркой вывески «шашлык-машлык, ацетон, амброзия в амфорах».
-Пару банок ацетона. Светлого.- Она буркнула зеленомордому бесу с лиловым носом, и злобно глянула себе через плечо. Радуются, прилаживают последние запчасти к декорациям, скоро и Сатана подъедет…
Тут она углядела среди толпы, в просвете в фойе лик знакомый до боли. Лик ловко лавировал между публикой от дамской уборной, и тут же скрылся из виду.
Схватив две банки с ацетоном, стараясь не расплескать его на нарисованных троллей, которые сновали под ногами, Диабла двинула в сторону фойе.
-Расступись, посторонись! Отвал! Пардон! Понаехали!
Ледокол «Арктика» в виде невыдающейся ростом девы о белоснежных крылах, отхлебывавшей из трехлитровой банки, окончил свое движение все ж таки испортив пару нарисованных троллей.
Люд тем временем выстроился в ровные ряды, устремив свои взгляды на сцену, и потихоньку начинал требовать чуда.
Танц-пол превратился в стой-дыши-с-трудом-пол, от большого количества гостей.
Демоница взглянула на балкон, увитый голубыми цветами и застланный светом, балкон высочайших гостей. В три ряда там  уже выстроилась доблестная охрана, сверкая доспехами и нимбами.

+2

36

В темной, с алыми отливами, подворотне, за углом у Дворца для вечеринок, собралось общество, никак не вписывающееся в общий антураж адского гетто.
Пышные наряды Французского двора16 века столпились, и обмахивались веерами. Находящиеся внутри нарядов высоко и низко поставленные придворные, скрывающие светлые лики за масками, битый час пытались утащить короля Людовика из этого места.
-Нет! Я должен поймать этот чертов шарик!
Выпалил король Франции, расстегивая перламутровую пуговицу на ажурном воротнике.
Собственно говоря, тот воротник и был единственным, во что был одет король. Разве что парик и белые подштанники с желтыми подвязками.
Перед ним на корточках сидел вороватого вида чумазый мальчуган, и переставлял по опрокинутому ящику три одинаковых стакана.
  Да, Михаил был азартен. Причем почти на столько же, насколько инфантилен.
Его белоснежная «восьмерка» (состоящая из восьми белоснежных пегасов, и золотой кареты разумеется), остановилась у дворца еще час назад. Пышная церемония вышла следом за Людовиком, утопающим в шелках и кружевах, и последовала было в здание, как вдруг высочайшее внимание привлек цыганенок, задорно зазывавший поиграть в шарик.
И вот, белую восьмерку давно отогнали на стоянку какого-то демонического чина, сам цыганенок был увешан драгоценностями, а рядом с ним валялись одеяния Людовика.
И никто не мог сказать- сколько еще продлиться экзекуция его святейшества, ибо своих охранников он уже успел проиграть, а цыганенок продать проходившим офицерам из адского военкомата в самую горячую точку.
Все вышеуказанное объясняло задержку с прибытием его святейшества на бал.

0

37

Озадаченный Гавриил в растерянности стоял посреди коридора. Вокруг него мелькала туда-сюда адская публика. Было очень душно, архангел даже немного ослабил ворот одежды.
Какой чад! Тут и так жарко, а они еще и накурить умудрились!- схватился за голову Габи - Ну, ничего, сейчас вот только переоденусь, доберусь до своего портфеля с документами и...Прочитаю этим...этим...Лекцию о вреде курения и влияния никотина на мозг!
-Кха!Кха! - закашлялся бедняга
Нимб над головой Гавриила от такого безобразия начал мигать, словно лампочка сирены. Крылья нервно задергались. Лишь большим усилием воли, архангелу удалось усмирить их.
А вокруг бедолаги уже стала потихоньку собираться толпа. Гости вечеринки озадаченно смотрели на Габи, перешептывались и ехидно косились в его сторону. Кое-кто даже, презрев  все принятые правила и позабыв хорошие манеры, тыкал пальцами и давился едким смешком.
Какой ужасный день! - на лбу архангела выступили капельки пота - Почему  сегодня постоянно оказываюсь в центре внимания! О, всевышний, такое впечатление, что я попал в ад! Упс! Так ведь так оно и есть!  Я попал в АД!!!!!
Пока Гавриил раздумывал над тем, чем же он так привлекателен для жителей преисподней, из-за угла выплыла знакомая фигура. Это была Дьябла.

0

38

Несс легкой походкой вырулила из уборной. Фигуру Гавриила впереди она заметила сразу, он нервно озирался и воевал с крыльями. Зато люди и не люди вокруг него получали истинное удовольствие - не каждый день встретишь архангела с огромным рыжим пятном на филейной части, а-ля попади в меня с трех метров. Несси уже было собралась подать идею, но вперые за сегодняшний вечер совесть пересилила, или обида за сбежавшую собаку спала?, и девушка таки удержалась от очередной пакости. Вместо этого она подошла с сзади Гавриила и ободряюще хлопнула архангела по плечу (причем подошла так тихо, то хлопок наверняка стал для него сюрпризом)
В зале тем временем становилось все оживленнее. Среди толпы как раз промелькнула Диабла и Несси увязалась за ней
-А вот и снова я. Поднять настроение? - девушка взяла Ири-ди-Аду за руку и завела за спину Гавриила, предоставляя возможность разглядеть свое творчество во всей красе
-И я тут вовсе не причем... ну разве совсем чуть-чуть. А не надо было пытаться заставить меня стирать штаны! Я вообще белая и пушистая. Как хомяк!

0

39

Да, толпа толпилась, и гудела. «Чуда!» «Чу-уда!» слышалось из разных сторон.
Демоница, отхлебывая из трехлитровой банки очередную гордость алхимической промышленности, удовлетворенно помахивала белоснежным пристежным крылом.
Неожиданно ее блаженство усилилось. Рядом как из-под-из-под земли появилась Неси, и что-то нечленораздельно пролепетав, потянула за руку.
Диабла не могла и мечтать о том, что увидела.
Гавриил (не кто-нибудь, а сам) стоял посреди бесовщины, и нервно вертелся, дергался, и впадал в панику, озираясь. Окружающие кто истекал ядовитой слюной, кто старался уколоть когтем, кто просто выдернуть перо, все гы-гыкали. Диабла в прямом смысле прыснула ацетоном на несчастного нарисованного тролля, когда увидела Гавриила сзади. Роскошное пятно термоядерно-оранжевого цвета. И заржала демоница не от того, что оно там было, а от того,  что представила реакцию Гавриила, когда он это увидит.
И тут…Что-то случилось. Она просто сломалась..Рядом похихикивало Лохнесское чудовище, разношерстная публика как в начальной школе глумилась ад ботаном в лице Гавра, а тот стоял совсем один, и совершенно «не резал торт» как говаривали бывалые бесы.
Диабла запрятала банку напитка ацетон а корсет, и крепко ухватила Гавра за руку.
-Пошли.
  Голос ее прорычал не очень-то ласково, но все-таки различимо. Она с силой потянула рахангела за собой  в сторону мега-гардеропной, где уже переминался на копытцах бес, потирая лапки, готовясь услужить.
Это было похоже на то, как огорченная мать тащит из детсада чумазого сына. Только в нашем случае мать была на пару порядков младше означенного сына.
- Эй ты! стой.
По диогонали мимо проходил мелкий бес, с кучей кружевного барохла, тоткуда-т ос улицы.
-Что это у тебя, ммм?Бес под тряпками неуверенно ответил:
-Это агент Циганенок честно отобрал у...У французского короля!
Бес не спешил расставаться с вещичками, покуда Диабла не одарила его парой рифов на арфе по его голове. Тот от неожиданности схватился обеими руками за рога, ну а Диабла подхватила вещички, и потащила Гавриила дальше, так же не выпуская руку.

0

40

Гавриилу, от переизбытка внимания местной колоритной публики, стало еще хуже.
Надо как-то выбираться отсюда!
Лицо архангела приобрело бледный, а потом почти зеленый оттенок. В довершение всех злоключений бедняги публика уже не прикрыто потешалась над ним. Один то ли бес, то ли демон, с красной рожей, пятаком и длинными закрученными рогами пробасил:
- Прикид отличный. Кто дизайнер? Уж не Серега ли Зверев костюмчик подогнал?
От этого вопроса Гавриила вообще бросило в жар.
Да, что же такое?!! Всего маленькое фиолетовое пятнышко на штанах, а столько внимания...
Внезапно он почувствовал как его довольно грубо ухватили за локоть. Святейший даже зашипел от боли. Оглянувшись, Габи увидел Дьяблу, глаза которой выражали злорадство, а дальше стояла Несси с самым невинным ангельским видом, и давя ехидную усмешку  помахала ему ручкой.
Иридиада настойчиво тащила Гавриила за собой.
- Куда мы направляемся?!!!- рассержено спросил архангел
Демоница молча продолжала движение. Габи уже было хотел оттолкнуть решительную адскую особу, когда на пути им встретился бес, тащивший кучу какого-то тряпья. Внимание Диаблы переключилось на новый объект, который она не замедлила перекрестить своей арфой. Гавриил было открыл рот, чтобы высказаться по поводу недостойного поведения своей спутницы, но она выдрала из рук обалдевшего жителя ада вещички, и снова схватив слегка вспотевшую ладонь Габи потащила его дальше.
Вся эта ситуация вызвала святой гнев у архангела, он резко затормозил и резко вырвал свою ладонь из руки Диблы. Его нимб потух, а потом вспыхнул с новой силой, крылья сдержать не удалось и они, распахнувшись озарили все вокруг.
- Может объяснишь, что все это значит?!!! Развели понимаешь ли тут... - Гавриил запнулся от праведной ярости

0

41

Когда Ири-ди-Ада потащила Гавриила к гардеробной, Несси не применула кинуться вслед за ними. Смех в толпе продолжал набирать обороты а архангел становился все больше похожим на потрепанную курицу. Если кто из гостей и умудрялся не заметить ярко-оранжевого пятна, Несс на секунду приостанавливалась, хлопала невнимательного по плечу, тихонечко - ведь это не вежливо! - показывала пальцем на пятно, и бежала дальше.
Терпение ангела было на исходе
- Куда мы направляемся?!!!
-Лечить тебя от толпы собравшихся фанатов! Вон их сколько набралось, уже интересуются у кого одеваешься. Не удивлюсь если завтра появишься на обложке "Адского полдня" под заголовком гость дня, - как раз в это время бесенок из гардеробной сунул демонице шмотки, та тут же отправилась дальше и потянула за собой Гавриила. Ничего странного, что он, в отличие от Несси, не увидел странного блеска в глазах у этого чертика.
-Что, уже успел лекции почитать? - в ответ на злорадные кивки бесенка, Несси подмигнула, указала на пятно, и бросилась догонять эту сумасшедшую копанию. Когда в каком-то темном углу примерочной Гавриил затормозил и начал гневно возмущаться, Несс, сгорая от нетерпения, просто выдрала ворох шмотья из рук демоницы и начала рассматривать. Вскоре ее сдавил истерический смех, и девушка минуты три просто пыталась просмеяться
-А... Вы... Посм... - поняв, что попытки сказать что то бессмысленны, она просто начала отбрасывать вещи, перед этим демонстрируя их публике в лице демоницы и архангела. Первым в сторону полетели кружевные подгузники со стильным чертенком на попе, затем слюнявчик, ярко-розовая рубашка с надписью "Гламурное мясо", брюки в стиле хиппи еще более кислотного оранжевого цвета чем пятно, к тому же в зеленый горошек. Все эти вещи уже на глаз были явно слишком велики или малы для архангела. На последок она вытянула вперед в правой руке - костюм шута, с колпаком с бубенчиками, раскрашенный во все цвета радуги, в левой - костюм балеруна: обтягивающие лосины, балетная пачка и водолазка. Только эти два костюма в теории могли быть Гавриилу в пору. Со словами
-Какой больше нравится? - Несси снова залилась в приступе истерического хохота

0

42

Что-ж, приступ слабизны перед истинным Светом у Диаблы случался и раньше. В этот раз выручила Несси. И тут же люцифуга твердо решила удочерить это чудовище на законных основаниях.
Да, когда Неси вырвала из рук кружевные тряпки, то тут же почти получила хвостом вдоль спины, однако,в маскарадном костюме хвост отсутсвовал- пришлось ограничится нервным огрызом.
Улыбка на ангельском личике Диаблы стала еще шире, глядя на то, как заливисто хохочет девица с бутафорской шпагой. Но тут ее очередной раз задело оперение Гавриила, и она наконец о нем вспомнила. Еще крепче схватив того за руку, она потянула в мега-матричную гардеропную.
Архангел стоял, и, кажется, пускал пар из ноздрей от фамильярности. Однако-ж, с таким наивно- беспомощным видом, что его опять стало безумно жаль. Тут глазами демоница заметила огромное зеркало, в котором отражалось зеркало позади архангела, и вместе с тем оно (зеркало) отражало и то самое фееричное пятно.
Диабла рывком впихнула Гавриила в первую попавшуюся комнату. Ей оказалась «зеркальная» комната.
Это была комнатка размером от силы в пять квадратных метров, остекленная по всему периметру зеркалами таким образом, что как только закрылась зеркальная дверь, можно было разглядеть художество озерной девушки со всех сторон.
-Черт, ну почему мне так не везет…
Диабла театрально поникла плечами, и даже не обращала внимания на то, что там делает Гавриил.
-Первый раз решила уберечь тонкую душевную конституцию Сил света, и на тебе…Просто же хотела переодеть, и не позорить ни Ад, ни его, ни себя…Ржут, как придурки, Сатаны на вас нет!
Последние слова она выкрикнула, открыв дверь в фойе, и пригрозив кулаком. После рывком выхватила у кого-то из рук те самые кружева, и захлопнула дверь обратно.

0

43

Архангел тщетно пытался успокоиться, но когда на горизонте мелькнула еще и ехидная улыбочка Несси, у него вообще разыгралась дикая мигрень. Как тяжко было святейшему противостоять напору адских сил. Но, усилием божественной воли и с помощью господней, Гавриил возобладал над гневом и только было открыл рот, чтобы вещать... Но его тут же подхватили под белы рученьки адские девицы, демоница с одной стороны, переодетая в пиратку - с другой. Упираться не было сил, да и смысла особого тоже.
Внезапно Дьябла распахнула какую-то дверь и запихнула туда несчастного. На все четыре стороны тут были зеркала и каждое отражало святой лик во всех его проекциях. Увидев свой задний вид, Гавриил чуть не поперхнулся. Отражающая гладь показывала нечто, смахивающее не на его святейшество, а скорее что-то родственное семейству мартышковых. Архангел покраснел до кончиков перьев, его нимб тоже залило густым кровавым свечением.
И когда я успел еще и там пятно поставить?!!! Теперь понятно. Не иначе как без ловких ручек Несси тут не обошлось
Габи оглянулся на девушку, которая держала в руках кучу всякого тряпья. Ее взгляд был невинным, как у младенца.
Бедному Гавриилу ничего другого не оставалось как поискать что-нибудь переодеться, среди неоднозначного вороха, который предлагали ему Ири-ди-Ада и проказница. Ну, не мог же он дальше смешить народ своим филейным местом.
Но беднягу подстерегал новый сюрприз. Среди одежды, которую ему так любезно отбили дамы, не было ничего, что подходило бы по размерчику. Да, статью он явно удался, но сейчас это играло с ним злую шутку.
В конце концов из всех предложенных "нарядов" ему подошли только два - а-ля "Арлекино" и ... балетная пачка.
Святейшее лицо перекосило, но выбора не было - ходить дальше по просторам дворца как бабуину или же нацепить что-то из этого.
- Эх, все-равно как я понял - это костюмированная вечеринка - рука архангела потянулась к балетной пачке.
- А вы бы отвернулись, дамы, а? - немного зардевшись проговорил он - А то как-то неловко...
Через пару минут вся троица гордо вышагивала по коридорам. Демоница, переодетая в ангела, непоседа с бутафорским оружием и архангел ряженый в балеруна. Да-мс, скажу я вам, зрелище впечатляющее, однако...

0

44

- Эх, все-равно как я понял - это костюмированная вечеринка - рука архангела потянулась к балетной пачке.
-Наконец-то верное решение, глядишь, к концу бала мы и перевоспитаем тебя в нормального человека, ну, тоесть ангела, - Несси протянула одежду и отбросила второй костюм в угол, правда перед этим успела примерить колпак на себя. Шутовские бубенчики до того нелепо смотрелись с ее костюмом, что девушка снова рассмеялась
-Придворный шут ее величества Червовой Королевы, - Несси сделала смешной реверанс, чуть не растянувшись на полу,
- А вы бы отвернулись, дамы, а?
-Мы бы отвернулись, мы бы даже несколько раз вокруг себя повернулись если бы это в зеркальной комнате еще и смысл имело! Ладно, - девушка почти выскочила за дверь, но на пороге остановилась и после небольших раздумий все-таки сняла колпак, отбросила в сторону и наконец-таки выскользнула из комнаты
Когда архангел вылез из примерочной, Несс с тихим всхлипыванием сползла по стенке, балетная пачка была выше ее сил. Однако, Гавриил с Ири-ди-Адой бодро потопали куда то вперед и ей все-таки пришлось, сдержав смех, пойти в след за ними.

0

45

Диабла вдруг поняла, что очень сильно устала. По этой самой причине, и словесов от Гавриила и не разобрала…Только достала банку ацетона, откупорила пальцами крышку, и допила оставшуюся жидкость. После чего, обернувшись, даже дар речи потеряла.
Гавр стоял в позе номер шесть, слоив руки на животе,  и лучезарно улыбался. Блистательный вид его довершала балетная пачка, одетая поверх волосатых ног. На сие фиеричное зрелище демоница ответила лишь:
-Во как меня вштырило…
И потащила архангела купить еще банку-другую ацетона.
Волоча за собой белокрылое существо в пачке, и сама полностью гармонируя с этим бардаком, она с трудом втиснулась в плотную толпу, понапхавшуюся в танц-пол.
Ледокол «Арктика»начал обртное движение в сторону ларька с надписью «шашлык-машлык-ацетон-амброзия в амфорах».
По пути оборачиваясь, она краем глаза отлично замечала как бойко ведет себя лохнесская прелесть. И иногда это даже пугало. Вобщем, Диабла была похожа на старушку, которая проталкивалась в набитый людьми трамвай, и тащила за собой тележку с картошкой. В роли тележки выступали архангел и Несси, впрочем Несси сама по себе бойко орудовала локтями.

0

46

>>> Дворец Сатаны. Гостиная

Появляться неожиданно - это конечно самая важная часть стиля Сатаны, но бал, на котором ему собираются подобрать невесту - это последнее место, где он стал бы выделяться. Еще чего, еще влюбится кто-нибудь, а потом споит... Ни за что!
Кстати, одна важная деталь. Их Злейшество никогда не употребляло не только спиртных, но и напитков вообще в обществах с избытком потенциальных невест. Более того, оно даже старалось не есть вообще, т.к. не забывало, что среди ведьм и колдуний существуют не только хорошо владеющие магией, но и поневоле знающие как готовить слабительное.
Поэтому Сатана зашел тихо. Всего-то под проигрыш целого рок-ансамбля.

0

47

В фойе как всегда было душно из-за толкучки.
Это не дворец, а базар-вокзал какой-то! - в сердцах подумал Гавриил.
Конечно было тесно, да и метушня была постоянная, кто-то уходил кто-то приходил. Публика была разношерстой. Еще бы, ведь все девицы Ада сегодня мечтали попасть сюда, с некоторой корыстной целью. Да и не мудрено такое стремление - женишок то был ого-го. Но архангелу не было до этого дела. Пока.
Сейчас святейшество беспокоила другая насущная проблема. У нее было ангельское личико и приклеенные крылья. Она тащила беднягу вперед, как таран прорываясь сквозь толпу, а сзади несчастного бежала, посмеиваясь другая проблема, переодетая пираткой. Его святейшеству было не по себе. Страшно захотелось чего-нибудь выпить. Дьябла  как-будто прочитала мысли архангела и потащила его к киоску с прохладительными и горячительными напитками.
Фух! - подумал Габи - А может она не такая и плохая.
Когда они таки протиснулись через толпу к злополучному киоску, Гавриил был в полной прострации, поэтому совсем не обратил внимания на то, что было в кружке, которую ему так заботливо поднесла Несси. Дьябла о чем то спорила с барменом, до слуха святейшего доносились споры о том, что  чего-то не долили демонице в коктейль и прочая бла-бла-бла. Габи перевел дух и залпом выпил пойло. Что было после этого, описать сложно. Святой лик перекосило, он покраснел, позеленел, посинел и наконец побледнел. Нимб над его архангельством потух. Конечно, а что же еще могло случиться с беднягой святошей после того, как он горяченькой смолы отведал.
Гавриила зашатало и затошнило. Первым порывом было бежать, куда глаза глядят. Но взяв себя в руки, Гавриил попытался вспомнить, где же была уборная М. Образ уборной Ж всплывал, а вот М.
Ладно, там где Ж, там рядом и М.
Пробираясь назад сквозь толпу бедняга чуть не упал, но на этот раз адские персоны не обращали на него никакого внимания, как ни странно. И вот, когда издали была видна табличка Ж, Гавриила бесенок дернул за язык спросить у мимо проходившей или проходившего:
- Извините, вы не подскажете, где тут уборная М?- еле сдерживая позывы на рвоту спросил бедняга.
Нечто, что было скорее мужского пола ответило высоким визгливым голосом, поджимая губки и закатывая густо накрашенные глазки:
- Какая уборная М. В гримерку, быстро! У нас выход через пару минут, а ты где-то бегаешь, прааативный
- Какой еще выход? - в недоумении спросил архангел
- Как это какой? А танец маленьких лебедей я за тебя буду танцевать?!! - спросило нечто заламывая руки и закатывая глаза.
Потом оно схватило его святейшество за руку и куда-то потащило.

+1

48

Несс задумчивым взглядом проводила Гавриила, которого бесенок из кардебалета тащил куда то в сторону сцены.
Вот просто интересно, куда он еще успеет влипнуть... Если в программе бала будет канкан, я сильно посмеюсь, а если лизгинка, меня точно придется отпаивать успокоительным. Может его сглазил кто?
Вполне логично рассудив о местоположении ближайшего на это способного, девушка повернулась к Диабле. Однако та видимо до сих пор не отшла от феерического появления ангела из гримерной, и теперь опустошала запасы бармена, который уже рвал волосы из своего хвоста. Любители халявной выпивки облепили стойку со всех сторон, начисто сметя табличку "Выпивка - скидка 10%!" с подрисованным несмывающейся краской ноликом.
-Черный адский? Нету у меня черного адского! Налетели тут! Лимита! Поймаю этого художника -убью! А ну поставь гад на место!
Пикассо тихо похихикивал в сторонке и дузил термоядерный коктейльчик, приобретенный со скидкой теперь уже в 100%
Несс с силой оттащила Ири-ди-Аду
-Вот скажи, только честно, ты его сглазила? - в ответ на непонимающий взгляд демоницы Несси указала в сторону Гавриила, утаскиваемого бесенком за кулисы

0

49

Диабла продолжала производить на свет каверзы и подставы. Теперь настроение немного улучшилось, особенно, когда пара скелетов, не поделившая бесплатный хеннесси оторвав друг-другу головы, принялись кидаться костями. Диабла стояла, попивая ацетон, не обращая внимания на тычки в бок и отдавленные ноги, и забавлялась на тела. Неожиданно, кто-то резко хватил ее за ягодицу.
Диабла резко обернулась, и увидела перед собой местного задрыгу, подглядывавшего за волейболистами в раздевалке. Она сменила лицо с удивленного на спокойное.
-Эй, красотка, не пробовала лаву в компании пары кра…
Не успел договорить зеленомордый, как Диабла выгнувшись вперед, рыгнула в его морду огнем, брызгая ядовитой слюной, и сжав кулачки.
-Простите. – Застенчиво потупила взгляд демоница, поправляя над головой нарисованный нимб.
Не то, чтобы в жизни зеленомордый никогда не удивлялся, но то, что творилось в его мыслях теперь, можно было сравнить с хаосом.
Диабла, решив что для уравновешивания сил добра и зла сделано достаточно, наконец обратила внимание на Неси.
-Вот скажи, только честно, ты его сглазила?
Дабла уловила, куда кивает подружка, и на мгновение замолчала. Гавр явно еле держался на своих волосатых лапках, и его уводил местный хороший танцор.
-Мха-ха-ха-ха! И в темный лес ягненка уволок! Ха-ха-ха! Эй, осколок рода нибелунгов! Не попорть мне дарование! Ха-ха-ха!
И тут общий гул разрезало мощное гитарное соло. Народ обратился назад, к выходу. На воде творилось нечто фееричное. Сатана пригласил на концерт своего старого приятеля - Мэрлина Мэнсона.
К слову сказать, Диабла была с ним знакома, и ну очень любила проводить время в его компании. На сей раз пятерка в «золотом составе» нарезала какой-то аккомпонимент, и в фойе нарисовалось Его Злодейшество собственной персоной.
Диабла очень сильно уважала Сатану. Завидев такое действо, демоница вытерла рот рукой, перехватила поудобнее электроарфу, и, присмолив папироску, двинула в сторону Сатаны. Размахивая впереди инструментом, и пуская дым не столько сигареткой, сколько ноздрями, Диабла подгребла к импровизированной танц-площадке у дверей. Кто-то отвлек ее вимание на долю секунды, и обернувшись, она уже не могла различить ни Сатаны, ни музыкантов- словно и не было. Только зеленовато- фиолетово-черный дым витал вокруг. Демоница растерянно остановилась, и стала водить перед собой руками, разгребая дым.
-Где он?! Куда? Как он это сделал?! Да чего тебе?!
Демоница обернулась на вампира, тактично просившего ее сойти с его ноги.
-Чу-да! Чу-да! Чу-да!
Публика неивствовствала. Неожиданно погас свет, и Диабла решила быстро вернуться в зал, дабы не пропустить самое интересное. Она нашла глазами Неси, подхватила ее, и, расправив черные трехметровые крылья, поверх пристяжных белых, взмыла под потолок на танц-поле. Выбрав самое лучшее место на шикарной люстре, которая была размером с неплохой семейный стол, да и похожа чем-то, Диабла скинула оттуда каких-то бесов по-мельче родом, и аккуратно посадила Неси. Потом угнездилась и сама, свесив ножки.
Достав из корсета трехлитровую банку керасина, она огляделась наконец лучше. Место достойное архи-зла! Все как на ладошке, и не достанут.

0

50

Ужас. Тут столько всего происходило, что Сатана сразу так и не мог собраться с мыслями. Кто-то махал плохо заправленными в шорты, брюки или также плохо спрятанными под плащи крыльями. Некоторые даже умудрялись подлетать на месте, а остальные - просто мешали остальным нормально танцевать.
Мимо прошел странного вида мужчина. Вроде бы и светлый, но в то же время и нетрезвый.
- я ничего не пропустил? - подумал главгад. - Авось в Раю уже и спиртное за грех не считают. Да уж... проблемка получается.
Думал он инстинктивно проходя к барной стойке, где в разы обедневший бармен пытался хоть как-то расправиться с табличкой, взглянув на которую Его Злейшество в очередной раз убедилось, что народец с годами не меняется: все та же тяга к шуточкам и все та же любовь к халявной выпивке.
- Ацетону, сэр? - спросил демон у стойки, заприметив опытным взглядом демона состоятельного и способного заплатить за заказ. Не то, что некоторые.
- Виски со льдом. - ответил Сатана и поманив пальцем, сказал тому на ухо секреты барменского мастерства. Хотя, учитывая весь шум в зале, говорило Его Злейшество спокойным тоном. - Ты не расстраивайся насчет 100%-ной скидки. Просто продавай как есть, но записывай кому что продал. А завтра с утреца разошлешь чеки с указанием того, что у тебя была скидка -100%. Кто же виноват, что они сами этого не заметили?
Улыбнувшись, Верховное Зло взяло свой бокал и отхлебнуло немного напитка. Повернувшись лицом к сцене, он увидел там какое-то движение.

0

51

Архангелу было явно не по себе. Во рту настойчиво чувстовался привкус смолы. Святейшество мутило и подташнивало. Возможно именно поэтому, бедняга и не сопротивлялся особо бесу, который настойчиво тащил его сквозь толпу. Наконец балетмейстер остановился перед дверью, на которой висела старая афиша. Открыв ее черт впихнул его святейшество внутрь тесной кибитки и сказал:
- Жди тут. Сейчас приведу остальных... - глаза в обрамлении избыточного макияжа, закатились и адское отродье, стеная по поводу нерадивости его труппы удалилось.
Гавриил оглядел нехитрое убранство комнты. Столик для макияжа, рядом с ним пуф. Диван, завален разнообразными тряпками. Тут беднягу опять замутило, но краем затуманенного взора он успел заметить ведро и швабру в противоположном углу. Подбежав к ведру, Габи таки позволил спазмам взять верх. В гремерке запахло смолой и амброзией одновременно.
Зато его Святейшеству стало намного легче и в мозгах тоже простветлело. Нимб над светлыми кудрями вновь ярко вспыхнул.
Так, теперь нужно среди всего этого барахла, - взгляд архангела устремился на диван - Найти что-то поприличнее балетной пачки и вернуться в коридор.
Но только Гвриил начал перебирать ворох тряпок и даже почти нашел подходящий костюм, как дверь комнаты отворилась и на пороге показался балетмейстер, а рядом с ним была высокая женщина. Ее лицо имело слегка груоватые черты, брови тонкими стрелами взлетали вверх, миндалевидные глаза смотрели холодно, волосы были затянуты в тугой пучок.
- Знакомся, это наша прима - Анастасия. - улыбнулся бес

0

52

Несс, благодаря Диабле оказавшаяся на люстре, болтала ногами и восхищенно осматривала зал. Чисть и Нечисть шастала туда сюда, и скандировала просьбу о чем-то волшебном и феерическом. Кутерьмы и так было навалом, но логично рассудив что беспорядка много не бывает, девушка решила внести свою лепту. Люстра была украшена множеством хрустальных шариков, и по чистой случайности держались они на честном слове. Вскоре в руках у Несси набралась уже приличная горсть броне-танко-пехотно-бесо-ангело-демоно-чего-угодно-пробиваемого оружия.
-Эники-беники ели вареники, эники-беники, бомс. Несси целится и попадает в нос! - Жертвой считалочки стал довольно упитанный черт, правда шарик попал не в нос, а в бокал с ацетоном, который сделал громкий бульк и только чудом не вылился на стоящую рядом агрессивного вида демоницу с шикарным декольте.
-Вместе весело шагать по газонам, по газонам, по газонам
  Демонессу поливать ацетоном, ацетоном, ацетоном...

- А ведь чуть-чуть не... - взгляд девушки упал на бутыль с керосином в руках Диаблы
-Да какая в принципе разница.... - и действительно, демоница не пожелала разбираться откуда на нее пролился дождик и из чего этот дождик был, а вот черту, которого и посчитали виновником неожиданных осадков пришлось не сладко. Распихивая толпу он начал метаться по всему залу, создавая еще большую неразбериху. Он даже успел взлететь на сцену, где Мэрлин Мэнсон заканчивал предсталение, врезаться в него, откатиться в сторону, позволив несущейся за ним демонице вновь сбить кумира с ног. Быстренько поднявшись, он понесся дальше, и на этот раз врезался уже в многострадальный ларек с выпивкой. Банки и бутылки полетели во все стороны, а бармен просветил присутствующих о родословной Сатаны в таких подробностях, о каких наверно не подозревал и сам Сатана.
Несси ловко поймала летящую в нее банку чего то горечительного и с выражением процитировала
-Взвейтесь кострами лужи с бензином, мы пионеры - дети грузинов, - поймав на себе взгляд Ири-ди-Ады, она смутилась
-Я что-то не так сказала? А, фиг с ним, - бутылка с выпивкой была оценена как опасность не представляющая
-За нас!

Отредактировано Несси (2010-06-01 22:07:09)

0

53

-Ыыы!
Агел с непокобелимым прошлым как водится отняла у Несси оставшиеся шарики, и прицельно била на сцену, попутно отхлебывая из банки с горючим.
Толпа неистовствовала. На сцене наконец появился зычный дядька с рогами и в копытах, и объявил:
-Концертная программа объявляется открытой! Почтенной публике предлагается пройти в помещение, дабы не вызвать смущение от отвращения, засвидетельствовать почтение и позволить начать, так сказать, представление!

=====Танц-пол.

Ребята, мы давайте уже перейдем на танц-поле?

+1

54

Потеря снарядов нисколько не озадачила Несси - благо на люстре их было еще навалом. Так что обстрел гостей продолжался с удвоенной силой. Впрочем, Несси так увлеклась, что не заметила как Диабла слезла с люстры и направилась в неизвестном направлении. Здраво рассудив, что одна пакость хорошо, а две - это гости в панике, девушка спрыгнула прямо на голову какого-то несчастного бесенка, и понеслась к выходу. Если учесть что люстра спрыгнула вслед за ней, то в зале стало на одну новогоднюю елку больше. Бесенок испуганно вертел глазами и пытался выбраться из плена люстры, а подвыпившие гости уже собирали вокруг него хоровод.
----> Танцпол

+2

55

Довольно быстро Мэри добралась до дрожащих дверей, в щели проникал желтоватый дым с интенсивным запахом серы, а из-за дверей доносились звуки финального матча по футболу "Слоны-Бегемоты" с парой тысяч болельщиков впридачу. Осторожно приоткрыв одну створку, девушка шмыгнула внутрь. А здесь не так уж и плохо.- с сомнением подумала она, оглядывая помещение. Людей было не так много, как ожидалось, но они поражали своим разнообразием: крылатые, рогатые, лысые, мохнатые и прочие прилагательные и безотлогательные.
-Вобщем, я опоздала! Все конфетки раздали, бутылки разбили, ухажеров разобрали, принца скрутили в первую очередь.
Мэридит двинулась в сторону бара, с парочкой мирно сопящих клиентов из разряда "этому столику не наливать" и скучающим барменом рогатой наружности; многострадальный пол, усеянный осколками стекла, мелодично позвякивал под кроссовками. Забравшись на высоченный стул у барной стойки, девушка стала активно привлекать внимание протирающего рюмки дядьки.
-Ау, товарищ! -поймав на себе косящий в разные стороны взгляд, Дита поняла - дяденька устал, его не кантовать.-Вина красного налейте и больше я к вам не пристаю.- после активного верчения головой объект был найден,-Вот за его счет!-она ткнула пальчиком в полного лысоватого демона средних лет, с отличительной приметой- бокалом из под мартини вместо колпака, под колпаком доживала свой нелегкий век одинокая оливка. Наверное все пошли танцевать, подождем-с!
Получив свою ёмкость с рубиновой жидкостью и стырив соломинку из-за бара, Мэри стала увлеченно гонять пузырики вдоль стенок бокала.

+2

56

-Ох-ох-ох, это уму непостижимо, как я могла?!!!Как я могла поверить этому...этому?!!!- Асечка ошалелой ночной бабочкой на всех парах летела во дворец вечеринок. Она разумеется опаздывала, опаздывала из-за безрогого "козла", который полдня мучал демоницу признаниями в любви и обещаниями безоблачной старости вкупе с безбедной молодостью, жрал и пил за цельный полк солдат и в итоге смылся из ресторана не заплатив. За что адская прилюбодейка устроила в ресторане погром и раздрай, размазав его ровным слоем бетонных обломков по всему кварталу своими ультрозвуковыми криками и воистину глобальной истерикой. И посему на несчастный дворец надвигалась мрачная потрескивающая и сквернословящая туча по имени "Астарта", с волос которой периодически срывались молнии, а из под изящных красных туфель летели искры. Повеселиться ей сейчас было жизненно необходимо. Разбить пару другую сердец, отдавить кому-нибудь ноги в страстном танго и просто напиться - вот все чего желалось "юной прелестнице".
Дверь дворца не просто распахнулась, она слетела с петель и проделала ещё три метра по полу, что в принципе ни коим образом не смутило Асечку, она уже отстукивала похоронный марш каблуками в сторону зала для танцев. Астарта на ходу скинула с плеч песцовую накидку и не глядя швырнула её циклопу-гардеробщику, который даже в силу своего недалекого ума промолчал. Бес-распределитель вообще от греха подальше спрятался под журнальный столик, явив присутствовавшим место на которое обычно ищут приключений.
----> Танцпол

0

57

Оффтоп: С Сатаной все согласованно.

В царившем бардаке Ада всегда хватало место для колоритных личностей. Но личность, вошедшая сразу за Астартой была как минимум черезчур колоритна.
И, надо заметить, если бы дверь не была сорвана с петель вошедшей еще недавно красоткой, то ей (двери разумеется, а не красотке) точно бы несдобровать под ударом его тяжелой ноги. Он вообще был массивный, широкоплечий, брутальный. Да, брутальности в нем было хоть отбавляй. А в его костюме: кожаной куртке, надетой поверх черной футболке, и таких же кожаных брюках да еще и с обрезом в одной руке - он смотрелся довольно впечатляюще.
И это был не кто-нибудь, а сам Дэниел Гарнер более известный, как Painkiller - герой одноименной компьютерной игры. Он шел прямо к барной стойке, а на его лице читалось искреннее разочарование. Разочарован он был тем, что Ад оказался совсем не таким, как в его игре. Здесь не надо было никого стрелять, да и пули не причиняли особого вреда. И потом, зачем кого-то пытаться убить, если вместо того, чтобы на тебя бросаться, демоны смотрят на тебя как на умалишенного придурка? В общем, ПэйнКиллеру был не готов к такому повороту событий.
Поэтому, дойдя до стойки бара, он присел рядом с миловидной девушкой, и, положив обрез на стойку бара, Дэниел вытащил из своих карманов немного золотых монет, накопленных в долгих боях с компьютерными монстрами, и потребовал от бармена лучшего из его напитков. После чего вслух добавил:
- Вот ведь черти... Ни ангелы, ни демоны, ни разработчики с женой повидаться не дали...

+1

58

Повернув голову и просканировав устроившегося рядом субъекта, Дита убедилась в том, что дяденька ей смутно знаком. Хм... Константин? Нет, тот все глазки пучил и святой водой швырялся во все что движется. А там вообще был негр... Вот взгляд наткнулся на блестящую штуковину на барной стойке. Прозрение стукнуло по рыжей макушке кирпичом осознания.
-Если представить что это одна из локаций, вот эта штука справа, а все гости- монстры... Нет, наоборот все монстры -гости...Тогда... -бормотала девушка, подперев голову одной рукой.
-Вы абсолютно правы, мистер Гарнер. Разработчики вообще не отличаются порядочностью, "диабло" сколько уже лет обещают. Может в картишки перекинемся?- хитро блеснув глазами (хотя может это так очки отсвечивают?), предложила Мэридит.

0

59

Нельзя сказать, что Доктор особо любил подобные заведения, содержащие толпы народа, точнее он их вообще не любил, а там его любили еще меньше, но тем не менее пропустить событие подобного масштаба, было бы непозволительной роскошью, ведь именно там можно было завести столь нужные связи, ну или по крайней мере спереть что-нибудь ценное. Когда транспортное средство злобного гения, представлявшее собой сколоченное из старых досок подобие трона, покрытое бархатной шторой, вероятно украденной из подобного этому заведения и украшенное золотой фольгой по всему периметру. Так вот, когда «трон» подъехал к парадному входу, восседавший на нем доктор, по случаю банкета одетый по «полному параду», заметил отсутствие двери. Не долго думая, он, видимо решив заехать прямо внутрь, благо размеры двери позволяли, с криком «ерет-т!» надавил большую красную кнопку на пульте управления. Почему именно большую и красную? Возможно потому, что это был единственный вид кнопок, имевшихся на пульте, возможно, некоторых личностей могло удивить, как доктор в таком случае ориентируется в столь большом разнообразии совершенно одинаковых кнопок, но ответ на этот столь сложный вопрос — прост, как и все гениальное, все кнопки на пульте не выполняют совершенно никаких функций, а «органический двигатель», как в чертежах сего транспортного средства значился слуга кативший трон, действовал исходя из голосовых команд своего господина.
  Как только трон въехал в выбитые предыдущим гостем двери, сидевший на нем карлик прокричал своим голосом очередной малопонятный приказ и ударил кулаком по пульту, расположенному на подлокотнике. По последовавшей немедленной остановке транспортного средства, можно было судить, что это крик значил ничто иное, как «Стоп». Не покидая своего места, доктор с плохоскрываемым презрением разглядывал остальных гостей, собравшихся в зале. Выглядел он надо сказать в данный момент несколько нелепо, Мантия, сделанная видимо из такой-же шторы, что покрывала доски находящегося под ним транспорта, надетая поверх старого лабораторного халата, корона склеенная из плотного картона и заботливо отделанная позолоченной фольгой, в зубцах которой сверкали множественные осколки разноцветного стекла и монокль, уже давно вышедший из моды, картину нарушал только тяжелый скипетр в правой руке гостя, в честь парада тоже украшенный его любимой фольгой, пожалуй, его монотонное постукивание по ножке трона было единственным, что сдерживало швейцаров от того, чтобы просто выставить незваного гостя за дверь. Закончив изучение местного контингента, о'Зло, прокашлялся и произнес достаточно громко, чтобы его было слышно даже в дальних углах комнаты: «Ы ывэстуэм ас, ыожные ыловешеки!»

Отредактировано Доктор о'Зло (2010-11-11 20:37:24)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно