.[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ]

Объявление


|Список ролей| | |Шаблон эпитафии| | |Важное| | |Сюжет| | |Вопросы|
Время суток и погода
14:30 - 16:00

Не пора ли подвести итоги? Господа! Администрация Ада и Адского филиала Рая, в лице Святого Сатаны и арх.Михаила с радостью сообщает о начале новой истории. Но, сперва хотелось бы подытожить пройденный этап. Что же интересного случилось в Аду за год? Да, было весело, скажут одни, и им тут же возразят другие. За подробностями об адских проделках Сил Тьмы Вы можете обратиться в Архив Преисподней. Да, мы знаем, что это такое, и поэтому делаем вам небольшой подарок! О кознях Зла, успешных и не очень, Вы можете узнать из эксклюзивного выпуска Чистой Правды, расположенного на главной странице. Так же, впервые, Вы вскоре сможете ознакомиться с поистине великим проектом Сил Света - состоявшемся концерте Архангела Михаила в Аду! Даже смерть не помешала ему осуществить задуманное!
Реклама
Реклама строго взаимная!

Ник: Святоша Пароль: Святоша

Объявление
Итак... очередная смена объявления. Мы тут подумали и решили провести конкурс новой рекламы Ада. Все желающие могут оставлять свои вариатны прямо Здесь

Сегодня Вы можете прочесть первый выпуск нашей газеты. Для этого достаточно нажать Сюда

Требуются святые.

Убедительная просьба всем персонажам относящимся к силам Света - написать в ЛС Михаилу

Также прошу заметить, Сатана вернулся и проверил все эпитафии - просьба просмотреть комментарии.

На форуме намечается чистка
Действия в игре:
Основные действия теперь можно узнать в теме "Историография".

Просьба всех игроков отписываться в данной теме по мере развития событий.
Администрация
Идет набор модераторского состава

Приведи 2-ух друзей и ты модер ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сама площадь

Сообщений 1 страница 70 из 71

1

http://gothic.gameguru.ru/art/g4/11.jpg
Несомненно где-то здесь и появляются души слегка окочурившихся. Чтобы привлечь их внимание, мошенники в свое время не пожалели денег и выстроили таки себе привлекательные здания. Одна только таверна не менялась со временем.

Появившись, "новичок" видит перед собою таверну. Прямо перед нею разбросано много ярких табличек типа "Снимаем грехи за ваши деньги. Мы справа от таверны.", "Амулеты, обегчающие душу - загляните сразу после снятия грехов и Рай вам обеспечен", "Обеспечим хорошую жизнь в Аду" - табличка показывает налево от таверны. Ну и еще много табличек обещающих все, что только умершей душе угодно...
А позади как раз и расположен тот самый причал.

0

2

первый пост.

10:15, вроде утро...

Местечко было не из лучших... Даже в её "родном" пятнадцатом веке было как-то поприличнее, что ли... Толпа моталась по площади, посреди толпы шныряли крайне подозрительные личности, периодически выхватывая намётанным глазом простофиль и тут же беря их в оборот. Саму Лукрецию пока обходили, но смутное ощущение, что кто-то уже нацелился на новенькую и теперь сквозит в толпе, постепенно сужая круги словно голодная акула, не проходило. Наоборот, усиливалось.
После "прелестей" Рая здесь царил живой многоголосый гомон и это был не намозоливший уши непрерывный хорал ангелов и праведников, распевающих хвалу Богу охрипшими и фальшивыми голосами...
- Мадмуазель! - "Акула" рискнула сделать пробный укус, вынырнула сбоку, подхватила под локоток.
- Мадам, - тихим умильным голоском поправила Лукреция, мгновенно делая смятенно-испуганное лицо: невинная душа, невесть каким образом попавшая в вертеп, и только что понявшая, что это - не дурной сон. - Простите... Вы не окажете мне любезность...
Она позволила увлечь себя в сторону крикливой вывески с изображением непонятных предметов, наивно хлопая ресницами и таращась на неизвестного как на спасителя. Однако, прежде, чем тот успел рот раскрыть, Лу выудила из декольте листок, данный на дорожку апостолом Петром, развернула его - листок, сложенный гармошкой, стёк вниз полутораметровым рулоном.
- Мне нужна справка в том, что им нужна справка, в том что мне нужна справка, в том, что все мои справки не являются фальсификацией... А также собрать по справке с...
"Акула", не поднимая глаз, ткнула пальцем в сторону вывески с противоположной стороны приземистого неказистого сооружения, похожего на обычную таверну. Собственно, это и была таверна... А за таверной - вывеска "Снимаем грехи за ваши деньги".
- Гран мерси, мон шер ами... - Лу изобразила книксен и тихо добавила: - Кстати, то, на что ты вылупился, я уношу с собой. Они мне ещё пригодятся.


» Площадь » "Снимаем грехи за ваши деньги"

0

3

<СТАРТ>
Мэт очнулся и осмотрелся, перспектива и вобще местный пейзаж заставили его серьёзно задуматься. Я жив? Или я умер...помню то, что меня пришибло, то, что я вспомнил всё то, что я видел в жизни....Посмотрев на свои руки и увидев огромное количество ожогов даже сознание Мэта начало мутнеть.Похоже я действительно мёртв, можно сказать, что мои руки это один сплошной ожёг, хорошо, что я ещё не видел седя в зеркале... Ещё раз осмотревшись и увидев таблички различных цветов и размеров, прочитав то, что на них написано заставило Мэта усмехнуться. Вот ведь где...уж точно это ад, даже сдесь есть куча разных мошенников. Мэт закинул чехол с гитарой за плечё, сжал кулаки покрепче, чтобы знать железно, что родимый комбик никто не сопрёт. И направился в здание,на которое указывала заинтересовавшая Мэта табличка.

Площадь>"Снимаем грехи за ваши деньги"

Отредактировано Мэт (2009-04-10 00:14:44)

0

4

-Ааа, е-мое..... - Вик грохнулась прямо на плиты площади и очумело помотала головой, пытаясь привести себя в порядок. Минут через пять у нее это получилось и девушка осторожно встала, проверяя не сломала ли себе чего.
-Вроде в порядке все... Кажется,- сказала она сама себе, оглядывая свое тело,- а это еще что?,- на светлой кофточке четко обозначилось алое пятно,- мать моя женщина...-виски заломило от невозможности вспомнить прошлое. События двухлетней давности сами крутились в голове, а вот то, что произошло максимум час назад....
Да что же это... Не понимаю. Я...Умерла? Очень вовремя. Хорошо, что у меня не было парня, париться некому...- Вик слегка улыбнулась. Ей было совсем не страшно, потому что когда человек умирает, то любой страх остается за кадром и становится совершенно не важен-просто потому, что бояться человек может только пока он жив, так уж все устроено.
Несмотря на пятно, рана совершенно не болела, и потому единственным желанием Вик стало переодеться.
Так... Это Ад типа, да? Ну да, в Рай бы я не попала, не тот типаж... Значит пошли искать Адские бутики...

---->куда-то

Отредактировано Викториа (2009-04-12 18:53:53)

0

5

Толпа зевак, колдунов и карманников медленно кружилась в бесконечном круговороте.
Аза прошлась руками по немногочисленным карманам и тяжко вздохнула. Денег нет, и воровать у неё нечего. 
- Как нищенка! - прощипела она сама на себя и огляделась. Завлекательно пестрели вывеси, выли заводилы, но это как то не привлекало. Как говорил Станиславский "Не верю!" Взгляд зацепила вывеска "Таверна" Аза не разбыла там. Горькие пьяницы были лёгкой и доступной добычей её не замысловатого хобби.
- Стоит зайти, поздароваться. может эта пьянь ещё не всё спустила... - и развязанной *коронной* походкой, ведьма направилась в таверну.
- - - > Таверна

0

6

- - -> Таверна
- Надеюсь, это был не твой парень? А то его лице несколько десятков лет будет... не слишком симпатичное. - спросила Аза девушку.
-Эх, угораздило же меня опять сунуть нос, куда не надо, короче, всё как обычно.
Аза внимательно оглядела девушку, странная она какая-то, не убегает, если воровка, да и оглядывается как то не уверенно. Неужели новенькая?
- Ты тут давно? - сразу решила внести ясность Азазель.

Отредактировано Аза (2009-04-13 17:47:37)

0

7

начало игры

Кэт упал на пол.Обругав всех на свете она встала на ноги.Да чтоб вас..... да что бы вы.....!-незнав кого ругать Кэтрин смирилась и посмотрев вверх крикнула.А плеер где?-после этой фразы ей в руки упал её ЛЮБИМЫЙ плеер.Ну а тут тепло!-Кэти нашла + в том куда она попала.Вдруг она по чувствовала что кто-то лазает у неё в кармане.Эй!Отстань!-крикнула она и откинула парня.Ну вижу ты тут новенькая!-серьёзно сказал парень.Ну и с чего ты это взял?-удивилась Кэт.Тут все воруют!-крикнул парень и побежал,но добавил-это тебе не Рай!.Вот силуэт парня полностью исчез.Ах так!Зато у меня деньги есть!-она уверенно полезла в карман,но увы ничего кроме жвачки там не нашла.Ну когда то надо начинать!-Кэтрин полезла в карман к парню.О-о-о да мне везёт!-подумала она и начала вытаскивать деньги.Кэти села на бордюр и начала считать деньги.

0

8

Вывалившись из таверны вслед за спасшей её девушкой, Гри прикрыла глаза - после полутёмного помещения глаза немного отвыкли от света.
- Какой парень? Ха, ха и ещё раз ха! Спасибо на добром слове, славный человек... - пробормотала она, потирая ушибленный при выходе бок. Из одной передряги в другую... Чтож за жизнь такая в Аду? - подумала Гризелда, изредка оглядываясь по сторонам. Что не скажи, а жизнь до смерти была лучше чем после - Гри практически всегда спокойно уходила с наворованным... А тут.... Девушка кашлянула и поправила чуть разметавшиеся рыжие волосы.
- Совсем недавно. Час назад Харон притащил. - отмахнулась Гри, с усмешкой вспоминая как потом уплывал бедный старичёк.

0

9

- Мда, не весело... - улыбнулась Азазель, противореча сама себе. - Ты раньше, я смотрю подручным способом деньги зарабарывала. - ведьма неопраделённо пошивилила пальцами на руках.  - Пошли что-ли тогда ко мне, думаю, характерами сойдёмся. - -легкомысленно предолижа Аза.
- И не надо так на меня так смотреть! Тебе же всё равно идти некуда, да и делать, пожалуй, тоже. - протянула ведьма. - Вместе, опять же, спокойнее. - Аза ухмыльнулась, провожая взглядом очередную возможную жертву своего хобби. - Тем более, парой работать удобнее... - задумчиво протянала она.

0

10

Гри покосилась на ведьму и неопределённо дёрнула плечом. Ну вот, и тут не отляпаешся. Но тут слава богу ничего с тобой сделать не пытаются. - усмехнулась девушка, вспоминая недавнюю переделку.
- Ладно, не откажусь уж. Всё равно пока жить не где, надо обжиться и понять куда я попала. - хихикнула рыжая, разминая шею верчением головы в разные стороны. - Так что останусь с тобою.
Надеюсь потом под утро я не проснусь полностью обворованной. - подумала Гри, ухмыльнувшись и проследив за взглядом новой знакомой.
- Я Гризелда. - наконец решила представиться она, почесав макушку. - Выходец из Германии. С детства так сказать воровством промышляю, хотя и родилась в семье у аристократов.

0

11

- Очень приятно.- кивнула Аза. - Я из Англии, потомствнная ведьма.
- Пошли в общагу, потом, вечерком можно будет поразвлечься, или поправить матеряльное состояние. - -не отходя от кассы предложила ведьма. - Сдесь места весёлые, только постоянно на стороже надо быть. А в остальном...великолепна!
Азазель лёгким движением ноги, подсекла копыта молоденького чертёнка, на лету выхватив из его цепких лапок полупусной кашель.
- Умелый попался. - довольно кивнула она. -Только там половина всё тавно поддельные! - ведьма засунула кашель в карман и состроив невинное личико, улыбнулась Гризельде.

0

12

Ведьма. Довольно милая компания. - приподняв бровь, подумала Гри. После чего добавила, - Ну хоть в своих мыслях не ошиблась.
- С тобою всё понятно. - кивнула немка, улыбнувшись во все.... Ну не тридцать то два точно, ибо что за мода у писателей пошла - наделять каждого своего героя всей нормой и излишней мудростью. На зубах Гри этого не видно было, ибо пара отсутвующих были где то в задней части и поэтому не портили красоту столь колоритной личности.
- Пошли уж, ибо когда ты того "свина" отправила в нирвану, он то был не один. - кивнула девушка, покосившись на дверь трактира. Услышав о весёлых вечерках, вооровка морально и физически приободрилась. - На стороже? Ну... Чтож уж мне, не привыкать что ли? - весело буркнула наконец таки пришедшая в норму Гризелда, с вежливым интересом наблюдая как Аза разбирается с каким то чертёнком.
- Да уж... - усмехнулась Гри, насмешливо щурясь и продолжая лучезарно улыбаться.

0

13

- Твоя правда... - Азазель покасилась на таверну, и усмехнулась.
- Ну и уроды же иногда попадаються, прям вылитые свиньи. - прошипела она,начиная движение в разрез с толпой. - Ты в каком веке жила? Помнишь? - поинтересовалась ведьма.
-Пламя костра, шипящие искры, притворные крики смертных мук... Эх, романитика... Жалко, сейчас на костре не сожжёшся, ни кто не поверит... - незаметно ударилась в настальгию Аза. -А Гризелда - ничего, девушка с характером. - довольно кивнула ведьма, Только в колдовстве - нибельмеса, но это легко поправимо. - размышляла ведьма, посматривая на свою спутницу, направляясь в кривые улочки Венеции.
- - - Улочки.

Отредактировано Аза (2009-04-21 13:13:36)

0

14

-------------> начало игры Гекаты

Геката приземлилась на площади, свернув и заглушив мотор портативных крыльев. Безмолвная охрана семенила чуть поодаль от нее, их реактивные ранцы гудели ровным гулом. Каменные морды ничего не выражали. Богиня Луны с радостной улыбкой оглядела площадь и, гремя многочисленными браслетами и сережками, озарила все потусторонней кристально-чистой улыбкой.
- Какой замечательно-унылый день! Наверняка такой же прекрасной будет и ночь…
Мысли сразу же переключились на ночные буйства с ведьмами и походы по злачным местам. Многотысячелетняя девушка сладко улыбнулась, представив развлечения и полеты на крыльях в ночном небе. Рассекая пространство и время…

0

15

начало игры
Первая половина дня -->

На площаде, как обычно были потоки ведьм, колдунов и других различных жителей Ада, включая людские души. Казалось, что вся эта картина останеться неизменна, но судьбе было угодно иначе. На площаде, чуть с края, вспыхнула вспышка света. Вспышка была короткой и мимолётной, но всё же не обратить внимания на неё было нельзя. На месте этого необъяснимого света, были светлые клубы дыма.
Дым начал медленно расходиться в стороны, и на месте света, можно было увидеть девушку. Правельнее было даже сказать, что это была женщина, но её грация и светлые черты лица не позволили бы так выразиться. Девушка в светлом одеянии, со светлыми распущеными  волосами до плеч выглядела растеряно. В руках у прекрасной девы была её книга, а на плече светлая кожаная сумка.
-Перемещение?...-спросила сама себя Мария, с лёгким ужасом осматриваясь вокруг.
Действительно, скорее всего так и произошло, и я уже больше не в Раю...-подумала в своих мыслях дева, теснее сжимая руками книгу.
-Некогда не думала, что сюда попаду...-тихо произнесла девушка

Отредактировано Дева Мария (2009-04-20 16:20:39)

0

16

Богиня Мрака повернулась на вспышку, с поразительно гадкой ухмылкой. Шестое чувство подсказывало, что прибыло в Ад светлое создание. Причем не просто светлое, а кристально чистое. Геката стояла чуть в стороне, наблюдая за новоприбывшей. Ей оказалась девушка, ослепительной красоты и казалось, что добро льется из нее через край. Она была в светлом одеянии, и ее волосы струились до плеч. Геката чувствовала, что ее негативная темная сила лучше всего заметна странному светлому созданию и помахала ручкой:
- С прибытием в Ад! – губы Гекаты поползли вверх. Она не похожа на падшего ангела, от них исходит другая энергетика. А тут…сияние. Никогда такого не видела.
Она что-то слышала про нашествие из Рая, вроде затопили светлых… Вот и понаехали в Ад!

0

17

Мария смущенно посмотрела на обращающуюся к ней девушку. Интересно, кто эта девушка?-спросила себя дева, размышляя о том, что девушка либо заблудшая душа, либо Адское создание.
Что-то подсказавало Марии, что перед ней не простая девушка, поскольку было в ней что-то тёмное изнутри, и чувствовался возраст.
-Добрый день. - вежливо поздаровалась Мария, замечая что собеседница улыбается. Действительно, на девушке чувствуется рука Ада... Тьма.
Затем, дева поинтересовалася:
-Благодарю. А кем вы будите?-спросив, Мария задумалась над тем, что же ответит эта девушка, и почему это так весело, что Райское создание оказалось в Аду.

Отредактировано Дева Мария (2009-04-20 16:41:09)

0

18

-Благодарю. А кем вы будите?
Девушка подошла к Райскому созданию и, не прекращая улыбаться, ответила ей:
- Матерь божья, совсем забыла представиться, Геката! Слышали обо мне?...
Девушке было безумно интересно пообщаться с этой райской пташкой, случайно залетевшей в такое мрачное место, как Ад. Невероятный порыв узнать все новые сплетни захватил девушку с головой. Перспектива узнать все от «горячего источника» просто будоражила воображение.
- А позвольте узнать ваше имя? И какими судьбами вы в Аду? Что вас привело в нашу адскую обитель?
Охрана стояла не  вдалеке, по взгляду хозяйки они четко поняли, что соваться, сейчас не стоит. Амбалы откровенно говоря скучали, но что поделать, место работы престижное, не пыльное, да и платят хорошо…
Геката готова была засыпать девушку вопросами и была твердо намерена получить на них ответы.

0

19

Мария перепугалась от такого напора со стороны девушки. Мне кажется, что она наверное считает меня неким лакомством, которое попало к ней в руки...-прокрутились мысли в голове у девушки
-Очень приятно познакомиться, правда слышать о вас давелось не слишком много. - сдержанно ответила Мария, добавив: - Вы, Тёмная Богиня кажется? Верно?
Всего лишь часть моего пребывания в этом мрачном месте, и я сумела наткнуться на одну из вечных порождений тьмы и мрака.-тихо вздохнув подумала дева
Мария начала ощущать, что страх и испуг начинают отходить, и продолжила говорить:
-Я - Мария. Не исключено, что вы тоже обо мне слышали, - улыбнулась дева,продолжая -Ну.. я думаю наверное вы должны были слышать, что в Раю произошёл несчастный случай, и мы все были вынуждены покинуть наше место жительства, -скромно сказала девушка- Привело...ну я боюсь у меня не было.-закончила наконец Мария
Задумавшись, Мария решила, что задать парочку встречных вопросов не лишнее:
-Я бы хотела бы у вас Геката, спросить несколько вещей. Я если честно, не представляю, куда я могу пойти и что Ад из себя представляет. Не могли бы вы мне помочь?-вежливо и смущенно спросила Мария

Отредактировано Дева Мария (2009-04-20 17:19:51)

0

20

-Очень приятно познакомиться, правда слышать о вас давелось не слишком много. - сдержанно ответила Мария, добавив: - Вы, Тёмная Богиня кажется? Верно?
Откровенно говоря, Гекате было обидно, что о ее Великой и Ужасной личности так мало известно Раю. Моя пиар-компания отвратительно работает! Зря, что ли я тусуюсь ночами на пролет?!
- Верно, я Богиня Луны и мрака и снов. Когда-либо кошмары мучили? Моя работа.
Ах сны… Прекрасные мечтания или вопиющие ужасом кошмары… Замечательное средство от скуки. Сколько лет существует человечество, столько лет существует и Геката, порождение фантазии людей.
-Я - Мария. Не исключено, что вы тоже обо мне слышали, - улыбнулась дева,продолжая -Ну.. я думаю наверное вы должны были слышать, что в Раю произошёл несчастный случай, и мы все были вынуждены покинуть наше место жительства
- Дева Мария? Наслышана, конечно же. Не зря вспомнилась мне Матерь Божья…
Геката чуть в пляс не пустилась от услышанного, выпала же удача ей познакомиться с такой личностью! Ведьмы будут в шоке…
-Я бы хотела бы у вас Геката, спросить несколько вещей. Я если честно, не представляю, куда я могу пойти и что Ад из себя представляет. Не могли бы вы мне помочь?
- Конечно, Мария. Что для Вас представляет больший интерес в Аду? Мы можем пройтись по всем наиболее светлым местам, или же наоборот…
А вот это еще занятнее, куда я могу отвести Марию? Гид из меня конечно плохой, но помочь нужно…

+1

21

- Верно, я Богиня Луны и мрака и снов. Когда-либо кошмары мучили? Моя работа.
Выслушав это фразу из уст девушки, Мария сказала:
- Ни разу в жизни не приходилось мучиться с кошмарами. - подумав про себя: Наверное, до этой поры.
- Дева Мария? Наслышана, конечно же. Не зря вспомнилась мне Матерь Божья…
При этом комментарии Гекаты, девушка улыбнулась, внимательно рассматривая реакцию собеседницы.
Мне почему-то кажется, что я вызываю у этой Богини слишком бурные эмоции. Неужели я такая редкая и легендарная личность для жителей Ада?-задалась вопросом прекрасная дева
- Конечно, Мария. Что для Вас представляет больший интерес в Аду? Мы можем пройтись по всем наиболее светлым местам, или же наоборот…
От таких слов, Мария облегчённо вздохнула, и сказала:
-Геката, я буду вам очень за это благодарна. Я честно говоря не имею ни малейшего представления о достопромечательнастях Ада в целом. Я должна была появиться в Аду в светлых местах, но кажется  попала не в то место. Мне желательно ознакомиться с наиболее полезными и популярными местами, а так же я наверное не отказалась бы от трапезы. Не знаю правда, как я смогу вас потом за это отблагодарить. Я буду вашей должницей.-мило улыбнулась дева

Отредактировано Дева Мария (2009-04-20 17:53:50)

0

22

---"Снимаем грехи за ваши деньги" 
Мэт вышел из здания агенства крайне довольный собой и харизматично улыбающийся, однако из-за его внешности это выглядело слегка угрожающе. Эх... избавится бы ещё от ожогов... а то сейчас я можно сказать урод...хотя... в аду имеются личности гораздо уродливее меня... - думал Мэт и увидел двух довольно симпатичных девушек и поспешил подойти к ним.
-Прошу меня простить милые дамы, но немогли бы вы мне побольше рассказать об этом месте...как никак это ад настоящий, а не тот бред про который писале в легко доступной литературе и интернете... - вторую фразу он произнёс еле слышно

+1

23

-Геката, я буду вам очень за это благодарна. Я честно говоря не имею ни малейшего представления о достопромечательнастях Ада в целом. Я должна была появиться в Аду в светлых местах, но кажется  попала не в то место. Мне желательно ознакомиться с наиболее полезными и популярными местами, а так же я наверное не отказалась бы от трапезы. Не знаю правда, как я смогу вас потом за это отблагодарить. Я буду вашей должницей
- Дорогая моя, вы можете отблагодарить меня занимательным разговором, а я уверена, что именно таким он у нас и будет… Светлые места Ада, это наиболее освещенные, а не праведные. Праведных мест можно у нас и не искать. Это равносильно тому, чтобы в Раю искать притон или допустим бордель… Создания Ада – порождения тьмы и заключенные, отбывающие здесь свой срок. Трапеза… Булочная «Кис-кис» вполне может удовлетворить ваши потребности… А что предпочитаете из культурной программы? Вечеринки на кладбище или прогулки по склепам? Не желаете познакомиться с местной элитой темной силы?
Геката поняла, что слишком активно перешла в наступление и, скорее всего, насторожила Марию, стараясь спрятать любопытство подальше, девушка стала более естественной. Мария…Святая Дева… Эту личность знала каждая тварь в Аду, это вам не кто-то там… Интересная выйдет беседа.
Тут появился еще один собеседник.
-Прошу меня простить милые дамы, но немогли бы вы мне побольше рассказать об этом месте...как никак это ад настоящий, а не тот бред про который писале в легко доступной литературе и интернете...
- Это Ад, молодой человек. О нем можно говорить бесконечно, но все же полностью понять и составить характеристику для себя вы сможете лишь пожив здесь немного времени… - слегка уклонилась от ответа Богиня.

0

24

ЗЫ будем соблюдать очередь, господа хорошие?
Геката, Дева Мария, Мэт, оки?

+1

25

оос: Прошу прощение за ранний ответ(  Да, конечно. Извиняюсь) Сунула в 1 сообщение.

Мария отвлеклась от собеседницы, потому как пока девушка ждала ответа от Гекаты, к ним подошёл молодой человек. Дева начала осматривать молодого человека и заметила, что молодой человек имеет много ожогов.Интересно, что же случилось с этим молодым человеком... Он же наверное перенёс столько боли.-подумала Мария, и загрустила
-Прошу меня простить милые дамы, но немогли бы вы мне побольше рассказать об этом месте...как никак это ад настоящий, а не тот бред про который писали в легко доступной литературе и интернете...
-Добрый день молодой человек. Если честно, я сама недавно в этих местах, однако могу сразу сказать, что легко нам здесь приходиться не будет. Вы, как я смею предположить, заблудшая в эти места душа? Вы с Рая, или Ад ваше новое место жительство на всегда?-вежливо поинтересовалась Мария, думаю о том, что её святой долг будет помочь этому молодому человеку. Правда я сама, не разбираюсь в этих местах, но мой долг, помогать душам...

Затем, вниманием девы снова завладела Геката, и девушка услышала:
- Дорогая моя, вы можете отблагодарить меня занимательным разговором, а я уверена, что именно таким он у нас и будет… Светлые места Ада, это наиболее освещенные, а не праведные. Праведных мест можно у нас и не искать. Это равносильно тому, чтобы в Раю искать притон или допустим бордель… Создания Ада – порождения тьмы и заключенные, отбывающие здесь свой срок. Трапеза… Булочная «Кис-кис» вполне может удовлетворить ваши потребности… А что предпочитаете из культурной программы? Вечеринки на кладбище или прогулки по склепам? Не желаете познакомиться с местной элитой темной силы?
-Постараюсь, что бы наш разговор оказался сам полезен и познавателен, хотя мне кажется, что много нового вам узнать не удасться. - сказала чуть улыбнувшись Мария
-Ну, вполне логично, что в Аду светлые места в моём понятии искажены и представляют собой нечто другое, к моему сожалению. А здесь нет садов? - поинтересовалась Мария, думаю о том, что подобный вопрос скарее всего окажется глубым и неуместным.-А насчёт булочной, то я думаю скорее всего она действительно подойдет, однако осмелюсь поинтересоваться, нет ли поблизовсти таверны? Что касается склепа и кладбищ, я боюсь для меня это такая прогулка окажется слишком мрачной.
Затем Мария задумалась и добавила:
-С элитой тёмных сил, как мне бы не хотелось, но боюсь придётся ознакоммиться. Ведь я пологаю я здесь не на короткосрочное проживание.

Отредактировано Дева Мария (2009-04-20 20:26:40)

0

26

Мэт увидев, что одна из девушек посмотрела на его ожоги задумался. Главное, что я умер без мучений... я ничего не чувствовал из-за того, что получил балкой по позвоночнику...как никак паралич... Невольно слушав беседу этих девушек слегка заинтересовался. Интересно кто они... не думаю, что простые смертные души бы тут просто стояли бы и обдумывали культурную программу посещения интересных мест в аду... - подумал он и добродушным тоном произнёс:
Простите я не представился, меня зовут Мэт. И прошу не смотреть на мои ожоги...они не принесли сильных мучений при смерти. А вобще я музыкант и мне интересно где тут есть электричество и публика... - сказал Мэт и с интересом ожидал, кем же окажутся его новые знакомые

0

27

Ну, вполне логично, что в Аду светлые места в моём понятии искажены и представляют собой нечто другое, к моему сожалению. А здесь нет садов?
Геката задумалась, на подобный вопрос Марии. Сады… Светлым созданиям лишь бы по садам погулять…
- Сколько себя помню, у нас нет садов… Но Ад это не место для прогулок по садам, у нас есть более интересные места, да и пользуются большим спросом…
-А насчёт булочной, то я думаю скорее всего она действительно подойдет, однако осмелюсь поинтересоваться, нет ли поблизовсти таверны? Что касается склепа и кладбищ, я боюсь для меня это такая прогулка окажется слишком мрачной.
- Таверна-таверна… Если я не ошибаюсь, то она должна быть где-то… Поблизости, мы непременно туда зайдем,  Мария. А на счет склепов я пошутила, не обращайте внимания на этот черный плохой юмор…
-С элитой тёмных сил, как мне бы не хотелось, но боюсь придётся ознакоммиться. Ведь я пологаю я здесь не на короткосрочное проживание.
Девушка заметно оживилась, перспектива привести Марию на тусовку была очень заманчивой, да и весьма оригинальной. Можно было даже провести общую пати для светлых и темных… Надо над этим будет серьезно подумать.
- Думаю это я смогу устроить вам, - Геката мягко улыбнулась, - я многих знаю из нечисти, ваше появление будет красивым и неожиданным.
Тут Богиня мрака повернулась к парню, представившемуся Мэтом. Оценив взглядом его ожоги, девушка, все так же улыбаясь, произнесла:
- Меня зовут Геката, я Богиня Снов и мрака. Публика… Ты хочешь стать местным шутом для развлечения публики? Или играть для себя и души?

+1

28

Для начала, Мария начала внимательно выслушивать Гекату.
- Сколько себя помню, у нас нет садов… Но Ад это не место для прогулок по садам, у нас есть более интересные места, да и пользуются большим спросом…
-Как места вы... можно я буду на "ты"?-немного смутившись поинтересовалась Мария и продолжила- ...имеешь ввиду?
- Таверна-таверна… Если я не ошибаюсь, то она должна быть где-то… Поблизости, мы непременно туда зайдем,  Мария. А на счет склепов я пошутила, не обращайте внимания на этот черный плохой юмор…
-Замечательно, я была бы рада. - улыбнулась дева очаровательной улыбкой -По поводу чёрного юмора я не в обиде.
- Думаю это я смогу устроить вам, - Геката мягко улыбнулась, - я многих знаю из нечисти, ваше появление будет красивым и неожиданным.
-Честно скажу, подобная перспектива встречи меня пугает, но даже мне, была бы интересна и заманчива подобная встреча.
Затем Мария переключилась на Мэта.
Дева поняла, что просьба об ожогах касалась её, потому немного смутилась и произнесла:
-Прошу прощения. С мой стороны не вежливо вас рассматривать.
Затем, девушка начала отвечать молодому человеку:
-Очень приятно познакомиться, Мэт. Я  Мария. Если вам будет угодно - Дева Мария. Прибыла недавно из Рая, и как можно заметить, не слишком приспособлена к условиям Ада, да и знаю о нём не много.

0

29

- Меня зовут Геката, я Богиня Снов и мрака. Публика… Ты хочешь стать местным шутом для развлечения публики? Или играть для себя и души? - Мэт лишь улыбнулся услышав про игру для души. Давно я не играл ничего затрагивающего душу...
-Хм...Вобще-то я играю довольно экстремальную музыку, а именно death metal... К разборкам привык, простых людей вполне могу успокоить. Мы металлисты вобще-то можно сказать просто прожигатели жизни...вечно пьяные - вечно молодые - говоря последнюю фразу Мэт рассмеялся. -Анархия,мрак,выпивка,безбашенность и тяжёлая музыка вот и всё с чем нас ассоциируют большинство людей. - с улыбкой на лице сказал он.
-Приятно познакомится... и не нужно называть меня на вы, я не настолько интелегентен и я ещё молод.

0

30

-Как места вы... можно я буду на "ты"?-немного смутившись поинтересовалась Мария и продолжила- ...имеешь ввиду?
- Давай на ты, думаю мы ровесницы… Какие места? Например, Дворец ведьм! Место весьма популярное и занятное, поверь. Сама там часто веселюсь…
Дамочка вспомнила, какие же балы происходят в этом дворце, сколько интриг и сплетен по нему рассеяно, развлечения, безоблачная мрачная жизнь и безграничное веселье для души бессмертных. Гекате нравилась та атмосфера веселья и праздника, она жила жизнью этого дворца и его балов.
-Честно скажу, подобная перспектива встречи меня пугает, но даже мне, была бы интересна и заманчива подобная встреча.
- Я тебе непременно ее устрою, обещаю, - Геката улыбнулась и взглядом смерила одного из охранников, зазевавшегося и засмотревшегося в сторону, - уволю!!!
Охранник вздрогнул и виновато пошаркал ботинком, осознавая, что был не прав и вызвал гнев хозяйки. Второй амбал захихикал, глядя на него, но железный взгляд дамочки заставил его заткнуться.
-Анархия,мрак,выпивка,безбашенность и тяжёлая музыка вот и всё с чем нас ассоциируют большинство людей. - с улыбкой на лице сказал он.
- Прелестно, вы точно к нашему Аду. Анархии, мрака, выпивки и безбашенности у нас предостаточно.
-приятно познакомится... и не нужно называть меня на вы, я не настолько интелегентен и я ещё молод.
- На «ты» так на «ты», я сама предпочитаю, когда меня называют на ты…
Геката улыбнулась музыканту своей потусторонней улыбкой.

0

31

- Давай на ты, думаю мы ровесницы… Какие места? Например, Дворец ведьм! Место весьма популярное и занятное, поверь. Сама там часто веселюсь…
-Дворец ведьм? - немного испугавшись переспросила девушка и добавила - там наверное шумно, а я не так часто бываю в обществе, особенно в тёмном.
- Я тебе непременно ее устрою, обещаю, - Геката улыбнулась и взглядом смерила одного из охранников, зазевавшегося и засмотревшегося в сторону, - уволю!!!
На эту фразу Гекаты Мария скромно улыбнулась и представила себе, что же будет когда она встретиться с созданиями тьмы и мрака. Это будет незабываемая встреча для жителей Рая и Ада...-подумала дева у себя в мыслях
Затем, Мария поинтересовалась у Гекаты:
-Охрана? Ты с охраной?
Через некоторое время девушка сказала задумчиво:
-Может быть, смени место? Здесь давольно мрачно. Совневаюсь конечно, что в других местах будет светлее, но все таки... и я бы хотела отобедать.

+1

32

-Дворец ведьм? - немного испугавшись переспросила девушка и добавила - там наверное шумно, а я не так часто бываю в обществе, особенно в тёмном.
Геката сдержанно улыбнулась святой Деве, ответив:
- Ну да, там достаточно шумно…Но вы же хотели познакомиться с нашим обществом, а это наилучший вариант.
Девушка с угрожающим выражением лица смотрела на охранника, провинившегося. Как посмел?! А если со мной вдруг что-то случилось бы?! Безобразие, ну и набрала же я себе подчиненных! Казалось, амбал сейчас провалиться сквозь землю, от такого ее угрожающего взгляда.
-Охрана? Ты с охраной?
- Да, это моя охрана. Лентяи и бездари.
-Может быть, смени место? Здесь давольно мрачно. Совневаюсь конечно, что в других местах будет светлее, но все таки... и я бы хотела отобедать.
- Пойдем в таверну, Мария?
Геката улыбнулась Богородице, ожидая дальнейших ее пожеланий.

0

33

оос: из-за довольно продолжительного непоявления Мэта в игре, следует мастерский произвол.

Из неоткуда позади металлиста появилась знаменитая парочка бывших воров, а ныне воров в законе, т.е. я не это хотел сказать. Появилась парочка законослужителей... нет, появились блюстители порядка и как заблюстили бедного Мэталиста своими дубинками, что он на следующее утро мог вспомнить только те преступления, которые ему всю ночь вешали, а именно: похищение эльфилевой башни из дворика многоуважаемых граждан Ада мистера и миссис Паркер и последующее укрывательство этой самой башни в Париже, продажа поддельных ковров-самолетов со встроенными унитазами фирмы Sony, проникновение в адские хралища с целью "набрать на опохмелиться" и многие другие преступления. Причем, стоит обратить внимание, следствие в лице лучшего прокурора Клайда и его верной помошницы Б. Паркер нисколь не интересовало то, что Мэт в Аду только первый день и еще толком ничего не успел совершить...
Конечно это шутка, но в ней есть доля правды. Мэта действительно незаметно поймали Бони и Клайд и забрали к себе в тюрьму, причем провернув дело с такой скоростью, что ничего не заметили не только Дева Мария и Геката, но и телохранители Гекаты.

оос: Геката и Дева Мария продолжайте играть.
Мэт переходит в локацию "Комната для допросов"

0

34

- Ну да, там достаточно шумно…Но вы же хотели познакомиться с нашим обществом, а это наилучший вариант.
На слова Гекаты, Мария улыбнулась и сказала:
-Да, действительно.
Услышав от Богини:
- Да, это моя охрана. Лентяи и бездари.
-Тогда получается, что ты действительно важная персона в Аду. -заключила Мария, чуть наклонив голову вправо
- Пойдем в таверну, Мария?
-С радость пойду за тобой. - сказала дева, ожидая, что Геката проводит её в таверну, так как сама Мария не знала, где находится таверна.

Дева Мария не успела и глазом моргнуть, как Мэта уже рядом с Гекатой и Марией не оказалось. Девушка удивилась и хотела было что-то сказать, но слов не было.
Исчез...- подумала Мария, и стала размышлять над тем, куда же мог подевать Мэт.
Надеюсь с ним всё будет впорядке... Чего только в Аду не бывает. Всё способно исчезнуть за секунду...

оос: Геката, го на трапезу.

+1

35

Well, let's begin!

- Ах, маменька моя в коньках на босу ногу! - таким возгласом начал свой первый день в аду Сашенька Пысин, которого при транспортировке слегка приложило о каменные плиты площади пятой точкой. Так, и с кого мне просить компенсацию за физический ущерб? И меня не волнует наверняка цветущая пышным цветом разросшаяся герань бюрократического аппарата. И не таких уламывали! - Сашенька до сих пор находился в блаженном неведении, что его экзальтированный образ жизни, мыслей, мозга и слов, который в его родном городе выносил намертво всех, от одноклассников до "этого пративного редактора в областной газете, который не хотел печатать его гениальные стихи". Молодой человек, не теряя чувства собственного достоинства, поднялся с холодных плит, отряхнул черные выглаженные брюки, проверил, не вывалилось ли чего из его котомки при падении, как следует застегнул ее на все замки - мало ли какая в Аду криминогенная обстановка - и огляделся вокруг.
И это, значит, Ад? Что ж..Уныло. Но я ожидал большего, какое разочарование. Хотя, не стоит ставить крест на этом милом местечке так уж сразу. - пока перед глазами Пысина предстали унылые домики, пестревшими различными вывесками типа "Снимаем грехи за ваши деньги" и прочими. - Дурят, дурят нашего брата, чистейший развод. Хотя, не спорю, звучит соблазнительно, но нет - я выше этого. К тому же, я настолько чистое и невинное существо, какие у меня могут быть грехи? Я даже смерть принял мученическую... - юноша еще раз пригляделся слегка близорукими глазами к вывеске. Нет. Совершенно точно нет.
Позади слышен был плеск воды. Темные воды невжно обнимали унылый стесанный причал, около которого в старой ладье, облокотившись на весло, дрых унылый старичок. - Харон что ли? А эта лужица - Стикс? - юноша манерно хихикнул.
- И куда мне идти дальше? - спросил Сашенька у теплого солнышка. Интересно, какого художника в аду делает солнышко? И вообще, где грешники на сковородках, языки пламени, соксапильные ведьмочки и прочая лабуда? Ненене, я так не играю..Или это рай так плохо действует на адскую обстановку. Так. Пойду-как я отсюда. Здесь холодно, сыро, и добродушные лица местных обитателей не внушают дальнейшего желания с ними знакомиться и посящать им чувственные оды. Разве что Харону - надо же мне как-то попасть на ту сторону. Значит - решено. - Сашенька сунул руки в карманы, и, привычно ссутулившись, побрел в сторону причала, ища приключения на...кхум..Мандельштама
===>Причал

Отредактировано Сашенька П. (2009-05-10 16:08:40)

0

36

<начало пути>
Что-то странно плюхнулось на землю. Явно это что-то было больше костлявым. А если точнее, то это была рыжеволосая девочка лет 17 -18. Клепа упала откуда-то сверху, причем на спину, так и осталась лежать. Спустя пару минут девушка приоткрыла один глаз и решила осмотреться. Последнее что она помнила – это то, что ее сбила лошадь.
Девочка медленно села, озираясь по сторонам.
- Здравствуй жопа, новый год. Где это я? – произнесла, растеряно Клепа, продолжая осматриваться. Вторым этапом было то, что девочка ощупала себя: - Вроде целая. Так же она обнаружила в руке свою губную гармошку. «Хоть что-то радует», - улыбнулась новоприбывшая. Девочка села, скрестив ноги бабочкой и начала играть какую-то грустную песенку. Вообще она довольно хорошо играла на этом инструменте, но в этот раз получилось как-то коряво и визгливо. В общем, если это кто-нибудь и слышал, то точно захотел бы добить того, кто издает такие звуки. Оставшись собой недовольна, девочка встала и отряхнулась. На улице не было никого.
- Сидеть на месте я не собираюсь, лучше пойду кого-нибудь найду. Для начала нужно узнать, где я нахожусь. Клепа двинулась в путь. По дороге обнаружила какие-то указатели с не внушающими доверие названиями. «Я что, в аду что ли, на рай не смахивает. Нужно у кого-нибудь спросить». Быстрым шагом девочка направилась к самому замученному зданию с надписью «Таверна». « Тут-то я наверняка узнаю где я».

---->>> Товерна

Отредактировано Клепа (2009-05-18 22:55:28)

0

37

-Тогда получается, что ты действительно важная персона в Аду. -заключила Мария, чуть наклонив голову вправо
Девушка пафосно надулась, словно показывая, какая она важная и куда без нее все денутся. Охрана семенила рядом, виновато поглядывая на хозяйку. Уходить с насиженного и популярного места совершенно не хотелось.
- Уважаемая Мария, прошу, следуйте за мной и не обращайте внимания на души… Они у нас в Аду наглые, хитрые, злые и пакостливые. Впрочем, как и все грешники, что собрались здесь.
Девушка вела Марию в таверну, популярное местечко в Лимбе. Именно там, она собралась накормить святую Деву фирменными блюдами и выведать как можно больше свежей информации.

------------------> Таверна ----> первый этаж

0

38

Следя за всеми жестами, мимикой и действиями Гекаты, Мария мило улыбнулась.
Она такая забавная, даже не верится, что это одна из Величайших Тёмных Богинь...- подумала про себя дева.
- Уважаемая Мария, прошу, следуйте за мной и не обращайте внимания на души… Они у нас в Аду наглые, хитрые, злые и пакостливые. Впрочем, как и все грешники, что собрались здесь.
Выслушав Гекату, Мари кивнула и добавила:
-Ну, сейчас могу заметить, что здесь не только грешные души, наши души тоже сюда попадают...
Далее, дева быстрым шагом последовала вслед за богиней в таверну, что бы наконец-то вкусить пищи.

->Таверна ---->Первый этаж

0

39

--начало конца-->
Пдыщ-тры-ды-дых. Хорошенько приложившись всеми мягкими частями туловища на плиты площади шлепнулось туловище. Поохав и покрякав туловище, гордо именующее себя Мэридит, встало и оттряхнулось. Где-то на задворках памяти маячила картинка: Райские врата, во всем своем великолепии, сверкая золотом и радужными бликами, были закрыты на мощную цепь (наверно якорную) и большой замОк амбарного типа. Чуть повыше замкА висела табличка с корявой надписью "Ремонт" и стрелочкой вниз.
Угум. Понятненько. Либо я сплю, либо... на этом мысль заканчивалась. Прямо перед Дитой стояло здание непонятного назначения и не внушающее особого доверия. Покрутившись и оглядевшись Мэридит решила не делать поспешных выводов и спросить у кого-нибудь как называется это место и что здесь вообще происходит.
А в палате было уютнее.-огорчалась Дита:-Там шторки были и... о, точно! Где моя мыша!?
-Мыша, цып-цып-цып.-судорожно роясь в карманах джинсов бормотала девушка.
Найдя наконец-то торчащий из заднего кармана штекер и выудив любимую мышку на свет Божий, она совсем успокоилась и стала искать глазами человека, на крайний случай любое другое существо, с целью тотального допроса.

+3

40

--->Товерна
Девушка последовала за кошкой. Выйдя из таверны, Клепа обернулась к хозяину, помахала ему ручкой, и пару раз дернув за дверь, поняла, что та открывается в другую сторону. 
Наконец выйдя из помещения на площадь, Клепа пару минут постояла, пытаясь найти глазами свою новую знакомую, но той нигде не оказалось рядом.
- Ну вот, какая прелесть, буркнула девчонка и направилась в сторону, пристани.  Идя по той же площади, на которую совсем недавно шлепнулась, девушка играла на своей губной гармошке. Ее всегда это успокаивало, но многих и раздражало. Это зависело от ее настроения и качества игры. В этот раз, на редкость, даже звучала музыка, а не странные неразборчивые звуки. В этот момент девушка даже пританцовывала: периодически прокручиваясь и идя спиной вперед. Это продолжалось,  пока  Клепа с размаху на кого-то и налетела…
-Что за…,- во время полета спиной на незнакомку проорало рыжее недоразумение. – Чего тут стоишь, блин, не видишь ничего, отошла бы хоть, - сидя на земле, пробормотала Клепа, поднимая глаза на столь же рыжую девушку, как и сама Клеопатра.  Ситуация была до ужаса смешная, хотя как посмотреть. Вечная рассеянность Клепы очень часто, нет, всегда приводила ее в столь смешные ситуации.

Отредактировано Клепа (2009-10-01 12:07:26)

0

41

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/7.gifНачало http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/7.gif
Вересту "повезло" - он упал не на пятую точку а на спину. Раздалось тихое поскуливание, затем Верест, хрустя позвоночником, поднялся. И тут же вынужден был согнуться. Спина болела ужасно.
-Приехали. Старческий маразм, тьфу, радикулит! Ну с прибытием тебя в, кажется, Лимб, Вереск. Вереск? ВЕРЕСК?! - этот крик наверно услышали все окрестные обитатели. Оборотень зарычал и лицо стало покрываться шерстью, превращаясь в волчий оскал.Тут меч наконец соизволил упасть с небес. Прямо на голову Вересту.
Спустя несколько минут истинный очнулся. Меч с невинным видом лежал на земле.
-И ты, Вереск? -оборотень помассировал пальцами виски - Моя головаа... Второй раз за последние две недели. - Он ощупал пару шишек на затылке, - сначала тот ненормальный гном с дубиной, теперь собственный меч. Куда катится этот мир? - он поднялся, немного пошатываясь - многострадальная голова гудела и кружилась.
-О! Зато спина прошла! Это чудесное исцеление! Хоть на площади теперь выступай. "Уникальный метод лечения болей в спине! Мечом по голове и все проблемы решены!" Хотя это звучит несколько двусмысленно. Лучше так: "Доктор Вереск. Мгновенное избавление от болей в спине. послеоперационная анестезия в подарок!"
Верест хмыкнул. Головокружение почти прошло и истинный наконец огляделся. Первым, что он увидел, были многочисленные вывески. Воин Вереска наклонил голову набок и стал их разглядывать.
-Раньше я видел такое только в магическом квартале. Мошенники, торговавшие отпущением грехов вместо вывесок использовали костры. Интересно, а мне продадут отпущение грехов за красивые зубки? - Воплощенье Беды клыкасто усмехнулся.
Тут он наконец увидел за лесом вывесок таверну.
-О, вот это уже лучше, - Верест прислушался к недовольному урчанию в животе, - правда, денег у меня нет... Значит надо работать! Да, Вереск?- и его совершенно не волновало, что тут врядли понадобятся нелюди его профессии.
Воин Вереска поднял меч и привычным жестом закрепил его в петле на спине. После этого он остановился в нерешительности. думая в каком же из заведений его услуги могут пригодиться.

0

42

-------> Таверна
До причала Вася таки не дошла, она умудрилась потерять свою спутницу.
Блин, так и не узнаю правду о ее отце... Оу, какая-то мыльная опера выходит...
Она быстро осматривала площадь, но ничего, точнее никого в виде той рыжей девочки не было. Построив несколько высоток из нецензурных слов Василий усадила свою задницу возле какого-то магазинчика и почесала морду. Раз, другой.
Оооо, ддаа, в какой-то мере лучше валерьянки...
Она блаженно высунула язык. Со звуком упавшего мешка картошки на площадь приземлился новоприбывший. Кошка так и замерла с поднятой лапой и высунутым языком. Несчастный сначала что-то прокричал, а потом его сверху долбануло мечом. Она неприлично хихикнула и наконец, опустив лапу, встала.
Интересный случай, что дальше? Рояль или что-то не из классики?
В зеленых глазах горел явно не добродушный огонек. Парень сделал попытки ходить, но, в конечном счете, остановился. Кошка быстро преодолела между ними расстояние и сев у его ног тихо поинтересовалась:
- Вам помочь, касатик?

0

43

Верест вздрогнул от неожиданности, услышав этот голос. Недоуменно осмотрелся по сторонам. Посмотрел на небо - мало ли, может еще и банку огурцов кинут - и только потом опустил взгляд на мостовую.
-Кошка? Говорящая кошка? Сохрани меня Гна, здесь еще и кошки разговаривают, -Воин Вереска вздохнул, - или это я схожу с ума, что более вероятно. Да, это глюки. а глюкам надо потакать.
-Эм... Даже не знаю, - вдруг широко улыбнулся, решив. что глюкам надо лыбится, - Я Верест. А Вы глюк? я тут совсем недавно, и совсем не знаю что это за место. А еще я есть хочу - Воин Вереска видимо истинно поверил в свое сумасшествие, - а, кстати, вам не нужны охотники на нечисть? - осекся, подумав, что в аду скорее нужны охотники на "чисть" -  Вернее, наемные убийцы?

Отредактировано Верест (2009-10-02 22:14:35)

0

44

Вася подняла голову на мужчину.
ну вот, очередной неверующий в говорящих котов...
Она взобралась по его одежде, не забыв смачно всаживать когти в тело нового знакомого. Добравшись до плеча, немного повозилась, и наконец уселась, обвив хвостом шею и щекоча им подбородок.
- Да, нам глюкам всегда нужны наемные убийцы, - сказала Вася и облизалась, - а кушать надо заработать, идем вон туда, - в след словам она совсем по-человечески высунула вперед лапу указывая в сторону какой-то хилой палатки с подозрительными продуктами. Кошка не переставала вилять хвостом, что со временем наверняка надоело бы парню.
и тут такое началось...
Она дождалась пока парень подойдет к палатке и сразу спрыгнула на прилавок.
- Эй, ты, рогатой наружности! - обратилась Вася, к какому-то демону, тот немного замешкался, но быстро взяв себя в руки, нахлобучил головной убор на лоб и упер руки в бока. Поза "Ты че тут самый борзый?", Вася не растерялась и быстро продолжила, - рыбу на бочку иначе мы с товарищем тебе тут все разнесем!
Потом она повернулась лицом к знакомому и как подобает глюку подмигнула ему, мол "все под контролем, так и должно быть".

+1

45

-Оой!- воскликнула Мэридит во второй раз приземляясь на то самое мягкое место и, судя по звонкому "дзиньк" где то правее, или левее, ну в общем где-то, она уподобилась кротам, так как очки, неровно сидящие на носу из-за кривой дужки, слетели в ставшее мутным пространство; а исходя из мягкого "шлеп" поблизости, кто-то точно так же приземлил свое тело на землю.
После столкновения, тряхнув головой (для верности установления мозгов на место) Дита решила таки узнать кто, где зачем, почему и на каких основаниях...
-О! Здрассти.- немного опешив сказала девушка, глядя в расплывающиеся цветные пятна перед собой.  Эти самые пятна в данный момент издавали недовольное бурчание, скорее всего под нос. Осторожно водя руками вокруг себя девушка пыталась найти очки, пока их не разбили. Если их еще не кокнула чья-то подошва, я согласна поверить даже в реальную нереальнось субдоминантной подуровневой альфа...стоп-лошадки, очки искать надо, а не верить во всякую реальную нереа...-думая так, Дита продолжала попытки найти и вернуть на законное место прописки спасительные очки. А потом рассмеялась и своим мыслям и нелепости ситуации.
-Извините, как то я неудачно тут встала.-просить прощения у того, кого разглядеть толком не можешь, оказалось не так трудно. Ну да, конечно, встала, как юнит на обстреле всех сторожевых башен, или как спецназовец посреди площади, простреливаемую ботами. Невольно вспоминая последние игровые подвиги и решая что делать дальше девушка последний раз провела руками над землей и в отчаянии уже хотела начать ругаться всеми словами почерпнутыми из интернета, которые стыдливо  прикрывались звездочками. Где эти несчастные стекляшки, так их через виндовс?! Надо же посмотреть в глаза тому кто носится как угорелый, без номеров и тормозов.

0

46

Немного возмутившись себе под, нос Клепа решила понаблюдать за девушкой, на которую наткнулась. Та что-то искала. Недоразумение огляделось вокруг, и приметила очки. «Скорее всего их она и ищет, вот только немного не стой стороны» . Клеопатра взяла очки незнакомки в руку, чтоб никто мимо проходящий не наступил. Клеопатра прекрасно помнила, как возмущалась ее бабуля, когда та разбила ей очки. Это было страшнее любого демона, и девушка в этом была уверена. Немного удалившись в свои воспоминания, и немного забыв о поисках незнакомки, Клепа задумалась.  Но заметив, что рыженькая все более нервно облапывает площадь, решила все-таки вернуть вещь хозяйки.
-Если ты ищешь очки, то вот они, - спокойно промолвила Клепа, и протянула их рыженькой особе.

+1

47

Почувствовав, как рвется плащ и уколы боли, оборотень зарычал, непроизвольно начиная трансформацию и скалясь двухсантиметровые клыки- Ты что творррррришь?! - Дернув наглую животину за хвост, вернулся в человеческий облик. Клыки с хрустом уменьшились и стали напоминать вампирские. Глюки это обычно не больно... Слава Фенриру, я не сошел с ума! Следовательно, это может быть интересным -Кушать? Это хорошо...- Принюхиваясь, подошел к палатке, попутно еще раз дернув кошатину за хвост, ибо её виляние раздражало, хотя бы тем, что звериная ипостась Вереста любила, когда её гладят под подбородком.
Пока кошка препиралась, он достал из кармана огурец, недоуменно на него посмотрел, убрал обратно, затем все таки услышал диалог. Ага, и мясо тоже.И если можно не то, которое втянул носом воздух у вас на прилавке, а тот окорочок, который у вас вон за той шторкой лежит - Воин вереска ткнул пальцем в явно личную каморку "эй ты, рогатой наружности". Глюк, а ты какую рыбу любишь? Тухлую, палец ткнул в тушки на прилавке, форель или семгу? Палец вновь указал на шторку.Продавец позеленел от такой наглости.

0

48

Вася деловито махнула хвостом, села на край и начала вылизывать рапу растопырив когти. Между этим занятием она, причмокивая, проговорила:
- Я... мм.. ну, люблю... ммм... форрельку больше, - вычистив одну лапку она принялась за другую. Хозяин палатки взбесился не на шутку, он быстро, насколько ему позволяло большое тело, юркнул в свою коморку, из нее  вышел еще один демон. Вот он был на вид страшнее. Типаж шкаф с антресолью. Демон вскинул ружье на потенциальных покупателей и прорычал:
- Либо вы платите и тихо уходите, либо я вам всажу соль в пятую точку! - он уверено навел дуло на парня с мечом. Вася немного сощурилась, скосив зеленые глаза на коморку. Потом повернулась мордой к новому знакомому и, подмигнув, спрыгнула на пол. Оттуда прижавшись к земле, юркнула за шторку. Амбал посчитал, что с кошкой он сможет разобраться позже. Она ведь всего лишь кошка, а вот парень с мечом куда больше заслуживает внимания.
А за шторкой был Рай. Именно такой, каким Вася его всегда представляла. Там было в достатке мяса и рыбы.
Только сметанки не хватает...
Подумала она, облизавшись и быстро начала осматривать окружающую местность, в поиске добычи. Она замерла перед большой рыбиной, оглянувшись и удостоверившись, что ее никто не видит, кошка быстро сцапала рыбку к себе в почтовую сумку. Она уже хотела уйти, но  шум снаружи давал понять, что тот парень все еще считает ее глюком, который поможет раздобыть ему еды. Тяжело вздохнув и подумав "как всегда, мимо Василия ничего мимо не проходит, она всегда находит приключения на свою и чужую..." она стащила большой, по ее меркам кусок ветчины.
Хватит.
Сначала на улице появился черный нос, потом морда, а затем, теряя равновесие, появилась вся черная кошка с набитой сумкой, которая так некстати волочилась по земле. А ведь сейчас надо было "пятку в масло и вперед". Покачиваясь, Вася отошла на достаточное расстояние от палатки, так что бы ее заметил возмущенный знакомый, она его окликнула:
- Эй, давай дуй сюда!
И приняла низкий старт, конечно надеясь, что бежать то и не придется.

0

49

Верест как раз заканчивал художественную шинковку дула мечом, когда откуда-то снизу и сбоку раздался крик - Эй, давай дуй сюда!. Воин Вереска непроизвольно дернулся и меч прошел насколько ближе к рукам демона. Тот почему-то тонко взвизгнул и осел на пол. Верест пожал плечами и посмотрел на несчастного хозяина Еще вопросы есть? тот мотнул головой, глядя как до этого прямой меч вновь обрастает стальными веточками. Воплощенье беды хмыкнул и, засунув Вереск за спину, спокойно подошел к кошке. Мммм... Мясо взяла, глюк? тогда пошли, пока они второе ружье не нашли - оборотень со странным выражением лица посмотрел на кошку и её сумку, волочащуюся по земле, подумал, и решил что в сумке еда, а, следовательно он не допустит чтобы его мясо вытирало землю. Со страдальческой миной он поднял кошку и посадил её на плечо. Ну-с, куда теперь?

0

50

Василию сделали одолжение и посадили ее на плечо. Кошка удобнее устроилась, придерживая лапой сумку с едой.
- А теперь пойдем, пойдем, - чтобы это съесть, надо развести огонь, а развести огонь можно за городом. Повертев головой, все-таки ей нравилось сидеть на плече у этого парня, все видно, она выбрала направление.
- Давай пойдем туда, там конец Лимба, мы перекусим, а потом поедим в Ад, - спокойной прокомментировала план действий усатая.
Она ехала на нем, покачиваясь из стороны в сторону и намурлыкивала какую-то странную мелодию.
- Слушай, а зовут то тебя, как? - кошка сделал паузу и добавила, - я конечно догадываюсь, я же твой личный глюк, но все же хочется уточнить. А то представь себе, толпа и все смеются, тыча пальцами, смотрите вон идет твое имя, а его личный глюк не знает, как его зовут! - при этом она села на задние лапы, одной передней не стесняясь, уперлась в голову носителю удобного плеча, а второй размахивала во все стороны. При этом она балансировала, иногда выпуская когти в плечо, так как сумка все время норовила перевесить кошку.   

Переход: Причал

0

51

Верест тихо рыкнул, предупреждая её о возможности из кошки обыкновенной стать кошкой летающей, причем методом пинка. После этого оборотень направился в ту сторону, куда указала кошка, тихо бормоча под нос.
Развелось тут кошек, как у Одина в... Слушай, а зовут то тебя, как? воин вереска остановился, посмотрел на кошку потом меееедленно повернул голову прямо и снова пошел вперед Значит ты все таки глюк?
Верест почувствовал на голове что-то лишнее, взял наглую лапу, расчесал ей немного спутаные волосы и поставил на плечо.не люблю, когда мне на мозги давят вежливо объяснил Воплощенье Беды Я Верест. просто Верест. Хотя ты можешь звать меня О милостивейший и благороднейший защитник Света Воин Вереска. Главное, чтобы не Эй ты, Воплощенье Беды, ты чё, самый крутой тут?! А как твоё имя, глюк? и Верест продолжил их путь, принюхиваясь к аппетитному запаху из сумки.
http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/9.gif Причал (первый пост Василия) http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/9.gif

Отредактировано Верест (2009-10-29 20:17:37)

0

52

Подслеповато щурясь на цветастое мутное пятно перед собой Мэридит протянула руку и нацепила очки на нос. Так, с графикой проблема решена. Что у нас там дальше за квест?-на секунду вернувшись левой пяткой  в прошлую жизнь подумала девушка.-Так, не-не-не, никаких квестов, а то как в прошлый раз... ух! возьми себя в руки, Дита, но только не за горло!-улыбнувшись удачному выходу из заглюка, она решила все таки поблагодарить того, чьи добрые руки помогли снова смотреть на этот мир не как на экран китайского тетриса, а как на полноценном ЖК(жутко Крутом) экране.
-Спасибо! Большое.- разглядывая девушку напротив сказала Дита.- Ты...Вы...Короче пойнты жизни не потеряла?Эээ, всмысле не сильно ударилась?-Мэридит аккуратно встала, дабы не приземлиться еще разок на многострадальное место ... ну скажем прилунения, так как голова немного кружилась из-за резкого восстановления четкости восприятия. Совершив еще один кульбит мозг встал на место со звуком закрывающегося дисковода и на этом успокоился.

0

53

-Не за что, - ответила Клепа несколько секунд спустя, так сказать, переварив то, что сказала собеседница. Некоторые фразы были не понятны…- ты сказала поинты?- переспросила Клеопатра, немного подергивая правым глазом,  – ну я думаю это не столь важно… Я Клеопатра, а тебя как зовут? – девушка протянула руку рыжей незнакомке.
- Я смотрю, ты тоже недавно тут,  нам надо к причалу и кажется в ад… - девушка указала рукой в сторону, где находился причал.  В голове Клепы пробегала куча мыслей, но как всегда там был бардак. Она стояла и смотрела на странную незнакомку в очках, ожидая последующей реакции.

+1

54

-Я Мэридит. Ну, можно просто Дита.-пожимая руку Клеопатры сказала девушка.-Я здесь минут так 15, за это время я успела разве что только с  тобой познакомиться. А куда нам говоришь надо попасть? в Ад? Через причал...хмм... нелогично, вход в Ад должен быть либо глубоко в пещере, либо через портал... хотя если разработчики игры были в заглюке* - начала бормотать Дита. Не, ну через причал-так не бывает! Стоп, а я ничего не забыла? Мыша на месте, руки-ноги-голова здесь....ну я прям головоруконогое... Аааа! Точно! Где-то ж здесь была рыженькая фараиня... фараонка... Клеопатра! Точно!
-А где у нас тут причал?- спросила Мэридит. Рыжий, рыжий конопатый стукнул дедушку... Стоять!-накрутив на палец прядку волос, отмечая их рыжий цвет, три раза с половинкой чертытыхнувшись про себя. Я ж тоже рыжая! Пора создавать коалицию рыжиков и захватывать мир -улыбаясь своим мыслям и девушке напротив- Может, вместе начнем путешествовать? Вдвоем все проще. и монстров валить и вещей в инвентарь можно в два раза больше засунуть

*(состояние души и тела, близкое к коме, сопровождающееся озвучиванием всякого бреда)

Отредактировано Мэридит (2009-11-21 10:39:06)

+1

55

Выслушав речь новой знакомой, у Клепы все больше стал дергаться глаз. « За.. что? Ладно, глюк, это довольно понятное слово, но чтоб за…»,- прогнала сквозь весь бардак в мыслях девушка.
- Приятно познакомиться, меня можешь называть Клепа, - пожимая руку такой же рыженькой, проговорило милое недоразумение.  – А вот причал я и сама ищу…  меня туда вели… только это создание куда-то потерялось. Но думаю, мы вместе справимся, правда же? – снова улыбнувшись Дите продолжили Клепа. – Вроде в ту сторону, - указала девушка именно туда, куда и вела ее Василий, до того, как они потеряли друг друга.
- А ты кого-то ищешь? Или просто тут? – немного помолчав спросила Клеопатра, вспоминая о том, что тут ищет.

0

56

>>> Ponte di Rialto

Деловой разговор с Астраротом был прерван не просто так: Их Злейшеству сообщили очень важное известие политического характера - в Ад попала дочка одного из верховных демонов. Возможно даже дочь Их Злейшества. Стоп. У Их Злейшества ведь не было дочерей.
У Сатаны действительно не было дочерей. Более того, у него вообще не было детей. Все как-то работа на Темную Сторону, постоянные заботы, обязательства да еще и неудачный брак - все это надолго лишило его возможности иметь детей и даже Люцифер ни под каким предлогом не мог спровоцировать своего "заместителя" на троне Тьмы на ошибку в виде ребенка. Девушки, демоницы, даже некоторые девушки-ангелы по заказу Люцифера не переставали клеиться к диаволу, но тот слишком сильно отдавался работе.
Так вот... возвращаясь к реальности, хочется сказать, что появление в Аду еще одной важной персоны могло бы оказать некоторое влияние на политическое равновесие.
Поэтому Сатана и появился перед девушками. Внимательно осмотрев их, он поклонился и с улыбкой поинтересовался:
- А что здесь делаю такие девушки, как вы?

+1

57

-Нет, я не ищу ничего.- припоминая нет ли где в карманах журнала заданий ответила Дита.- Ой!- невольно вырвалось у нее в связи с неожиданным появлением краснокожего мужчины.
- А что здесь делаю такие девушки, как вы?- улыбаясь спросил он.
-А мы тут грибочки собираем... Ой! Всмысле мы тут... -вопросительно глядя на новую знакомую произнесла Мэридит. А действительно, что мы тут? Кто мы? Где мы? Дядечка, зачем задавать вопросы приводящие к образованию новых вопросов? Это не гуманно. Привычным движением поправив очки, кривовато сидящие на носу, и запихнув поглубже в карман шнур от любимой Мыши девушка решила во что бы то ни стало раздобыть себе телепортацию. Интересно, это свиток, заклинание или другая какая вещица?-мысленно поставив галочку напротив "добыть телепорт". Улыбаясь и собирая мысли в кучку Дита все более требовательно смотрела на девушку с именем из Египта.

+1

58

-Везет, - коротко ответила девушка, взглянув на Мэридит. Тут, внезапно появился кто-то. Кто был этот кто-то  Клепа даже не представляла, но от его внезапного появления, причем из неоткуда, девушка снова упала на мягкое место. Клеопатра приоткрыла рот в странной гримасе  и рассматривала странного человека с красной кожей, выпучив глаза.
- А что здесь делаю такие девушки, как вы?- спросил незнакомец.
« Что это еще за овощ?»,- подумала девушка,-  «Стоп, стоп, стоп… если он.. вот так… то… Ну конечно! Он должен знать, где мой отец!!!». Быстро оправившись от шока, Клеопатра встала и отряхнулась. После недавних мыслей, на ее лице была радостная улыбка.
- Здравствуйте, а вы собственно кто? И почему красный, в краске купался или вас помидорами закидали, хотя это вряд ли…,- «так, что-то я слишком грубо, кажется», - подумала девушка, продолжая дальше улыбаться, причем еще милее.
- Ну а что значит такие как мы? Мы такие одни! – немного возмущенно, но продолжая осматривать незнакомца.  Поведение Клепы было довольно простым, без заморочек и замудренностей. Да в общем как всегда. Она вопросительно смотрела на мужчину, ожидая, а возможно даже и требуя взглядом ответа, ну а про себя думала, не слишком ли напирает на бедняжку.

+1

59

Демон с все той же улыбкой протянул руку упавшей девушки, вставив ласковое:
- Простите, не хотел Вас испугать. - он помог ей встать и удивленно переспросил. - Красный? Вы не ошибаетесь? Я действительно красный?
Он посмотрел на свою руку и заметил:
- А да, действительно красный. Простите, - Их Злейшество щелкнуло пальцами и его тело приобрело более привычный для  девушек образ бааальшого мухомора взрослого мужчины в возрасте с весьма привлекательными чертами лица. - Эти скачки в пространстве меняют облик на наш настоящий. Да, я правда демон и нам повезло - одежда на мне настоящая, а не "фирменный абибас". Кстати, прошу простить меня еще раз - я забыл представиться. Обращайтесь ко мне не иначе как Ваше Злейшество.
- Кто же Вы? - Сатана посмотрел на Мэридит, потому как она ему показалась странной в отличии от Клепы. - Вы случаем не имеете родственников в Аду?

0

60

-Неа, ни родственников, ни знакомых, ни недвижимости, даже вредных привычек нет. Только Мыша.-нащупывая одной рукой драгоценную Мышу, а другой - пачку сигарет,  сказала Дита, сочувственно смотря на Клеопатру. Вот это я понимаю, прокачка персонажа! Точно пропатченный.Круто!-А Вы, Ваше Злейшество, случайно не знаете, как попасть в какой-нибудь магазин электротехники? Ну или на причал?-вопросительно глядя на сменившего окрас мужчину.
Интересно, а по паспорту он как читается?  Ваше Злейшество Петрович? А что, звучит! Надо бы отсюда выбираться, а то эти плитки навевают неприятные воспоминания. -переведя взгляд на каменные плиты площади подумала девушка.

0

61

Девушка, молча, слушала краткий диалог  Мужчины и Диты. В этот момент в маленькой головке вспомнились слова любимой бабушки: «Иногда стоит помолчать, да послушать, чтоб выглядеть умнее». Ну не то, чтобы Клепа была глупой, просто очень простой. Ей было очень интересно, вдруг и у ее подруги тут родственники. Но оказалось, что нет.  Понаблюдав за сменой цвета кожи Его злейшества, и немного смутясь, она легонько улыбнулась.
- Ваше злейшество,-  вытянувшись по стойки смирно, словно в школе перед учителем ,спросила Клепа, - а Вы случаем не знаете где тут можно найти некого Левиафана? – эти слова звучали очень серьезно, да и в лице девушки появилась некая серьезность, возможно что-то (или кого-то) кому-то напоминающая. Такие моменты случались не часто, но бывало.  Вопросительный взгляд продолжал смотреть на Его злейшество, хоть и на самом деле Клеопатра готова была, и рассмеяться своим диким, возможно почти демоническим смехом (смех-то был обычный, но вот именно так его называли раньше родные и знакомые Клепы).

Отредактировано Клепа (2009-11-21 21:45:47)

0

62

Ответ Мэридит слегка расстроил Сатану и в то же время вызвал улыбку. Девочка еще не знала, что в Аду нет никакого электричества окромя маленького магазина здесь, в Лимбе, но и тот в счет нельзя было ставить - еще ни одно изобретение здешнего мастера не сумело проработать хотя бы половину необходимого промежутка времени.
- Нет. Сомневаюсь, что ты найдешь в наших краях хоть что-то работающее на электричестве. И да, что за Мыша? Надеюсь не настоящая? - договаривая последнюю фразу Их Злейшество прикинулось строгим дяденькой, но специально сыграло не очень убедительно, дабы вызвать улыбки на лицах девочек. 
Тут его внимание отвлекла на себя Клепа. По взгляду на нее чувствовалось, что либо она провела жизнь в военной академии, либо просто очень тихая девушка и хорошо воспитана, что безусловно было комплиментом даже для Ада. А вопрос, который она задала таки сумел удивить его.
- Да, я знаком с одним демоном с таким именем, а что? - спросил он чуть погодя. - Зачем Вам он? Он Вас не обижал? Вы мне скажите - ух я ему... попу надеру хД

0

63

-Это почему не настоящая?!-искренне возмутилась Дита,- Самая настоящая и самая лучшая Мыша на свете!-с этими словами девушка извлекла на обозрение присутствующих Мышу, погладила по колесику и поспешно убрала ее обратно.
-Значит кампутира не будет?-вдруг осенило Мэридит. Неееееееет! Как жить дальше? Что делать? Спокойствие, только спокойствие.Контр-альт-делит,контр-альт-делит....-повторяя про себя эту древнюю мантру, Дита преодолела желание зареветь и немедленно убиться обо что-нибудь.-А что же вы делаете в Аду? я так понимаю мне же туда?
- Ваше Злейшество, а Вы случаем не знаете где тут можно найти некого Левиафана?-спросила Клепа. Вот это я понимаю осанка!
- Да, я знаком с одним демоном с таким именем, а что? Зачем Вам он? Он Вас не обижал? Вы мне скажите - ух я ему...-ответил ей мужчина. Сейчас прольется чья-то кровь! Умный самый что-ли? Админ? Мастер Игры? Модер?-мысли девушки, как веселые чернобыльские тараканы (это которые светятся) разбегались во все стороны. Одна половина скорбела об отсутствии технического оборудования, другая- радовалась интересному путешествию и новым знакомым, а третья половина (вот как то так!) решала проблему пропорциональной зависимости цен на шубы в Турции от миграции популяций моли поближе к морю. Наблюдая за разговором Клеопатры и Его Злейшества Название не оправдано! Какое Злейшество?! Вон как улыбается мило. Хотя маньяки тоже улыбаются. Дита решила что моль ведет со счетом1:0.

Отредактировано Мэридит (2009-11-21 23:46:00)

+1

64

Девушка немного отвлеклась, переведя взгляд на Диту, которая достала странную вещь из кармана. «Это она назвала мышью? Еще и настоящей?», - немного прищурив глаз, подумала Клепа. Единственное что ей было знакомо, так это провод. Такое добро водилось в деревне, его еще часто тырили. Да и у бабули – собирательницы было пару таких мотков, мол, в доме все пригодится.  После того, как ее новая знакомая убрала свое странное приспособление в карман, лицо Клеопатры снова приняло серьезный вид.
- Нет, он меня не в коем разе не обижал. Дело в том, что меня зовут Клеопатра и мне уж очень хотелось бы увидеть некого Левиафана, потому, как он является, моим отцом, - девушка немного с гордостью произнесла эти слова и посмотрела на мужчину. – Ваше Злейшество, ну вы же поможете мне его найти? – спросила девушка с глазами маленькой девочки, которой уж очень хотелось чего-то.  – Я его никогда не видела… - «что-то я переигрываю»,- почти не поверив в свою иронию, подумала девушка.  – Нет, ну правда, поможете? – уже более просто, но с  той, же осанкой и статью проговорила Клепа.  Она смотрела на Его злейшество уже более обычным взглядом. Ей почему-то хотелось показать себя с лучшей сторона, но это было бы не надолго. Долго вести себя как подобает леди, девушка не умела. Ей это надоедало, либо казалось глупым. В скорее, она обязательно вернется к своему обыкновению. А так же будет абсолютно случайно попадать в самые разные неприятности.  Теперь оставалось дождаться ответа.

+1

65

-Значит кампутира не будет?
- Не будет... не будет. - в тон ей ответил Сатана и даже несколько поразился наивности девушки. Неужели она никогда не жила без этого компьютера? Неужели нет других занятий, кроме этой бездушной машины? Вот Сатана же живет без компьютера и ничего... десять тысяч лет без электричества прожил и никаких неудобств. Наоборот... что ни ужин - то при свечах... - Что мы делаем? Да много чего... к примеру сегодня ночью будет бал...
Едва Сатана докончил фразу, как в разговор вступила Клепа и дала понять Их Злейшеству, что она и является той самой силой, которую неплохо бы иметь в союзниках. Пользы может от нее он и не получит, но и вреда тоже - а это в условиях современного расположения политических сил Ада более чем отлично.
- Чтож... Если Вы действительно дочь Левиафана, то внешностью пошли в маму. Наверняка она была такой же красивой, как и Вы, Клеопатра. Относительно же отца скажу так - он нынче занят и поэтому я с радостью приглашаю Вас, Клеопатра, и Вас... - Владыка Ада сделал паузу дабы позволить "девушке с мышкой" представиться, после чего назвал ее имя и протянул им свою ладони. - Приглашаю вас обеих погостить у меня в резиденции. Может быть даже мы сумеем найти Левиафана на балу, если вы захотите туда пойти...
Последнюю фразу диавол специально сказал расплывчато. Так, словно это и не бал вовсе... и ходить туда не обязательно. Да и вообще... скукотища это, а не праздник, каких не бывало пары сотен лет.

+1

66

-...и Вас... Кого нас? Я и Мыша, Мыша и я. Все просто. Или нет? Ааа..- наконец осенило девушку.
-Петрова, Мэридит Петрова. Ну можно просто Дита.-слегка смущаясь сказала она.
- Приглашаю вас обеих погостить у меня в резиденции. Может быть даже мы сумеем найти Левиафана на балу, если вы захотите туда пойти...
Бал? Так, значит индустриализация в Аду на уровне Средневековья. Плохо. Ладно, что нибудь придумаю.
-Бал это где в платьях и под заунывную музыку?- обращаясь то ли к себе, то ли к Его Злейшеству спросила Дита. Интересно было бы посмотреть. Решено, посмотрю, а если совсем тоска- ласты в руки, Мышу в зубы и тикать!
-Я с удовольствием побываю на балу, тем более если Вы приглашаете.- присев в реверансе и потупив взор сказала она мужчине. Не зря меня мама в детстве заставляла Золушку смотреть. Эх, Мыша моя Мыша, на что только не пойдешь, ради достижения цели и из-за женского любопытства.
Выпрямившись и посмотрев на свою новую знакомую, девушка еще немного покомбинировала различные варианты хода событий.
-И вдруг Клепе понадобится моя помощь...Ага, как в той истории, я подержу, а ты кусай. Не завидую я этому Левиафану, ох не завидую. Тем более план по захвату мира еще в силе. Рыжие всех миров объединяйтесь!-поколебавшись еще чуть-чуть Дита вложила пальцы в горячую руку мужчины, да и отказывать ему как то не очень хотелось.

Отредактировано Мэридит (2009-11-22 17:57:39)

0

67

-Увы, я не знаю в кого я такая … ммм… рыжая, но на маму похожа, это отрицать нельзя, - ответила девушка на комплемент Его злейшества.  Молча выслушав все, что сказал демон, девушка задумалась. О чем она конкретно думала, даже сама толком не поняла. Бардак в голове царил даже после смерти недоразумения.  «Бал это не плохо, правда на таких гулянках я еще не бывала. У нас в деревне это называлось застольем или попойкой. В общем, чаще всего и то, и другое совмещалось и заканчивалось либо дракой, либо песнями и танцами»,- подумала девушка.
- Да, я действительно его дочь. В общем , по этому его и ищу, - промолвив это, Клеопатра почесала лоб, скорчив задумавшееся выражение лица.
- Если папа будет там, ну… на балу, то я согласна. А там будет весело? – продолжила она, взвесив все за и против. Хотя, какие там «за»? Ничего она не взвешивала. Ей и самой было очень любопытно поприсутствовать на подобном мероприятии.
-И вдруг Клепе понадобится моя помощь..., - промолвила Дита.  «Конечно, да и веселее будет, чем одной присутствовать в подобном месте».
Клепа последовала примеру Диты и мило улыбнулась:- А одежда какая-то определенная нужна? Просто у меня ничего нет… кроме этого, - и Клеопатра указала на свою одежду.

0

68

Разность в смысловых оттенках высказываний Мэредит поражала Сатану. Он уже решил для себя, что будет звать ее по полному имени без отчества, а то подумает еще что стареет.
-Бал это где в платьях и под заунывную музыку? - сказала она и сразу же добавила, что с удовольствием пойдет на бал, если ее пригласят. "Видно на халяву и уксус сладкий" - подумал Главгад и слегка сжал ладонь Мэри. Не больно, но и достаточно крепко, чтобы какие-нибудь летающие монстры не вырвали у него девушку себе на завтрак.
Удостоверившись в безопасности девушки, Их Злейшество обратило внимание на Клеопатру, которая сомневалась идти ли ей на бал. Впрочем до встречи с девушками Сатана тоже не имел достаточных причин для посещения бала. Ну подумаешь соберутся все незамужние женщины Ада, т.е. ВСЕ и начнут приставать к нему или искать другого дурака, согласного поделиться с ними не только уже давно превратившимися в пепел рукой и сердцем, но и все банковские счета.
- Да, на балу будет очень интересно. - заверил девушек вождь краснокожих и повел к лодке. - Платья, прически и все остальные мелочи я беру на себя. Как никак дочь Левиафана - все равно что моя дочь.
Тут Сатана подмигнул им обеим и продолжил:
- Надеюсь, у вас нет морской болезни?

0

69

-У меня нет,-ответила Дита,- Мои болезни отличаются непроизносимыми названиями и невозможностью лечения. Так в медкарте было написано.-словно оправдываясь пробормотала она. Чтоб эту карту достать, пришлось дверь в палату вскрывать с помощью шпильки, жвачки и кактуса, все руки себе тогда исколола.-вспоминая больничные будни из прошлой жизни думала девушка, идя рядом с Его Злейшеством. Странный он какой-то, Его Злейшество... Может в психбольнице Ада день открытых дверей? Все злые гении с манией величия обычно там обитают. Хотя нет, телепорт и смена внешности вряд ли просто так ему досталась. Герой, заваливший Винни-Пуха и всех-всех-всех? Хммм...
Послышался плеск воды и Дита вернулась к реальности, так бесцеремонно оторвавшей ее от перечисления всех вакансий и должностей, которые мог занимать странный дядя с индейским именем Его Злейшество.

--->Причал-->

0

70

- А я вообще редко чем болею! Да и воду очень люблю, - Милая улыбка воцарилась на личике девушки. Она шла вместе со всеми в сторону причала. 
- А он меня ждал? Ну, мой папа? – спросила девушка, посмотрев на Его злейшество глазами молными надежды. Таким глазкам трудно было сказать горькую правду, они просто вынуждали сжалиться, даже самого злостного. Это были глаза с чистой душой, смирением и верой во что-то лучшее. «Интерестно, он вообще знал о моем существовании?», - подумала про себя рыжеволосая. Но каким бы не был ответ, девушка улыбнулась и хмыкнула.
- Раз  если ты сказал, что если я доч Левиафана, то все равно, что твоя, то ты тоже мой папочка? – дошло до Клепы, и она обняла Его злейшество, как маленькая девочка.

---->> Причал

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно