.[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ]

Объявление


|Список ролей| | |Шаблон эпитафии| | |Важное| | |Сюжет| | |Вопросы|
Время суток и погода
14:30 - 16:00

Не пора ли подвести итоги? Господа! Администрация Ада и Адского филиала Рая, в лице Святого Сатаны и арх.Михаила с радостью сообщает о начале новой истории. Но, сперва хотелось бы подытожить пройденный этап. Что же интересного случилось в Аду за год? Да, было весело, скажут одни, и им тут же возразят другие. За подробностями об адских проделках Сил Тьмы Вы можете обратиться в Архив Преисподней. Да, мы знаем, что это такое, и поэтому делаем вам небольшой подарок! О кознях Зла, успешных и не очень, Вы можете узнать из эксклюзивного выпуска Чистой Правды, расположенного на главной странице. Так же, впервые, Вы вскоре сможете ознакомиться с поистине великим проектом Сил Света - состоявшемся концерте Архангела Михаила в Аду! Даже смерть не помешала ему осуществить задуманное!
Реклама
Реклама строго взаимная!

Ник: Святоша Пароль: Святоша

Объявление
Итак... очередная смена объявления. Мы тут подумали и решили провести конкурс новой рекламы Ада. Все желающие могут оставлять свои вариатны прямо Здесь

Сегодня Вы можете прочесть первый выпуск нашей газеты. Для этого достаточно нажать Сюда

Требуются святые.

Убедительная просьба всем персонажам относящимся к силам Света - написать в ЛС Михаилу

Также прошу заметить, Сатана вернулся и проверил все эпитафии - просьба просмотреть комментарии.

На форуме намечается чистка
Действия в игре:
Основные действия теперь можно узнать в теме "Историография".

Просьба всех игроков отписываться в данной теме по мере развития событий.
Администрация
Идет набор модераторского состава

Приведи 2-ух друзей и ты модер ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Булочная "Кис-Кис"

Сообщений 1 страница 70 из 73

1

Здесь вам продадут хрустящий каравай, аппетитные ватрушки с творогом, но специальность этого места - пирожки с мясной начинкой.

Отредактировано Фрейя (2009-03-31 18:11:51)

+1

2

---- Элитный магазин "Ведьмин свет"

«Нам, пожалуйста, хлеба и зрелищ»
В булочную «Кис-кис» хлеба как раз таки много, а вот зрелищ…И именно из этого ведьма Ванесса решила порадовать своим присутствием это милое заведение.
Красиво спикировав вниз, ведьма аккуратненько «поправила полет» и приземлилась прямо на ноги.
Метла в свою очередь встала по стойке смирно и стала дожидаться приказа хозяйки. Да, глупо полагать, что метла – это безжизненный предмет. Как раз таки жизнь есть! И даже крупица души…Правда, умолчим каким образом эта крупица «вживилась» в саму метлу, а то добрые дяди судьи и прочие товарищи очень обрадуются этому счастью.
Так вот…метла живая. И кстати, очень хорошая слуга. Не говорит, слушается, редко, но верно принимает свои собственные решения (в основном в полете. Ведь, если госпожа летит с ведьминского дебоша, а проще говоря, пьянки, она найдет свой дом?) Так что полезное приобретение…
Ведьма щелкнула пальцами, и метла, радуясь своему счастью. Полетела домой. Несса покачала головой, провожая взглядом своё средство передвижения.
-М-да, и зачем я её оживила? Ладно, потом сожгу и новую куплю…Ах, да скоро же я сама буду выпускать…надо будет присмотреть себе что-то приличнее…
Метла, хоть и далеко улетела, прекрасно слышала слова хозяйки и обижено мотнула своими прутиками.
Скрипнула дверь, и Ванесса проскользнула внутрь самого заведения. Помещение было уютное…даже слишком.
Девушка села за одни из столиком у окна. К ней тут же подбежала официантка. Несс в свою очередь заказала круасан и чашечку кофе. Есть не хотелось…просто заморить червячка и потом не думать о таких мелочах, как еда.

Отредактировано Ванесса (2009-04-22 17:51:47)

0

3

«А-а-а-ах, ка-а-а-ак я зо-о-о-ол, ух я козе-е-е..ээ.. не туда понесло» - мысленно фыркал дракончик,  ужом обвиваясь вокруг одной хлипкой навид табуретки. Кажется, он забежал сюда случайно – на запах мяса, так сказать, но мысли его тут же растеклись по всему заведению, разбазаривая себя на различные превкуснейшие запахи. Ароматы! Великолепие в мясново-пирожковом виде! Барм ненавязчиво сглотнул слюнки – денег у дракона было мало, но на пару пирожков хватить должно было. Однако, платить вовсе не хотелось. Правильно! Он кто – ДРАКОН! А драконам плевать на законы! Пусть и маленький будет дракон…
«Жрать» - мысленно застонал он, по-кошачьи подкрадываясь – точнее, перебегая от стола к столу(читать – под столом от стола и т.д. Ох..) – к прилавку. Синюшный утопленник – кажется, местный продавец тормознуто пялился в стенку, не реагируя ни на что, так как покупателей-заказывающих не наблюдалось – работали официантки.
Красный злорадно потер лапки, ухмыляясь и умудряясь насвистывать какую-то незатейливую мелодию себе под нос.
Чешуйки на хвосте встопорщились, в предвкушении халявной жрачки. Он скользнул вперед, под очередной стол и высунул кончик морды внезапно натолкнулся на чью-то ногу.
- Опс. – вздрогнул Бар, попятившись и поднимая голову..выше…и выше…»девушка» - как-то запоздало дошло до него и морда дракха расплылась в идиотской улыбке. «Ой щас что-тоо будет..Хотя гхыр их, этих ведьм, знает..Ойо-о-о..»

0

4

<-------------Дворец Ca' Rezzonico
Путь по каналам занял всего ничего, и вот уже удав выполз обратно на сушу. Полежав немного на солнышке и обсохнув, он приподнял голову и быстро осмотрелся по сторонам. До булочной оказалось рукой подать, и довольно кивнув своим мыслям, Левиафан пополз к цели. Боднув входную дверь, гигантсткий удав ловко и быстро, чтобы не быть прищемленным, вполз внутрь и уже там вернулся в человеческий облик. Ну вот, и голова вроде прошла... Купание явно пошло на пользу. Блин, как бы совсем пить не бросить из-за таких последствий...
Грустно хмыкнув, Лева поправил костюм, стряхнул с рукава невидимую пылинку и неспешно огляделся. Посетителей в этот час оказалось мало. Всего-то одна ведьмочка и нечто, копощащееся у нее под столом. Чтобы это могло быть. У змея проснулось врожденное любопытство, но он сдержался. Вместо этого просто решил не заморачиваться и подсев к ведьмочке, выпить кофе в компании. Приятной или нет - только предстояло выяснить.
- Могу я составить вам компанию?
Вежливо осведомился Искуситель, подходя к столу, за которым отдыхала незнакомая ведьмочка.

Отредактировано Левиафан (2009-04-26 20:44:41)

0

5

Ведьма сидела, погрузившись в  свои мысли, и не замечала, что же творится вокруг. А стоило бы...
Она думала о предстоящем показе мод, в которых участвовала и её марка одежды. Она уже видела, как всё будет проходить. Вместо, надоевших ведьмочек, на подиуме будут только мужчины, с ошейниками с шипами. с этакими синяками под глазами...с метлами в руках. И будут шествовать под музыку - металл. Короче, классическая Адская тема - кожа, шипы и прочие маленькие радости.
Чашечка кофе очень быстро опустела? и круасан был на половину съеден. Несса думала было позвать снова официантку, как почувствовала, что кто дотронулся до её ноги...даже не дотронулся...врезался!
С широко раскрытыми глазами, ведьма посмотрела под стол, туда, кто были скрыты её ноги под юбкой, и едва не упала со стула. Там, совершенно забыв про стыд и всякое чувство самосохранение, идиотки улыбался красный дракон. Точнее сказать дракончик. Маленький. Но...противный.
А дальше что должно быть? По шаблону - девушка вскрикнула "извращенец" и вскочила на стул? Неет, не всё так просто.
Без всяких эмоций, ведьма схватила дракона на горло и приподняла его, к счастью не над полом, а легонько, так чтобы не задохнулся.
-Что тут у нас...О, дракон. Мне как раз нужна драконья чешуя нужна. говорят маска для лица из драконьей чешуи - просто сказка. А кровь...Хм, можно продать чернокнижникам за очень круглую сумму. Или себе оставить...Для зелий как раз пойдет...А что насчет внутренностей...Можно продать. Хм...
Ванесса честно задумалась, что же делать в действительности с драконом. Конечно, эти речи - был блеф, но надо же нахала как-то поставить на место?
- Могу я составить вам компанию?
Вздрогнув, ведьма подняла глаза и тут же расплылась в улыбке. Приятный молодой человек. С идеальной внешностью. Как раз сойдет для модели. Она уже видела, как идеально сидит костюм на этом незнакомце.
-Да, да, конечно...Присаживайтесь, - Ванесса радушно улыбнулась, продолжая размышлять. как же заставить незнакомца принять предложение о сотрудничестве.

Отредактировано Ванесса (2009-04-26 00:23:30)

0

6

Дождавшись разрешения, Лева лучезарно улыбнулся девушке по принципу "Улыбайтесь, это всех раздражает" и немного отодвинув стул от столика, сел. Стоило пятой точке коснуться стула, как в голове тут же родились две мысли. Первая предлагала не раскрываться раньше времени, если его не узнают, а вторая настаивала на повышенной осторожности - мол, никогда не угадаешь, что взбредет в голову ведьме. Тут даже чтение мыслей не поможет, уж очень эти плутовки натренировались свои истинные намерения скрывать.
К сожалению, вселенский закон подлости все еще действовал, и первый замысел тут же потерпел крах. Моментально нарисовавшаяся у их стола чертовка-официантка подобострастно поинтересовалась, что будет угодно господину Левиафану. У паренька раздраженно задергалось правое веко, и архидемон с трудом сдержал порыв отправить паразитку в свой желудок, на вечные муки, гарантированные всем попавшим туда. Я сегодня подозрительно добрый... Небось, ангел какой заразил, чтоб ему об столб навернуться... Обреченно вздохнув, парнишка поднял взгляд от столешницы на все еще чуть ли не влюбленным взглядом сверлящую его чертовку и поморщившись, сделал заказ.
- Три булочки с корицей и чашку каппучино.
После этих слов он полностью потерял интерес к тут же убежавшей выполнять заказ официантке, и перевел взгляд на ведьмочку. Только сейчас демон обратил внимание на нечто, что эта дамочка сжимала в кулаке. Карликовый дракончик. Я думал, они предпочитают держаться подальше от скоплений нечисти. За то, что мы их как хомячков, в клетках держим...
- Ну, мое имя вы уже знаете...
Криво улыбнувшись, демон наконец взглянул на ведьму.
- Может быть, представитесь сами?

0

7

- Архххх, милейшая! -  Барм смущенно опустил веки, если бы было можно - то он бы еще и покраснел. - Милейшая, ну почему чуть что - так сразу извращенец?! Вы просто еще извращенцев не видели! - пропыхтел он. Рука, державшая его за шею, сжимала последнюю не особенно сильно, да и вообще - к такому отношению дракончик уже привык. И не такое, как говориться, было. И не такое испытывали.
- Вот нелюди же, - пробурчал он, едва слышно. Вообще - душили его чуть ли не каждый день, за хвост подвешивали тоже так, примерно..регулярно, скажем, а про всякие побои и закидывания чем-то тяжелым уж и говорить нечего, - может, не стоит душить?Это все равно не приведет к желаемому резу-ль-ль-та-ту!
На этом месте красный показушно начал задыхаться, дергая лапами, как передними, так и задними; в конце-концов, определившись -передними он обхватил руки девушки, осторожно, чтобы не поцарапать своими когтярами, а задние просто поджал, оказываясь болтающимся в воздухе...колбасом. Хм.
Прохрипев что-то Барма возвел очи к потолку, что-то просипел и, подняв передние лапы вверх, быстро "умер", свесив синий язык и пуская слюни на паркет. Тельце алого вздрагивало, не иначе как от "судорог".

+1

8

Слишком уж этот…ммм…юноша улыбается, - Ванесса продолжила улыбаться.
Подозрительно...Ведьминское чутье, хоть и не всегда, но помогало. И разумеется оно твердило, что розовые мечты, об идеальной модели -рассыпались на миллионы осколков...
И хорошо бы, если, это злополучное чутье деликатно промолчало.
Чуть ли не из под земли появилась официантка. И после её любезного вопроса "что же господин такой-то будет заказывать", можно было наблюдать такую зарисовку:
Улыбка медленно сползла с лица девушки и её глаза расширились от удивления. Только благодаря какому-то всевышнему, Несса удержала свою челюсть от падения на стол, и для подстраховки стиснула зубы.
Этого ведьма не ожидала. Мечта осталась в стороне, и нахлынула печальная реальность. Предстоящий показ мод обойдется без этого чуда...пускай и без перьев.
От нахлынувших чувств, Ванесса печально вздохнула и еще сильнее сжала шею несчастного дракона.
- Ну, мое имя вы уже знаете...
Криво улыбнувшись, демон наконец взглянул на ведьму.
- Может быть, представитесь сами?

-Эээ, - ведьма про себя возмутилась. Никому не позволено тревожить, когда она в расстроенных чувствах! Никому! Даже этому...ай, ладно. - Ванесса. Модельер. Хозяйка магазина одежды "Ведьмин свет". Очень приятно, - девушка выдавила из себя приятную улыбку и вдруг услышала пыхтение.
Этим пыхтением оказался несчастных и уже точно Богом не любимый дракончик.
- Архххх, милейшая! -  Барм смущенно опустил веки, если бы было можно - то он бы еще и покраснел. - Милейшая, ну почему чуть что - так сразу извращенец?! Вы просто еще извращенцев не видели! -
Ведьма согласно кивнула. Не было еще таких извращенцев, которые её было очень удивили. Да и этот не удивил...Карлик заинтересовал её только своей чешуей. Дорогое удовольствие в наши дни, а тут даром.
- Вот нелюди же
К несчастью мученика, ведьма и это услышала, на что недобро улыбнулась и бросила быстрый взгляд на эээ специфичную компанию (они же есть всеми известный демон Лев...лев...тьфу, Левиафан).
может, не стоит душить?Это все равно не приведет к желаемому резу-ль-ль-та-ту!
Девушка искренне удивилась.
-Как же так? Приведет, конечно! Мне же не  с живого вас сдирать чешую, а с мертвого. И вообще...Я этой грязной работой не буду заниматься. Фи, грязная работа не для моих золотых ручек...Эти руки должны творить и вызывать восхищение!
Да, самолюбие было одной из главных черт характера Ванессы.
Но тут дракону видно понадобился воздух, и недостача привела к таким неприятным последствиям. Ванесса брезгливо опустила это недоразумение на пол и на этот раз схватила за хвост, так как предполагала, что эта "игра в ящик"было лишь занимательным театральным представлением.
-Эээ, милейший, - ведьма обратилась к новому знакомому. - Как считаете, это существо уже сыграло свою роль "умирающего" или еще ждать продолжения?

Отредактировано Ванесса (2009-04-27 16:31:48)

+1

9

Лева, с прежней проникновенно-бесящей улыбкой наблюдал за ведьмочкой. Реакция на его имя у неподготовленных оставалась прежней - офигение. Почему-то мало кто мог представить себе архидемона, прогуливающегося без огромной шумной свиты. Стереотипы, стереотипы... Куда от них в наше время. По старчески ворчливо подумалось змею, пока он краем глаза следи за составляющей с подноса на стол перед ним его заказ официанткой.
- На чай.
Он не глядя сунул чертовке крупную купюру, лишь бы та побыстрее испарилась и не действовала ему на нервы этим сверлящим подобострастным взглядом. При этом он внимательно слушал Ванессу, как представилась девушка. "Ведьмин Свет", вот даже как.
- Ну как же, наслышан о... Думаю, вы не будете против, если мы перейдем на "ты"? Так значительно проще общаться... Снова лучезарная улыбка, от которой чуть ли не мгновенно засохли цветы в вазе на их столике. Так вот, я очень наслышан о твоем магазине, Ванесса... Да и мало кто из следящих за модой о тебе не слышал. Очень перспективная молодая ведьма-модельер, подающая большие надежды. А уж сколько шума сейчас стоит вокруг вашего грядущего показа мод...
Демон осторожно взял чашечку кофе и втянул его аромат, запоминая на всякий случай. Слишком уж ведьмы любили свои трюки с зельями, нужно быть настороже. Даже при учете того, что эти самые зелья могли оказать нужный эффект в куда большей дозе. Раза в четыре - в пять, не меньше, и то сомнительно. Не тот уровень воздействия. К сожалению, благоприятные зелья тоже, исцеляющие к примеру, или болеутоляющие, но это все побочный эффект, так сказать.
- Вы же знаете, что против наших журналистов никакие средства защиты не помогут. Уж если они что-то решили разузнать - они это разузнают, а методы - дело третье. Ага, особенно если учесть, что больше половины этих методов придумали Люцифер, я да Сатана. Сделав глоток кофе, змей на секунду замолчал, оценивающе глядя на ведьму и о чем-то размышляя.
При обращении Ванессы к нему демона буквально перекосило. На мгновение в облике проскочило что-то змеиное, но тут же пропало.
- Левиафан, Лева, Ваше Коварство... Как будет угодно, я не очень гордый. Ну, самую капельку, да. Архидемон кивнул, будто подтверждая свои слова. - Но только не на "вы", не "Змей" и не "милейший"...
Откусив кусочек булочки и прожевав его, Лева оценивающе поглядел на дракончика. Парень открыл рот, будто собираясь что-то сказать, но изо рта вырвалось только змеиное шипение. Впрочем, понятное дракончику - все таки какая-никакая, а змея. Вернее - ящерица, но те тоже змеи, разве нет?
- Что ж ты так попался-то банально? Это же надо, ведьме под юбку заглядывать, и так спалиться... Изобретательней быть надо. Могу даже пару уроков как-нибудь дать, если свободен буду. А пока не советую прикидываться мертвым, Ванесса как ведьма вполне способна с тебя драгоценную чешую снять... Лучше надави ей на жалость, женщина все таки, и когда хоть чуть-чуть ослабит хватку - отходи от нее подальше... Ну или беги, как пожелаешь.
Подмигнув дракончику, демон снова посмотрел на Ванессу.
- Думаю, не стоит быть такой жестокой. Все таки он - один из братьев наших меньших...
Левиафан, паясничая, но очень натурально, сложил руки в молитвенном жесте и благоговейно возвел очи к потолку булочной, изображая беззвучную молитву.

+2

10

-Как же так? Приведет, конечно! Мне же не  с живого вас сдирать чешую, а с мертвого. И вообще...Я этой грязной работой не буду заниматься. Фи, грязная работа не для моих золотых ручек...Эти руки должны творить и вызывать восхищение!
При этих словах морда несчастного безуспешно скисла, окрашиваясь, ей-ей, сам видел! – в зеленовато-болотный оттенок. Ноздри дракончика затрепетали – надеюсь, гневно? – а глаза под прикрытыми веками забегали, пытаясь сориентироваться в пространстве. Честно говоря, воздух Барму не так уж и требовался. Ибо, как говориться, тем кто живет в Аду… на этом мысли по поводу волнующего ум у красного закончились. Чешуйчатый глубоко вздохнул, прищелкивая хвостом и вяло мотнул головой. Перед глазами мелькнула ножка ведьмы. «а жаль, что чешуи нету» - моргнул Бар, фыркая самому себе. Честно говоря, человекоподобные его интересовали лишь как объекты для подколов, ну и чисто как кошельки… Хотя и само-то «золото» было ему нужно лишь как..нет, не средство пропитания. Скорее – как средство, для выполнения «долга перед инстинктами». А вот нефиг было столько сказок про драконов читать в детстве…
-Эээ, милейший. Как считаете, это существо уже сыграло свою роль "умирающего" или еще ждать продолжения?
- Я все еще живо-о-ой, - обиженно надулся алый, наконец-то открывая глаза и кое-как усаживаясь на задние лапки, потешно складывая передние на груди. Дракон чуть наклонил голову, надув щеки. – Я жив пока.. бр, если можно считать существование за жизнь, - помолчав, добавил он, почесывая кончик носа. – Ту би континед..если вам так хочется. Но чешую не отдам, - он провел лапами по животу и привстав, изогнулся аки «модель», подмигнув и положив одну лапу на бедра – пФ, себе, если что, - а второй поддерживая затылок, - опять-таки себе, ага, - она не продается и не меняется.. – дракон извернулся змеей и принял обычное положение, облизнувшись.
- Левиафан, Лева, Ваше Коварство... Как будет угодно, я не очень гордый. Ну, самую капельку, да. Но только не на "вы", не "Змей" и не "милейший"...
Барм подумал было опять позорно шлепнуться на пол, но быть «метелкой» ему расхотелось. Однако..Надо же – подфартило. Красный икнул, поджимая и обнимая хвост одновременно. Скукожился. Криво попытался улыбнуться, взмахнул крыльями, подумывая на тему «А, там еще заказы какие-то валялись вроде..надо бы и рабо-о-отать начать…», но…
- Что ж ты так попался-то банально? Это же надо, ведьме под юбку заглядывать, и так спалиться... Изобретательней быть надо. Могу даже пару уроков как-нибудь дать, если свободен буду. А пока не советую прикидываться мертвым, Ванесса как ведьма вполне способна с тебя драгоценную чешую снять... Лучше надави ей на жалость, женщина все-таки, и когда хоть чуть-чуть ослабит хватку - отходи от нее подальше... Ну или беги, как пожелаешь.
- Ну, - буркнул дракон, опуская голову и потупив взгляд, - что поделать. Таким родился, бе-е-е… Вообще-то я и не стремился туда заглядывать, ростом не вышел – алый поднял голову и поглядел в потолок, явно ожидая появления за спиной белоснежный крылышек и нимба..Не вышло.
- Думаю, не стоит быть такой жестокой. Все таки он - один из братьев наших меньших...
- Я?! – обиженно вякнул Барм и..нахохлился, фыркнув и грозно выпустив из ноздрей черный дымок. - Ну вот еще...

+3

11

- Ну как же, наслышан о... Думаю, вы не будете против, если мы перейдем на "ты"? Так значительно проще общаться... Снова лучезарная улыбка, от которой чуть ли не мгновенно засохли цветы в вазе на их столике. Так вот, я очень наслышан о твоем магазине, Ванесса... Да и мало кто из следящих за модой о тебе не слышал. Очень перспективная молодая ведьма-модельер, подающая большие надежды. А уж сколько шума сейчас стоит вокруг вашего грядущего показа мод...
Ведьма слушала нового знакомого в пол уха и недовольно смотрела на несчастные цветы. Они её раздражали своей аляпистой раскраской, но теперь, когда те "отдали Богу душу..." цветочки стали её нервировать еще больше. Морща носик, девушка коснулась рукой засохшего бутона и оценивающе покрутила его, пока тот просто не остался в её руки. Еще больше поморщась, Несса положила обратно бутон в вазу.
Хоть я и не люблю цветы...мне их жалко. Ах, какой нахал, топить такую милую часть интерьера!
Попутно, как змий описывал все её "достоинства" и будущего показа мод, ведьма только кивала в знак согласия и даже деланно смутилась.
-Что вы...Ах, да мы "на ты"...
И тут же змий Искуситель (даже же себе такое прозвище выдумать. подумаешь Еву заставил яблочко взять. спекулянт недоделанный...), сам эээ...как бы повежливее попался. Вновь вернулся "на вы".
- Вы же знаете, что против наших журналистов никакие средства защиты не помогут. Уж если они что-то решили разузнать - они это разузнают, а методы - дело третье
га, ага, конечно, но, сударь, определитесь-ка, на чем же мы оставимся - "на ты" или же "на вы"? - ведьма противно улыбнулась и позвала официантку и любезно ппоросила о кашечке кофе. Вскоре кофе был приподнесен.
Девушка осторожно приподнесла чашку к губам и сделал небольшой глоток.
-Ах, какое здесь кофе!...Эх, и почему я попрбовала его только здесь, а Аду, а не во времена своей бурной молодсти в Средневековье... - Несса покачала головой.
- Левиафан, Лева, Ваше Коварство... Как будет угодно, я не очень гордый. Ну, самую капельку, да. Архидемон кивнул, будто подтверждая свои слова. - Но только не на "вы", не "Змей" и не "милейший"...
Ваннеса хохотнула, прикрывая рот ладонью, но тут же успокоилась, хотя по-прежнему улыбалась.
-Как будет вам....тебе угодно, о Ваше Самолюбие...- хоть, ведьма и нарывалась на неприятности на свою прекрасную...голову, все же ей нравилось "играть с огнем".
Но тут же внимание собеденика перешло к дракончику. Тот что-то там прошипел, змей несчастный, и похоже убедившись в чем-то вновь провернулся к ведьме. Она только хмыкнула.
- Думаю, не стоит быть такой жестокой. Все таки он - один из братьев наших меньших...
-Ага, но только я не жестокая - я практичная. А ты, моя радость, - девушка внимательно посмотрела на дракона, - на некоторое время будешь моим домашнем любимцем. Если будешь что-то вякать - опущу в кипящую смолу и потом высыплю на тебя все пьерья, какие найду и помещу в клетку. И разумеется, буду всех убеждать, что это - новая разновидность папугаев. Ты меня понял, вредная рептилия?
Пока девушка сочиняла такую угрозу, дракон смог только ответить на оскорбление Левы.
- Я?! – обиженно вякнул Барм и..нахохлился, фыркнув и грозно выпустив из ноздрей черный дымок. - Ну вот еще...
-А ты тут не дыми! Из-за этих крылатых святош, повсюду фонтаны. Вот и найдется, где тебя остудить...

+1

12

оос: Из-за затянувшегося отсутствия Левиафана.

- Простите, простите... - в разговор вмешались неизвестно откуда-то взявшиеся стражи безпорядка. Вид у них был явно воинственный, но в присутствии самого Левиафана, змея всех змей, они вели себя, как застенчивые первокурсники с факультета вычислительной техники имени какого-нибудь самим Богом забытого факультета. Еще бы... Великий Змий был из тех, кого можно взять за шкирку и оттащить в нужное место словно маленького котенка. Он же... он же... он велик, силен и зол...
Хотя да... на самом деле парни жутко боялись змей.
- Просим прощения, что прерываем Ваш разговор, но Господин Левиафан... - они сумели сделать ударение на каждом слоге последних двух слов. - Тут такое дело... Мы поймали одного нарушителя, и вы должны присутствовать в качестве уполномоченного свидетеля...
Левиафан, конечно, хотел улизнуть, но бравые дъяволята перебили его и сказали:
- Простите, но Вам придется пойти... Во-первых, сегодня ваша очередь... - и сразу же добавили глядя на то, как Змей открывает рот собираясь что-то сказать... - А во-вторых, других демонов вашего ранга нам сейчас не найти...

>>>> Левиафан следует по следующему перенаправлению: Тюрьма. Комната для допросов

0

13

>>>>Адская общага

  В тлеющем алом «небе» преисподней, над островом Святого Марка вырисовалась летящая фигура. В сущности - ничего необычного для места обитания и работы архи -дьяволов. Вскоре можно было различить и внешний вид двухметровой трехсоткилограмовой прелестницы, и ее настрой. Мерные взмахи черных крыльев, и вот уже с мыслью о том, что голод не тетка, приземлилась она на одну из улочек. Непонятной формы здания, шипастые украшения фасадов, и…Приятный запах чего-то земного…мирского.. Демоница сделала еще пару шагов По-инерции, и, поведя носом, как раз почти уперлась в двери булочной.
-Кис-Кис…Забавно…Слыш, ты.. -Она бесцеремонно кивнула некоему субъекту с рогами, точно не Сатане.- Это харчевня?...- Оппонент согласно кивнул, усмехнулся, и пошел себе дальше.
  Что ж…Удар копытом в дверь, и та, не слетев с петель, напротив-дружелюбно и мееееедленно отворилась. И опять этот запах выпечки.. Демоница сглотнула ядовитую слюну, и юркнула внутрь. Вам доводилось видеть, как юркает в помещение двухметровая тетька с рогами? Премилое, доложу вам, зрелище. Итак - Диабла, удовлетворенная тем, что привлекла к себе удивленные от чего-то взгляды немногих посетителей, процокала легкой походкой к столику в угле, и, отодвинув стульчик, присела. Понюхала зачем-то солонку на столе, и громко чихнула, подразумевая, что не против чего-нибудь заказать. От чиха фиолетовая полоска обоев, так резко контрастирующая с остальными обоями в цветочек, отклеилась, и плавно опустилась ей на рога. Не долго думая, Диабла оторвала обоину, и запихнув в рот, вдумчиво принялась ее жевать.

0

14

Почему же так плохо спалось? И почему голова такая тяжелая? Да, наверное, вчерашнюю дискотеку, проводимую в доме Гити, надо было свернуть раньше, чем в четыре часа после полуночи. Да и запас спиртосодеражащих напитков надо было подскоратить. Ничего, даже такой опыт полезен. Пусть он уже и повторяется в пятый раз на неделе...
Медленно ступая по тропе, почему-то приставляя одну ногу в плотную к другой, Дольфя хищно бросался на каждую встречную скамейку. Они казались ему исчадиями ада, вернее, они ими и были, просто в глазах Гитлера они представлялись ему опасными врагами. Благополучно (для сего состояния) добравшись до дверей булочной с мыслью, что закусить не помешает, он распахнул двери и все теми же мелкими шагами пересеку комнату и остановился посреди закусочной. Осмотрев помещение, он выбрал столик ближе к окну и, развернувшись к нему, строевым "кирпичиком"(как называли такую манеру ходьбы дети) направился к выбранному месту.
Закинув ногу на ногу, чтобы придать себе хоть мало-мальски приличный вид, он стал рассматривать посетителей. Внимание его привлекла демоница в углу, задумчиво смотрящая в пространство и внимательно пережевывающая обоину. Гитя моргнул несколько раз, чтобы удостовериться в том, что это зрелище реально, но двухметровая тетка не исезла, а продолжала с тем же видом свое занятие.

0

15

Диабла дожевала обоину, и перевела взгляд печальных от голода глаз на возникшую официантку.
-Принеси мне чего-нибудь…пернатого. Ну и запить.. - Демоница кивнула в подтверждении заказа, и обслуживающий персонал испарился.
Демоница поправила в нетерпении серебряные наручни, и почувствовала, что кто-то ее изучает. Высверком молочно-белого взгляда осветила она жизнь Гитлера. Адольф сидел по-барски заложив ногу на ногу и чему-то самодовольно улыбался.
-Что тебе, смертный?.. - Диабла напрягла память, и вспомнила, как доводилось ей получить запрос на визит к этому фюреру. Воспоминания вызвали улыбку в желтый ряд треугольных зубов. Она помолчала еще с минуту, и добавила:
-Ну как, тебя научил Сын Войны, как поступить с жизнью?. .Ты же продал душу за передел мирового хозяйства?  Тут ее информационно-логическому мышлению пришел конец. Ей подали роскошный поднос с ангелом. То есть это была выпечка в форме ангела, сложившего молитвенно руки на груди. Вместо сияющих глаз были вставлены клюквины в сахаре, а по бокам уложены белые перья, имитирующие крылья.
-О-о-о… -Протянула демоница, подвязывая себе на шею край скатерти, и ухватывая вилку с ножом. Так же довольно осмотрела она и огромный по истене, кубок. Кубок правда был с кофе, но все же…Перво-наперво она резким движением ударила выпечку в «глаза», нанизав клюквины. И проглотила их вместе с вилкой. После, отделив «голову», с удивлением заметила наличие мяса внутри.
-Это ангел? - Спросила она ту же официантку.
-Что вы! - Со звонким смехом ответила та. – Это кош..курица.
-Добренько.. ступай покамест, за продолжением…Пельмени из драконов подают у вас?
-Нет,увы… это в пельменной.. -Девочка еще постояла, и испарилась.
Демоница же, негромко чавкая, принялась смаковать выпечку, отхлебывая из кубка. И, кажется, позабыв про Гитлера.

Отредактировано Iri-Di-Ada (2009-05-24 13:57:50)

0

16

Демоница перед ним явно пришла сюда по делу. А дело - поесть. И пусть потоп, а поесть-то она поест. Гитлер уже собирался ответить гм... женщине перед ним, как ссзади послышалось сдавленное мычание, означавшее появление официантки, для которой сказать слово посетителю - непростительное преступление. Адольф уже собирался на это отреагировать подобающим образом, но до его носа донесся запах жаренного с кухни. Он напрочь забыл о своих намерениях, когда гилкий зов где-то в животе напомнил о свем присутствии.
Обилзнувшись, он потер руки и приказал:
- Принеси-ка мне, дорогуша, чего-нибудь пожевать! А что - выбери сама, - добавил он, когда девушка собирала уточнить.
Что до демоницы, сидящей позади, то за пережаренной булочкой он о ней забыл. Да, он вспомнил о том, что зверски голоден и почти сутки ничего не ел, а это, знаете ли, хороший предлог.
Когда бедная булочка с обгорелыми боками была поглащена в пищу, Гитя снова повернулся к своей, якобы, собеседнице, но снова ничего не сказал, пожелав наблюдать за тем, как здерски она уничтожала ангела, обратившегося в произведение печного искусства.

0

17

Пока суть да дело, Диабла облизала тарелку.. Задумавшись о чем-то, откусила кусок. Хруст стекла, кровь демоническая сочиться изо рта. Хоть какое-то развлечение. Взгляд безцветных глаз, отражающий мысль «чего б еще учудить?» упал на Гитлера. Демоница дожевала тарелку, ухмыляясь на проголодавшегося фюрера. Тот уминал какую-то шкварку, и ,кажется, благодарил все живо и не живое за эту пищу богов.
- эй!.. Кхм…убиенный… - Совсем не зная чем себя занять, но чувствуя какое-то смутное желание похулиганить, она откинулась на спинку стула, от чего та трестнула, громким звуком оповестив об этом всех. Диабла же, удовлетворившись тем, что привлекла внимание, не отводя ухмыляющегося взгляда от Гитлера, фасонисто поковыряла в зубе вросшим перстнем-когтем, выковырив от туда перышко. Покрутив его перед носом,и поизучав, вновь зыркнула а Гитлера. И непроизвольно рыгнула огнем. Да так удачно, метра на полтора вперед себя. Тут же выкинула перышко, перестав улыбаться, прикрыла пасть ладошкой, и сдавленно процедила сквозь губы:
-Прростите..гы-гык!
И допила кофе. Посетители скосились на нее вновь, иные выглядывали из-за спин ближайших, но скоро все восстановилось. Вновь говор общий, и обстановка такая -земная. Пахнет выпечкой, и жареным кофе.

0

18

Сзади послышался звон. Гитлер резко развернулся на стуле, чтобы узрить, что же произошло. Посреди кафе расплосталась официантка, а вокруг нее красивыми узорами по кафельному полу растекался кофе... Да, зрелище самое что ни на есть красивое! Когда она поднялась и с визгом "Извиняюсь!" побежала за шваброй, Гите пришла в голову мысля, что он так ничего и не выпил. С крепкими алкогольными напитками по утрам он завязал еще тогда, когда разгромил половину одной гостиницы, так что он смело перевернул страницу меню с алкоголем. Остановившись на безобидном томатном соке, он щелчком пальцев подозвал высокого прыщавого паренька и указал на свой заказ в меню.
Поскальзываясь на свежевылитом кофе, парень кинулся на кухню. Гитя проводил его взглядом с улыбкой. Жар на затылке оповестил о том, что демоница, сидящая позади, решила огреть беднягу огненым рыком. Слегка обернувшись, Дольфя показал ей язык и вновь повернулся к себе. А вот и сок!
Гитлер принял из рук парня стакан с голубой трубочкой.
- Голубой? - удивился он, однако умолчав, что именно этот цвет был его любимым. Вернее, почти. На первом месте был болотно-зеленый, а уже потом голубой.

0

19

----» Улочки » Площадь

Братец предупредительно распахнул перед ней дверь, и Лукреция вплыла в помещение одновременно с грохотом, звоном и огненным дыханием неведомого существа. Женщина застыла в дверях, оглядываясь и соображая, куда и от кого бежать.
- Успокойся, - Чезаре подтолкнул её вперёд и немного в сторону - подальше от рогатой красавицы, жевавшей нечто совершенно несъедобное. - Это - Люцифуга... Всего-навсего...
Правда, голос, которым это было сказано, спокойствия Лукреции не добавил. Она забилась в уголок, поближе к выходу, с максимальным обзором, твердя про себя, что "это Ад, это нормально, это Ад..." Хотя всё вокруг казалось совершенно ненормальным... Взять хоть того чахлого субъекта с каким-то пятном под носом... Вот уж престранная личность! "Чёрт! Это ж его усы!! Он что, серьёзно полагает, что ему это идёт?!!" Впрочем, булочная была полна престраннейших субъектов. В основном - демоны... При малейшем движении любого из них, как бы далеко он не находился, Лукреция судорожно вцеплялась в столешницу и начинала сползать на пол. Пока брат делал заказ, Лу плавно скатывалась в сторону истерики, неимоверным усилием воли заставляя себя оставаться на месте, а не ломиться к двери, обгоняя собственный визг.
- Кара миа, - брат подался чуть в сторону, позволяя официанту поставить поднос и мертвой хваткой вцепившись в локоть сестры. - Сиди ровно! У тебя такое лицо, словно тебе предстоит завтра похоронить всех своих родственников на Аллее Адской Славы, причём за свой счёт...
- Лучше б я вас похоронила... - просипела в ответ Лукреция, залпом опрокидывая в себя содержимое небольшой чашки...
Горло мгновенно обожгло терпким, горьким кипятком, зелье провалилось внутрь, оставив мерзкий привкус и осознание того, что желудок этого издевательства так не оставит.
- Шшшш...шшшш...шшштоэтобыло?!!! - на вдохе выдавила из себя Лу, фокусируя на брате горящий взгляд василиска.
- Это? - невозмутимо переспросил Чезаре, приглядываясь к своему пирогу. - Это кофе, кара миа... Ты закусывай, закусывай... И впредь залпом его не пей, он горячим подается, знаешь ли...

+1

20

Диабла, дожевав посуду, приподняла одну бровь на  звон стекла. Беготня прислужек тоже не вызывала интереса. Демоница привстала из-за стола, и тяжелый, хоть и легкомысленный, взгляд на вошедших мужчину и женщину. Девица была явно в полном конфузе, а паренек, видать, из местных. Диабла уже вышла из-за стола, как вдруг углядела еше одного знакомого.
Высокий, худощавый вампир стрелял красными глазами по человеку за стойкой, и укладывал что-то в бумажный пакет.
-Оооо…Здорова, муза.. Не жарко те у нас, солнце моё? – С нескрываемой ехидцей спросила трехглазка. В ответ вампир поклонился, изломив в локте руку, и промурлыкал с явным немецким акцентом:
-Что ты, Душа моя. Тут есть очень красиво! Великолепно! Потрясающе!- Маэстро продолжал делать ударения не на те слоги,и тянуть букву «р».
-Ммм.. А как твоя земная принцесса.. Не скопытилась еще?
-Моя дорогая Лаура опочила вечным сном на земле, и теперь мы вместе. – Вампир смахнул расшитым платком слезу умиления и счастья. Люцифуга вытянулась лицом:
-Я думала она…Хм.. Не сюда попадет…
-Ах, дорогая моя, я бы вечность с тобой проговорил, но спешу передать ей эти пирожные .Она их полюбила..
Не успела Диабла открыть рот в вопросе, как вампир испарился черным дымком.
-Ничо не понимаю…Она что, убила кого-то?..- С таким вопросом демоница села за первый попавшийся толик. Как раз напротив Лукреции.
Лязгнув серебряными поручнями о стол, она сложив руки перед собой.
-Я же так все хорошо придумала…Они никогда не должны были увидится…Как это она здесь? Мммм?- Спросила она братца Лукреции, который сидел по правую руку, и улыбался во все зубы. Несчастной демонице только предстояло узнать о том, что святые разгуливают по Аду…И не только святые, вознесшиеся после смерти..

Отредактировано Iri-Di-Ada (2009-06-04 14:55:34)

0

21

---> Пришла в игру

Мэри, мало кем замечаемая по причине малых размеров, малой активности и своего переносного дома - картонной коробки - сидела у входа в булочную и занималась перед маленьким зеркальцем своей внешностью, краем глаза отмечая входящих, влетающих, врывающихся и занимающихся прочими непотребными вещами посетителей.
Когда в зеркальце стало проявляться нечто среднее между клоуном, пиковой дамой и всадником без головы, девочка поняла, что экспериментов на сегодня достаточно, и остаток гримёрного времени потратила на то, чтобы стереть с лица всё, что на него с таким трудом нанесла. Сказывался опыт съёмок в фильмах ужасов: она, может, и не умела толком пользоваться косметикой, но всегда могла сказать, если получилось страшно.

Макияж сменился обычной пластмассовой маской чёртика, страшного-престрашного, чуть страшнее, чем они обычно бывают; Мэри выползла из коробки и, осмотревшись по сторонам, встала на четвереньки и поползла на дело, ловко шныряя между ножек столов и официантов. Хотя заслуги официантов в этом было больше.
Вот. Что-то окопыченное по одну сторону и что-то совсем наоборот - по другую. Подойдёт.
-Бу-у! - с таким громким восклицанием девочка вынырнула из-под стола между демоницей и Лукрецией, сложив пальчики в положение "тигра".
И застыла, увидев Диаблу в верхней её части - оценив во всём великолепии и приготовившись падать в обморок обратно под стол.

+1

22

Люцифуга, погруженная в мысли о том, что же все-таки помешало осуществлению ее какого-то, без сомнения, коварного плана, была буквально вытряхнута из них, и из-за стола. И вытряхнуло ее непонятное существо, размером с  человеческого ребенка. Не поняв, что это, демоница, тем не менее быстро, почти моментально среагировала:
-А-а-а!!! – Она рывком отшвырнула непотребное в маске от себя, направив «угрозу» в стену головой. И вскочила на копыта, опрокинув стол. Звон, крик, люцифуга размахивала руками, стряхивая с себя что-то, что ей показалось прыгнуло на нее, или около нее…На шум прибежали все служки в передниках, кто-то опять уронил поднос с кофе, мелкий бес на другой стороне кафэшки полез под стол, суча копытцами и кругленькими зелеными ягодицами:
-И тут она…
А означенная «она» уже перестала орать, только полыхали белым огнем бесцветные глаза. Словно по инерции, проговорила она еще раз:
-А-а-а. – После размахнула крылами, замолкнув, и стоя спокойно. За спиной послышался грохот перевернутого одним крылом стола, и звон-визг стекла, топот, и громкие выкрики, кто-то кого-то звал. Посреди бедлама, возвышалась мировым спокойствием атланта, Первая Люцифуга, закладывая руку за руку на груди.
На кухне что-то зашипело, и от туда тоже послышалась ругань поварихи…

Отредактировано Iri-Di-Ada (2009-06-08 13:20:23)

0

23

-А-а-а, - запищала Мэри в унисон с люцифугой, но на две октавы выше, улетая по отлогой в направлении ближайшей стены и размышляя в полёте, как же страшна и причудлива жизнь после смерти. Но при всём при том она имеет свои плюсы: была бы жива - точно убилась бы.
Бум.
-Здравствуйте, уважаемая стенка, - проявила девочка вежливость, сползая на пол, когда сверху на неё прилетел поднос и несколько чашек кофе, одна - прямо в руки. К сожалению или к счастью, но большая часть кофе расплескалась ещё на подлёте: одежда не понесла значительного ущерба, но и пить было нечего.
-Ай-ай-ай, - Мэри приложила горячую чашку к макушке, пытаясь унять неприятные ощущения от такого приземления. Стало только хуже. Чего ещё ждать от адского кофе, да ещё и прилетевшего нахаляву?
Поставив экс-кофе на пол рядом с собой, девочка сняла маску, ощупала голову: вроде бы, цела. Потом подняла взгляд на демоницу: та выглядела довольно страшно, но, кажется, на самом деле не сердилась. А если не сердилась - значит, испугалась. А если испугалась - значит...
Мэри вскочила на ноги, отряхнулась и подбежала поближе, притормозив на расстоянии вытянутой руки (она всё же немного боялась; рука у люцифуги была тяжёлая). И не обращая никакого внимания на творящийся вокруг хаос, сделала реверанс:
-Здравствуйте, - и наклонила голову набок, следя за реакцией и готовясь бежать со всех ног, если её захотят обидеть - и, наоборот, броситься на шею, если проявят дружелюбие. - Меня зовут Мэри.
Если присмотреться повнимательнее и немного привыкнуть, то ничего страшного не было (это было обычным синдромом Мэри): Диабла казалась даже какой-то большой и уютной; интересно, мягкая она на ощупь или нет?..
-Давайте знакомиться? - счастье от удачного впервые за последние трое суток испуга толкало на поспешные и немного настойчивые попытки сближения.

0

24

"Ад кромешный" вдруг перестал быть идиоматическим выражением. Мало того, что грозная люцифуга перебазировалась за их столик, мгновенно доведя Лукрецию до грани сердечного приступа, так ещё и под ногами что-то заползало!! И это нечто под столом (а нечто, в представлении Лу, могла быть исключительно крыса) оказалось куда страшнее демона. Лукреции потребовалось полсекунды, чтобы посрамить сразу и балерин и акробатов всех времён и народов, ибо такой прыжок спиной вперёд из положения сидя за столом, вряд ли кто мог воспроизвести нарочно.
Дальнейшее женщина созерцала в подоконника, отпихивая пытавшегося призвать её к благоразумию брата. Крысы не было, как оказалось, была всего лишь девочка, перемазанная гримом и в какой-то маске. Успокоившись, Лу таки поддалась на уговоры Чезаре "принять подобающий благородной даме вид", сползла обратно на диванчик и хорошо поставленным голосом завзятой светской львицы сообщила люцифуге:
- Полагаю, столь расстроившее вас и несомненно прискорбное событие произошло по причине наводнения в Раю. Видите ли, этот старый хрыч Ной опять врезался в трубу с райским нектаром, и Рай всплыл кверху пузом... А пока там наводят порядок, райских жителей прислали сюда переждать сие стихийное бедствие.

0

25

оос: соблюдайте очередность мои дорогие)

0

26

Джульетта искала Ромео. Стандартная, по-моему, ситуация. Им срочно надо было поговорить на тему развода. Сколько уже можно было ждать его решения и самой думать? Слишком долго это продолжалось, а точнее с момента попадания сюда. Спрашивается, почему она собственно сюда попала? Вроде такая милая, послушная, добрая. А вот не надо было жизнь самоубийством заканчивать, не надо. "Кто тут добрая и милая? Ага. ну, конечно, особую доброту вы с Ромео проявили, когда методом запугивания и шантажа заставили Шекспира о вас написать. Ну-ну, и Парис бедный, он тебя любил, а ты..." Джул мотнула головой пытаясь прогнать своё внутренний голос. Какая ещё совесть? Нет, у неё совести, была бы давно бы уже решила, разводятся они или нет. "И о чём я только думала, когда соглашалась за него замуж выйти? А теперь развод ему подавай! Я потратила на него лучшие годы своей молодости, теперь уже вечной, а он! Слов нет, эмоций много и вспоминается, тот злосчастный кинжал, который теперь хранится у меня, вместо со скляночкой из под яда. Даже яда для меня пожалел! Эгоист! Права была моя мама, да и отец тоже, не пара он мне, не пара! А я дура не слушала их. Вот Парис был хороший, ручной зверёк, правда наверно поэтому замуж за него и не хотелось. При всех суровый, попробуй только с нами поспорить, а со мной... М-да, пора менять тип мужчин. Столько лет меня вечно на Ромео тянет, не порядок. Так и где он, когда он жене нужен?" Вот с такими мыслями Джульетта Капулетти пробиралась сквозь толпу людей, что была в булочной "Кис кис". Наверно точно она не могла сказать, почему именно сюда её занесло, но магнитом тянуло. А девушка не привыкла себе отказывать. Ой, не привыкла. Правда это её привело к гибели, но на ошибках она явно не учится, считая, что хуже уже быть не может. Тут правда, она так его  не нашла. Она видела всех кроме Ромео. И это явно начинало уже её злить. Спрашивается, за что ей такое наказание? Что она такого сделала? Ну, подумаешь, до свадьбы не дожила, замуж без разрешения родителей вышла, девственности лишилась и умерла второй раз. Да с кем не бывает... "И всё это я успела сделать в четырнадцать лет...М-да, вот, что бывает, когда не слушаешь родителей." Своим поисковым взглядом она начала осматривать толпу. Цель - Ромео, задание - довести до очередного нервного срыва, возможность изменения задания - нет. Это уже стало её любимой традицией. При этом припоминалось всё... от убийства кузена до "И вот, где я из-за тебя оказалась!" Классическая ссора между мужем и женой, не находите? А она находит. Уже бы и привыкнуть мог. Летти вскоре надоело её занятие так, как мужа на горизонте и под ним не было видно. Настроение сразу упало. "День не удался." Правда, её взгляд зацепил Ирину, и она тут же поспешила к ней. Как-никак, может она видела этого юного ловеласа, которого все зовут её мужем почему-то. Девушка быстро оказалась за их столиком и улыбнулась всем своей коронной улыбкой, читай семейный оскал.
-Не помешаю? - она оглядела сидящих за столиком,- Я Джульетта Капулетти, можно просто Джульетта, Джул, Летти. А вы?
Если её и учили манерам, то это явно было в другой жизни. Так как сегодня она явно решила их забыть.

0

27

Демоница стояла каменным изваянием долго…Сперва от того, что услышала она от Лу…Демоница медленно повернулась, и мышца под правым глазом отчетливо задергалась.
-М…ммм… -После молчания произнесла она, как вдруг поняла, что одновременно с Лукрецией говорил человеческий детеныш.
Весь вид этого ребенка подтверждал: дети- ангельские душки.. И одновременно заверял, что сказанное Лу-правда. Демоница стояла как вкопанная еще немного. Потом с совершенно серьезным видом села за стол, напротив Чезаре, и сатала обьяснять именно ему,пристально сверля взглядом:
-Рай не может быть затоплен….Ной, конечно алкаш, но пробить что-то с ангельским пойлом он не мог…В Раю нет жидкости..- Расслабляясь,продолжала она уверять сама себя.- Никакой.. По причине ненадобности. Это во-первых. Во-вторых… - Она с лязганьем уложила руки на стол, и нервно поправила роскошные наручни. Взгляд ее скосился на ребенка вновь, и она обвила  ласково хвостом девочкину ногу. И удостоверилась - это не бес. Воздерживаясь от представлений себя - ибо ее не знать - это сложно, она продолжила обьяснять, на этот раз уже Лукреции:
-Так вот…Во-вторых случись перенаселение или еще какой катаклизм в Раю, в Ад не пустили бы посветлевших…Ибо нет такого места в Аду, где бы…- И тут ее начало осенять…И демоница начала словно бредить, размышляя. Вслух вышло вот что:
- Принц Севера сразу отпадает, принц запада - ну тоже, бо там папенька не дозволит, у нас все досмотрено…Принц с Востока - тоже самое, а вот…Сатана!!! - Демоница вскочила с места, прокричав имя архидемона, словно намереваясь чтобы он ответил, где бы он не был. Опять полетели на пол какие-то чашки и миски со стола. Диабла сверкала глазами. Казалось - она раскрыла приподлейшую сделку Дьявола с кем-то наверху…Бесцветные глаза полыхали, слышалась ругань отползающих служек, когда к демонице подошла еще одна блаженная - на сей раз Джульетта. Ну этого персонажа она знала очень даже хорошо! И любила ее, хоть и тайною любовью. От того она раскинула руки, и крикнув, чтоб принесли выпить, радостно просияла:
-Джуууул…Как я рада! Проходи, дитятко ми, садись…Да, меня зови Ди, это вот -ребенок, она заблудилась…- Кивнув на малышку.- Это вот - эээ…Это я не знаю, а это - хороший парень, я его у нас уже встречала.. Кофе будешь? Такой словесный шторм мог обескуражить, но пора бы привыкнуть - Ад, однако, не конфетка…
А в голове все же шумело, точнее скреблось…Сомнение…И…Догадка…С кем?..Кто мог наверху так продастся?.. Все знали, что Всевышний давно смотрит на Ад и Рай со стороны, как в свое время на Землю…В Раю за старшего - Михаил,бо имеет большую телестность, чем всякие аморфные «силы»,но Михаил куда-то запропал…Кто? Кто мог такое утворить?...

Отредактировано Iri-Di-Ada (2009-07-04 22:33:04)

0

28

-По причине ненадобности.
Мэри, хотя, чисто теоретически, и была девочкой воспитанной, чрезвычайно заинтересовалась этим пояснением, и никак не могла не вставить ответного вопроса:
-А Вы были в раю? А как там? А почему в раю не нужна жидкость? Ой! - вокруг ноги обвился хвост демоницы. Хвост был учтивым и совсем не злонамеренным по ощущениям, поэтому вырываться девочка не стала, а наоборот - поймала его руками и погладила. И решила, в знак вечной дружбы, не отпускать. Её испугались и её погладили хвостом - исходя из этих соображений, Люцифуга разом претендовала на положение друга номер один в этом месте.
Когда демоница с неожиданным рявком вскочила, Мэри подпрыгнула вместе с ней и зажмурилась, втягивая голову в плечи, но хвоста из рук не выпустила. Также, не отпуская хвоста, сделала реверанс Джульетте (ту тоже было грех не знать):
-Я не заблудилась. Я её напугала. Я Мэри. Вы меня часто могли видеть, вот там на углу. Или вот там, - неопределённые указания руками. - В коробке. Я сплю в коробке, - напомнила девочка. - Можно мне тоже кофе?
Конечно, детям кофе нельзя, но а вдруг, в аду они или нет? Молока здесь не продают. Кажется.
Переживания же Люцифуги нисколько ей не передавались, равно как и описанные проблемы нисколечко не волновали. Мэри была относительно невинной жительницей ада, и никаких проблем соседство с райскими жителями ей не доставило бы, хотя, возможно, она сочла бы некоторых слегка скучноватыми. Зато Михаил - такой... да, он такой. У Мэри было несколько портретов разных художников. Совершенно разных портретов, надо сказать.

0

29

Начало игры

В помещении царил тот ещё хаос. В принципе, наверное, в каком-то смысле так даже было правильно, так и должно было быть, к тому же посреди хаоса всегда было что-то весёлое. Однако, увы, не везде оно приветствовалось. И одной капелькой больше, одной меньше...
- В коробке. Я сплю в коробке.
- А в карте, леди, удобнее, - раздался немного язвительный тихий голос откуда-то из-за спины девочки.
То ли карта с изображением Джокера нарочно была здесь оставлена или же случайно оказалась в помещении, принесена ли кем-то или каким другим способом - в общем-то, не заметили - и ладно, не суть важно. Важен тот факт, что на полу лежала карта с изображением Джокера - с одной стороны красного, с другой - чёрного. Да и в этом виде пролежала она пару секунд прежде чем среди всей этой толпы посетителей булочной появилась невысокая фигура юноши в цилиндре. Улыбаясь немного туповатой и загадочной улыбкой, он беспардонно положил подбородок на плечо Мэри и оглядел присутствующих, а потом резко вытянул руки перед девочкой и пролистал колоду карт туда-сюда два раза. На третий раз колода была разложена в руке веером, но почему-то все карты были одинаковы - девятки червей. Поморщившись, Джокер помахал веером перед лицом девочки и убрал руки за спину, наконец отлипая от несчастной "леди".
- Упс, помехи на сервере фокусников.
В чём был смысл фразы, вероятно, не знал даже сам Джокер, но через пару секунд он уже сидел прямо на полу и перебирал колоду, наивно дожидаясь, пока там появится хотя бы одна другая карта кроме девятки червей. Безуспешно перетасовав колоду раз двадцать, он снова вскочил с пола и как-то очень неуклюже сделал круг вокруг Мэри, в конце остановившись недалеко от неё и всех присутствующих. Он невинно улыбнулся и изобразил поклон, произнеся:
- Прошу прощения, что не представился. Джокер.
С головы упал цилиндр, шлёпнулся на пол, и из него во все стороны шарахнулось конфетти и серпантин, опускаясь на головы и плечи окружающих. Ловко схватив цииндр с пола и накинув его обратно на голову, Джокер с той же идиотской улыбочкой снова извинился и зачем-то сделал резкий разворот на 360 градусов на месте.

+1

30

- Вы, видимо, очень сильно расстроены данными обстоятельствами... - Лукреция перевела взгляд на новое "лицо", стряхнула с платья конфетти и завитки серпантина. - Капулетти? Вот как? Вы из...эмм...Вероны, если не ошибаюсь? Простите, я имела в виду, вы родились в Вероне... Странно, не припомню, чтобы видела вас в Раю...
На всякий случай Лу держала неожиданно эмоциональную демоницу в поле зрения. Мало ли... А то так и свалить вовремя не успеешь.
- Жидкость в Раю нужна... А то ангелы с голодухи окочурятся... - терпеливо и спокойно ответила Лукреция девочке. Точно таким же тоном она отвечала на сыпавшиеся как из рога изобилия вопросы своих детей. - Она называется "райский нектар". И им питаются ангелы... Ну, и все, кто в Рай пролез... А добрый дядя Ной выпил чутка лишнего, сел на свой ковчег и поехал кататься... И докатался...
"Старый хрыч!!! Не мог найти место более подходящее для прогулок на катере!"

0

31

==>Улица
-Где мои  приблудившиеся калории, - Несси продолжала облизываться. Ой, а сколько тут народу... или это мой ужин? Не, не ужин, особенно вон тот в циллиндре, он уж точно не съедобный, еще отравлюсь, - девушка тяжко вздохнула. Но ее голову тут же заняли другие мысли. - Если я буду дракон - больше влезет, если я буду человек - меньше платить, готова съесть слона... человек - дракон - человек - дракон. Я вообще то давно не ела, эх, гулять так гулять... Человек, - все это она говорила вслух, по привычке, совершенно забыв что она не одна. Облизываться она также не переставала

0

32

начало игры

- Но, Феррари, но!  - подгонял свою любимую клячу Граф Отодракула, пока не доехал до булочной «Кис, кис».
Вампир не любил пирожки с котятами, которые здесь готовили лучшие повара Ада. Сюда он приезжал только для того, чтобы выпить пива.
Влад резко открыл дверь и уверенным шагом зашёл в зал, где сидела куча народа.
Сколько любителей котят… жареных котят…
Граф услышал чей-то мелодичный голос и стал свидетелем очень странного монолога про людей и драконов.
- Мисс, у вас всё в порядке? – спросил Отодракула, подсев к девушке и если что, намереваясь ей прописать леченье пиявками.

+1

33

Обойдя Джул вокруг, вдруг почувствовала что-то неладное,и вильнула хвостом.Поняв,в чем дело, она подтянула хвост с повисшим на нем ребенком, и погладила девчушку по голове.
-На вот…иди, поиграй…- Сказала демоница, выудив из корсета двух Чоп-чопов. Почти насильно воткнув девчушке в руки пару мохнатых комочков - не акцентируя внимания на том, что они могут сожрать в пару присестов весь остров, -подтолкнула ребенка к двери, на улицу. Просьба о кофе осталась проигнарированна.
-Далеко не уходи…я тебя пожалуй к себе заберу..Пойдешь ко мне в гости?.. У меня есть много игрушек, которые делают радуги, молнии, и много вамиров…В этот момент феерично появился человек-карта.
-Здарова, валет наш крестовый! - Подмигнула люцифуга забавному демону-картежнику.
-Милая шляпка…а тама окромя этого что-то еще есть?.. Ну, может там.. Редкий артефакт какой?..И когда Джокер опустился на пол, тут же наклонилась, протянув когтистые рученки, дабы прихватизировать его головной убор, и поизучать.

К сожалению большую часть деяний и словесов Лукреции она прослушала ввиду означенных выше причин. Потому лишь сверкнула очами бесцветными - легко так, задорно! Да сорвала-таки с Джокера цилиндр.
Заглянув в черноту черного цилиндра, она что-то фыркнула, и, метнув хвостом, натянула шляпу на Джокера обратно.
…-Где мои  приблудившиеся калории?..- Послышалось где-то рядом.
Обернувшись, демоница углядела еще одно бесовское отродье - Лохнесское Чудовище.
Диабла неоднозначно относилась к этой особе…У Неси и хвост был больше, и сама она была моложе, но эти неприятные демонице обстоятельства компенсировались одним- Неси частенько оборачивалась человеком, да и вообще судьбина у нее была не из легких.
-Идея!..А давайте запустим в Рай Неси!!!Чобы оно там плавало,а потом расскаже,как там дела! - Подпрыгнув, вдарила в пол копытами разрезвившаяся демоница, уже рисуя мысленно приятные богохульные картины.
-Несс, здарова! Как ты, малыш? - Диабла пожала ей руку.
-Что-то и впрямь людно…Кого-то определенно надо сожрать…Чтоб чужие боялись…Демоница в наступившей тишине оглядела присутствующих с гастрономическим интересом. И тут в кафе зашел он! он сиял, как всегда…Наш всеми любимый вампир. И взгляд демоницы был остановлен на нем…

+1

34

Несси продолжала плотоядно облизываться и коситься на парня в циллиндре. Ну конечно, выглядит не очень аппетитно, но и не такое переваривала. Да и аппетит что-то разыгрался. От мыслей о позднем ужине ее отвлекла демоница
-Идея!..А давайте запустим в Рай Неси!!!Чобы оно там плавало,а потом расскаже,как там дела!
-Ща-а-з, что я там, в раю ангелов не видала. Потерялась совесть берите кто хотите? Не пойду-у-у! Развели там старикашек со странными наклонностями, а если он ко мне приставать будет? - впав в праведный гнев, девушка потянулась за пояс, где обычно висела шпага, но ничего не нащупала. У-у, противные, отобрали. Посудой что ли покидаться?
-Несс, здарова! Как ты, малыш? - Несс пожала протянутую руку
-Они меня обижают! Что вот они все какие-то несъедобные? Я к ним со всей душой а они...
-Что-то и впрямь людно…Кого-то определенно надо сожрать…Чтоб чужие боялись… - девушка повернула голову чтобы увидеть на кого смотрит демоница
- Мисс, у вас всё в порядке? - как раз обратился к ней только что вошедший. Ага...
-В порядке, в порядке..., - она переглянулась с Ири-Ди-Адой, - Ну и что, опять вон какой, не съедобный. Может, мы его того, ну хоть покусаем? А то он тоже как то плотоядно уставился...

Отредактировано Несси (2009-07-26 16:49:30)

+1

35

-Идея!..А давайте запустим в Рай Неси!!!Чобы оно там плавало,а потом расскаже,как там дела!
- Ну, зачем же так рано выписывать Несси смертный приговор? 
Граф Отодракула поймал на себе взгляд демоницы и очаровательно улыбнулся в ответ, обнажая клыки и поправляя свой не по дьявольски чёрный плащ.
- В порядке, в порядке…
- А вот это, как правило, и является первым симптомом, - спокойно ответил Отодракула, начиная размышлять на какое время записать больную.
- Кстати, конфетки будете? – спросил вампир, доставая коробочку с надписью «С любовью от Дуремара» – Очень вкусные, - заверил он. - С начинкой из… - граф пробежал глазами по составу – из Владимира Степановича. Группа вторая положительная.
- Может, мы его того, ну хоть покусаем?
Отодракула спокойно показал пальцем на карман, где лежал чеснок и ответил:
- Против укусов есть ответ один – носи с собою анти-недо-укусин.

+1

36

-А в карте, леди, удобнее
Мэри порылась в карманах и достала какую-то толстую, сложенную во много раз, бумажку. Развернув её (одной рукой, второй - держалась за хвост), девочка задумчиво посмотрела на получившуюся карту США формата метр на два, потом - на советчика:
-В неё заворачиваться, да?..
-А то ангелы с голодухи окочурятся...
Девочка было захлопала в ладоши, но спохватилась и снова поймала вожделенный хвост, забыв про развёрнутую карту. Пусть на полу лежит, пролежит недолго.
-Правда? Это было бы так романтично! А расскажите ещё что-нибудь?
-Джокер.
-А я Мэри.
-На вот… иди, поиграй…
Мэри, как девочка воспитанная, хотя и расстроилась, но сопротивляться взрослым не стала и предложенный живой подарок, не глядя, взяла и развернулась в поисках удобного направления для одинокого отплытия.
-Далеко не уходи… я тебя, пожалуй, к себе заберу... Пойдешь ко мне в гости?..
-Пойду! - развернулась на каблучках обратно и была уже готова радостно броситься к люцифуге на шею, но тут, наконец, обратила внимание на копошащееся у неё в ладонях и застыла. На кукольном лице отразился нескрываемый ужас. Он казался совершенно обоснованным, если знать, что это за зверьки, но дело было в другом. В конце концов, Мэри умерла много-много лет назад и прожила в аду всё это время, можно было привыкнуть.
-МЫШИ!!! - взвизгнула девочка и без суда и следствия, то есть, без особенного умысла, запустила чоп-чопов лететь вперёд (впереди оказалась Несси), после чего спряталась за люцифугу, обхватив её за колено двумя руками, и наморщила носик, готовясь расплакаться. Мэри не то, чтобы категорически боялась мышей... хотя чего скрывать, она боялась мышей. Ещё пчёл, жуков и многого-многого другого. А иначе это был бы рай.
Сейчас же девочка во все глаза отслеживала траекторию... грызунов, чтобы продолжить попытки панического бегства, если те перейдут в наступление.

Отредактировано Мэри (2009-07-27 18:22:26)

0

37

-Милая шляпка…а тама окромя этого что-то еще есть?.. Ну, может там.. Редкий артефакт какой?..
Джокер пару секунд думал, сам заглянул в цилиндр и какое-то время его изучал, как будто сам же видел его впервые. Немного подумав, он сделал гениальный вывод:
- Ну если очень хорошо поискать, то наверное можно вытащить какого-нибудь гипопотама или грабли, - он с умным видом поправил цилиндр и нахмурился, - А может, пирамиду Хеопса или несъедобный бутерброд. Или может, фиолетового кролика или вантус для унитаза. Чем не артефакт?
Решив, что подобной гениальности будет достаточно, Джокер, довольный собой, изобразил кривоватую идиотсукую улыбку, снова повернулся на месте на 360 градусов и пошатнулся, немного не удержав равновесие. В это время цилиндр с его головы успел улетучиться, переместившись в руки демонице, чего парень вообще как-то даже не заметил. В секунду, когда он уже сообразил, глаза были собраны в кучку, когтястая "лапка" Джокера потянулась за своим великолепным аксессуаром, но в этот момент цилиндр снова был возвращён на место. Джокер застыл с вытянутой рукой и скосил глаза себе на лоб, отмечая присутствие козырька цилиндра на своём положеном месте, потом убрал руку за спину и отшатнулся назад, будто во избежании потери шляпы насовсем. Народу же в это время в помещении значительно прибавилось, ни у кого с аппетитом явно проблем не было. Заметив на себе "голодный" взгляд новоприбывшей, Джокер наивно улыбнулся и шёпотом пробубнил, помахивая перед собой веером из карт:
- Не-не-не-не, правильно, на меня не смотрите, бумага - совершенно не полезная пища, честное слово шулера.
-В неё заворачиваться, да?..
Джокер резко переключил внимание на девочку и уставился взглядом на вытащенную ею карту. Нет, он конечно имел в виду совершенно дургую карту, но гениальный ход мысли Мэри заставил задуматься. Надо как-нибудь попробовать спрятаться и в такой карте, она же больше и по сути должна быть удобнее...
- Ага-ага! Только обязательно ногами к краю света! Как мертвяки к двери. - бодро провозгласил Джокер, тыкая в карту в руках Мэри и безостановочно кивая.
-Далеко не уходи… я тебя, пожалуй, к себе заберу... Пойдешь ко мне в гости?..
-Пойду!

Джокер резко зачем-то замотал головой и так нагло, беспардонно, без приглашения, заявил:
-Я тоже хочу!
В следующий момент по помещению пронёсся девчачий возглас ужаса:
-МЫШИ!!!
- ГДЕ?! - дико точно в таком же ужасе заорал Джокер и заметался по булочной, сделал пару кругов, резко затормозил возле демоницы и Мэри и спрятался за них обоих, натянув на глаза цилиндр и прикидываясь мебелью.

0

38

Герцогиня в тихой панике созерцала этот безумный цирк, пока не обрела дар речи и не вцепилась в Чезаре:
- Пошли отсюда! Это не Ад, это дурдом на каникулах... А скоро сюда ещё и все эти святоши явятся. Дома поем, пошли отсюда!
Брат попытался успокоить и удержать его, но не тут-то было: Лу рванула к вожделенному выходу с такой скоростью, словно ей пригрозили вернуть первого мужа со всеми её любовниками, причём одновременно. Чезаре не оставалось ничего другого, как догонять сестрицу, пробиравшуюся к дверям с элегантной прямолинейностью танка.
И только оказавшись вне досягаемости обитателей Ада герцогиня притормозила, поправила платье и вновь нацепила маску святошки.
- Полагаю, папа будет счастлив приютить меня на неопределённое время? - спросила она у Чезаре, буквально таща его подальше от проклятущей булочной.

--->> Ponte di Rialto

Отредактировано Лукреция Борджиа (2009-08-07 07:27:58)

0

39

Диабла разумеется оживилась из-за общей приподнятости настроения. И уход Лукреции посреди начинающегося празднества удали, её немало огорчил. Даже досада взяла, когда та проскользнула к двери.
-Они меня обижают! Что вот они все какие-то несъедобные? Я к ним со всей душой а они..
-Хмм..ну, может тут правда все не настолько сьедобные, но я знаю одно место, где…- И тут взгляд очей бесцветных вновь вспыхнул озорством. Но азарт этот прервало неожиданное согласие на совместное проживание Джокера.
-Нет…мой дом тебе не игральня…-Диабла сдвинула бровки к переносице.- Хотя в гости-милости прошу.- И как-то безразлично пожала плечами.
Ода фасонисто отошла с центра залы, и села за убранный столик. Разглядив руками скатерку, она прикрикнула в сторону кухни, чтоб подали легких плюшек в дорогу,и что она сейчас уже уходит. Расслышав демоницу, мелкий бес,дрожащий под столом,перекрестился, и тут же был разорван на куски. Граф же почти перестал ее вообще беспокоить..разве что, быть может и его она пригласила бы к себе на вечеринку..Да разве ж он пойдет?.. Будет еще всем втирать за правильное питание и целебность кровопускания в тазик…Впрочем, в дом свой, она пускала кровососущих, но только самых из самых. Комары у нее если и были, то непременно москитные.
Спокойствие демоницы,и ментальный настрой на озорство вызвало тотальное помутнение энергетического эфира, и человеческий детеныш завопил. Демоница даже не поняла,что она там прокричала, только успела увидеть, как ее любимые Чоп-чопы отлетели в окно.
Стукнувшись с глухим «тук» своими маленькими нежно-мягкими головками, пара пушистых комочков съехали по стеклу. Почти все, находившиеся в кафешке существа пригляделись, и дружно высказались:
-Чоп-Чопы!!!
Тут же поднялась общая паника у персонала, они эвакуировали кастрюли и пирожные…Люцифуга,опрокинув стол,ласково собрала малышей-чопов в ладони.
-Мааааленькие мои…Слаааденькие..Ну…Как вы там…Живы?..Ну и славно…
Уложив пострадавших обратно в корсет меж горячих грудей, Диабла громко протопала к девчушке, и нависла над ней, скрежеща и гремя всеми своими руническими побрякушками, доспехами и амулетами.
- Ты что себе позволяешь?!Царскими подарками разбрасываешся?! Да я тебя за это…
Из демонической пасти на пол капнула слюна, и тут же прожгла в полу дырку.

0

40

В булочной царил бедлам, некоторые уже рванули к выходу.
-Кстати, конфетки будете? – спросил вампир, доставая коробочку с надписью «С любовью от Дуремара» – Очень вкусные, с начинкой из Владимира Степановича. Группа вторая положительная.
-Крысы убегают с корабля..., - проборматала Несс в след вышедшим. А? Что? Что! Какой Владимир Степанович, может он заразный! Ты что, отравить нас хочешь? Интересно в аду можно умереть от яда...
- Против укусов есть ответ один – носи с собою анти-недо-укусин
-Да я тебя сама сейчас твоим чесноком накормлю, - девушка начала оглядываться в поисков хоть чего-нибудь, взгляд привлекли летящие на нее чоп-чопы, метательницу снаряда было нетрудно определить - девочка стоявшая сзади громко кричала и опускала руку из замаха. - Хотя нет, я не такая жестокая,  - Несс медленно отодирала пушистые комки, уже пытающиеся укусить ее за нос, от лица. Ее голос не предвещал ничего хорошего - Мышками - закусишь, а я видимо детьми.... В этот момент один из чоп-чопов таки умудрился тяпнуть Лох-Несское чудовище за палец. Несс закричала и отшвырнула обоих куда то в сторону окна, меховые комки сползли по стеклу и кинулись искать спасения у люцифуги, которая тут же бережно убрала их в корсет.
-Какая жалость, ваш ужин не состоялся, придется обойтись овощами,- она резко развернулась в сторону ребенка, - а я все таки пообедаю..., - в это время в булочной был уже полный кавардак, по помещению носился персоонал, спасая хлебобулочные и прочие изделия, натыкаясь друг на друга и создавая еще больший хаос. На фоне всего этого выделялась умиляющая картина - виновница хаоса перебралась поближе к люцифуге и загораживаоась от чоп-чопов ее коленями,  а уже обеими девушками умудрялся загораживаться несъедобный карточный тип, при этом практически полностью спрятавшись в циллиндре. Глядя на такое сумасшествие Несс рассмеялась и выпустила пар - из ушей. Картина Репина куда уехал цирк.
-Прокати меня, больша-ая черепашка, - голова типа высовывалась из циллиндра как из панциря, Несс протянула руку и постучала по циллиндру, еще больше нахлобучивая его на несчастного. Гюльчатай, открой личико, - она уже хотела проверить, не скроет ли циллиндр его полностью когда раздался крик люцифуги, защищающей свою живность
- Ты что себе позволяешь?!Царскими подарками разбрасываешся?! Да я тебя за это…, - Несс вовремя отдернула ногу от слюны. Капля прожгла в полу огромную дырку.
-Интересно, а циллиндр туда провалится? - девушка обошла циллиндр сзади и вытянув руки начала толкать его как тележку по направлению к дырке.
-Но! Поехали!

Отредактировано Несси (2009-07-29 19:24:25)

0

41

-А я все таки пообедаю...
Мэри того крепче вжалась в колено спасительной люцифуги, шестым чувством оценив уровень опасности. В булочной поднялся невероятный шум и гам, что дезориентировало девочку и пугало её уже окончательно, до состояния лёгкой паники. Демоница казалась тем более надёжным оплотом, что совершенно не боялась мышей и даже без опаски прятала их во всякие труднодоступные места. Мэри смотрела на этот героизм завороженно, даже забыв про собственный испуг.
"Она, наверное, вообще ничего не боится. Только меня", - последнее, кроме того, внушало чувство невероятной гордости за себя. Знать, что ты совершенна в своём роде - это удивительно приятно.
-Ты что себе позволяешь?! Царскими подарками разбрасываешся?! Да я тебя за это…
Валуев давит тараканов взглядом.
У демоницы это получалось ничуть не хуже: от гнёта её авторитета Мэри стала немного, по колено примерно, уходить под землю, хотя, казалось бы, куда уж ниже-то?.. Внутри всё медленно похолодело, давая возможность ощутить долгую смерть хотя бы уже после оной, а конечности одновременно отказали.
-Я... я... я... - пролепетала девочка, осеклась и попыталась сформулировать. На мысли: "Это же мыши!" - мыслительный аппарат тоже объявил забастовку.
-Спасите меня-я-я-я!!! - зажмурившись, издала Мэри ультразвуковой писк, от которого разве что близстоящие бокалы не полопались. - Мама-а-а-а-а!!!
Некоторые привычки из жизни до смерти не выветриваются никогда, особенно если умерла ребёнком.

+2

42

- Хотя в гости-милости прошу.
Если изначальный ответ поверг в глубочайшее (честное слово) разочарование, то эта фраза обнадёжила, как к жизни возвращала. Хотя чему тут было радоваться, если пригласившая - хозяйка тех самых "мышей", которых как оказалось Джокер тоже может шугануться. Оу, ну зато это великолепный шанс познакомиться с этими "мышами" поближе. Авось не сожрут.
- Гюльчатай, открой личико.
Благо цилиндр был не шибко больших и не шибко маленьких размеров, до конца скрывать голову Джокера он не собирался, ибо физически, несчастный, не мог, и в то же время не застрял на носу и не расплющил его на фиг, что в принципе было бы логично, если так втюкивают бедный цилиндр... Самое забавное, что Джокеру сейчас было жалко не свою голову и в частности нос, а именно цилиндр. Ну и что, что голова может провалиться как в чёрную дыру, подобно серпантину, картам или упомянутому вантусу... Главное, что цилиндр может пострадать! А вдруг краска слезет?! А вдруг ленточка сползёт?! А вдруг края размахрятся?! Да это же будет второй конец света! Как только встукивать в него несчатсный цилиндр прекратили, Джо приподнял цилиндр и выглянул из-под полей, пробормотав:
- "Фиг вам там" будет, если он на мне застрянет...
-Интересно, а циллиндр туда провалится?
Джокер сначала уставился на прожжённую в полу дыру, затем сообразил, что его пытаются туда спихнуть, затормозил каблуками и вывернулся, обогнув Нэсси и теперь начав толкать в ту же дырку её:
- А давайте сначала на вас проверим. Уж если вы влезете, то цилиндр - однозначно.
Прекратить толкать Лох-Несское чудовище парня заставил вопль Мэри на тему родичей.
- Мама-а-а-а-а!!!
Собственно, сам инцидент, произошедший за это время между ней и Диаблой, он пропустил мимо ушей (уж простите, внимание всё было на драгоценном цилиндре), потому как говорится был совершенно не в теме, так, типа мимо проходил. Но не вставить своего слова разумеется не мог. Потому выдал первое, что пришло ему в голову (конечно тоже не по теме):
- А я больше папу любил.
На этой фразе он как-то застопрился. Даже можно сказать завис. Внешне он был похож на статую, как говорится - работаем мебелью, стоим и улыбаемся. Именно это он сейчас и делал, с такой ещё традиционной туповатой улыбочкой и совершенно отстранённым взглядом в потолок. Наверное, задумался о попаше.

+1

43

Дверь в булочную резко распахнулась, с треском ударившись о стену. Ещё в земной своей жизни графиня любила появляться эффектно, поражая публику лёгким эпатажем, сейчас же она просто была не в духе. Впрочем, раздражение было визитной карточкой Эржебет на протяжении вот уже нескольких веков. Не обращая внимания на творящуюся вокруг суету, графиня прошествовала по всему залу, шелестя платьем, и устроившись за свободным столиком, властным движением руки подозвала к себе слугу:
- Эй, человек! А ч-чёрт, сколько тут нахожусь, никак от земных привычек не избавлюсь. В общем ты, иди сюда. Вина графине. – Эржи было как-то наплевать, что заведение специализируется на выпечке с сомнительной начинкой. Если дама хочет вина, значит, нужно вино хоть из-под земли достать! А под землёй, как известно, есть всё.
Графиня Батори в очередной раз была не в духе, а всё почему? Она написала уже тысячи заявлений о просьбе пересмотреть её дело и что слышит в ответ? «Ваше заявление зарегистрировано, приходите в понедельник.» «Вы находитесь в очереди, Ваш номер 189552.» «Женщина, вы у нас были вчера, приходите завтра, сейчас у нас обед.» И так на протяжении нескольких веков!
- Теперь я знаю, откуда скопирована бюрократическая система земли. Какой-нибудь обкурившийся медиум случайно попал в Ад и подсмотрел за работой местных чиновников. Нет, ну представляете, столько времени прошло, а они одно чёртово заявление рассмотреть не могут! – Воскликнула графиня, изливая душу (хе-х) всей булочной. – Мне уже надоело обивать пороги кабинетов! Я в конце концов графиня, у меня король в родственниках ходит! И как только в рай умудрился попасть, правителям обычно дорога туда заказана, а с этим прокатило…
Графине тем временем принесли её вино. Взяв бокал за тонкую ножку и оттопырив мизинчик, Эржи отхлебнула красной жидкости:
- Ну и гадость. Местное что ли? А нет французского, урожая 1689 года? Ну что за место…

0

44

--->Улица
В обычной свей манере (гремя своим хрен-знает-сколько-тонным телом) Исаак подошёл к булочной. Из его плеча выдвинулась видео-камера и начала снимать улицу и саму булочную. Робот открыл дверь и хрен-знает-как прошёл внутрь. Доски под ним предательски заскрипели. И только компьютер в его голове начал выдавать записи.
Информация: Булочная.
Кол-во существ: 14-15.
Цель: Не потревожить. Собрать информацию.

Исаак вновь оглядел всех. Живые глаза ярко зелённого окраса и с вертикальными зрачками осмотрели каждого внимательно.

Отредактировано Исаак (2009-08-03 09:36:43)

0

45

оос. играем так-
я,Несси,Мэри,Джокер,Эржебет,Исаак.

0

46

У многострадальной перворожденной люцифуги потемнело в глазах. Последнее, что она видела - широко открытый рот Мэри. Но и это испытание она (демоница) вынесла стоически. Она только чуть наклонив рогатую голову, поковыряла в ушах когтем-перстнем, а потом закрыла девчушке рот.
-Не реви…Я тебе говорю - не реви…будешь реветь - точно откушу тебе голову!
Заткнув ребенку глотку какой-то выпечкой с пробегавшего подноса, демоница выдохнула, и вновь возвышалась мировым спокойствием.
Возня Неси и Джокера немного взволновала, но не более…Дырка в полу,прожженная демонической слюной была не больше монеты,и предмет спора был Диабле откровенно неясен.Ну да что там разбираться- Ад.
- А я больше папу любил.
-Кстати, крестовый…А кто у тебя папа? - Продолжая пихать булочки и крендельки в рот Мэри, даже не глядя, Диабла решила было, отвлечь Джокера на свою скромную персону.
Но благим ее намерениям пришел окончательный конец с фееричным появлением красного пятна.Пятно явилось из двери,и беспристанно ругалось самыми низкими словами. Некоторое время спустя,демоница разлечила среди пятна саму графиню. В былые времена графини так себя не вели…-Прозвучало в голове. Демоница успела лишь подумать,как на улице что-то взорвалось,и послышались крики о помощи. –О,видимо Агх притопал…Обрадованная мыслью о том, что вот-вот сейчас будет ей великое счастье лицезреть великого Демона Войны,Диабла ломанулась к двери.
Ломанулась она,позабыв про Мэри,давящуюся местным кормом для собак в виде выпечки, про Джокера и Неси,а про графиню забыла почти сразу,как от нее отвернулась.
Грохот на улице приближался..Вот уже воображение рисовало ей обьятого адским пламенем огромного зеленого демона,крушащего все на своем пути,вот уже активное слюноотделение из пасти Перворожденной опять стало портить пол,как вдруг….
В помещение ввалился механоид. Диабла как раз врезалась в железо рогами, и даже чуть застряла в существе. Но тут же взбрыкнув ошарашено отскочила. ТАКОГО чудища ей видеть не приходилось…Оно –существо- расширило вход в булошную, и эффектно стало проваливаться в подполье.Все знают,что булошная стоит на подвижной части острова.Диабла незнала,как это называется,знала только то,что булошную лучше не ломать- внизу сплошная лава.
Так она и застыла..В углу,с ошарашенными «плошками» глаз, на руках держа Мэри,Джокера,и Неси одновременно. Граф и графиня, видимо не входили в подсознательные планы эвакуации ценностей- короче, им сильно повезло.

0

47

Несс настолько увлеклась процессом спихивания Джокера, что чуть было не пропустила момент когда Джокер увлекся ее спихиванием. Несколько секунд она просто наблюдала за его попытками запихнуть ее в дырку, но потом происходящее до нее все таки дошло, к великому сожалению для Джокера.
Пожалуй, у всех девушек есть одна ма-а-аленькая, просто малюсенькая общая черта, но вот забывать об ее наличии никогда не стоит. Особенно в купе с непробиваемой женской логикой, способной вывернуть какой угодно разговор туда, куда нужно, или не нужно.... Я не сорокалетняя женщина, я восемнадцатилетняя девушка с двадцати двухлетним стажем....
-А давайте сначала на вас проверим. Уж если вы влезете, то цилиндр - однозначно.
-П-почему на вы? - девушка всхлипнула и тут же впала в истерику, - Хочешь сказать я старая, да? Нет, ты хочешь сказать я старая и страшная, да? Старая, страшная и толстая? Ууу, - из ушей медленно выходил пар, - Мне между прочим всего сто двадцать два! Ага, 123, 124... 135, 139, дальнейший торг опасен для здоровья, - Да чем тебе моя фигура не нравится! - а вот не надо задевать больную тему, не надо - Да я, - как раз в этот момент демоница заткнула ребенку рот какой-то булочкой с подноса. Булочка осталось во рту удивленной девочки, а поднос с другими булочками перекочевал к Несс,
- Получи фашист гранату!, - первая булочка полетела прямо в Джокера, - Значит тебе моя фигура не нравится? Не идеальная? - следущая булочка полетела в циллиндр, - Это твой убогий идеал далек от моей фигуры! - еще одна увесистая и зажаристая порция Получай! За девушек! За булочки! За мою фигуру! За феминизм! - все эти крики девушка продолжала разбавлять бросками хлебобулочных снарядов. Один особо удачный даже залетел прямо Джокеру в рот. И теперь в булочной уже стояло два ротозаткнутых памятника, олицетворяющих фразу Молчание-золото. Несси как раз заготовила следующий снаряд когда в булочную ввалилось что-то большое и железное
-Какой ми-и-и-лый, - лицо девушки расплылось в идиотской улыбке, а рука с булочкой зависла в воздухе. Что поделаешь, когда живешь на озере совершенно одна, а из мужчин периодически появляются только корабли... и то чаще на картинках. А что такое корабль? В сущности это что-то большое и железное. Настоящий брутальный мужчина. Мечта!
- И большо-ой... Мужчинка, а вы женаты? - Несси уже хотела кинуться навстречу к негаданному счастью, прыгнуть на ручки и приступить к активным действиям по дознаванию, как врезалась во что-то и... поняла что уже сидит на ручках - у Ири-ди-Ады, вместе с ребенком и типом в циллиндре. Видимо, в момент врезания она все-таки стукнулась обо что-то головой, потому что оказавшись на ручках у демоницы, она сделала еще более умильное лицо, обняла ее за рожки и стала разглядывать звездочки летающие над головами Джокера и Мэри. Картинка почему-то двоилась и демониц, джокеров и мэрь стало общим числом шестеро. Количество больших и железных также увеличилось. Ошалев от негаданного счастья Несс еще крепче обняла демоницу
-Мама, - погладила ее по голове, и умудрившись свернуться в клубочек на несколько секунд отрубилась в обморок

Отредактировано Несси (2009-08-03 10:02:05)

+1

48

-Не реви… Я тебе говорю - не реви… будешь реветь - точно откушу тебе голову!
-Ум-ум-ум, - ответила Мэри, старательно прожёвывая булочку. Булочка была с мясом; кажется, каким экзотическим (то ли ещё конь, то ли уже телега) - и это отрезвляло и придавало мышлению определённую ясность.
-Я и не собирала... - поспешно высказалась она, освободив рот, точнее, попыталась сказать, что плакать не собиралась. Стоило открыть рот - как в него попала следующий образец бесплатной выпечки.
-Ум-ум-ум!!! - попыталась девочка выкрикнуть отчаянное, но жизненно необходимое: "Всё за её счёт!" Хотя, кажется, на права люцифуги кормить кого угодно, чем угодно, сколько угодно и за чей угодно счёт никто пока что не был готов покуситься.
Третья булочка, за неимением свободного места, приплыла Мэри в глаз; девочка-видение взвизгнула и отшатнулась:
-Ум-ум!!! - выпечка в зубах сдалась под натиском. - А можно меня не есть и не кормить?! - интонации удивительным образом сочетали отчаянную жалостливость и сердитые нотки: "Или это на убой? Перед съедением?" Мэри не то, чтобы опасалась умереть второй раз, но всё равно решительно не хотела, чтобы её ели. Да ещё и специально откармливая перед этим.
"Ой. Это что, новая игра такая?" - неподалёку Несси закидывала Джокера булочками. Тоже. От угощений люцифуги Мэри уже научилась худо-бедно уворачиваться, ловя их руками и откидывая за спину (иногда, за компанию, в Джокера, но только случайно и с совершенно невинным видом незаслуженно закормленного ребёнка!)

И грянул гром. Сначала под нарастающий грохот с улицы суета в булочной чуть притихла, а после - зашумела по новой, но уже иначе. Грехопадением робота и скачками люцифуги с неопределёнными целями.

-Мама.
Мэри подумала-подумала секундочку, а потом поддержала доброе начинание и обняла люцифугу где-то в районе шеи:
-И я тебя люблю, - раз уж берут на руки, и та же Несси на это так нежно реагирует?

0

49

оос. для особо одаренных. играем так-
я,Несси,Мэри,Эржебет,Исаак.

0

50

В полной прострации графиня допила то, что здесь называли вином, и изящным движением руки отставила бокал на край стола, который был тут же сметён чьим-то хвостом. Воздев очи горе к тому, что в Аду заменяло небо (в данном случае это был облезлый потолок булочной), Эржи вздохнула так тяжко, как обычно вздыхают люди, весь день предвкушающие, как они вернутся с работы и достанут из холодильника какую-нибудь вкусняшку, а, придя домой и открыв заветную дверцу, обнаруживают там лишь повесившуюся с голодухи мышь.
- Вечная жизнь так утомляет, а вечная жизнь в Аду ещё и плохо сказывается на нервах. Нужно обязательно как-нибудь выбраться отдохнуть. В какой-нибудь санаторий…
Спокойному течению мыслей помешал…помешала…помешало…по… В общем, новый посетитель выглядел весьма необычно. Эржебет с таким столкнулась впервые. Нет, она конечно много рыцарей повидала на своём веку и те тоже ого-го как любили обернуться в железо. Прям хлебом не корми, дай ведро на бошку нацепить и ай-да на поле брани врагов бранить. Но чтобы так… Как ни всматривалась графиня, но она не смогла разглядеть ни одной человеческой черты в странном и явно не Божьем создании. Новый посетитель к тому же был зело тяжёл, доски так и трещали под его весом, грозя в любую минуту сломаться и отправить добрую часть зала на принудительное купание. Нет, графиня любила купания (в конце концов именно они её и прославили), но данная конкретная процедура коже явно будет не на пользу.
- В санаторий и к психоаналитику… - Эржи медленно поднялась со стула и твёрдо решила продвигаться к выходу, пока ещё стоят стены и (главное!) есть какая-никакая, но всё же опора под ногами. Мелкими шажками, отчаянно желая, чтобы за её спиной выросли крылья (не важно, какие, с белыми пёрышками или перепончатые, главное, чтоб летать умели), графиня по стеночке продвинулась к выходу, который загораживали металлический субъект и демоница с весьма разношёрстным грузом.
- Судари, сударыни, - Поприветствовала их Эржебет, слегка склонив голову. Уж если пол и треснет, то теперь графиня вполне успеет выскочить из злополучного заведения.

0

51

Робот глянулна трескающийся пол. Заметил активность демонницы, девочки, графини и девушки. Исаак раскрыл ротовую щель и взвыл. Доски предательски треснули и робот начал проваливатся в лаву. Он ухватился за одну доску, но она предательски сломалась. Робот упал в лаву, пока по пояс, и медленно стал проваливатся в неё. Напоследок выпустил три боевые ракеты размером с ладонь и одну раиоактивную щупальцу. Потом посышались хрипы и звук выключаемой техники. Робот отключился и стал уже мёртвым. Наконец он скрылся полностью в лаве, оставив внушительную дырень возле входа, которая оградила от двери посетителей. Потом послышался тихий, но нарастающий гул. Робот ухватился руками за выступы и выпрыгнул из лавы. Приземлился на новый брусок,который удерживали камни. Робот оглядел всех заново.Лава, стекающая с еготела, дырявила половые доски. На саму реплику девушки он слегка рыкнул чем то.
-Нет, блин. Куда мне... с такой... хреновиной? - прорычал он чуть ли не громко. Робот имел ввиду свой костюм, но никак не мужское достоинство.

Отредактировано Исаак (2009-08-10 16:41:55)

0

52

И что же…Железное чудовище плавно провалилось сквозь пол. Эффектно так…Диабла такого давно не наблюдала…Адское-лего-конструктор, утерянный не так давно из мастерских Ада,- она тут же узнала в этом страшно грохочущем механоиде именно то, о потере которого сокрушалось тогда пол-лаборатории…Мол, только обучили ходить-оно и смылось. Диабла медленно поставила на пол Мэри, Джокера и Неси…Послышался скрип досок.
-Э-э-э-э… - Чудище стало уходить под землю, и выпущенные ракетки прошли ровно над рогами люцифуги.- Э-э-э!!!
Радиоактивное щупальце виталось по полу, пока не было отпихнуто копытом зла в адскую бездну.
А планы демоницы на счет этой штуки уже были ясны…Сама она еще как-то разбиралась в механизмах, и сшурупила, что эта штука нужна для войны, и может наделать немало шума, если использовать ее с умом в целях вселенского зла. Пусть не единственным, но все же самым приемлемым из тех, кому могло понадобиться такое новомодное оружие, сразу сочла она Сына Войны. И в голове начал собираться план, как эту штуку лучше упаковать, и презентовать ненаглядному демону.
  Поставив всех означенных ребят на пол, демоница вздрогнула от рыка этой…конструкции…ни слова не разобрав, она, пытаясь спрятаться то за низенькую официантку, то за вазу с цветами, демоница прокралась к выходу. Скользнув мимо робота, обтекающего лавой, она вышла-таки на улицу. И видимо от свежего адского воздушка,с акцентом серы, она вспомнила о своей названной сестрице…И подумав- а вдруг в этот раз прийдет? Поспешила к условленному месту встречи.
Дворец для вечеринок

0

53

Несс открыла глаза и начала медленно приходить в себя. А надо было поскорее выходить, брать ноги в руки и бежать куда подальше. В булочной происходило черт знает что. Хотя врядли даже черт мог с уверенностью во всем этом разобраться. Железное чудо-юдо похоже решило отправиться принимать лечебные лавовые ванны. Но в итоге все таки передумало и выбралось из лавы обратно наружу. Люцифуга к этому моменту как раз поставила всех на место, тоесть на пол и начала тактическое отступление. Внимательно изучив присутствующих, и еще более внимательно робота, девушка пришла к выводу, что одной с такой махиной ей не справиться
-Ээ, - правильно оценив ситуацию Несс выбрала для себя помошницу в лице наиболее слабой конкурентки. Малыш, хочешь покататься, - девочка как раз стояла рядом с Несси и попалась под руку. - Давай выведем этого... эту... в общем давай вытолкаем отсюда эту лошадку, пока она тут все не развалила и сама с горя не утопилась. А потом лошадка тебя покатает... и меня за одно...
Глаза Несси хищно сверкнули. Прикинув расстояние до робота она хищно клацнула зубами и понеслась тараном в атаку
-Мы поедем мы помчимся, а-а-а Банзай! - Несс со всего размаху врезалась в робота опрокидывая его на спину

0

54

Мэри, столь бесцеремонно лишённая люцифугой ответной ласки, с обречённым видом стояла на краю пролома и философски смотрела в лавовую бездну, ожидая, когда же та, наконец, ей улыбнётся. Ну, или хотя бы подмигнёт. Несмотря на отказ демоницы играть в большую дружную семью, у девочки сохранилось тёплое настроение, так что она сейчас была готова довериться кому угодно даже больше, чем обычно.
-Нет, блин. Куда мне... с такой... хреновиной?
В этой фразе, как ей показалось, было что-то такое одинокое и несчастное. Мэри подняла взгляд и уже собралась было поиграть в "Красавицу и чудовище" (вопреки обыкновению, в роли красавицы), но...
-Малыш, хочешь покататься?
-Хочу. А вы расскажете мне ска?..
Вместе того, чтобы покатать ребёнка, Несси почему-то рванула вперёд и завалила робота. Мэри сморгнула и недоуменно подумала вслух: "Куча-мала?" - и решила всё же спросить, подойдя к "куче" поближе и потыкав в плечо роботу вытащенным из кармана старым зонтиком а-ля "Мэри Поппинс":
-Вы знакомы? Вас зовут Банзай? А что вы делаете? - ведьмы, например, если чем-то таким и занимались, то чаще - в кровати, и ещё чаще - не с роботами. Впрочем, смысл этого занятия оставался неясным.
-Вы не ушиблись? А роботы могут ушибиться? - про роботов-то девочка знала. Кто же про этого Азимова не слышал?

0

55

Робот матюгнулся и полетел обратно в пропасть. Кое как зацепился за выступи повис, держа на себе драконессу. Чтоб я ещё раз потащил свой металлолом в магазин...
Если это было бы рисованное, то у робота бы появилась капля возле виска. Но это было похоже на реальность и поэтомуон ухватился и второй механической лапой. Кое как поставил мех-ноги на уступы и пополз вверх. Вылезу, убью дуру!
Таки почти вылез, но доска, за которую он ухватился мех-рукой, треснула и опять они полетели вниз. Ухватился опять, спиной к "стене". Ну что за жизнь... Или смерть?! Оу... Бедный мая галава...

0

56

-А мы монтажники-высотники, да! И с высоты вам шлем привет! - Несс блажила на всю булочную и пыталась танцевать какой-то странный танец на плечах робота, вдалбливая его в дырку еще больше.
Нет ничего полезнее, чем хорошо и высоко попрыгать после обеда, помогает сохранить фигуру и улучшает пищеварение, - наставительно обратилась она к Мэри, - Аквалангисты например очень жесткие, и постоянно от меня убегают, зато глаза какие у них большие...
-Вы знакомы? Вас зовут Банзай?
-Банзай? Какое красивое имя! Только большое... Буду звать тебя Зайка! Хотя, мы же еще не познакомились! Сейчас исправим! Я Несси - самое обаятельное в мире морское чудовище! - с этими словами девушка со всего размаху перепрыгнула на механическую лапу, которая как раз пыталась вцепиться в край пропасти. Только почему ты узнала его имя раньше чем я? И вообще для тебя он Банзай э... Железякович!
-А что вы делаете?
-Мы танцуем! Присоединяйся! Зайка, ты не против? Он не против! - Несси затащила ребенка на робота и начала прыгать уже вместе с ней. А давай так - кто сильнее прыгнет, тому... Чешуйку от хвоста хочешь?

+1

57

Мэри, широко раскрыв голубые глаза, внимала. Как и положено ребёнку, она была очень подвержена влиянию тех, кто выглядел постарше, и даже в полную ерунду была готова если не поверить сразу, то хотя бы попробовать поверить.
Умные, многоопытные люди говорят всё-таки. Например, заявление Несси: -Аквалангисты например очень жесткие, и постоянно от меня убегают, зато глаза какие у них большие... - сразу заставило её уважать.
-А каких ещё сказочных чудовищ Вы сами победили?.. - благоговейно спросила девочка, взирая на собеседницу, как блудница на врата Рая.
-Я Несси - самое обаятельное в мире морское чудовище!
-А я Мэри, самое обаятельное в мире киночудовище, - в тон представилась она, явно подражая ставшей временным идеалом Несси и посмотрела на ту, прижав палец к нижней губе в глубокой задумчивости. - Только Вы же сами сказали, что его так зовут. Ай!
Амплитуда прыжков Несси, равно как и частота, не совпадала с оной у Мэри, поэтому система потеряла всяческое равновесие и, несмотря на приличную массу робота, угрожающе, с гулким дребезгом затряслась.
-Но у меня нет хвоста!.. - пожаловалась девочка, у которой перед глазами уже всё плыло от укачивания. А если нет - она же не сможет отдать проигранное...

0

58

Май галава ща лопнэт... ПРИБЬЮ ГАДИНУ МОРСКУЮ!!!
Если на его лицо посмотреть без шлема, то можно было бы увидеть яростные глаза, сильно зажмуренные и полу-"улыбку". Он что то проворчал в динамик, активировав громофон. Проорал хриповатым басом на всю округу.
-ВСТАНЬ С МОЕЙ РУКИИИИ!!!! Не удивительно ,что аквалангисты тебя боятся!
Железная грудь накалилась, а с ней и всё тело. Он надеялся ,что девушка подпрыгнет с его уже раскалённой мех-руки. А мех-ноги уже начали дымится. А реактор... А спинной реактор тихо гоготал в шлеме киборга. Там как раз "сидел" навигационный компьютер. Он и ухахатывался мальчишеским голосом, который ему всадили в передатчик.
-Мисс... *цензура* встаньте с моей бедной руки *цензура*.
Увидев девочку сразу же отрубил громофон ,поэтому его гряяяязные ругательства большеникто не услышал.

0

59

Воодушевившись новым слушателем Несси стала прыгать еще выше, и разглагольствовать еще больше
-А каких ещё сказочных чудовищ Вы сами победили?..
-Оо. однажды у меня на озере собрали корабль, какие то болваны - скауты. Представляешь, всю воду сбаламутили и еще толпу фотографов с собой притащили. Дак я тогда этот кораблик быстро разломала, меня даже по телевизору показали, правда, потом сказали что я какой-то мон-таж и еще чудовищем окрестили. Сами они чудовище, - Несс хотела было всплакнуть но передумала, - Не бывает страшных женщин - бывают трусливые мужчины! И вовсе я не страшная...
-А я Мэри, самое обаятельное в мире киночудовище,
-Ой, а ты в кино снималась? А в каком? Ты и актеров настоящих видела? А про меня тоже фильм снимали.. Тайна озера Лох-Несс!
-ВСТАНЬ С МОЕЙ РУКИИИИ!!!! Не удивительно ,что аквалангисты тебя боятся!
-Что? Зайка! Ты наверно перегрелся! Я уверена, ты удивился как я их не испугалась! Нет, страшно конечно, но жить то как то надо... И вообще, Зайка, раз перегрелся - упади - охладись, - подленько улыбнувшись, Несси поставила ногу на механическую конечность
-Полетаем?
-Слушай, а может пока дядя Банзай охлаждается, сходим куда нибудь? А то тут правда жарко

Отредактировано Несси (2009-09-15 15:32:39)

0

60

Мэри захлопала в ладоши, зашаталась (голова кружилась) - и поскорее вцепилась в Несси, чтобы расползтись по ней. Условное здоровье не располагало к физическим нагрузкам и волнениям в совокупности; климат здесь такой.
-Ты не монтаж, - возмутилась девочка (уж это-то была её тема). - Вот я тебя... щупаю! - и пощупала для убедительности. - Не слушай ты их, современные киношники совсем не те, что раньше!.. И ты не страшная. Ты хорошая, - Мэри, уже немного оправившаяся, встала было на цыпочки, чтобы погладить Несси по голове, но не дотянулась. - Сами они монтаж! - подумала, вспомнила и добавила робко. - Только не кушай меня, пожалуйста?
-Ой, а ты в кино снималась? А в каком?
-Я много снималась, - гордо ответила девочка, приободряясь и топнув по Исааку ножкой в знак крайней гордости за себя. - Я эта... просеффи... профисе... профессионал! - с третьего раза выговорила она. - Уж я-то разбираюсь во всяких монтажах, - не разбиралась ни капельки, хотя слово и знала. Но можно же немного приукрасить. - А мы с тобой, значит, - кол-ле-ги!
Мэри перевела взгляд на робота, культурно примолкшего, и наклонилась к нему:
-Ой, дядя Банзай, извините, - и по просьбе честно с него слезла.
-Слушай, а может пока дядя Банзай охлаждается, сходим куда нибудь?
-А Вы меня не съедите? - этот вопрос всё ещё немного волновал девочку, и ей требовался честный ответ. А то ходят всякие. Заведут в тёмный переулок...

0

61

Маска открылась, показывая механоидное лицо и лишь с одним кошачим глазом. подкину лобоих особ наружу, а сам начал падать. Шлем закрылся и робот успешно упал в лаву. Включились датчики и робот зацепился мех-рукой за камень. Дождался пока броня нагреется. Дождавшись, резко полез обратно. Залез на поверхность и его уже покрывал холодный камень ,только на сгибах рукног и торса были трещины.
-Исаак Гилатов. Код №4Х856. Рад знакомству.
Сжав кулаки, сломал камень на мех-руках.
-Не катайтесь на мне. И так реактор тяжёлый, так вы ещё...

0

62

-Ты не монтаж,... Ты хорошая
-Хоть один умный человек нашелся, а то все меня обижают, - Несс уже успела даже на секундочку задуматься о собственных детях, точнее об ужасающем факте их отсутствия, но быстро передумала. Дети наша слабость, дети наша радость - один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься! Ну уж нет, лучше порадуюсь попозже
- А мы с тобой, значит, - кол-ле-ги!
-Ой, точно! А давай вместе фильм снимем! Эээ.. Добро пожаловать в ад?
-Не катайтесь на мне. И так реактор тяжёлый, так вы ещё...
-Ой, Зайка! Ты еще и разговаривать умеешь! - Несс искренне удивилась и сделала наивное лицо. В то же время она успела быстро спрыгнуть с робота, и спрятаться за спину Мэри. А что я? Я ничего? Сижу себе, никого не трогаю, починяю примус
-А тут никто и не катается....
-А Вы меня не съедите? - Несс подняла с пола челюсть и, смерив девочку взглядом с ног до головы, обиженно заплакала
-Ну во-о-т, значит, ты тоже думаешь что я чудовище! - на полу стала образовываться соленая лужица, что-что, а плакать и давить на жалость Несси умела, - А я между прочим ры-ы-ыбу люблю-ю-ю,  - А дети, ну их, еще отравишься

0

63

-Ой, точно! А давай вместе фильм снимем! Эээ.. Добро пожаловать в ад?
-Что-нибудь, чтобы вылезать из зеркала... - девочка помедлила и задумчиво посмотрела на Несси, прикидывая типаж. - Или из бездны. Так и назовём: "Вылезающие из бездны. ЗЕркала", - странно было бы ожидать мощных сценаристских решений от ребёнка её возраста, даже являющегося в некотором роде профессиональным актёром.
-Не катайтесь на мне. И так реактор тяжёлый, так вы ещё...
-А-а-а! - визгнула Мэри - и перебежала за спину прячущейся за ней Несси. - Говорящий робот! - (упор всё-таки был не на "говорящий", а на "разумно и эмоционально говорящий" - что начало проявляться немного раньше, а сейчас совсем уже прояснилось) - а где и с какой целью могут делать говорящих роботов? - Вы, наверное, из Японии? Прилетели спасать мир от зла? А нас с Несси Вы тоже спасёте от зла, даже если мы будем сопротивляться?..
-Ну во-о-т, значит, ты тоже думаешь что я чудовище!
Мэри простодушно погладила собеседницу:
-А я не знала, что детей едят только чудовища. Значит, ты не ешь детей. Как здорово! Мы с тобой обязательно как-нибудь поплывём вместе море и будем охотиться на водолазов. Только они будут бояться меня сильнее, так и знай.

0

64

У бедняги зачесались руки придушить эту девушку, но Исаак передумал.
-Не из Японии ,а из Америки.
Скрестил руки на груди и отвернулся, показывая им свою спину и реактор. Тем самым он считал разговор законченным. Хотя у него было ощущение, что он ещё повстречается с ними и найдёт себе приключений на за... кхм... пятую точку.
-Занимаюсь расследованием таких явлений, как она.
Кивнул на девушку по имени Нэсси.
-Но как видно истратил сотни три нервов.

0

65

-Точно! Что-что а выплывать я умею! - ожидать хороших сценаристских решений от морского чудовища наверное еще большая глупость.
-Кстати он тоже чем то похож на аквалангиста, - Несс кивнула в сторону робота, - только наверное он еще более жесткий, - по голосу можно было понять что девушка сама себя убеждает. Она даже начала плотоядно облизываться, но потом прикинула на взгляд прочность железок. Еще к стоматологу идти придется... А если вспомнить, что это ад, можно представить какие здесь стоматологи... Еще выдерут что-нибудь нето, - облизываться Несс не переставала.
-Занимаюсь расследованием таких явлений, как она
-Зайка! Как ты меня назвал! Ну-ка быстро извинись! Хотя, знаю... на самом деле ты хотел сделать мне комплимент и засмущался. Все, ты прощен! Быстро скажи что я самая обаятельная и привлекательная! И вообще, мог бы девушке на свидание и цветы принести. Я люблю лилии... Так где мои комплименты?
- еще на сеундочку задумавшись, Несс повернулась к девочке
-До моря тут далеко-о-о, может мы так, в догонялки поиграем. Зайка убегает! Впере-е-ед!

0

66

-А в Америке уже делают таких роботов? - удивилась Мэри и поняла. - Наверное, чтобы захватить Японию? А когда Вы захватите Японию, то подарите мне электрическую собачку?..
Девочка втянулась в разговор и без каких бы то ни было проблем вела его на два фронта, задерживая ответ то там, то там.
-Кстати он тоже чем то похож на аквалангиста. Только, наверное, он еще более жесткий.
-Я знаю, я знаю! - закивала Мэри, переключаясь. - Я почти умею готовить! Он должен стать мягче, если его подвергнуть этой... термометровке! В духовке. Термометровке... - повторила девочка смутно ощущая, что где-то ошиблась, несмотря на то, что звучало в рифму. Впрочем, какая разница.
-...на самом деле ты хотел сделать мне комплимент и засмущался.
-Такое ещё стихотворение есть, - согласилась Мэри. - "Я помню чудное явленье, Твой образ чистой красоты". Или как-то так. Просто он, наверное, забыл, вот и выразился как-то неправильно, - попыталась дополнительно реабилитировать девочка робота. - А хочешь пирожное? - она извлекла из кармана платочек и, встав на цыпочки, вытерла Несси подбородок (зачем? А вы пооблизывайтесь-ка настолько воодушевлённо в течение минуты!) - Ты, наверное, голодная? Купи что-нибудь, и мы покушаем вместе. Иначе устанем и упадём... ему-то что, он железный.

Отредактировано Мэри (2009-09-26 14:42:30)

0

67

оос: простите меня за флуд, но решил предупредить и здесь. Исаак нас покидает. Не столько по своему решению, сколько по моей, мягко выражаясь, просьбе. Поэтому прошу как-нибудь отыграть его уничтожение или, если желаете, я отправлю его в тюрьму. Пишите в ЛС.

0

68

-А я тоже хочу электрическую собачку! на озере была одна собачка но она все время лаяла, а электрическую неверно можно отключить? Вот здорово!
- почти умею готовить! Он должен стать мягче, если его подвергнуть этой... термометровке! В духовке. Термометровке.
-А давай тогда его приготовим! Как думаешь, лава за эту термометровку сойдет?- Несси мило глянула на робота, но тут же отвлеклась, вслушиваясь в стихи которые читала Мэри. Комплимент звучал настолько соблазнительно, что Несс, как и любая женщина сразу замечталась. Она уже начала представлять свадьбу, но картинка изображающая трехтонного динозавра в фате под ручку с роботом запихнутым в черный фрак быстро вернула ее в реальность.
-Ну уж нет, а то от такой свадьбы до электрических динозавриков недалеко!
- А хочешь пирожное?
-А как же... - девушка повернулась к роботу, надеясь напомнить об идее с термометровкой, но увиденное настолько ее поразило, что от неожиданности Несси даже начала медленно жевать платок, которым маленькая собеседница заботливо вытирала ей подбородок. Но через мгновение платок тоже вывалился. А картина явно была стоящая - огромный робот видимо подскользнулся на чьей-то оброненной булочке и теперь безуспешно пытался удержать равновесие. В последней попытке зацепиться хоть за что-нибудь он ухватился за стол, но тот видимо намертво был прикручен к полу. Рука тоже вцепилась намертво. В результате рука оторвалась от плеча, а робот с грохотом повалился в лаву. Несс ошалело сглотнула
-Вот тебе и термометровка... Невынесла душа поэта... А какие стихи красивые были. Знаешь, я его за эти стихи даже кушать не буду! - девушка нагнулась над краем пропасти и задумчиво произнесла, - Тем более, он наверно пережарился. А про кушать ты права, покушать действительно надо, - Она достала несколько золотых монет прикидывая финансы.
-Эх, гулять так гулять! -девушка уже ставила купленные пирожки на свободный столик, когда ее взгляд упал на оставшуюся после робота руку, которая видимо по инерции продолжала шевелить механическими пальцами. Несс приблизилась к руке и неожиданно прыгнула на нее со всей силы, а потом аккуратно подобрала и убрала в карман все болтики-шпунтики
-Может собачку соберу... в хозяйстве пригодится... Ты ешь- ешь, - Несс подвинула тарелку с пирожками к Мэри, села напротив, и немного подумав тоже взяла пирожок.
-Слушай, а куда деваются роботы после ада?

0

69

-Обычную тоже можно отключить, - авторитетно заметила девочка. - Только у неё ин-тер-фейс сложнее: электрическую можно кнопочкой, а для обычной нужно инструменты... - Мэри как-то задумалась. - Гаечный ключ, например...
-...Ну уж нет, а то от такой свадьбы до электрических динозавриков недалеко!
-Ай? Что? Где? Тётя Несси!!! - возопила неожиданно малышка, хватая собеседницу за первую подвернувшуюся часть тела. - Я хочу электрического динозаврика! Сделай мне электрического динозаврика, ну сде-елай! - начала клянчить она, примерно как дети у родителей могут просить собачку или там братика.
-Ну, пожа-... - девочка осеклась. В грохочущей тишине (грохот шёл как бы в фоне, и в это время точно никто не говорил!) падения робота, в последний трагический момент раздался радостный комментарий происходящему:
-Буль! - и робот героически затонул. И даже руки, чтобы показать большой палец, у него уже не было. Какая грустная смерть.
-Мне понравилось, а давайте ещё кого-нибудь скинем, побольше... - проявила было нездоровую инициативу Мэри, но, по счастью, собеседница вовремя отвлекла её пирожками. Голодная девочка с адской жадностью накинулась на еду; так что, когда Несси опомнилась и тоже взяла пирожок - это оказался последний пирожок. Мэри почувствовала себя немного виноватой. Самую-самую капельку.
-Слушай, а куда деваются роботы после ада?
-Я слышала, что в рай, - провела какие-то невиданные ассоциативные связи между имеющейся информацией малышка. - У них там этот... бонусный уровень! Наверное, это специально делают, чтобы там не скучали... ой! А ведь в раю затопило. Он там не утонет?
Вот сейчас Мэри сочла нужным забеспокоиться.

+1

70

-Что? Какие электрические динозаврики? Никаких электрических динозавриков не будет, я слишком молода чтобы ставить на себе такой жирный крест! Я лучше вот, электрическую собачку соберу... - Несс разложила перед собой оставшиеся от робота детельки и усиленно пыталась сложить из них хоть что-то, от усердия даже высунув язык.
- У них там этот... бонусный уровень! Наверное, это специально делают, чтобы там не скучали... ой! А ведь в раю затопило. Он там не утонет?
-Нет, он там только охладится. Если уж в лаве не утонет, то уж в воде и подавно. Ой, а как я давно в воде не была. Может мы с тобой эту булочную тоже затопим и поплаваем? Ты любишь плавать?
В это время Несс уже усиленно бегала по залу в надежде найти что-то, чем этот самый зал можно затопить. Наконец она нашла раковину и заткнув слив каким то пирожком включила кран на полную мощность. На этом она не остановилась и для ускорения процесса решила вылить все налитые куда-нибудь жидкости. Первым под руку попалась бутылка шампанского. Радостно взвизгнув, Несс потрясла бутылку - вылетевшая пробка попала прямо в стекло, а осколки разлетелись по всей булочной
-Упс, попала...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно