.[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ]

Объявление


|Список ролей| | |Шаблон эпитафии| | |Важное| | |Сюжет| | |Вопросы|
Время суток и погода
14:30 - 16:00

Не пора ли подвести итоги? Господа! Администрация Ада и Адского филиала Рая, в лице Святого Сатаны и арх.Михаила с радостью сообщает о начале новой истории. Но, сперва хотелось бы подытожить пройденный этап. Что же интересного случилось в Аду за год? Да, было весело, скажут одни, и им тут же возразят другие. За подробностями об адских проделках Сил Тьмы Вы можете обратиться в Архив Преисподней. Да, мы знаем, что это такое, и поэтому делаем вам небольшой подарок! О кознях Зла, успешных и не очень, Вы можете узнать из эксклюзивного выпуска Чистой Правды, расположенного на главной странице. Так же, впервые, Вы вскоре сможете ознакомиться с поистине великим проектом Сил Света - состоявшемся концерте Архангела Михаила в Аду! Даже смерть не помешала ему осуществить задуманное!
Реклама
Реклама строго взаимная!

Ник: Святоша Пароль: Святоша

Объявление
Итак... очередная смена объявления. Мы тут подумали и решили провести конкурс новой рекламы Ада. Все желающие могут оставлять свои вариатны прямо Здесь

Сегодня Вы можете прочесть первый выпуск нашей газеты. Для этого достаточно нажать Сюда

Требуются святые.

Убедительная просьба всем персонажам относящимся к силам Света - написать в ЛС Михаилу

Также прошу заметить, Сатана вернулся и проверил все эпитафии - просьба просмотреть комментарии.

На форуме намечается чистка
Действия в игре:
Основные действия теперь можно узнать в теме "Историография".

Просьба всех игроков отписываться в данной теме по мере развития событий.
Администрация
Идет набор модераторского состава

Приведи 2-ух друзей и ты модер ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ] » Игра вне игры » Внимание: В Аду требуются работающие люди!


Внимание: В Аду требуются работающие люди!

Сообщений 1 страница 58 из 58

1

Вот так всегда. Как на тусовку очередную пойти - так их толпы со всего Ада собирается. Некоторые даже с Лимба прилетают, а кое-какие уникумы - из мест куда более отдаленных дорогу находят. Хоть бери разгоняй эти демонстрации ничегонеделания  и полной эйфории. Почему?
Да потому, что стоит только речи зайти о работе, как все куда-то мигом деваются, и вся привычная суета Ада куда-то девается. Ее заменяет абсолютно новое для сего вместилища гениев молчание. Даже мухи и те летают в бесшумном режиме. Боятся видимо, что их людьми сделают и заставят работать.
А Сатане ведь по зарез помощник нужен. Да и какой! Не просто лаботряс, а настоящий. Такой, которого можно одного в бой отправить и он вернется не просто так - он должен вернуться с добычей. Вот с такими мыслями Святой Сатана сидел и смотрел на вход арендованного им спортзала. Выглядел владыка, конечно, несколько неподходяще для занятий спортом, но это был его лучший костюм: черный пиджак, белая рубашка, черные брюки, туфли - все как всегда с иголочки.

0

2

Приличных слов не хватало...
Запас неприличных на всех известных ей языках закончился ещё вчера, включая все, изобретённые ею же, а повторяться надоело. Лу с тихой ненавистью уставилась на двери убийственным взглядом голодного василиска, и казалось, что двери вот-вот начнут пятиться от неё. По последним сведениям, раздобытым в одном из кабинетов, конечная цель сегодняшнего метания по этому проклятущему острову находилась там, за дверями.
Лукреция несколько раз глубоко вдохнула, взяла в руки себя, пачку справок, охапку каких-то конвертов, подобранных под дверью кабинета Главного и щедро напиханных во всевозможных инстанциях, сосчитала до десяти и осторожно потянула за ручку двери.
Дверь дрогнула, но не открылась...
Пару минут Лу тупо хлопала ресницами, пытаясь сообразить, в чём, собственно, дело, и разглядывая вывеску перед собой. Буквы сплывались, плясали, в общем, делали всё, что угодно, только не складывались в осознанный текст. Женщина зажмурилась, помотала головой, отгоняя наваждение, и попробовала толкнуть дверь от себя.
Совмещение вышеуказанных действий имело эффект катастрофический: вместо плавного и достойного явления пред очи Сатаны, герцогиня Борджиа ввалилась в зал, рассыпая конверты и справки...
- Здравствуйте! - давно отработанная улыбка, поворот, превращающий неловкое падение в глубокий реверанс. "Чёрт с ним, с декольте, что он, женщин не видал?!" Попутно Лу ловко сгребла в кучку бумажки и сунула в общую кипу у себя на коленях.

0

3

Ручка дернулась, но безрезультатно. А сколько надежды было в этом движении. Видимо кто-то решился поступить на работу, но в самый последний момент передумал. Эххх... Разочаровал Сатану. Но вполне возможно, что это дети баловались.
- Мда... Такими темпами никакие Адские сметы не свести. А бугалтерия ведь требует. Иначе все... Придется пост главы освобождать. - уныло подумало Их Злейшество. - Это же на ближайшие десять-пятнадцать тысяч лет вообще нечем заняться будет. Скука... И в элитные клубы больше пускать не будут. Эээх...
Тут ручка вновь начала поворачиваться.
- Ну жеее! - взмолился неизвестно кому владыка Ада. И в этот миг дверь отрылась и внутрь ввалилась девушка. Мысленно Сатана поблагодарил всех известных ему богов, благо у них не было мобильных телефонов и им не приходили сообщения с текстом "Вас поблагодарил Сатана." Девушка оказалась довольно хороша собой, о чем повидавший виды Сатана неприменул про себя заметить. - Чтож... ей же в плюс. С такой внешностью ей будет намного легче вести переговоры.
- Здравствуйте!
- Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, - непередаваемо добродушно начал главгад всея Ада. - Вы пришли сюда по объявлению? Или Вас сюда направили? Хотя какая разница...
- Нет, не отвечайте. - тут же перебил он девушку, которая даже рот открыть не успела. - Я все знаю. Недаром же я Сатана. Вот, проходите, присаживайтесь. Вот, держите анкета, ручка, карандаши цветные если вдруг вам не нравится ручка. Сидите - заполняйте.

0

4

Лукреция вышла из ступора и реверанса, ещё раз ослепительно улыбнулась, отмечая про себя, что чёрт и впрямь не так страшен, как его малюют. Точнее, Сатана. Почему-то вспомнилось "ликом скорбен и прекрасен"... "Нет, это, наверное, про Люцифера...", - подумала женщина, разглядывая то протянутый ей очередной лист бумаги, то сидящего напротив Сатану. Анкета была о приёме на работу, это она смогла понять. Она никак не могла понять, зачем ей устраиваться на работу, чтобы подписать двадцать четыре справки. Впрочем, если ради того, чтоб таки вернуться в Рай по окончании ремонта, надо отработать в Аду - она отработает. Но сперва надо избавиться от остального.
- Да, конечно, сейчас заполню, - прощебетала Лу, роясь в кипе бумаг у себя на коленях и раскладывая их на столе в отдельные стопки. Справки в одну, письма из канцелярии - в другую, из-под двери кабинета - в третью, увесистую петицию Астарота - на самый край стола. Сие эпохальное произведение Первый Герцог вручил ей вместе с увесистым шлепком по "мягкой части", отчего та до сих пор гудела и мешала сидеть ровно. - Только разберусь...
Наконец корреспонденция была распределена по инстанциям, Лукреция ещё раз всё придирчиво осмотрела:
- Это всё меня просили передать вам... - Она недоверчиво уставилась на собеседника. - Вы точно Сатана?

0

5

-Нет,они издеваются?Отче,помилуй….Какого Сатаны им надо от меня?..
Диабла,ровномерно проходящая с двумя пакетами,гружеными продуктами, в руках, смотрела вслед убегавшему почтальону. Проводив беглеца взглядом,она таки прочла 2 скупых письма…Хотя конверты был вполне себе приличные…Один-в сердечках,другой- в ромашках.
-Ммм…Даж не знаю…Приглашение на конкурс красоты…бред какой-то…Хотя адресовано мне…- Трехглазка уложила письмо в сердечках,в пасть, и проглотила,недочитав.-А вот это…. «…Нужен мне работник..Конюх-повар и плотник…Где найти мне такого…работника не слишком дорогова…»
Дойдя до строчки с адресом, Диабла окнула,и ткнула в табличку на стене.-Вот оно!Тут!
Чтож…Робости у нее всегда дефицит,и демоница вдарила копытом в дверь. Та как обычно слетела с верхних петель,и покривившись, повисла.
Отодвинув дверь,Диабла вошла, и опешила.
-Опять?!!
Перед ней стоял стол, за ним сидел монохромный Сатана…

0

6

Оглядев внимательным взглядом Сатана понял, что бюрократический аппарат растет не по дням, а по часам. И ради чего бы ни бегала девушка, ей наверняка предстояло бы побегать еще очень много времени, если не целую вечность, чтобы собрать все необходимые бумажки.
- Нет, нет, нет... вся эта макулатура никак не относится к делу. Слуга! - прикрикнул святой сомнительной надежности подзывая прислугу. - В огонь ее. Нет, не девушку. Макулатуру вокруг нее... Эххх, до чего же слуги пошли бестолковые... А Вы, девушка, аккуратнее пишите и обратите внимание на пункт годы жизни. Это важно..
Темный князь закончил отдавать приказы и от нечего делать вновь завел мысль об Адской бугалтерии:
- Да, помню паспорт решил поменять. Замаялся, забегался, а в итоге по всей вселенной теперь не один Сатана, а тысячи разных имен - вот что значит каждому служащему бугалтерии захотелось внести себя в историю...
Тут дверь распахнулась, словно в нее ломился слон. В принципе так оно и было, Люцифуга не отличалась чувством этикета, за что ее многие и любили. Только она обладала необходимым усердием, умпрямством, изобретательсностью и креативностью. Но правилам приличия ее все-таки надо было научить
- На работу? - посмотрев в сторону Иди Ди Ады спросил главнокомандующий Ада.

0

7

Почувствовав, как толстая папка, полученная от Астарота, на которую было так удобно облокачиваться, а главное - на которой лежали её справки, тихо поползла из-под локтя, Лу обернулась на воникшего за спиной слугу и, обворожительно улыбаясь, нежно и томно произнесла:
- Уйди, гнида...
Перехватив отнюдь не ласковый взгляд красотки, слуга счёл благоразумным последовать данному ей совету. А Лукреция, мрачно косясь на Сатану, сложила обратно все стопочки, и обиженно надула губки:
- Возмутительно! Если вы - не Сатана, то какого...какого...ка-ко-е вы имеете право распоряжаться его корреспонденцией?! Между прочим, там где-то была справка из банка, в которой указано, что ему причитаются проценты за прошлый квартал в связи с переводом денег на новый вид счёта. И он должен ответить... - Лу порылась в бумажках, нашла нужный листок. - Сегодня до шести вечера. Сейчас - без четверти пять. Вы хотите оставить без денег Сатану?!

Теперь, когда справки были в безопасности, можно было и обернуться. Впрочем, это голос она уже слышала. И улыбнулась уже искренне, махнув грозной Диабле рукой. "Надо же... И ей придётся за что-то отрабатывать", - подумалось герцогине. - "Неужели и демоны справки собирают? Хотя... Чем чёрт не шутит, я же попала в Рай. Почему бы и ей не попробовать?"

+1

8

Диабла покосилась на каснокожего,и шмыгнув носом,поставила сумки на пол.
-Впринципе…- Она подняла взгляд к потолку,и медленно обвела оным по прямоугольной побелке.- В принципе можете мне просто так денег дать.
  В зал вбежал местный бес, и был обруган неласковой девой,в а-ля-пистом наряде.Диабле стало жаль прислугу.Она участливо взглянула на него сверху вниз,и открыла перед ним дверь.
Тут же бесцветный взгляд пожаловал вниманием ту самую сеньориту, с кучей бумажек.
Сеньорита к ее трехглазому удивлению, орала на архидьявола.Ну,или пыталась орать и…
-Что?..Сатана по уши в долгах?!- Поняла ее монолог именно так.
  После чего она так тоскливо и ласково посмотрела на Сатану…Захотелось взять его на ручи,и покачать…Да,многие,может даже и слишком,пользовались ее впечатлительностью.А она-каждый раз страдала от своей никчемной участливости и заботы.
-Кхм..- Она сбавила тон на три, зыркнув из-под лобья на девицу, и обернулась к демону.- Ваше Злодейшество…Чем-то может и я пригожусь…

Отредактировано Iri-Di-Ada (2009-07-01 10:42:50)

+1

9

Видимо девушка была еще того характера. Не допустив слугу до всего того, что для Их Злейшества было полезно только в условиях жестокого северного климата, т.е. зимой для разогрева каминов и печей. Так вот... недопустив служку до бумаг, девушка встала из-за стола и начала закатывать сцену, но Сатана вовремя ее остановил:
- Да... да... да... - сказал он и тут же постарался улыбнуться максимально обезаруживающе. - Я действительно Сатана. Действительно тот самыйю Действительно Глава Ада, Темный Рыцарь, Великое Темное Божество Загробного Мира и так далее. Но я предпочитаю, чтобы ко мне обращались не иначе как Ваше Злейшество. Думаю, это понятно?
Он обошел девушку и направился для начала к ее столу:
- А Вы, между прочим, так и не соизволили представиться. - главнюк Ада остановился у стола и еще раз оглядел так называемую корреспонденцию. Бродил он глазами не очень долго и остановился лишь найдя то, что искал - анкету о приеме на работу. Взяв в руки листок, он поднял его так, что теперь Сатана держал документ прямо перед собой в согнутой руке, он продолжил. - Пока же Вы Мисс Чистая Анкета.
Великий и совсем не ужасный демон подошел к девушке и дал ей анкету.
- Заполните анкету. Это сейчас важнее всего. - причем плут таки умудрился взять у нее банковское уведомление, после чего Сатана сразу же потерял интерес к представительнице знаменитейшей фамилии и все его внимание переключилось на Люцифугу - И  Вы, уважаемая, тоже запишитесь на работу. И смотрите - без всяких там шуточек. У меня для Вас одно очень ответственное задание.

0

10

- Сейчас важнее всего, для меня, по крайней мере, - это ваш автограф на этой, этой, этой... - Лу ровненькими рядами разложила на столе свои справки, полюбовалась ими и подняла на Сатану лучезарный взор. - ...и главное - на этой справке, Сеньор Ескарнизадо. А я подумаю насчёт того, чтобы из Мисс Чистая Анкета, или как там вы меня обозвали?, стать Лукрецией Борджиа. Возможно, я даже её заполню. Возможно, я даже поработаю у вас какое-то время, то есть, пока не починят трубу в Раю. И кстати... Вы взяли не тот бланк... Это - извещение о закрытии счёта в связи с перерасходом и необходимости выплаты перерасхода, штрафов и пени... Вы должны были ознакомиться с ним...ммм...три дня назад.
Герцогиня изобразила книксен и личико святой, хотя веселилась от души: неужели ему так трудно послушать её пять минут?! Всего пять минут!! Если, конечно, он вообще слушает кого-то, кроме себя... "Ладно, посмотрим," - ухмыльнулась про себя Лу. - "У меня в этих стопках ещё немало тузов... Даже пара джокеров."

0

11

Демоница выслушала все словестные выпады Лукреции,и…расслабленно облокотившись о стену,подождала ответа Его Злодейшества...Он взял какуой-то документ,и…тут демоница не выдержала.
-А давайте я вам кое что скажу…Во-первых..- Говорила она негромко,но достаточно угрожающе..Как,бывает тихий предупредительный рык зверя гораздо страшнее его свирепого воя. Особенно если ты в чаще, где этот зверь обитает..- Во-первых имейте уважение к Архи-Дьяволу… -Она скосила безцветный взгляд на Сатану…Показался он ей таким жалким,и несчастным…- А во-вторых…Вы и вправду считаете,что бумажки имеют значение ТЕПЕРЬ…Когда куругом такое…Она подняла руку,разглядывая вросшие перстни-когти,и задумчиво принялась их изучать.После непродолжительной паузы,она взяла у Сатаны бланк, сверкнуло в руке нечто огненное, и прожгло дыру в документе.Коли уж Сатане так захотелось-подписала,неуглубляясь в изучение…Подумав немного-ей эта грамота куриная ничего не говорила совершенно.Как поступали все,по ее мнению,нормальные демоны,она приложила к контракту свою метку-на этот раз это была узенькая прядь волос,сплетенная в жиденькую косичку с какими-то брякающими символическими знаками.Демоница оборвала с себя этот,не побоюсь этого слова, артефакт, и прикрепила с помощью какой-то там матери,к анкете. Покрутив в руках документ, продолжая ловить порывы Светлой к уничижительному отношению, она подошла к краснокожему прородителю, и аккуратно убрала контракт в карман к Сатане.

0

12

- Черт, черт, черт... - выругался Сатана разрывая долговую расписку в клочья. А пусть и не долговую расписку, а всего-навсего извещение о состоянии счетов. И счетов-ли? Помнится ложил Сатана не один миллиард, а на деле ему опять приходят всякие требования выплатить долги. Он даже и не тратил ведь ничего... Вот они 400% прибыли... Хваленые 400% процентов.
За порванной лордом Тьмы бумагой всед сами по себе стали рваться все бумаги, никак не относящиеся к делу, связанному с заданием Повелителя Тьмы в соперничестве с подсобниками Света. Записки, справки, книги и даже сверхсекретное поручение в лифчике у Люцифуги - все было превращено в пыль. Повезло лишь Лукреции. Благо на ней не было ничего из бумаги...
Благо? Это еще как сказать. От бумаг ведь ничего не осталось.
- Так... милые дамы, меньше разговоров - больше дела. Мы и так опаздываем, - сказал он поглядывая на часы. - Вам, Лукреция Борджиа, будут отпущены все грехи и вы сможете спокойно прошевствовать в Рай, если того пожелаете. А Вас, Люцифуга, ждем хорошее вознаграждение и карьерные рост...

0

13

Лу в полной растерянности наблюдала, как её драгоценные - в буквальном смысле! - справки лёгкой белой пылью оседают на руках, одежде, микроскопическим снегом сыпятся на пол. Столько беготни... Столько труда... Столько нервов и времени этот "ГлавгАда" превратил в ничто движением руки?!! Машинально сдув остатки пыли с опустевшей папки, где только что было эпическое сказание Первого Герцога о своей несчастной супружеской жизни, герцогиня подняла глаза на Сатану, с некоторым злорадством отмечая, что взлетевшая пыль припорошила Князя Тьмы не хуже рождественской ёлки.
- Ну что ж вы, Сеньор Ескарнизадо, собственноручно-то? Для такой работы существуют специально обученные и оплаченные работники, в просторечии именуемые "секретарь". - Лукреция окинула взглядом побелевший пиджак и принялась стряхивать пыль со своего платья. - Это племя созданно как раз, чтобы решать, что Вам следует прочитать, а что недостойно Вашего Высочайшего Внимания.
Приведя в порядок свою одежду, герцогиня вытащила из декольте платок, пару минут любовалась "ледниками" на чёрном пиджаке и не без сожаления, не особенно торопясь, смахнула "сугробчик" с рукава Сатаны.

0

14

Демоница пожала плечами на сие действо и буйство эмоций Его Злодейшества…
-Ну я ж говорю…- Сочувственно похлопала она по плечику Лукрецию.
-Это даже дети знают - никакие договора и прочие документы с ним подписывать нельзя…Смотри.. Еще сама окажешься виновата…- И отводя деву в сторонку, посетовав про себя о потерянном контракте, но черт возьми - оно того стоило! - негромко проговорила:
-Однажды пригласил он к себе на дачу одного из ваших…помоги, мол, забор покасить…Ты, мол в этом понимаешь - подсоби…Ну тот купил нужную краску, покрасил, бутылку поставил, да он же и виноват вышел, что урод, насилу ноги унес…Вона как бывает…ты потише-потише…
Разведя по углам Архи-Зло и Страстную из Рая, демоница вернулась к Сатане.
-Простите, что вы говорили там?. Рост?.. Считаете у меня проблемы с ростом? - Грозно так высказала, а на самом деле, уже готова отрезать себе пол-гноги чтоб соответствовать высочайшим требованиям.

Отредактировано Iri-Di-Ada (2009-07-21 09:38:15)

+1

15

-Мда, - а настроеньице у Их Злейшества начинало спадать. - И зачем Ты придумал женщин? С ними ведь никто еще общего языка найти не смог...
Вот только время было не самое лучше для философских бесед. В Аду намечалось срочное дело и Сатана опаздывал. Вернее, он не опаздывал, его задерживали две пленительной красоты особы явно растягивающие время желая набить себе цену.
- Ну девчата, - сказал он пытаясь пойти на компромисс. - Мы спешим. Поторопитесь пожалуйста. Все-равно не душу продаете. Подписывайте контракт и полетели. Хотите его прочесть - читайте только быстро. Мы не успеваем...
И для пущей убедительности показал двумя пальцами, указательным и средним, на левую руку в том месте, где должны были быть часы, но их не оказалось.

0

16

О некотором размышлении герцогиня пришла к выводу, что Диабле виднее: она-то в Аду уже давно, считай, родилась и выросла. Однако, уходить просто так не собиралась. Обещание пусть даже и самого Сатаны ровным счётом ничего не значило. Значение имела бумажка с автографом.
- Если мне таки отпущены все грехи, я попросила бы соответствующий документ, сеньор Ескарнизадо. За вашей личной подписью. Правда, я не совсем понимаю, почему я должна в этом случае что-то подписывать... Тем более - трудовой контракт... А эта любезная госпожа, - Лу одарила люцифугу взглядом, преисполненным сочувствия, - только что лишилась его вашей же милостью... Но раз уж это необходимо, я хотела бы ознакомиться со списком вакантных должностей и размером оклада по каждому пункту. Кстати, ваши часы - в левом кармане пиджака.

0

17

Демоница прекратила нависать над Сатаной,как только тот намекнул на то,что опаздывает,прямо об этом сказав. Даже дети теперь знают,что когда тебя торопят,надо наоборот остановиться,и хорошенько все обдумать.И она обдумала…Какая разница-один черт обманет…а нафига меня обманывать…не такой я сложный организм,чтобы получать удовольствие от обманывания…
Размышляла она,пока ее не прервала фраза о часах.
-А ты откуда заешь,где они у него?... -И подозрительно уставилась на девицу.-  И вообще-не нравиться-вали…тебя никто не звал сюда…- Пытаясь как-то успокоиться,она замотала хвостом.- Ломаешся,как школьница!не нравиться- лифт в рай прямо по коридору.
Хоть и говорила она едкости и откровенные глупые «понты»,но говорила она это в уважительной к архидьяволу,негромкой форме…И скорее из уважения, она еще раз,на всякий случай,подписала контракт.

0

18

- Тише, тише... - успокоил Сатана свою верную подданную. Верную, это конечно, сильно сказанно. Но тем не менее Диабла отличалась хорошими качествами и была отличной демоницей. - Видимо девушка не хочет работать на Силы Зла. Чтож... это ее решение, я бы тоже не хотел бы оказаться в 15-16 веках. Но у нее в отличии от меня нет никаких обязанностей.
Их Злейшество огляделся по сторонам, достал из кармана часы, а заодно, надевая их на руку, умудрился стряхнуть остатки пыли с плеч. Его взор обратился к Лукреции Борджиа. А после секундного промедления Князь Тьмы добавил:
- Ладно, Вы можете идти. Видимо придется обойтись без Вас. Время поджимает, а Вы даже и не собираетесь подписывать документы. Ждать же я не в состоянии. - фраза закончилась тем, что Верховый антиангел, уже подойдя к ней, протянул руку. - Видимо Нам придется с Вами попрощаться, а Вам с возможностью получить отпущение грехов.
Сатана ухмыльнулся ловя на себе быстрый преполненный огня взгляд молодой красотки:
- На время. На то время, пока мы с Пресвятлейшей Люцифугой будем исполнять особо важное задание Вселенской значимости - главнюк сам взял руку девушки и поцеловал в тыльную сторону кисти, как и положенно джентельмену. После чего повернулся к Ири Ди Аде. - А Вы, милая, готовы к служебной командировке на Землю?

0

19

Герцогиня вздохнула, глазами, преисполненными смирения и ангельской кротости, взглянула на Сатану и пропела:
- Видимо, придётся попрощаться... Что ж, не смею более тратить ваше время на общение с моей недостойной персоной, - Лукреция снова полезла в декольте, вынула оттуда маленький предмет, озорно сверкнувший мягким золотом. Сняла крохотную застёжку, и "предмет" тут же вырос до внушительного размера фолианта, который Лу и вручила ГлавгАду. - Это - копия прошения о разводе. Поскольку терять мне уже нечего, я могу с чистой совестью принять предложение господина Первого Герцога и стать его личным помощником и адвокатом по бракоразводному процессу. Необходимые документы, подтверждающие мои полномочия, будут вам представлены в течение суток в любое удобное для вас время.
Лу ослепительно улыбнулась и добавила:
- На тот случай, если вы и это прошение превратите в пыль, у меня есть пара исковых заявлений на несанкционированное уничтожение документов Адского Казначейства Вселенской Важности.

0

20

Она ничего не ппоняла из того,что сказала Лукреция...но с готовностью ментула молнии меж рогов.
-Может вам курьера прислать, по работе с доставкой тапочек по почте, или пару бесов из слубы "детей об стенку"?
Она как-то сочуственно кивнула "пришлой сверху"...Еще раз подписала контракт...Досчитала до десяти,И взглянула на Сатану.
-Излогайте уже...важе Злодейшество...

0

21

Вселенское Зло хоть и опаздывало, но не настолько, чтобы пренебрегать информацией по бракоразводному процессу с Лилит. Та ему и так слишком дорого обошлась - все адские адвокаты только на том и жили, что на Сатане и его якобы жене Лилит. Да... она еще та чертовка... догадалась ведь вовремя не дать развод Их Злейшеству и теперь неустанно преследовать его и давить в суде на жалость, кричать, что ей трудно жить одной, что она так и не смогла отойти от той моральной травмы, которую получила от вопящего и кричащего в их спальне Князя Тьмы. Именно он виноват в том, что ей теперь против воли приходится ходить по салонам красоты и во многом другом, на что она тратит деньги...
Так в общем, главнюк знал чем могут закончиться очередные разбирательства. Точнее он был абсолютно уверен, что они как обычно закончатся не в его пользу: брак не рассторгнут, Сатану обязуют выплачивать алименты (не смотря на то, что у них с Лилит нет никаких детей), а Лилит, получив очередную кругленькую сумму, продолжит свой трудный путь по адским салонам красоты.
- Нет, не спешите уходить, - сказал Великий Сын Тьмы одновременно отгоняя тяжелые мысли о своей нелегкой судьбе и становясь не чуть менее великим. - Мы же можем договориться. Вы ведь хотели поговорить о вакансии и об окладе. Так вот, мне нужен человек вроде Вас для пушествия во времени. Да и потом, возможно Вы с Вашими данными сможете подойти на роль моего секретаря. Оклад же Вас весьма порадует. Пары месяцев хватит на то, чтобы отстроить себе вполне приличные аппартаменты. Конечно же здесь, в Аду. В Раю цены на недвижимость уступают разве что только московским...
Тут же Сатана не замедлил обратить внимание на свою новую сотрудницу. Он подошел, взял у нее из рук конверт, улыбнулся и сперва поклонился, а затем продолжил деловую часть:
- Поздравляю, Вы приняты на работу. Великие Силы Зла могут гордиться такой бравой амазонкой. - после этих слов он спрятал контракт за пазуху, а Диабле торжественно вручил его копию в трех экземплярах.

0

22

- Это другое дело, - герцогиня мгновенно сменила тон на деловой. Слова Диаблы Лу пропустила мимо ушей. Демоница явно не отличалась воспитанием, что ж, это - её трудности. Ей, в принципе, и ни к чему - рогами дверь пробъёт. - И... Если я таки стану вашим секретарём, то и отпущение грехов мне не нужно.
Лукреция прочитала контракт, медленно, внимательно, и, не найдя ничего, что могло загнать её в жёсткие рамки, вывела под текстом свою витиеватую подпись, прибавив в графе "должность" "секретарь Сатаны". Вернув подписанный контракт Его Злейшеству, герцогиня чуть приподняла бровь:
- Сколько у меня времени на сборы?
То, что она, как секретарь, обязана сопровождать начальника куда бы то ни было, у неё никаких сомнений не вызывало.

0

23

Диаблу нисколько не тронули слова Злодейшества, когда тот обозвал ее амазонкой...Покаяние оно и в Аду покаяние...На Лукрецию же она смотрела теперь вновь крайне озлобленно...То уходит,то не уходит...
Та пес с ними,с убогими... Вспомнила она ответ Михаила на то,что Гавриил пожалел демонов в Аду,мол жарко им,и душно. Да, сперва она даже хотела возразить о том, что, мол какого беса, какая-то, с позволения сказать, полусветлая, недотемная, получает должность и оклад,а она-хрен с маслом...Но опять же-покаяние и смирение, и вспомнились ей наставления демона войны, о том, что демонам деньги и прочее прочее не нужны,у них и так все есть... А что тебе надо? -А что надо, то и есть...А что у тебя есть? А что надо, то и есть...или как-то наоборот...Так или иначе, запихав свои части договора в корсет, Диабла молча стояла,и ждала распоряжений.

0

24

Оглядев девушек уставшим взглядом, Сатана обратил свой взор к часам, которые он достал из своего кармана и все же надел на руку. Стрелки часов, подаренных местными умельцами, хоть и стремились обмануть Сатану на добрые полчаса, но не могли, так как уже приученный к их вероломству Сатана сумел простейшими математическими вычислениями разложить пару функий в ряд Маклорена и сделать с ними необходимые действия.
- Мы действительно очень и очень опаздываем. У Вас чуть меньше двадцати минут, чтобы выглядеть а-ля конец 15-ого века.

0

25

- "А-ля 15 век" где именно, позвольте уточнить... Если Европа, то моё платье вполне сойдёт за наряд горожанки. Если не Европа, то там совершенно другая мода и другие требования к внешнему виду. Опять же, одежда зависит от того, что именно мне предстоит делать. было бы крайне глупо заявиться в таком виде на светский приём или на мессу. - Лу перевела взгляд на люцифугу. - И если бесценная и неподражаемая Диабла окажет нам честь, составив компанию, то её внешность будет одинаково эксцентрична в любой стране любого века... Хотя, я слышала, что демоны могут  принимать любое обличье по своему усмотрению...

Отредактировано Лукреция Борджиа (2009-08-10 23:12:06)

0

26

Она лишь пожала плечами,и молча выслушала Их Злодейшество.Причем,как бы они (Злодейшество) не пытались сделать деловой вид, люцифуга пекрасно «палила» его по глазам. Он сам точно не знал- куда и зачем,и где и как…
Монолог Лукреции она так же дослушала молча.Потом сделала несколько шагов по направлению к двери, решила вконце-концов ответить ей:
-Да..Могут.
Действительно, прихорашиваться ей было не к чему…Отчасти из жалости к служанкам,которые полтора часа укладывали ей прическу, и украшали цацками.Демоница тверда решила изменить облик «по обстановке».Пока что стояла на «старте», и ждала распоряжений Сатаны.

0

27

- Мы поедем, мы помчимся... - не в тему начал Сатана и сразу чертыхнулся, после чего пару секунд вообще не мог понять откуда на него нашло такое наваждение. Окончательно постаравшись забить на советский шлягер, Их Злейшество продолжило:
- На оленях в океане. Тьфу! На оленях! Черт!!! То есть ни на каких не на оленях... Мы окажемся в океане. На корабле самого Васко Де Гама.
Сказав это Владыка всех темных подземелий включая комнаты для мальчиков и для девочек, повернулся к Люцифуге. Он слегка поклонился ей и сказал.
- Сожалею Леди, - с ударением на слове Л-е-д-и. - Но Вам придется принять человеческий облик не смотря на то, что так Вы мне больше нравитесь...

0

28

"На оленях по океану?!!"
Лу окончательно утвердилась в мысли, что Сатане необходим секретарь... Хотя до сего момента она была твёрдо уверена, что демоны с ума не сходят. "Вот так попадёшь в Ад на денёк и столько нового для себя откроешь... Надо было всё же подумать над предложением Астарота, но уже поздно..."
- Васко да Гама? - переспросила она. - Это тот португалец, что доплыл таки до Индии, не вдохновившись примером своего земляка Колумба?
Имя-то ей было известно, вроде даже третий муж говорил ей, что сего прославленного мужа назначили королём Алжира, где он и сыграл в ящик... "Или это было по пути в Индию? А, ладно, всё равно это не имеет значения!"

+1

29

Легко разведя руками, мол - как будет угодно, двухметровая фигура демоницы в серебряных доспехах и массивными рогами, преобразилась до размеров  среднестатистической женщины 1520-тых годов. Перед изумленной публикой предстала фигура святой Ирины. Да, той, что выжила в той истории с костром, и змеями и прочих неприятностях. Да, приличное «барское» платье, и непременно горностай – живой - в руках.
Убедившись, что произвела положительное впечатление, демоница взяла под руку Сатану, и с деловым видом приготовилась к перемещению во времени.
Попутно слушая то, что рассказала Лукреция, она и сама вспомнила…Даже вспомнила формулу того зелья той болезни, от которой он (Васко) и скончался…Ух, и дорого заломила она тому гаду за это зелье…но сработано чисто - помер, голубчик, как миленький.
-Милый.. Бррр, всмысле, ваше Злодейшество…а по какому маршруту следует лайнер? - Святая Ирина смотрелась под боком у Сатаны, к слову сказать - очень гармонично…Просто как кусок гарнитуры.- До Индии?.. И.. В который раз они туды…эм..туда следуют? – Мысля уже повторно сладить дельце по отравлению великого морехода и географа

+1

30

- Надо же, а я думал сарафанное радио изобрели позднее. - таким образом Сатана высказал свое восхищение по поводу осведомленности Лукреции. Возможно способ был не особо джентельменским, но Сатана надеялся, что сарафанное радио действительнее изобрели позднее и наисвятлейшей представительнице рода Борджиа не знакомо данное выражение. - Ой, простите, я совсем забыл, что Вы из средневековья. Прицепился ко мне этот разговорный сленг XX-ого века. В общем, я всего лишь выразил свое удивление перед количеством, а главное качеством имеющихся у Вас знаний.
Все это время рядом с ним стояла Люцифуга. Ее нежные слова ласкали уши. Их Злейшество даже задумалось о том почему такая привлекательная и успешная демоница до сих пор холоста... нет, если честно он подумал, что у Ири Ди Ады такой хороший голосок, что он с радостью бы проверил такая ли у нее ядовитая слюна, как говорят... Но действительно они опаздывали, поэтому Сатана обратил внимание на следующий вопрос:
- Да, тот самый Васко Де Гама, и это будет его первое путешествие в Индию. Мы прикинемся... - тут Вселенское Зло задумалось, размышляя о том, кем лучше представить девушек. Конечно, был вариант назвать одну из них своей женой, а другую - любовницей, но тогда моряки бы долго потешались над тем, как в одной лодке сумели одновременно находиться эти две женщины... хотя более интересным наверно для них бы оставался вопрос почему с Их Злейшество до сих пор жив... - Пожалуй, я думаю, мы прикинемся отцом с двумя взрослыми дочерями, которые плыли из... из... издалека... На нас напали пираты, но сжалились и отпустили нас на лодки и вот мы уже вторую неделю плывем без еды и воды...

0

31

Личико Лукреции приобрело поразительное сходство с ликами на иконах византийского письма: безысходно-скорбное. И с этой вот маской старой ламы, которой предстоит перенести на своём хребте по одному всю армию Ганнибала через Альпы, герцогиня тихо спросила:
- Сеньор Эскарнизадо... Будет лучше, если переговоры с португальцами буду вести я... Во-первых, теперь это входит в мои обязанности... Во-вторых, Васко да Гама, хоть и из Средневековья, человек образованный, и скорее поверит в то, что святая Ирина снизошла с небес дабы спасти нас от верной гибели и направить нашу лодку к их кораблю, чем в то, что три человека проплавали в одной лодке целую неделю по морю без еды и воды... Кстати, без воды человек может прожить от силы четыре дня... В море - дня три, там воздух солёный... Это любой рыбак средневековый знает, тем более - португальские моряки.

+1

32

То, что произошло с демоницей, скрывавшейся за ликом святой, было написано у нее на тот самом лике. Сперва, как только Лукреция открыла ротик, чтобы начать заниматься привычным своим делом - спорить, -Диабла чуть не превратилась обратно, и не откусила ей голову.
Дабы не смущать себя, она отвернулась, прияв по мере возможности расслабленный вид.
Потом, когда она выслушала вступительную часть монолога Лукреции, ее «святой» лик,, точнее лик ее святой, потемнел, но опять прояснился..
Вылучив миг, когда Борждиа вроде бы замолчала (хотя утверждать, что она замолчала, а не набрала в легкие воздух, чтобы продолжить болтать, наверняка не смог бы никто), Диабла наконец проговорила:
-Дорогая моя умершая будущая напарница по несчастью…Прошу прощения, но несколько задели меня ваши слова про святую Ирину…Да, вы угадали, это ее внешность…но не ее образ! И уж точно не ее тело! - Она даже топнула ножкой, и звонкий стук каблучка добавил ноту капризности. – Ее тело тлен! И даже ее родные не смогут сказать, как она выглядела!..- Совладав наконец с собой, она вернула поистине миленькому личику первоначальное очарование, и продолжила уже спокойнее.- Я не говорила вам, что буду представлять святую Ирину,хотя для меня неожиданность,что вы узнали ее… - Она взглянула на Сатану, покусав нижнюю губу, и добавила.- Я представлюсь тем, кем меня представят. Я вообще слабо понимаю надобность моего присутствия…Разве что для удержания разнузданного разврата, который могли бы вы учинить с Сатаной…Ну, или чтобы уничтожить Гавриила.. - И примолкла, смакуя двусмысленность последней фразы. Если она что-то понимала в прочтении чужих мыслей, то судно,на котором плыл этот…Два Грамма, звалось именно Сант Габриэль. С вопросом – «Зачем мы туда следуем?» она молча взглянула на Сатану снизу вверх,продолжая держать того под ручку- ровно как сказано - как папеньку.

+1

33

- Ууу... нашла коса на камень... идет война память лет... - ни с того ни с сего начал запевать еще один шлягер прошлых лет. - Да что ж со мной такое творится то?
Не понимая, что происходит внутри, Их Злейшество постаралось вернуть всеобщий разговор к тому, что интересовало лично ЕГО:
- Девушки мои милые, все это замечательно, но мы не успеваем и в первую очередь мне хотелось бы, чтобы вы подобрали мне костюм посолиднее... Дело в том, что мой личный костюмер приболел и я даже не знаю что мне одеть...
Закончив, Сатана показал на одну из стен, где была дверь:
- Вот гардеробная... побыстрее пожалуйста...

п.с. Девчат, давайте уже выберем костюм Сатане и отправимся в поисках приключений. Мммм?)

0

34

Фраза про разнузданный разврат рассмешила герцогиню:
- Вы решили заработать нимб и ангельские крылья, борясь за целомудрие, или повышаете собственные шансы? Можете приступать к разврату прямо сейчас, а я пока костюмом займусь. У меня здесь три мужа, не считая лёгких увлечений, так что я обойдусь и без Сатаны.
Замечания по поводу святой Лукреция вообще пропустила мимо ушей: слишком много времени ушло бы на то, чтоб объяснить люцифуге простую истину - как католичка, Лукреция обязана была знать  всех святых вместе с их атрибутами. А уж как дочь понтифика, к тому же управлявшая делами папского двора...
И Лу предалась любимому занятию - зарылась в гардероб. Вещей было много... Очень много... Слишком много... Многие вызывали откровенное недоумение, пара вещей по мнению герцогини вообще принадлежала женской моде, правда, при ближайшем рассмотрении оказалась шотландским кильтом и плащом 12-го века. Ещё через минут пять Лу пришла к выводу, что заблудилась среди вешалок. Зато нашла искомое: обширную коллекцию костюмов 15-го века.

0

35

Демоница,даже в облике святой оставалось демоницей.
-О,благодарю покорно…Так вот кто выдает устные разрешения на разврат…А я-то думала,к кому же обратиться?.. -Но была прервана ощутимым тычком под ребра.
Разумеется ответить Сатане не забыла:
-Главное хвост к ноге привязать не забудь…те.
С таким облегчением она вздохнула ,когда удалось избегнуть работы по подбору гардероба… Диабла облокотилась о стенку того помещения с вещами, и,живо укланяя голову от вылетавших одежд, проговорила. Так,чтобы было едва-едва слышно:
-Мне бы очень не хотелось вам мешать в этом нелегком деле..Я и в моде мало что понимаю-она мне ни к чему.Да и переодевать нашего Сатану для меня сильный стресс. Так что я благодарю вас за то,что приняли на себя это..хм..задание…
Диабла задумчиво вертела в пальцах вылетевшие из гардеробной леопардовые мужские стринги. Подавив в себе триста пять с половиной желаний выдать издевательский монолог в адрес Сатаны, и кто ему это подарил, или где он это приобрел, демоница лишь сказала:
-Хм…А что, к вашей красной коже очень подходит ляпёрдовый окрас..Так все же…А что именно нам прийдется делать на Гаврииле?

+1

36

Наблюдать за перебранкой двух особ женского пола, для Сатаны уже входило в привычку. Более того, это уже начинало прилично раздражать, но за долгие тысячелетия, Сатана так и не смог разузнать секрета правильного манипулирования женщинами. Уж больно много было закоулков и все всегда выходило наоборот... Поэтому Их Злейшество предпочло на время помолчать, а там уж как приедут с задания, он им на время вместо ртов молнии сделает или еще чего-нибудь, лишь бы тишину послушать. А то эти девочки совсем не успокаиваются. Может одинаковая грубость к обеим их сдружит? Такая мысль действительно осенила Вселенское Зло, но пока оно и этот не решилось использовать.
Надо было дать обеим практику, да и избавиться от колкостей вроде шуток о стрингах:
- Да, представляете? Живу тут как на поле чудес, что ни день - то подарок из разных концов Вселенной привозят. Кто думает, что в моде будут обычные семейки, кто, что стринги, а неомодернисты вообще считают, что либо голый, либо памперсы. Так что не обращайте внимания. В этом гардеробе есть все, вот поэтому там так легко потеряться. Диабла... а ты чего стоишь? Иди - помоги Лукреции.

0

37

Герцогиня вывалилась следом, ориентируясь на голос демоницы, и так же тихо ответила:
- Знаете, костюмы это такая мелкая фигня по сравнению с тем, что наш "вождь команчей" неподобающего цвета и анатомических излишеств... О! Какая прелесть!!
Лу оглядела стринги и довольно кивнула, вешая на дверь гардеробной короткий бордовый жак и рубашку.
- Очень хорошо, что вы их поймали, это - единственное, что более-менее подходит как нижнее бельё. Оригинал 15-го века я, к сожалению, не нашла... - Она смерила Сатану взглядом, словно собиралась шить костюм лично, тяжко вздохнула и заговорила немного громче: - Ну, Диабла, теперь - ваш выход. Самая ответственная часть подготовки... От неё в прямом смысле слова зависит вся операция: начальство надо перекрасить в естественный для человека цвет, чуть темнее, чем моя кожа, а хвост... Хвост - ликвидировать. Потому что в этом, - Лу издаля примерила на Сатану нечто, больше похожее на женские "лосины", чем на мужские штаны, - очевидно не только наличие хвоста, но и чем мужчина отличается от женщины.

+1

38

-Диабла... а ты чего стоишь? Иди - помоги Лукреции.
Демоница в облике святой вздрогнула всем тельцем.
-Вы что? В этом деле главное- не навредить! Но, к сожалению именно вредить у меня выходит лучше всего..Она чуть развела руками, как раз когда герцогиня вывалилась из гардероба.
-Ну, если от того, чтобы сделать из Сатаны человека, зависит успех операции, то… - Она было приготовилась наколдовать кое-какой забавный образ архизлу, как неожиданно задумалась вслух:
-Может их злодейшество само как-нибудь…мне, право,  неловко…
С пару секунд оценивающе смотрела на «матерьял», пока тот не нахмурился, и все же кое-что сотворила..
На месте шикарного мужчины в рогах с хвостом появился гордый архар, и печально заблеял.
Диалог начал архар следующщим:
-Ммм…эээ…
-Ээээ…
-Ээээ!
И не дожидаясь продолждения возмущения Сатаны, она снова защелкала пальцами.
Архара сменили - патефон с рогами, гусь с дьявольским хвостом, PSP-5х558, и,наконец их Злодейшиство приняло облик актера 20-го-21-го века-Сэма Нила. Ну того, что играл антихриста в Омене. От неожиданности Диабла, которая конечно же не смотрела фильмы вообще, настолько опешила, что чуть не упала. Молча, любуясь своим шедевром, она замерла. Потом перевела взгляд на Лукрецию.
-ну..давай хоть белье чтоли наденем на него... - Даже не думая краснеть.

Отредактировано Iri-Di-Ada (2009-08-21 15:30:11)

+1

39

- Ой зря я все это задумал, - понял князь Тьмы, едва его взору предстал новогодний подарок Азазеля: да-да, те самые леопардовые стринги. Те самые стринги, о которых Сатана едва открыв подарок с радостью подумал о том, что хвала Люциферу в  Аду нет тех порядкох, какие были в повести одного фантаста, а именно принципа, по которому даренные подарки обязательно надо носить пусть даже это и пирсинг для носа с часовым механизмом...
Но сейчас. Сейчас Их Злейшество уже и не надеялось увидеть эти стринги. Еще бы... он не мог их уничтожить, сжечь, отправить в утилизатор, сделать доброе дело и подарить эти стринги голодающим детям из центральной Африки, но он Сатана и ему нельзя было совершать добро. Поэтому он дал своему заместителю достаточно ясные приказания, сказав о своем нежелании видеть этот предмет нижнего белья когда-либо еще... Видимо заместителя пора смещать.
Так вот... пораженный тем, что ему его вынуждают одень Сатана явно передумал идти совершать зло. Тут даже не помогла бы знаменитая фраза на что только не пойдешь ради своей страны. Он отрыл рот, собираясь отвечать обеим девушкам сразу:
- Нет! Только не х-в-о-с-т... - но закончить ему так и не удалось. Он стал настоящим бараном. И только и сумел, что выдать из себя "бэээ". Затем он был рогатым патефоном и было как-то неудобно крутить пластинку на двух рогах, затем сразу же в портативную Sony PlayStation. И только он собрался надуться и превратить девушек в мини-диски, которые будет царапать портативная Sony PlayStation, как ему вернули его облик.
По крайней мере Сатана так думал до тех пор, пока не услышал:
-ну..давай хоть белье чтоли наденем на него...
- Я бы вам посоветовал отвернуться, милые дамы... - ответил он в тон Диабле и даже и не думал бежать, прыгать, стесняться, закрывать тело руками. Еще чего... вот если бы Сатану раздели бы - то ладно... а тут тело какого-то левого мужика.
Он посмотрел на Лукрецию, критически посмотрел на костюм и с мольбой в голосе осведомился:
- А это точно оно? Может что-то другое? Фрак, брюки и нормальное нижнее белье?

+1

40

- Тоже мне, невидаль - мужик голый! И никаких "фрак, брюки и нормальное нижнее бельё"! - отрезала герцогиня. - Фрак вообще придумали в 19-м веке. Тогда уж давайте сразу скафандр космонавта, феерический спуск с небес в столбе огненном и объявление через мегафон "Покайтесь, грешники, ибо я есмь Судия!" Не выдумывайте, одевайтесь. Или... Вас одеть?
Лу нырнула обратно в гардеробную и оттуда полетела обувь. Вынырнула, держа в одной руке туфли с длинными загнутыми носами и сапог на высокой платформе и длиннющей шпильке. Долго разглядывала то туфли, то сапог, потом с сожалением отложила лаковое чудо на шпильке в сторону.
- Ах, да... Когда наденете "жак", постарайтесь не дышать - ваш нынешний облик заметно шире в талии...

+2

41

- Я бы вам посоветовал отвернуться, милые дамы...
Она безразлично пожала плечами,и отвернулась. К зеркалу. И занялась самолюбован ием. Да,она демон,и была грешна - приступы самолюбви хоть и были редки, но были. К томуже в зеркале отражались вместе с ее роскошными черными косами, бледные коленки Сэма Нила,ака-Сатаны.
-Тоже мне, невидаль - мужик голый! И никаких "фрак, брюки и нормальное нижнее бельё"!
Она улыбнулась чисто по-демонически.Скорее всего от того, что созерцала в зеркале.Продолжая то изучать свой наряд,то забавного хорька,суетливо вертевшего головой,то ясные голубые глаза тела,занятого архи-злом.
-Не выдумывайте, одевайтесь. Или... Вас одеть?
-Да-да,давайте Я вам помогу…А?.. - Нет,разуммется это была доля шетки в шутке. Ни коим образом дотрагиваться до него трехглазка не хотела..К тому же она обнаружила в своем творении мелкие недочеты.
Хорек,что так и норовил убежать,имел глаза из пуговиц.Быстро придав аксессуару приличный вид,она опять принялась глазеть в зеркало на тело гавада.
Расслышав последнюю реплику госпожи Борждиа, она,скорее непроизвольно ответила:
-Знаете,чем отличается англичанин от ирландца? Ирландец не сможет повеситься- ветка сломается…А это- И ткнула пальцем в зеркальное отражение Сэма Нила- ирландец.

+1

42

Такого интеллегентного пинка под зад не ожидал даже Сатана. Поэтому гордо оглядевшись по сторонам и поняв, что никто и не собирается отворачиваться он взял свои ли? вещи и молча направился в гардеробную. Проходя мимо девушек, он скорее уязвленно чем гордо не смотрел на них. Проходя мимо Лукреции, он взял сапог и все... скрылся в гардеробной. Затем сразу же послышался голос возящегося Сатаны, пару довольно грубых фраз в адрес, противные физиономии и мерзкие души создателей подобной моды, после чего отчетливо послышалось Все, я устал!
Но уже через пару минут он мистическим образом вышел в наряде. Мистическим в буквальном смысле этого слова, так как костюм неизвестным никому способом увеличился на 3 размера. Местами он стал в пору, а местами части одежды буквально свисали с Главы Администрации Бирюлево Ада. Но Их Злейшество стояло абсолютно уверенно в себе и ни капли не сомневаясь в том, что обе девушки не заметят никакой разницы.
- Полный ажур, Вы не находите? - сказал Владыка Ада голосом средневекового модника-ирландца.

+1

43

Окинув взглядом приодевшегося Сатану, герцогиня кивнула и прыснула со смеху: замечание Диаблы по поводу ирландца стало совсем уж наглядно.
- Куда уж полнее, - протянула Лу, косясь на кокетливо выступавшее вперёд пузико начальства. - Полнее уже некуда, крючки лопнут! Ну... За гордого отца семейства, конечно, сойдёте... И если что - жена была итальянка, из Флоренции, и дочки в маму уродились, а то не поверят, что отец. Хм... Хм... Ирландец... И чем же вы, господин хороший, занимаетесь в смысле добыть кусок хлеба насущного, что вас в такую даль занесло, да ещё и с девками?

+2

44

Шуточки в отношении Сатаны от госпожи Борджиа Диабла со стыдом для себя полностью поддерживала. Даже хуже-когда из шкафа послыался характерный магический «пффк!», а после их злодейшество вышли щеголевато развернувшись в полоборота,демоница таки «прыснула» со смеху.
-Полнее уже некуда, крючки лопнут!
-Пфха-ха!
-И чем же вы, господин хороший, занимаетесь в смысле добыть кусок хлеба насущного…
-Пха-ха-ха! - Демоница уже смеялась в голос.
-что вас в такую даль занесло, да ещё и с девками?
Святая Ирина полулегла на стену, вытирая слезы смеха с глаз.Но никак не могла справиться с истерикой.Да,на лицо был эмоциональный срыв. Еще-бы! Такие метаморфозы с самим Сатаной провернуть! Похлеще ЕГЭ по всем предметам МГУ в один день.
-Ха-ха..хы..Пр..простите..я..не…ха-ха-хи…я извиняюсь!
И уткнулась ликом в тряпки,торчащие из камода, силясь отогнать от себя мысли о том, что «у Сатаны там леопардовые стринги.» (Так же отгоняя мысли о красных труселя,ромашковом поле,крючках,корсетах,ботфортах на шпильке.)

+1

45

Он был неотразим и он знал это.
- А вот Диабла судя по всему ни черта не понимала в веяниях моды начала 17-ого века - с горечью подумал некий Святой с весьма сомнительным прошлым. Но дело требовало внимания к себе и не смотря на то, что Сатане сильно хотелось сманчитить, прочитать мысли Люцифуги и убедить в том, что леопардовые стринги на самом деле не пошли в ход и так и остались лежать в глубине гардеробной Их Злейшество стало объяснять своим новоиспеченным дочерям подробную диспозицию дела: Еще бы... а то заставили бы возвращаться и надевать эти стринги... бррр...
- Девочки, у нас одна крайне важная миссия. Мы втроем под видом отца с двумя дочками проберемся на Сан-Габриэл и сделаем "святое дело". Мы укажем им путь на Индию! А то эти морячки никогда не разберутся куда плыть... Так... - Высочайшая Особа строго посмотрела на Диаблу и поправило воротник. - Может прекратите смеяться и дадите мне рассказать?

+1

46

От слова "проберёмся" герцогиня заметно поскучнела. То, что мужчины снисходительно именуют "женской логикой", исправно сработало и выдало следующее: плана действий нет, информации о времени и о том, что происходило в это время - нет, и операция больше походила на пеший рейд японских камикадзе с Окинавы в Перл Харбор. Лу уже представила себе, как маленькие трупики в военной форме всплывают по одному, выстраивая чёткую линию к берегам Страны Восходящего Солнца. А уж представить себе, как они будут выглядеть, пробираясь на тщательно охраняемый десятком-другим головорезов, которые большую часть своей недолгой жизни только и делали, что убивали друг друга...
"Нет, всё-таки надо было принять предложение Астарота... Но ничего, ещё успею. Эта эскапада долго не продлится."

+1

47

Диабла, прохохотавшись, продолжила хихикать, утирая слезы из искрящихся карих глаз. Ну что тут добавишь? Она была уверена, что они на нем. Заметив поскучневший вид святой, Диабла окончательно уверилась в правоте вершимого Сатаной.
  Наконец она и хихикать перестала. Только улыбалась, сияя невинной радостью.
Дослушав вступление, и продолжение повествования Цели, трехглазка хмыкнув,подперла бока кулачками.
-Мне кажется,они куда-то совсем в другую сторону плыли…Ну да ладно,как удет угодно,Ваше злодейшество.
И в очередной раз прогнулась, дабы не гневить.
-Пробраться на корабль? Под видом погорельцев?. На корабль, полный психически и физически неравномерно развитых, и, прямо скажем, социально опасных мужчин?.. -Она просверлила Главгада взглядом, повесив праусекундную тишину, а потом взвизгнув, кинулась тому на шею.-
-Папуля!!! Это же моя заветная мечта детства!!! Спасибо! - «Чмок!» -Спасибо-спасибо-спасибо, папулечка! - «Чмок!чмок!».
-А пираты будут?Ну папуууулечка,ну пожаааалуйста!Давай пиратов туда же отправим?

+1

48

Поведение Диаблы явно было опасным для здоровья судя по силе, с которой она сжимала горло Их Злейшества. А так как Сатана планировал пожить еще самую малость всего-то несколько десятков тысяч лет, то он в срочном порядке принялся снимать с себя "дочурку". Правда получалось у него это слегка сказать не особо...
- Так... так... не надо, - пытался уйти от семейных лобзаний глава семейства. - Хватит!
Под концовку Сатана слегка переборщил и поэтому поспешил извиниться перед своей дочерью. Старшей/младшей?
- Прости.. я не то хотел сказать. Ты же воспитанная дама и должна вести себя прилично. И да. Никаких "социально опасных мужчин" или "пиратов"! Нечего парней пугать. Я же помню, как ты на прошлом задании над ни в чем неповинным рыцарем круглого стола поиздевалась... Видите ли она поможет Артуру, если на ней кто-нибудь женится... а сама ради смеха в такое превратилась, что Медуза Гаргона из-за внешности комплексовать перестала. Никаких романов на корабле! Обеих касается. - Сатана посмотрел на Лукрецию и засомневался стоило ли говорить "обеих". Но раз пред остерегся - значит проблем меньше будет. - О деле... есть у меня одна ма-а-а-аленькая шлюпка... Прикинемся торговцами, которых ограбили пираты и оставили в лодке посреди океана. Подплывем ночью, чтобы не вызывать шуму... Как вам план, дочери?

+1

49

Видение всплывающих стройными рядами камиказде сменилось видением "маааааленькой шлюпки"... Она возвышалась над чёрно-сизыми водами океана, сливавшимися у горизонта с таким же чёрно-сизым небом... Вокруг неё призрачным маревом вспыхивало отражение огней и фейерверков, слышались весёлые беззаботные голоса...целых три весёлых и беззаботных голоса...звон бокалов...приятная приглушённая мелодия...высокие стальные борта, сигнальные маячки на радиомачтах... Вот перед внутренним взором проплыла подозрительно знакомая надпись на английском... "Titanic"... А за шлюпкой, вытянувшись в линию по одному, дрейфовали камикадзе, безучастно глядя в чёрное небо мёртвыми чёрными глазами... И тут...
"Every night in my dreams I see you, I feel you, That is how I know you go on..." - затянул женский голос. Камиказде разом ушли под воду и принялись изображать из себя подводный кордебалет и сводный хор имени Последнего Японского Императора.
Герцогиня тряхнула головой, стараясь избавиться от Селин Дион, вознамерившей в очередной раз спеть, и нахальных утопленников, дополнявших саундтрек трелями лягушек-жерлянок.
- Ночью нас могут не заметить... - осторожно вставила она. - Лучше на рассвете.

+1

50

Монолог Сатаны заставил заткнуться эмоционально, и даже не вскипеть от этого..Дело в другом.
Все прекрасно знают, что тот случай с рыцарями, был ничем иным, как отчаянной, и очаровательнейшей в своей наивности, попыткой демоницы привлечь внимание Сына войны, который в ту пору как раз вынуждено и фиктивно, женился. В Аду вообще никто старался вслух не говорить об этом случае - проявление таких (или каких-либо вообще) чистых чувств у демона, а тем более у «боевого»демона, почиталось даже среди падших.
Демоница выпрямилась,и молча стояла, хладнокровно глядя в противоположную стену.Подробности и смысл этой затеи ей тут же показались неинтересными,и она лишь ждала поскорее завязать с этим,затянувшимся с самого начала, делом.

+1

51

Лукреция мыслила продуктивно. Подплывать на рассвете действительно было бы намного мудрее, чем плыть ночью и стучать в окно ничего не подозревающего Васко Де Гама с репликой "Вы все еще кипятите?". Можно было бы конечно взять с собой фонарь, но Сатана боялся, что девочки могут случайно спалить корабль не оставляла ему покоя. Плюс ко всему он ужасно боялся ужасных морских чудовищ прячущихся на самом дне под толщей километрового слоя воды. Слизкие, шипастые, с выпученными сетчатыми глазами и огромными пастями, из которых мерзко смердит - такие существа водились в местах куда не проникает свет. Правда-правда. Сатане папа рассказывал, когда он не хотел из воды выходить.
Так вот, возвращаясь к реальности, хочется заметить, что Диабла стояла, готовая к принятию любых приказаний. Их Злейшество даже задумалось. Возникло ощущение, что он что-то забыл.
- Ммм... вроде все. Какие-то вопросы или вылетаем?

+1

52

Судя по реакции демоницы Сатана ляпнул нечто не совсем тактичное. Покосившись на Диаблу, Лу пожала плечами:
- Я лично готова... - Она вновь смерила ГлавгАда взглядом. Ну не тянул он на венецианского купца... Даже в костюме... Никаким местом не тянул...
Лодка с надписью "Титаник" и возвышающейся над носовой частью гордой фигурой в красном плавно пошла на дно в сопровождении выходящей на коду Селин Дион и хоровода утопленников в песочных костюмах японской армии.
"Ох, вляпаемся мы с этим папашей... Ох, и вляпаемся... И чего она превратила его в ирландца?!"
- И никаких романов на корабле... Ни с вами, - герцогиня сделала книксен в сторону новоявленного "папика". - Ни...
"Мадре Диос!!", - осенило Лукрецию. - "Она специально превратила Сатану в это...кхм... Она ему мстит!!"
Женская месть - святое дело. И Лу, обворожительно улыбнувшись, повторила:
- ...с Сатаной.

+1

53

Как говорилось ранее, Диабле было уже на все наплевать,  хотелось куда-то свалить. К тому же, вспомнились ей копченые эльфийские ушки,  соусе Бешанай, которые так славно готовили в лимбе…Печальный взгляд карих, вдумчивых глаз обвел плинтуса на полу. Белые ручки гладили хорька, ирно сопевшего в форме волосатой сосиски.
Надо бы взять воды…галона два… Или хоть бутылку Спрайта…
С такими мыслями она сунула в карман пышной юбки бутылочку коньяка, с борта авиакомпании Люфтганза, что так кстати стояла рядом, на тумбочке.
Вспомнилось ей, как славно погуляли они с знакомым вампиром, которого она сопровождала в похожем маршруте - воды нет, еды нет, штиль…И все кидали на пальцах, кому пускать кровь…Даже ощутила она солено-мягкий вкус той самой красной жидкости во рту. Да, знатная была прогулка…
Об опасности быть выпитыми и съеденными на борту Гавриила она промолчала. Сатана же такой умный-сам додумается, надо полагать.

+1

54

Мысленно Их Злейшество уже начало продумывать мелкие и не очень детали плана. 
- Дочери есть, одежды есть, легенда есть, - говоря, он загибал пальцы. - Чего-то не хватает. Точно! Вспомнил.
Демон огляделся вокруг в поисках слуги, но так как того не оказалось в поле зрения ибо каждый демон это не только два кожистых крыла, но две-три сотни изворотливости, хитрости и разгильдяйства. И управы на всех этих демонов не существует потому как на работу обычно идут те, кто в карты жульничать не умеет, умные и способные в Аду обычно своим бизнесом занимаются. Разводят доверчивых, наивных и прочих неудачников.
И все же надо было кого-то послать, поэтому Сатана посмотрел на Лукрецию и попросил:
- Секретарь, сходите и договоритесь о гриме. Нам необходимо выглядеть так, словно нас выбросили в открытом море. Пока же вы, мои дочурки, похожи на победительниц конкурса красоты. Хотя... постойте... я вспомнил. Вы, кажется, здесь совсем недавно. Ведь так, Лукреция? - Вселенское Зло на секунду остановилось, чтобы получить ответ и лишь затем принялось звать слугу. Как и водится, тот появился ближе к третьему разу. - Быстро договорись о гримерах, шлюпке и линии на машине времени.
- Но Ваше Злейшество...
- Никаких НО! Быстро! - едва Вождь Краснокожих Демон договорил, как слуга исправился в воздухе. Не в прямом смысле, а в переносном. Зато появился он из воздуха в самом прямом смысле: на небольшой шлюпке с гордым именем "Батискаф", плывущей по морским волнам. Волны находились только около шлюпки и на расстоянии больше полуметра растворялись в воздухе.
- Все готово. - произнес слуга, спрыгивая на "сушу". За ним последовали три гримера. Они сразу же принялись за свою работу и уже через пару минут раскрашенный под хохлому Сатана предлагал дамам свою помощь для перемещения на борт корабля, капитаном которого являлся.

+1

55

"О, Господи!! Помяни царя Давида и всю кротость его!!"
Лу набрала воздуха в лёгкие, развернула слугу мордой к себе и начала:
- Так, ты, заслуженный рогоносец!! Во-первых, лодка должна быть больше и деревянной, а не ржавой вперемешку с нитрокраской. Во-вторых, вы б на ней ещё написали "XVII Съезд КПСС"!! Куда??!!! Ты что, гад, делаешь?!!!
Бес обиженно шмыгнул носом и вытер его лапой, в которой держал кисть:
- Пишу, чё сказано... А деревянных лодок в заказе не указано... И на складе их нету...
- Как "не указано"?! Вы что, хотите попалить Сатану?!! Это ж саботаж, самый настоящий!!
- Никакой не саботаж,- бес помахал перед герцогиней планшетом с какой-то бумагой. - Вот тут чётко указано: лодка типа "шлюпка" - одна штука. Где написано, что она должна быть деревянной и с надписью...как там её?..
- Шлюпки железными не бывают!
- Бывают!! На "Титанике" все шлюпки были железные!!
- С вашего склада, надо полагать?! Тогда понятно, почему он затонул - капитан не указал вес шлюпок. Шлюпка должна быть деревянной, стереть эту пакость с борта вообще!! Да не с этого!! С деревянной!!! - Лукреция метнула на подкравшегося сзади гримёра взгляд, способный посрамить Медузу Горгону в её лучшие годы. Гримёр попятился. - Не смей ко мне прикасаться, извращенец!! Я тебя самого распишу! Так вот, шлюпка...
Бес мрачно засопел, что-то накорябал в заказе, и шлюпка приняла более подобающий вид: деревянный и в меру потрёпанный.
- О, другое дело!
- Ещё что? - похоронным голосом поинтересовался бес.
Герцогиня внимательно посмотрела на Сатану. Вообще-то, если честно, следовало сообщить ему, что косметикой во времена её молодости пользовались только актёры и юноши, которых пользовали как девушек (что, по большому счёту, было одним и тем же)... Но вспомнила про Люцифугу и сочла за благо промолчать.
- Всё... Наверное...
И ловко запрыгнула в лодку.

+1

56

Диабла смотрела на суетность Сатаны, и продолжала молча стоять в сторонке.
Монолог Лукреции, а точнее ее прямые наезды на ее старого-доброго (не смотря на рога) знакомого беса просто взбесили. Жаль не было хвоста – гневно вилять было нечем.
Распоряжается, как у себя дома… Трехглазка одобрительно незаметно похлопала беса по плечу перед тем, как он изчез.
Она спокойно стала взбираться на лодку…Которая была уже деревянной и приятно поскрипывала. Стилисту не пришлось работать с ее имиджем погарельной беженки с торгового судна, ибо она…
-Ааа-х!
Это надо было видеть….
Зацепившись руками за край табуретки,  святая Ирина, ака Диабла, стала влезать в лодочку. Неловко, но ее тельце упало внутрь, обдав всех вокруг шумным и мокрым всплеском. Со дна лодки тут же послышалось:
-Гы-гы-гы. Ой! То есть хи-хи-хи.
Лодочка покакчнулась, и демоничка села на бортик,подмигнув Лукреции.
-Я готова.- Сияя улыбкой заявила она.
Видно по всему-ей понравилась и лодка, и вода, и то, что всех облило водичкой. -Ваше злобство,я вы не…А-ах!
Опять всплеск, и опять волмой покрыло окружающих. Шум, и звонкий девичий хохот.
Да, задумка с тем, чтобы поместить лодку вместе с небольшим количеством воды, была не до конца обдуманна. Как она туда свалилась- вопрос века. Волны были не густые, но талант не пропьешь. Ирина держалась руками за борт лодки снаружи, и весело фыркала. Пышный наряд вздувался в воде.
Вторая попытка влезть в лодочку была так же провалена. Она стала подтягиваться на руках, но судно встало на крен. На 90 градусников. Кругом повисла тишина.
-О-оу…-И демоницу накрыло лодкой с госпожой Борджиа внутри. Тишина,  плещутся волны, лодка дрейфует кверху дном…и опять где-то рядом хохот.
Диабла явилась рядом с лодкой, так же в воде.
-Ну давайте переверните ее!- хохотала она, никого не замечая, и раскачивая судно. После некоторых усилий, святая Ирина восседала на лодке, лодка продолжала лавировать кверху дном.
Счастью демоницы не было предела.
Вот-вот лодку опять перевернут потусторонние силы, и опять все тут зальет…

+2

57

- "Батискаф"... Нормальное название. И чего оно Лукреции не понравилось? Не спорю, не для деревянной шлюпки, но зато могли бы потом эффектно уйти на дно - от этой мысли Их Злейшество потянуло улыбнуться. - Да, точно. Так и сделаем. Возьмем что-нибудь драгоценное и сгинем в пучине морской...
Между тем Лукреция, как истинная Борджиа, проводила разъяснительные беседы со своими новыми подчиненными в лице бывшего секретаря. Лодку, гримеров и кандидатуру бывшего секретаря в свои фавориты она точно отвергла. Более того, потребовала деревянную шлюпку и красивое название в духе времен Васко. Сатана хотел попросить еще и ящичек какого-нибудь коллекционного виски, но подумал и махнул на это дело рукой. Ну не горел он желанием объяснять морякам, что виски, на котором написано 1810-й год, не подделка и, что ему действительно намного больше ста лет выдержки.
Вскоре лодку заменили на нормальную, если так можно выразиться. Робинзон Крузо и тот наверно обладал большим талантом в  плотничестве чем тот, кто делал эту лодку. Грубая, топорная работа - лишь самые ласковые слова, приходившие на ум и язык. Хотя, судя по всему, лодка прошла через многих, чем достаться Сатане. Разве что еще никто не успел нарисовать на боку звездочки за каждый затопленный американский авианосец. А раз прошла и не потонула, значит не течет и вроде как для подобных диверсий в самый раз.
Также подумала и Диабла, которая великолепной походкой явно не святой девушки от бедра прошествовала к шлюпке, встала на табуретку и устроила Сатане и окружающим легкий освежающий душ. Хорошо, что в морской воде не бывает пираний... или бывает? В любом случае, одежда почти сразу же промокла, причем у ГлавГада появилось смутное подозрение, что при сушки одежда на нем сядет и станет еще меньше.
- Хорошо, что я ее вовремя увеличил, - подумал он. - А то потом бы пришлось себе уменьшать части тела...
Еще один всплеск. Остатки макияжа пошли насмарку. Но не это главное, еще немного и госпожа Святая умудрилась устроить импровизированное родео. Шлюпка, конечно, не возбужденный бычок-производитель, но тоже себя в обиду не давала - вертелась как могла. Возможно, потому что в это время Лу пыталась вынурнуть...
Надо было что-то делать.
Сатана посмотрел на бывшего секретаря. Тот видимо все еще надеялся вернуться на прошлое место работы, но, так как в Аду никто не умирает, ему пришлось бы ждать еще очень и очень долго. Но, увидев взгляд Их Злейшества, бес понял, хочет он того или нет - помочь ему придется. Он сразу всего-то через пару минут отправился на помощь девушкам. Князь Тьмы тоже принял участие в спасении рядовых Борджиа и Люцифуги, от чего еще больше промок. Успех был переменным.

0

58

На этот раз Лу решила, что с неё хватит. Если Диабла задалась целью провалить запланированную операцию с самого начала, что ж, лучше ей не мешать. Тем более, что герцогиня не могла себе представить, как они объяснят португальцам факт своего попадания в корабельную шлюпку через борта в мокрой одежде, на что во времена - а, чего греха таить! - бурной молодости Лукреции были способны только опытные моряки да пираты.
Посему, выкарабкавшись с помощью беса на пол спортзала, Лу убрала с лица выбившиеся из причёски пряди и зааплодировала Диабле:
- Браво, мон ами!! Брависсимо!! Вот что значит - специалист! Лёгкое движение руки...или чем вы там изволили двинуть?.. Неважно, в общем, вы за пару секунд сделали то, на что визажист потратил час! Браво! Далее, полагаю, вы вполне обойдётесь и без меня. Когда наплескаетесь... Ах, да! Примите к сведению, что испанский флаг не всегда обозначает испанцев... А португальский - португальцев... А флаг с черепом типа "Весёлый Роджер" придумал Вальтер Скотт...
Герцогиня поправила безнадежно испорченное морской водой платье, как смогла привела в порядок волосы.
- А я, пожалуй, пойду займусь своими новоприобретёнными прямыми обязанностями: перебирать макулатуру в поисках очередного "неотвратимо-необходимого-и-очень-важного-по-прочтению-сжечь".
И, помахав компании на прощание ручкой, герцогиня покинула зал.

Персонаж выведен из игры.

0


Вы здесь » .[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ] » Игра вне игры » Внимание: В Аду требуются работающие люди!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно