Знаете, если сравнивать Бога и Сатану, то Бог получится отпетым лентяем, а Сатана образцовым трудоголиком... Почему? Очень просто - Бог не учавствует в земной жизни. Создав планету и населив ее тварями, Всевышний удалился к себе в райский уголок и перестал активно учавствовать в жизни этих тварей. Он лишь иногда вмешивался для того, чтобы внести свои незначительные поправки. И то, этим он обычно занимался крайне редко.
Сатана же наоборот не такой. Сатана - это дъявол работающий без выходных, без перерыва на обед, и вообще без перерыва. Сатана всегда ищет тех, кто хочет быстрого исполнения своих желаний и готов достойно заплатить за это. Такова его работа, а он ее всегда выполняет. И всегда предоставляет стопроцентную гарантию на все договоры. Уж так повелось. Качество от Сатаны - самое лучшее качество где бы то ни было. Но, также стоит подумать о том, что все-таки наверно не зря Сатану также назвали Принцом Лжи. Видимо подвохи - это его специальность...
Относитесь к этому проще. Считайте Сатану на самом деле бизнесменом, который живет по принципу "Не обманешь - не проживешь". Ведь в какой-то мере Он и есть бизнесмен. Он также сидит у себя в кабинете и управляет всем, но в его случае, Сатана просто завален кипой проблем, которые необходимо решать: в школу к демонам нужно завести учебники, гномы бастуют и требуют зарплату, ведьмы сохнут по очередному живому и просят его искусить и заманить в ад побыстрее, души мертвых подают друг на друга и на Сатану судебные иски, друг в райскую деву влюбился и вообще накануне райские заезжают, а тут ничего для них и не готово - все проблемы и не перечислить. Будто проклятье на нем такое - сколько не работай, а работы меньше не становится. Вот Принц Лжи и проводит большинство своего времени у себя в кабинете за бумагами. Но если он выходит, а такое тоже случается, Сатана одевается с иголочки.
Он и так довольно хорош собой, о чем говорят все адские женские журналы. Еще бы. Краснокожий брюнет с двумя прелестейшими, так сильно нравящимися многим рожками прямо на лбу. Его темные волосы коротки. Красные, как кожа глаза. Ногти ухоженные. Тело в отличной физической форме, не смотря на то, что он любит частенько злоупотребить парой-тройкой сигар. Прическа - классическая. Сатана вообще предпочитает классику во всем. Ну конечно если это не касается каких-то новомодных афер. Вернемся к одежде. Сей князь тьмы любит черные смокинги, белые рубашки и обязательной частью любого его костюма является трость. Трости бывают разные, но они у него всегда. Такой вот элегантный и довольно ухоженный принц. Ибо принц должен выглядеть на все 100%.
Нет, ну конечно Сатана может менять свой облик, но пользуется этим он крайне редко. Вообще, в аду мало кто меняет свою внешность ибо над ним начинают смеяться. Особенно колкие шуточки достаются тем, кто часто меняет образы. Уж так в Аду повелось. Но если уж приспичит - отчего же нет, Сатана вполне спокойно может поменять свою внешность на любую другую.
Что еще? Да вроде все... Сатана он тот, кто руководит всем Адом. Не зря ведь ему присудили титул "Ст.", что означает Святой. Он уже третий раз принимает у себя в гостях райских обитателей и в благодарность за это, они уже в первыый раз присудили ему титул Святого.

п.с. вот как-то так...