.[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ]

Объявление


|Список ролей| | |Шаблон эпитафии| | |Важное| | |Сюжет| | |Вопросы|
Время суток и погода
14:30 - 16:00

Не пора ли подвести итоги? Господа! Администрация Ада и Адского филиала Рая, в лице Святого Сатаны и арх.Михаила с радостью сообщает о начале новой истории. Но, сперва хотелось бы подытожить пройденный этап. Что же интересного случилось в Аду за год? Да, было весело, скажут одни, и им тут же возразят другие. За подробностями об адских проделках Сил Тьмы Вы можете обратиться в Архив Преисподней. Да, мы знаем, что это такое, и поэтому делаем вам небольшой подарок! О кознях Зла, успешных и не очень, Вы можете узнать из эксклюзивного выпуска Чистой Правды, расположенного на главной странице. Так же, впервые, Вы вскоре сможете ознакомиться с поистине великим проектом Сил Света - состоявшемся концерте Архангела Михаила в Аду! Даже смерть не помешала ему осуществить задуманное!
Реклама
Реклама строго взаимная!

Ник: Святоша Пароль: Святоша

Объявление
Итак... очередная смена объявления. Мы тут подумали и решили провести конкурс новой рекламы Ада. Все желающие могут оставлять свои вариатны прямо Здесь

Сегодня Вы можете прочесть первый выпуск нашей газеты. Для этого достаточно нажать Сюда

Требуются святые.

Убедительная просьба всем персонажам относящимся к силам Света - написать в ЛС Михаилу

Также прошу заметить, Сатана вернулся и проверил все эпитафии - просьба просмотреть комментарии.

На форуме намечается чистка
Действия в игре:
Основные действия теперь можно узнать в теме "Историография".

Просьба всех игроков отписываться в данной теме по мере развития событий.
Администрация
Идет набор модераторского состава

Приведи 2-ух друзей и ты модер ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лестница

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Стариннца винтовая лестница немного в стороне от главного зала (тема Под сводами церкви). Имеет два направления: вверх и вниз. Наверху расположен офис Представителя сил света, внизу - подземелья.

0

2

--->начало игры
Сначала быстро и торопливо, затем уже чуть притормаживая, малышка спускалась куда подальше от офиса. А кто ж его знает, представителя света-то? Вдруг ему не понравится,что всякие тут мелкие шныряют. Не очень-то хочется оказаться в глазах главы не достаточно терпеливой. Вот Леночка и решила взять руки в ноги, то есть,ноги в руки и что есть мочи вниз по ступенькам, лиж бы не кувырком. Благо, мозга хватило на то, чтобы вовремя остановиться и окончательно не опуститься до уровня подземелий. Темноты-то девченка больше, чем комариков боится. Вот и закружилась златокудрая головушка от высокоскоростного спуска на неподобающих конечностях. Пришлось присесть.
"Ну и зачем так быстро?Знаешь же,что лестницы не твоя стихия..."-хмуро пробубнил внутренний глаз спросони и снова канул в небытие. Юная Идиотсюдова его никогда не слушала, да и сегодня не было исключением. А что? Никто рыжий день не назначал. А раз не рыжий,то зачем ему отличаться от других? Тут и дураку ясно, что незачем. Ну, и блондиночке подавно. Так что она, резко впав в раздумья о спасении грешных душ, осела на холодный метал ступеней. Тайно надеясь,что одна она здесь долго не просидит.

0

3

====>Своды церкви
- Трали-вали-тра-ля-ля, не женитесь на курсистках, они толстые сосиски.. - мурлыкал про себя добрую песенку Сашенька, не вынимая руки из карманов и провертывая дырочку в подкладе брюк. Настроение у Пысина было удивительно хорошее для только что умершего ходячего генератора пессимизма, адское солнышко приятно припекало, внушая надежду в незыблемость завтрашнего дня. Что занесло Сашеньку в церковь Св.Георгия, не знал никто, даже сам Сашенька. Знал шалфей, найденный Сашенькой в кармане сумки, но он никому ничего не расскажет. Зато молодого человека с необычной фамилией умиляли разгуливающие по аду благостные ангелы. Сашенька даже пробовал пугать их своим фирменным заламыванием рук с пафосными завываниями "Я в отчаянии!", что добавило некоторым пару процентов вероятности к инфаркту миокарда,если у ангелов вообще бывает инфаркт миокарда. Ангелы тяжко вздыхали, плевались, но поделать ничего не могли - формально Сашенька попал в Рай, его просто угораздило умереть не вовремя, так что разгуливать по главному обиталищу временно переселенных ему никто не мог помешать.
Лестница уходила в..далеко и высоко. Сашенька было начал подниматься, но вскоре понял, что его тщедушное тельце не вынесет такой физкультуры, особенно учитывая то, что в школе у него было освобождение по причине грыжи гипоталамуса (какая справочка была красивая, сам рисовал-пыхтел, тырил у бабушки-главврача печать городской больницы - загляденье, не подкопаешься!). Поэтому Пысин решил сделать привал и уселся на ступеньку, вытянув ноги вниз. Сверху раздалось тихое сопение.
Сашенька медленно повернул голову назад. Парой ступенек выше сидела маленькая крылатая девочка со шкодным выражением лица. Достойное поколение в Раю подрастает... - умилился юноша и улыбнулся соседке по лестничной ступеньке.
- Здрасьте, - вежливо поздоровался он.

Отредактировано Сашенька П. (2009-05-11 04:24:20)

0

4

-Охт...-практически на автомате шуганулась малышка, вглядываясь своим неоновым взглядом в надменное личико незнакомца,а правой рученкой цепляясь в холодный чугун сковороды-И вам,дяденька,эээ...не болеть...
Глазки девчушки сузились в изучении, кто же это такой,свой, аль так покурить пришел. Если свой,то сковородку можно выпустить, а если нет? Тогда что? Чугуном между глаз и бежать?Не гуманно. Засудят потом. Вот и решила блондиночка применить один из вернейших способов распознания. Немного успокоившись,она проморгалась. Собственно, если бы этот неопределенно-сторонний индивид был какой-то там мега-злой дух, он должен был моментально сдуться с лестницы и улететь по добру по здорову. По крайней мере, так думала сама Идиотсюдова. Нужно же как-то огродить себя от фобий.
А раз боятся нечего,то можно и улыбнуться своей безклыковой улыбкой. Ничего не поделаешь, у крылатых тоже молочные зубы выпадают. А у тех,что во всякие несуразицы влипают в два раза больше. Поэтому ничего странного в этой полной подозрительного счастью и Ктулху знает от куда взявшейся лени.
-А что это вы здесь делаете?

0

5

Быстро окинув милую девочку взглядом, Сашенька заметил, что райское дитё немного нервно сжимает в хрупких детских ручонках большую чугунную сковородку. Да и взгляд из шкодного медленно трансформировался в  оценивающий. Такой взгляд бывает у хирургов, которые смотрят на смертельно больного перед операцией примерное в стиле: "Ну что, будем пытаться оперировать или сразу на органы?". Видавшему виды Сашеньке от этого взгляда стало страшнее, чем от взгляда маньяка-дальнобойщика, под колесами КАМАЗА которого он, собственно, и откинул кеды. Гуманизм так и льется изо всех щелей. Брр..какая интересная девочка. - Сашенька манерно передернул плечами. Главное, чтобы эта интересная девочка не придала моему лицу изысканную бурятскую плоскость днищем этой сковородки. Надо что-то делать. Стишки ей почитать, что ли? Не, не вариант. Один раз прокатило, второй раз не прокатит. А, черт, девочка, не трогай меня пожалуйста, я еще молодой и красивый, я еще сегодняшнюю норму по самоубийствам не выполнил! Блин, девочка не черт, девочка ангел..Что я несу, во имя плова?! - накатила паника на холодное сердце Сашеньки.
- А что вы здесь делаете? - с любопытством спросила девочка, улыбаясь такой милой детской улыбкой с недобором молочных зубов. Сашенька понял, что бить прямо сразу его не будут. У Сашеньки отлегло от сердца.
- Ааээ..Я отдыхаю. - выпалил Сашенька первое, что пришло в егно многострадальную голову. - Меня Сашенька зовут, приятно познакомиться, мадемуазель.

0

6

----->Начало игры
Нет, ну это ж надо было ее, ведьму, выбросить у церкви! Плахоновна совсем уже сбрендила, когда шепнула Харону с такой мерзенькой улыбочкой, где выбросить ее "любимую клиентку"... И вот сейчас Рубка, погуляв где-то, поплутав по долинам и задворкам, шла к этому адскому строению, пиная перед собой камушек и проклинала всех вокруг, начиная от Господа Бога и заканчивая Сатаной. Вдруг цаца остановила свою вихляющую походку (да, именно так, не остановилась, а остановала походку) и огляделась, прикидывая, а не может ли Сатанушечка быть где-нибудь рядом? Но слава Мамазелькиной, поблизости главы Ада не гуляло. Зато гуляло два дитятки. Ну, для Рубиночки они были дитятками, все-таки, как-никак, а цаце было уже 300 годочков. Руби оглядела себя с ног до головы, убедилась, что выглядит она безупречно и нажала на воспроизведение своей вихляющей походки, оставив без внимания обиженно звякнувший где-то сзади камушек. Подойдя к церкви, ведьмочка поставила одну ногу на высокую ступеньку, так что платье, которое было сантиметров на дцать выше колена приподнялось еще сантиметров на несколько. "Девочка пусть учится, - думала про себя вредина, - а мальчик пусть любуется".
-Дитятё, а дитятё, а где твоё мамо и папо? - так заботливо, что Леночка поежилась, спросила у лапуси ведьма. - Ты ее мамо и папо? - теперь уже вопрос к Сашеньке.
Но все очарование от дитять развеялось в тот миг, когда цаца увидела сковородку в руке милой девочки. Рубка сморщила носик и потихонечку попыталась вспомнить, а лежит ли в сумочке успокоительное? В конце концов она пришла к выводу, что должно лежать и стала думать над вопросом для кого, для малышки или для нее самой?..

Отредактировано Руби (2009-05-15 13:59:00)

0

7

-Аааа...отдыхаете,-сделав понимающее выражение лица, миниатюрная ангелица кивнула раза три-четыре и успокоилась. "Мда,видимо,дела на земле не так уж и хороши...раз в Ад,как на курорт..."
Тонкие светлые бровки изогнулись в сочувственной фигуре и дитя небес чуть не разрыдалось от нахлынувших эмоций. И души праведников в Аду отдыхают, и Рай на ремонте, и девочки маленькие со сковородками повторно в чистилище отправить желают.
-Ваааа!!!!!Простите,дяденька,я не хотелллааааа!!!-с этими словами юная Идиотсюдова заключила незнакомца в душещипательные объятия, одновременно яро борясь с насморком,-Я не хотела хотеть вас сковородкооооой!!!
Ну, и как подобает примерным блондиночкам, тут же успокоилась. А действительно, нечего нюни распускать перед смертными,не тому научишь бац и оступится несчатсный. Так что лучше вести себя спокойно и рассудительнее, и почаще улыбаться. Кажется, паренёк тоже не из каменнорожих, испугался видать чугуна. А лыба-то она всех успокаивает.
-Я тоже безумно просто рада с вами быть знакомой,-и правдиво так просияла-Меня Иннокентием звать...в честь Архангела Гавриила...
И тут бдыщ на голову каблуком странной тётки, как громом посреди чистого неба. Хотелось было рыкнуть какую-нибудь несуразицу, да крылья нервно встрепенулись. "Всегда знала,что крылья у меня мужского пола...юбку увидять и сразу в нервный тик бросаются..."-всё так же беззаботно улыбаясь и растирая трупики слёзок по щечкам, мысленно отмечала Леночка. Видимо,не в первой уже такое происходило.
-Тётеньк,драсте...я от духа святого,так чтоу меня папульки нэ ма,а на мамульку этот индивид не тянет...она же у меня мать-героина!-звонко прощебетала своим сладким голоском мадемуазель, ловким движением поправляя линзы и только потом поправилась сама,-То есть героинЯ...да,героиня,всегда путаюсь в этих словечках...кстати,у вас что-то с юбкой...у меня наклейки есть,можно ими к капронам,чтоб не поднималась,ога...

0

8

ООС: пардон, что не отписывался день и заставил ждать) Я исправлюсь, честное слово!)))

-Ваааа!!!!!Простите,дяденька,я не хотелллааааа!!! - с воплем на ультразвуке внезапно набросилась милая девочка на тщедушное Сашенькино тельце, эмоциально всхлипывая и шмыгая носом о новенький галстучек юноши. Сашенька растроганно-ошалело уставился на светлую девчушкину макушку. Какая милая девочка. Гляжу, сковородка все-таки отменяется до худших времен. Ах, какие нынче детки то пошли необязательные. Необходимо оставить себе заметку в блокноте не забыть по этому поводу повеситься на ближайшем дереве. Если дерева в Аду не найдется, утопиться. - Я не хотела хотеть вас сковородкооооой!!! - Сашенька пару раз близоруко моргнул.
- Эээ...Да замяли, дитя. Какие траблы-то? - растерянно пробормотал Сашенька и тут же мысленно шлепнул себе по губам. Она же англе. а ты тут со своими англицизмами! Нежнее надо быть, Пысин, нежнее. - Впрочем, малышка уже успокоилась и сияла как ядерный реактор. Нет, все-таки дети нынче непостоянные. Я в ее возрасте таким не был. Был тихим смирным меланхоличным ребенком, которые мастерил виселицы из проволоки и распарывал плююшевых мишек, желая посмотреть на их внутренности. А еще я папе воду на водку менял. Эх, детство-детство.
Меня Иннокентием звать...в честь Архангела Гавриила... - ангельский голос ребенка пробудил Сашеньку от ностальгических воспоминаний о том, как они играли в похороны, и покойником был, разумеется он. У девочки еще и имя интересное. Как-к-кая интересная девочка...
- Сашенька Пысин, приятно поиметь знакомство. - отрапортовал Сашенька, натянув на себя наиболее пафосное и гордое выражения лица в стиле "Униженные и оскорбленные". - - А тебя, дитя, я буду звать Кеней, - усмехнулся Сашенька. - Если конечно, ты не против, И твоя сковородка тоже не против...
Раздался цокот каблучков по холодным плитам церковного пола. Навстречу плодотворно общающимся "деткам" бедряя вихлями и вихляя бедрами шла весьма и весьма стервозного вида дамочка. Дамочка подошла к лестнице, на которой отдыхал от тяжелых ратных дел Сашенька и непонятно от чего "Кеня", поставила ногу на высокую ступеньку, отчего юбка уползла в совсем уж неозначенные цензурой места. Сашенька тихонько сглотнул, в конце концов он был обычным парнем с обычными инстинктами. Впрочем, длилось это недолго, в какой-то момент проснулись мозги и выпинали подростковую гиперсексуальность куда-то на другой конец ада ко всем чертям.
Ты ее мамо и папо? - Сашеньку внувь бесцеремонно вытянули из собственных неторопливых мыслей.
- Я ее товарищ Ленин, Сталин и Берия в одном лице. - пафосно протянул Сашенька,откинув мешающие волосы с высокого нетронутого прыщами лба, всем своим видом
показывая полнейшую незаинтересованность в поднимающихся юбках.
кстати,у вас что-то с юбкой...у меня наклейки есть,можно ими к капронам,чтоб не поднималась,ога... - милая девочка по имени Иннокентий похоже разделяла мнение Сашеньки касательно мега-мини коротких юбок у платьев. Сашенька хмыкнул. Какая все-таки милая девочка..

+1

9

Рубиночка погрустнела - проблема с юбками преследовала ее еще при жизни...
- Милое дитя, мне наклейки уже не помогают, мне клей "Момент" надо, - Руби изящно опустилась на одну из ступенек, так, что юбка мало того, что была короткой, еще и взлетела зонтиком. Рубина сделала вид, что жутко смутилась, заодно окидывая озорным взглядом молодого человека. - Ну, давайте знакомиться. Я самое милое существо в Аду (и плевать Руби хотела, что каждое полторашное существо, попавшее в Ад, так же сильно заблуждается), можете звать меня ангелом, хотя вообще-то я Руби, - цаца посмотрела на ангелочка, отмечая про себя, что девочка довольно милая, если не считать сковородки в руках и крылышек за плечами, на перья которых у Рубки была давно аллергия, впрочем, как и на все райское. Потом ее взгляд обратился к юноше. Жалеющий себя, худощавый, противненький... В общем, среднестатический "умерший не в свое время". Что ж, Рубке такие нравились, хотя использовала она их чисто для эксперементов обычно.
Через несколько минут Рубине показалось мало тогло, что она просто сидит на ступеньке и ведьмочка закинула еще и ногу на ногу, поставила острый локоток на коленку и подперла наманикюреными пальчиками подбородок

0

10

Созерцать адские просторы, радующие глаз своим постоянством было удобнее всего именно отсюда. Утренняя прогулка, обещающая плавно перейти в ночную пробежку от недовольных непунктуальностью Аза заказчиц, начиналась именно с лестницы в церкви. Красивый отсюда видок, черт возьми, всегда вызывал в старом оружейнике смесь садомазохистких ощущений.
Сначала, предупреждая о появлении Азазеля, по лестнице бодро проскакал окурок «зубочистки», остановившийся точно в глазу Сашеньки Пысины. За окурком грянуло бодрое, как раскат грома:
MUTTER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -за которым в облаке дыма очередной сигареты, сверкая мехом монто на правой руке, неторопливо спустился стиляга, напевая песню
Die Tranen greiser Kinderschar
ich zieh sie auf ein weisses Haar
werf in die Luft die nasse Kette
und wunsch mir, dass ich eine Mutter hatte
Keine Sonne die mir scheint
keine Brust hat Milch geweint
in meiner Kehle steckt ein Schlauch
Hab keinen Nabel auf dem Bauch
MUTTER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нечего сказать, современный рок очень помогал настроиться на рабочий лад. В такт дирижируя сверкающим мундштуком с сигаретой, Азик так сильно окунулся в свои фантазии, что не заметил кроткую компанию личностей на своем пути, и так бы и прошел мимо, если бы под стальным каблуком что-то не пискнуло. Оружейник уронил свой единственный глаз на крылатую девчушку, на отштукатуренном лице изобразилась виноватая гримаска, старательно скрывающая глумливую улыбку.
-Oh! Sweetheart, I'm sorry, I hadn’t see you. Sorry, OK?- прокуренным сопрано завещал оружейник, прикидываясь гастарбайтером из Таджикистана. Во внушительных наушниках орущий солист Рамштайн подавился хохотом, затем и вовсе задохнулся и послышался звук падения.

Транс с искренне раскаивающимся видом покачал головой, по-цокал языком, склоняясь к малютке со своего двухметрового роста, отряхнул со спины след своего сапога, кивнул всем остальным, с невинным видом разводя руками, мол я-не я и жопа не моя, напевая дальше по-японски.
yattara chouhatsutekina tsukiyo wo oyogu ageha
puraido to pinhi-ru heshi orutte yaru yo
shokkoku no hane wo bata tsukase midareru
utsukushiku mai ochiru AGEHA!!!!!!

Небо нервно вздрогнуло и всхлипнуло легким желтым дождиком.

0

11

-Аааа...я никогда не против,по паспорту у меня вообще другое имя...-напряженно наблюдая за незнакомой тётушкой, пробормотала малышка. Да и истеричность поведения,как ветром сдуло. Видимо,хорошенько повлияла эта брюнетка на девчушку. "Нужно будет её вместо валерьянки с собой таскать..."-мысленно поставила галочку в своём воображаемом списке дел,запланированных на предстоящую четверть века, Леночка, попутно выпрямляя осанку и придерживая в правой рученке сковородку.
Реакцией на объяснение того,кем Сашенька является этой блондиночке вскоре вновь вызвали довольную собой улыбку на лице дитятки небес. И всё бы ничего,и погода замечательная,если бы не упоминание о клее и нахлынувших воспоминаний ещё более раннего детства. Впрочем,опустим картину о том,как весело в Раю нюхать контробандный земной клей и как за это добродушно лупят тапками.
-А меня,тёть,Кеней зовут...ну или Иннокентий,хотя можно и госпожой Идиотсюдовой назы...,-девчушка запнулась благодаря чей-то бесцеремонной ноге четырехсотого размера,что так ласково опустилась на хрупкую ангельскую спину,-...вать!
Детская спинка с выразительностью только что попавшего под каток таракана хрустнула,заставляя изящную рученку ещё крепче сжать теплеющий чугун сковороды. "Ну,фриц,ты попаааал..."-сделала умозаключение Елена крылатая,с нетерпением ожидая дальнейших действий нахала. Куриные конечности за спиной яро затрепыхались,ощущая,как хозяйку грубо отряхивают. Благо,доброжелатель ещё и соизволил наклониться,чтож ему же веселее.
Ласково,практически не утруждая себя размышлениями о том правильно ли поступает, голубоокая запустила свою руку вместе со сковородкой в недолгий полёт до наглой металлической половины лица странного дядьки и в стену.
On knees! From them be sorry, hellish habitant...have u some registration here?Or like me from Earth to Hell by an automatic bracing gear?-на своём корявом английском прошипилявила Леночка,шмыгая носом и просверливая во лбу незнакомца суровым прибалтийским взглядом дырку,в ожидании скорейшего ответа.

Отредактировано Елена Идиотсюдова (2009-05-17 14:51:08)

+1

12

Сашенька крайне вежливо посмотрел на ведьмочку, поправляя очочки. Та тем временем уже успела крайне неприлично усесться на незанятую ступеньку. О да, я гляжу, здесь не соскучишься. Добрые такие граждане по Аду ходят. Человечные. Надеюсь, эта милая леди не будет ставить на мне эксперименты разнообразного характера? Я натура хрупкая, у меня только душа окружена слоем пуленепробиваемой жести, а тельце то слабенькое и тщедушное, даже на лестницу поднятся не может без приключений. Ну почему, вот скажите, ну почему гиганты духа всегда ютятся в жалких телах?! Требую съемную квартиру побольше! - Александр нервно тряхнул челкой на правый глаз и левым глазом глянул на милую адскую мадемуазель. Та, одновременно с долей ехидства извиняясь перед доброй девочкой с именем Иннокентий, явно постреливала глазками в сторону юноши.
Я самое милое существо в Аду , можете звать меня ангелом, хотя вообще-то я Руби - тем временем представилась "тетя", как ее мысленно окрестил Сашенька с легкой руки Кени.
- Сашенька Пысин, начинающий поэт, проповедник пути безрадостного учителя и просто хороший человек. - Пысин слегка наклонил голову в знак приветствия, отчего дурацкая челочка съехала еще ниже на глаза, прикрывая и так имеющиеся очочки. Безумно рад отыметь знакомство.Да. Именно так.
MUTTER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - громовыми раскатами раздался чей-то вопль откуда-то сверху, и в глаз Сашеньке полетел окурок, впрочем, остановленный пуленепробиваемым стеклом в очках - они даже после аварии целыми остались: что там какой-то окурок? Сашенька приподнял голову, наблюдая, как "откуда-то сверху", окруженный клубами дыма выходит странное нечто не-пойми-какого-пола, на ходу подвывающее песенки Rammstein. Пысин в очередной раз поправил очочки, слегка еще горячие от окурка, и очень внимательно, наследственным взглядом сына практикующего патологоанатома посмотрел на это нечто.
- У самого у вас глаз недобор, так вы другим мстите? - пробормотал Александр, ехидно выгнув бровь. - Нет, товарищ, это совсем некошерно...И вообще тут нету вам не патер, не мутер, и вообще на брудершафт не пили. - "товарищ" тем временем с размаху наступил на Кеню. Сада-маза, сада-мазааа..оторви мне чего-нибудь, укуси меня зааа... - всплыла в воспаленном сашенькином мозгу дурацкая песенка. Зря он это сделал. Чувствуется мне, сковородка сейчас будет пущена в ход.
-Oh! Sweetheart, I'm sorry, I hadn’t see you. Sorry, OK? - малость глумливо поинтересовалось нечто у отряхиваемой Иннокентия. О, мы еще и английский знаем на уровне остальных инстинктов? Interesting. Terribly inter-resting. It'll be something funny right here within a second. Well, let's see... - Сашенька с легкостью перешел в сознании на иностранный язык, с легкой ухмылочкой наблюдая за новой персоной на арене действий.
На этом существо не ограничилось демонстрацией своих языкознанчески способностей, вновь начав напевать, но уже на японском. Какая одаренная юноша, е-мое. Интересно, однако, кто это такое?
- Zetsuboshta, kuso! - мрачно вякнул Сашенька, по-прежнему не удастаивая любителя швырятся окурками особо пристальным вниманием. Персоной больше - персоной меньше - разница уже никакая. Познания Пысина в разговорном японском ограничивались парой фраз, в том числе любимым Zetsuboshta, так что смысл песнопений "окурочного" остался для него скрытым, однако Александр пообещал самому себе исполнить перед этой юношей песенку, столь любимую его обожаемым безрадостным учителем.
Пока Сашенька вел веселые беседы сам с собой и окружающим воздухом, мужчина успел пострадать от Великой Карающей Сковородки Кени, и интересная девочка уже вела допрос доигравшегося на корявом, но вполне понятном английском. Посмотрим, что будет дальше. - молодой человек с необычной фамилией обвел заинтересованным взглядом всех присутствующих.

Отредактировано Сашенька П. (2009-05-17 14:24:09)

0

13

Молодой человек весьма интелегентно представился Руби:
Сашенька Пысин, начинающий поэт, проповедник пути безрадостного учителя и просто хороший человек, - на что она только хмыкнула - последний пункт вызывал ну просто ужасающие сомнения. Впрочем, как и все предыдущие, кроме имени и фамилии. "Интелегентный, образованный, хороший материал для опытов... - подумала про себя цаца. - Эх, жаль, что все опыты, которые можно было на таких, как он провести, закончились еще 50 лет назад при жизни..."
-Ой, мне так приятно, так приятно, вы себе не представляете, - защебетала Рубинка, так мило улыбаясь, что у бедного мальчика лоб вспотел. Отвернувшись от Сашеньки, ведьма устремила взгляд пронзительно-зеленых линз на лапусю.
Рубочка мило улыбнулась не менее милой, чем ее улыбка, девочке с таким милым именем. "Золото, а не дитё, еще б крылышки были темные, а то весь образ портят..." - подумала Руби, снова воротя вздернутый носик от ангельских крылышек ангельской девочки.
-Кенечка, какое замечательное имя... - только и успела умиленно сказать ведьма перед тем, как после оглушающего рева "MUTTER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" на замечательного ребенка обрушилась огроменная нога. Ведьма, взвизгнув, круто повернулась на сто восемдесят градусов, в процессе оборачиваясь. Над ней и дитятями стояло гориллоподобное... эм... существо?..
БАЦ! - сковородка Кенечки прилетела существу в наштукатуренное, выразимся корректно, лицо.  Дальше пошло нечто непонятное скромному мозгу ведьмы в виде иностранных языков:
-On knees! From them be sorry, hellish habitant...have u some registration here?Or like me from Earth to Hell by an automatic bracing gear? - прощебетала Иннокентий
-Zetsuboshta, kuso! - подхватил ее Сашенька.
Руби, решив, что если она помолчит, то ее несколько большее количество времени будут считать не тупой, а скромной, притулилась в уголочке на ступеньке и стала наблюдать за спектаклем.

0

14

Аз не успел толком и шага ступить, как молодая особа рода куриных рискнула отомстить ему за его невнимательность. Бронебойная сковородка потушила свет в окулусе оружейника. Собственно чугун теперь мог похвастаться тем, что имел нерукотворный стан самого Азазеля, в виде глубоко барельефа на его поверхности.
Оружейник поник в плечах, достал из манто металлическую конечность, которая мигом засверкала в среднем пальце новенькой открывалкой, проделал дырку напротив глаза, затем напротив рта и вставив во вторую дырку мундштук, затянулся крепкой сигаретой. От колкого ядовитого дыма светлый артефакт отвалился от лица сам, явив нетронутую морду транса. Затем последовал смачный чих, вот они, пережитки прошлого.
-Что, светлячки, поумнели, детки, смотрю…чхххи!!! Смотрю, в Раю открылась школа… Неужели прогресс таки настиг это стоячее болото, пусть и черте сколько веков спустя…ЧХХХХИИИИ!!!-Аз наклонил голову к одному плечу, к другому, с жутким металлическим скрежетом ржавых скоб в позвоночнике и обратил взгляд на наиболее обиженную в сброде.
-На колени? Зачем? Наказывать будешь? Орально?.. Ай-яй-яй, меня, старика-то оружейника. Я же не такой, я же не злодей…-картинно раскаялся Азазель, дугой нависая над свирепым ангелочком.
Затем взгляд Великого и Могучего пал на ведьмочку, которая талантливо изображала предмет интерьера.
-Детка, ты бы у ребятишек поучилась. Позоришь род, они вон какие умные, языки знают.-транс зыркнул на мальчишку, который нахальненько стрелял язвами.
-А вы, молодой человек, по вине сокращения попавший не в свою тарелку, могли бы поучиться манерам у милой ведьмы. Она не стала громко демонстрировать свое IQ.
Закончился отчет новым громоподобным чихом.
-Вах, детка, не хорошо поступаешь… у меня ж аллергия на светлые артефакты… Чхх… Щас как развалюсь по болтикам, по клеточкам, кто старика Азазеля соберет ведьмам и суккубам на радость, м?
Сжав мундштук в зубах, темный быстро поправил гитлероэмарную челочку на пол лица, и окружил себя дымом, ака святой дух.

Отредактировано Azazel (2009-05-19 21:35:12)

0

15

"Так,всё в порядке,"-по пикселям восстанавливая свою стандартную ангельскую улыбку,отметила госпожа Идиотсюдова. Нет, ну надо было ей вообще в офис то вообще идти?Какого апельсина потащилась за светлой главой в замочную скважину подглядывать?!Вот и деточка сама не имела ни малейшего понятия. Разве что вот минуты полтора спустя после удара по морде странного обитателя ада породы "тупо-злой извращенец" сковородочкой,начало доходить,что...
-ять...мать же загрызёт,-нечаянно или специально в слух подумала маленькая ангелица,как всегда утрируя. Ну,допустим,не загрызёт,а скажет "ай-я-яй" и это,по сути,не так уж и страшно.
Медленно,и не торопясь в мозг загружались прослушанные ранее диалоги дядь Саши и странной тётеньки. Кажется,они достаточно дружелюбно друг к другу относятся. И как логическое следствие из этого,трогать и ссорить их наша дама-мадама перестала собираться.
-Да,тётеньк,у меня самое замечательно имя,агааааа,-состраиваю радостно-счастливую мину промямлила малютка и тут же призаткнулась. Вопрос "плакать или нет" стал невероятно актуален на данный отрезок времени. С одной стороны,да.Хотелось жалости и тепла,с другой. Хм,с другой стоял чихающий трансвестит который испортил своей черепушкой любимою сковородку. Прямо хоть считалочку читай.
-Дядь,вы такой догадливый...не думала,что такие в Аду ещё остались,-миниатюрный смышлёныш подкинула помятую сковороду в руках,-Ммм...а вы не боитесь,нет?Без вазелина-то?
Смысл сказыных фраз был неясен даже самой блондинке,но ответить же чем-то было просто необходимо. А нечто подобное было услышано на земле,кажется разговор там был не из цензурных. Ну,да опустим.
-К тому же,какая я вам детка,мсьё?Мы же с вами даже в бане не парились,так что нечего тут фамильярности распускать!И аллергия-это ваша личная проблема.
А в белокурой головушке всё кружилась одна и та же мысль. "Не порядок...не порядок,нужно будет их главному пожаловаться...растлевают тут мне чистые души..."

0

16

Архангел было выдохнул, перекрестившись в сторону двери, за которой остались, и постепенно стихли крики и прочее-прочее, связанное с появлением на улице архангела. Но не тут-то было! Если миновать миллиарды беженцев, прибывающих в эйфоричном состоянии на полу под сводами церкви, как и всегда, не составило особого труда, то вот пройти лестницу, и проникнуть как-то в свой офис, минуя всех этих…рвущихся до него сущностей, виделось ему делом куда более сложным.
-Чхх… Щас как развалюсь по болтикам, по клеточкам, кто старика Азазеля соберет ведьмам и суккубам на радость, м?.. - Слышался разговор.
Архангел обвел карим взглядом тех, что стояли на лестнице…Если смотреть снизу-вверх, то они стояли как раз по росту. Начиная с девочки, и заканчивая трясущимся от собственной надуманной (и не совсем), напыщеной горделивости и якобы силы, демона-оружейника. Который, как немногим известно, банально нелегально приторговывал стволами и героином. Да вы посмотрите на него - у него же это на лбу, простите, написано!.. прямо посреди рогов и написано «героин! Оптовикам скидки! »
-К тому же, какая я вам детка, мсьё? Мы же с вами даже в бане не парились, так что нечего тут фамильярности распускать! И аллергия-это ваша личная проблема. – Михаил даже удивленно притормозил около девчушки.
Архангелу было особо некогда тут разглагольствовать, потому он быстро возложил на ее чело руки, благословил, и поспешно был вытолкан охраной далее, вверх, во избежание оставить след святого лика на чугунном кухарском орудии.
Далее следовали Сашенька, ведьма Руби и, собственно, сам возмутитель спокойствия- Азазель.
Секьюрити в виде огромных крылатых парней с нимбами, по рации с кем-то переговаривались, и аккуратно отставляли в сторонку всех вышеуказанных, по стеночке, а Михаила тащили за рукав.
Но, покамест, архангел притормозил, решив все ж таки осведомиться, кто это такие, и, собственно, по какому вопросу затрудняют движение…
-Мир всем…- Не нашел ничего лучшего он,  как сложить из пальцев «викторию», и ткнуть ими в сторону демонического явления в кожаном трико, явно угрожая оному расправой.

0

17

-Ммм...а вы не боитесь,нет?Без вазелина-то?
Аз состроил бесконечно оскорбленную мину, и сложив руки на груди, демонстративно отвернулся от малой, фыркнув, и принявшись косплеить сердитого ежика.
-Не слишком ли много умных слов для маленькой, беленькой и пушистенькой? И вообще, откуда ты такие слова то знаешь, вроде светлая, а ругаешься так что бесы вешаются. Не порядок, не порядок… запишем-с… Как, бишь, тебя звать, малая?
Из недр своего плаща была извлечена симпатичная черная тетрадка в линейку с корявыми буквами “Death Note”, где стал бурча под нос выводить буковки.
-«Ругалась матом, угрожала и хамила старшему, занималась рукоприкладством…» Дорогая, с таким списком тебя трибунал ждет…-поцокав языком констатировал Азазель и спрятал тетрадочку обратно.
Снизу возникло какое-то шевеление, свой лик оккупантам лестницы явило несколько летучих шкафов с хмурыми минами, среди коих затесалось нечто напыщенно светлое, в носу оружейника снова защекотало от очередного приступа аллергии.
-Святейший милорд, какая честь! Да будет мир праху Вашему!!!-переливаясь напыщенным радушием и всеобъемлющей любовью и непогрешимой святостью, Аз распахнул железные объятья, ласточкой подлетая к в-пацифику-ударившемуся архангелу. Правда тискать Михаэля не решил, обошелся тем, что достал из того же универсального среднего пальца букетик росянок и со сладкой рожей протянул его архангелу.
Это тебе, крассавчег.-проворковал Азазель, отвернулся и снова расчихался.
О малышке с бронебойной кухонной утварью было забыто, взгляд у «крссавчега» был колоритный. Ангелов Аз вообще любил за то, что все у них на лицах написано, а лица эти порой очень даже симпатичные.
Вот ведь уши… И про героин и про гаубицы и про свиной грипп все знает, и еще фыркает, а сам то лицензировал мирный опиум и назвал его благовониями… Эх, ребят, грехи не в Аду синтезируют…
Для приличия Аз посмотрел на часы. Бал у князя тьмы- мероприятие ответственное, тем более для оружейника-косметолога. В прочем было еще время.
Бал у князя тьмыыыы
Полночь, без пятииии
Пять минут, и душу не спастииииииииии!!!!!

+1

18

Движение внизу моментально перехватило внимание ангелицы, в душе которой уже давно звенел тревожный колокольчик. Блондиночка давно уже имела счастье хвастаться, что видела Его охрану, но не так же близко.
"Дааа...это дядя Миша..."-ярко-голубые глазки так и выпучились от удивления и гордости за саму себя. Раньше ведь малышка с расстояния в пару киллометров наблюдала за Королём Всёя Рая, а тут так близко. Опа,да её благословил сам Архангел Михаил!!! С наичестейшим фанатизмом в очах Леночка ловила каждое движение Его Светейшества. С одной стороны самый обычный ангел, с другой...с другой Ему поклоняться надо, а не вот так вот мимо пропускать.Было необходимо что-либо сказать, но вот дыхание в зобу даже спёрло. И всё бы было прекрасно и ангелица бы нашла слова, если бы не реплики Аза.
Девчушкины ноздри невольно раздулись от возмущения. Это она-то и под трибунал?! Да не за что такого борца с силами тьмы под трибунал! Оружейник сумел задеть за живое и малышка постепенно притихла.
-Дяяяяяядь,-одним из самых сладких голосков из своего набора протянула малая,-Вы словарь мата-то читали?Там нигде мною перечисленных слов не значится. А для вас меня зовут просто и без прекрас, Геннадий. Так и записывайте в свой блокнотик. Хотите, даже ручку могу дать?
Леди Идиотсюдова наибыстреишим образом пробежалась пальцами по своей сумочке и тут же выудила розовую шариковую ручку в крылатого зайчика.
-А-то не удобно, наверное, ногтями-то? Сломаете ещё что...-с этими словами малышка протянула адскому оружейнику посредника информационных войн, попутно отмечая подушечками пальцев в своей сумочке посторонний конверт. Далее шли действа не подвластные размышлениям. Конверт был моментально вскрыт и его содержимое в буквальном смысле поразило девочку. "Приглашение на бал у главы Ада?"-Леночка перевела вопросительный взгляд на "дядю Мишу", откидывая ехидсво относящееся трансвеститу в сторону.

0

19

Михаил улыбнулся девочке самой своей «рядовой» улыбкой. Весьма довольный тем,что не удостоился быть отмеченным сковородой, он, впрочем опешил слегка,от услышанного далее.
-Вы словарь мата-то читали?Там нигде мною перечисленных слов не значится. А для вас меня зовут просто и без прекрас, Геннадий. Так и записывайте в свой блокнотик. Хотите, даже ручку могу дать?
«Как быстро взрослеют дети…И кто только пишет эти ужасные книги.»
Размышления эти были прерваны сеюсекундно страстным порывам демона в черной коже.
Михаил распахнул ответно свои обьятия, когда Аз резко затормозил, продолжая сиять всеми радужными чувствами.
-Мне?..Какая пр..прелесть…- Архистратиг потянулся за предложенным букетом, но был опережен службой безопасности. С невиданной ловкостью четверо ребят в костюмах завернули демону руку за спину, и прижали его к стене. На лике Михаила нарисовалась сперва озадаченность, а потом и вся мирская скорбь. Архистратиг надел зеркальные солнцезащитные очки.
Обернувшись к девочке, Михаил надзирательно покачал головой:
-Что, малыш…не знаешь, что делать с письмом? – полагающийся в таких случаях вопрос «откуда он знает?!», архангел проигнорировал. – Это приглашение замечательная задумка. Это станет отличным испытанием для всех нас.
И вновь покосился на втиснутого в стену демона. Полюбовавшись сей картиной, архистратиг жестом велел освободить бедолагу.
-Думаю мы еще встретимся, Аз…
Вот тут только попустил он в себе прескверную мыслишку о том, что если это порождение Тьмы сию минуту не покинет своды обители добровольно- придется его выпроводить…Посредством все той же охраны.

0

20

Рубка спокойно стояла и наблюдала за тем, как дитё переругивается с... "дядей". "Я тётя, а оно дядя???" - вдруг дошло до ведьмочки. "Не-е-е, продрыглики, так дела не делаются..." Однако, не успела молчавшая доселе особа и рта открыть, как с небес спустился...
-Фу, ангел! - совсем потеряла страх ведьма и отскочила от Михаила на парочку ступенек назад, так что теперь Рубочка возвышалась надо всеми не только за счет каблуков на мега-высоком каблуке, но и за счет гиганских ступеней. "Под атлантов их, что ли, делали?" - подумала Руб, пока оглядывала "с небес упавшего". - Ой, - язвительно исправилась ведьма, - архангел. Еще не лучше
Азазаель уже успел ангела обозвать "красавчегом", с чем Рубина выразила несогласие демонстративным сморщиниваем носика. Кенечка же, к вящему недовольству "тёти", не спешила знакомить Михаила со своей сковородочкой.
-Дядь Миша, - нагло обратилась к архангелу Руби, хотя, конечно, знала, что ведьмочкам ее ранга не пристало так обращаться к высшим особям особам. - А что за бал? А кого приглашали? А кто придет? А вы со мной потанцуете?
Последний вопрос был задан прикола ради - ведьме было интересно, возьмут ее за жабры за такую наглость или пронесет.

Отредактировано Руби (2009-08-18 19:47:27)

0

21

~Начало игры~

Ну, что же это такое?!?!! По коридору тихой скользящей походкой неслась молодая девушка, в руках блокнотик с твердой обложкой, ручка за ухом. День не заладился с самого утра, первый день в аду встретил ее Хароном..Да как он смел!? Хотя...этот Пысин...Рррргх! Тут она повернула за угол и угадайте в кого она врезалась? Нет, не в девушку, не в Архангела, а в его охрану, которая тут же попыталась прижать ее к стене, как она сделала это с каким-то качком, которому явно светил синяк на скуле. В который раз возблагодарив журналискую науку, она пролавировала между ними к фигуре его Святейшества.
-Михаии~лушка!! Знаете! Мне как раз вас-то и надобно!! -  Быстренько прощебетала Тави обнимая и прижимаясь к Михаилу, чтобы тот не сбежал, а заодно и прячась таким образом от его охраны, которая в данный момент оторвалась от прижатого в стену парня и с глазами вполица уставилась на нечто светлое, которое помело вот так вот нагло накинуться на Михаила. - Знаете я вас вот уже как четыре часа ищу, и за это время успела столько всякого наслушаться! Кстати, я Тави, журналист, редактор, все что к этому, все ко мне, у вас со мной встеча была назначена, а вы не пришли, вот я и решила вас сама поискать. - С милой улыбочкой закончила она, пристально по-щенячьи сверля глаза Михаила.

+1

22

Архистратиг погладил Леночку по белесой головке. Какое умиление он вызывала! Он склонил голову набок, зацепив взглядом ведьмочку, кокетливо, как ему показалось, сморщившую носик.. Хм..Вы видели, какие обычно носы у ведьм?..Так вот они их называю именно «мой носик».Ужас..
-Приглашал Сатана, спросите лучше у него.. Если будет белый танец-кто запрещает пригласить меня, убогого?
И тут же стало ему безумно жаль и ее, и Азазеля,и всех тех,кто угодил в плен Тьмы,или был ей создан.Даже сейчас- что они видели?Лестницу в церкви,и много народу там,на полу..А что виделось святым и вознесшимся? Светяшиеся,восходящие словно в сам Рай,ступени, ярко-и-нежно-голубые своды церкви,распростерлись чистотой небес, Увивающиеся по стенам и перилам райские цветы, прекрасные райские птахи щебечут,и носятся тут и там, кто-то наконец може выспаться за долгие годы, кто-то поговорить с мамой, кто-то –попросить прощения, кто-то обнимается с долгожданной «звездой»…
Михаил,погрузившись мысленно в благолепие созерцаемого святыми и приставленными, поглаживал по спине Тави.
-Да,да, радость моя..Свет никогда не опаздывает, Свет и Счастье всегда приходят тогда, когда наступает время..Ведь пока ты шла ко мне-ты столько всего узнала, столько всего ты хочешь сказа..Он не до говорил- Сеьюрити мигом отлепили «прессу» от звезды.
Чему их только учат в их школе безопастности Моего Святейшества при министерстве Собственной безопастности Моего Святейшества, и в клубе юного охранника Моего Святейшества по понедельникам и средам?..
Архангел вернул юную и прекрасную ангелицу к себе, и, склонившись ей над ухом, прошептал
(впрочем,голос у него и так был негромкий,пока он не на сцене).
-Твой офис нахдится сотней ступенями выше, прямо по коридору,с левой стороны пятнадцатая дверь. Штат укомплектован полностью, офис оборудован по высочайшим требованиям.Мой номер на желтом стикере на твоем мониторе. Если сгласишся освещать правду,и ничего,кроме правды- позони,если тебя что-то не устроит- позвони сразу.Пока что ты- главный редактор газеты Чистая правда..И,кстати, за тобой право переименовать газету.
С этими словани он вернулся к созерцанию окружающего благолепия,которое не дано было увидеть никому,кроме Светлых. Охрана тем временем, проводила его еще на три ступени выше,и ближе к офиу Сил Света.

0

23

"Сто ступеней?! Они меня хотят убить... Ах да, я же ангел..., отлично я редактор.. у которого есть номер архангела за которым бегал почти весь Рай.. Кстати, надо разузнать о местных авторитетах.." Тави мяко отошла от его Преосвещенства ровно на два шага и  поклонилась.
- Благодарю вас, о Светлейший. Звонок будет совершен в ближайшее время, а сейчас, прошу простить, великие дела ждут пока их совершат. - Сверкнув улыбкой "а"ля 32-норма" Тави развернулась и светлячком, перескакивая через две ступеньки понеслась наверх к воздуху и какой-нибудь еде, попутно делая записи в своей блокноте, а опыт прошлых n-годов уже шептал что на голодный мозг она много не наработает..

--> Куда-то 0_о

0

24

Взглядом, полным божественного воодушевления, Михаил проводил Тави наверх. Впрочем, как она резонно заметила, дела не ждали всех. Думаете умер, грехи списались, и будьте любезны- вечное наслаждение? Ну нет, ребята…Пашешь, как трактор, а де благодарность? Ну, разве что такое гипертрофированное внимание к себе, можно посчитать благодарностью. Так о чем это мы? Архангел так залюбовался на бирюзовую обшивку стенной выемки, что не заметил, как его уже уволокли в кабинет.
-Ваше святейшество, извольте…
Ангел, каких в Аду много, предложил архангелу на выбор стопи бумаг. Красная, размером с полметра, оранжевая, с метр, и зелененькая, высотой метра с три.
-Нет, нет…Ты же знаешь… Мы можем опоздать.. точнее сказать, мы должны прибыть вовремя..
-Какие идеи по поводу костюма?
-Никаких…Пробовал договориться с Сатаной, этот проныра только отшутился…
Архангел сел в кресло, и снял нимб.
-Ух-ты…я смотрю эта история с сорвавшейся проповедью так на вас повлияла..
-Да.. не забудь еще, что вышла его дурацкая газета, полная нечестивого бреда…
-Да, но на все воля Божья, дорогой друг…Ксати…ОНА уже вкурсе?
-Д..Ди..Диабла?..Ммм..Да тут она уже..
-Что?! Тут?! - И прислушался.. Тишина, благолепие…
-Нет, не тут, разумеется.. Она уже во дворце.
-Что-то замышляет? Ну да ладно, как-то меня этот комок нервов не беспокоит.
-Тогда все готово, святейший милорд.
-Очччень остроумно…Пародировать Азазеля у тебя никогда не получалось.. Время.
-Без пяти, Михаил.
-Ксива.
-Король рая.. Ой, бррр! Людовик 16-й.
-Попроще ничего нельзя было придумать?
-По вашему слову,ваше святейшество, можно все исправить, но только…только сейчас! Потом будет поздно.
-Эхх..Людовик, так Людовик…
-Ваш парик, милорд.
-Прекрати…
-Хорошо-хорошо, Майкл!
-Ну…Пошел.
-Удачи!
--- Дворец для вечеринок.

0

25

-Приглашал Сатана, спросите лучше у него.. Если будет белый танец-кто запрещает пригласить меня, убогого?
Руби расплылась в улыбке и стала быстренько соображать, где Аидина карта, которую та давала ей, когда садила в лодку. "Дядя Миша" и его подопечная испарились, а Руби начала рыться в сумочке.
На лестницу полетели помада, тушь, расческа, надкусанное яблоко, полураспакованная шооладка, пудренница, старый мобильник, новый мобильник, шпилька, какой-то бантик, ленточка и, наконец, карта. Ведьмочка взяла ее в руки и начала водить наманикюренным пальчиком по ее дорогам и рекам, ища что-нибудь, связанное с Сатаной. Под пальцами ведьмы картинки арты оживали, один раз Руб даже чуть не цапнул какой-то особо залупастый дракончик, но наша цаца пульнула в него мини-молнией из ногтя. Наконец, Рубина нашла замок под названием "Дворец Сатаны". Надавив на него пальцем, Руби сосредоточилась на дворце. Карта, по идее, должна была сама ее туда перенести, если, конечно, Аида Плахановна ничего не попутала...
------>Дворец Сатаны

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно