Путешествие Нильса, или микро-отчет о клубной вечеринке на Хеллоуин (день всех святх).
Все началось в далеком 1983году…нет, слишком. Все началось с того, что месяце эдак в августе, птичка по имени Дмитрий, на хвосте (тоесть в аське) принес слушок, что, мол в столицу опять намерился приехать Тилло Вольф. О,я не буду вам о нем рассказывать,ибо нет времени. Лично я с достаточным уважением отношусь к нему,как к персонажу и как к менеджеру( тобишь просто человеку).И музыка у него очень нравится, да и сам его персонаж сценический просто…в общем я решила узнать подробнее. И через Майспейс выведала,что да, действительно, Маэстро (как его иногда ругают) собрался приехать на Хеллоуин. Потом эпопея с покупкой билетов, с дилеммой о том, идти или нет, ибо я рассчитывала, что он(Маэстро)прихватит с собой одного своего друга…Но этого не произошло, но я все равно билет купила…О том, где, и как я покупала билет, тоже история отдельная.Кто в курсе- новый Зиг-заг…Да, тот, что в гаражах теперь). Так Вт. Дилемма следующая была в костюме. В моем гардеропе много всяких…вещей, из которых можно было бы составить много костюмов…я решила быть ангелом. Да,вот так вот. И крылья приобрела и все остальное, в итоге я нарядилась в борт-проводника на тот свет))))Ну,не суть…Так вот…Приезжаю я в первопрестольную, встреча с подругой на грани срыва (это у нас как водится). Пока перекур у метро, звонки-смс, все налаживается, и я спокойно еду к месту встречи. Опоздав на пять минут, и прождав 40 минут, мы выехали в клуб). Клуб точка….есть такое заведение, не важно…Эмм...Пройдя в зал,тоесть к радевалке,я не примянула торжественно получить диск от Маэстро.(да с разу в кущу событий))), потом пошла в зал,играли Стиллайф.Очень они мне понравились…Качественно!Не зря они опять начали играть. Так вот!Со мной были еще сестра и две подруги,которых я впервые видела,хотя одну из них знаю уже пятый год. Да,у меня все не просто так)))Так вот…Из интересного…Немного взбодрившись пенным напитком, и поговорив,мы решили пойти в зал «куражится»…Опустим лишнее,но после этого,мы прошли в бильардную.Это и была наша локация на большую часть вечеринки! Так вот. Я была проводницей на тот свет, а по поводу возвращения на этот,со мной была сестра-некроман.Были Рик, Ди, и Слава, которая сохраняла адекватность на протяжении всего бедлама,что мы себе позволили. Так вот. Когда наконец появился за вертушками Тилло, в роли диджея,все загудели, он поставил одну песню, потом другую, я была в зале. Но одной куражится не очень понравилось, я вернулась в зал за подругами…Они сидели в биллиардной, и говорили. Я стала…как бы сказать…просить, чтобы они пошли со мной «зажигать».Ибо Маэстро включил Раммштайн(!),что было само по себе необычно. Нас, ксатати, к тому времени успели подметить, тоесть «спалить», и снимали на фотоаппараты.) не важно) Так вот. Относительно самого маскарада…Маска у меня тоже была,помимо костюма борт-проводницы) там мелькали достаточно любопытные персонажа, разбавляя общую массу готесс и готических принцесс. Было забавно,и бильярд забавный был на раздевание, и задумка открыть пожарный щиток,когда ключ от него к нему не подошел…а в это время пубика в основном количестве все ждала- когда же Тилло запоет. Хотя все знали,что он не петь приехал, а диски крутить…А сам Тилло с некоторым недоумением и даже после кажется с досадой, смотрел на приличную толпу перед сценой, тупо стоящую на месте. И это искреннее : «Don`t you stand there!...(и тактичное) please…” Вобщем, забавно. Ах да! На хелоуин принято пугать. Маэстро напугал…думаю многих. Мы как раз перешли опять в биллиардную, и сели под столы, приличным таким кружком. Присоединили в числе прочих девушку Милу. Мила была молода и мила,но детали нашего общения опустим. Так вот, мы с Милой переглянулись в страхе, в воздухе повис вопрос.»Это что,леди Гага?..».Да,это была фрикесса современности со своим хитом Бэд ромэнс…Мало того,Маэстро и еще одну ее песню включил…Контрольный, так сказать)))Да что там еще было?..Я пробовала прокатится на мотоцикле,чтио стоял у дамской уборной под потолком…И еще некоторые забавные моменты.Но вот одна подруга уехала домой, другая…А я нахожу себя сидящей на лесенке,как пару лет назад,в ожидлании афтограф сессии. «Сухая»,как лист. Но дело не в том. И как-то внезапно так…в голове слова «а поехали домой?». Ну и поехали…В сталинских домах с их пятиметровыми потолками я бывала не часто.Но люблю их за…незнаю,но люблю…Крадучась, в переднюю,потом на кухню. Пока сестра варила кофе, выплыл персонаж,политый пивом). Ах да!Мы же решили разводить пионерский костер!и потушили его пивом. Кхм…Так вот. Четыре утра чтоли…Кухня, кофе, сидим,потом пошли спатки. Я на хозяйской кровати,как барыня! Ох и случилось мне сутра приболеть…Гдето часов в 6 что ли…Выучила маршрут от кровати до ванной и назад.Стараясь не шуметь, так пробегала,пока совсем не стало худо.
Когда проснулись звезды концерта, самые забавные были первые слова «where am`I» и “Who are you?!”. Да, вот хозяева отбыли на работу, и на учебу, я осталась с сестрой,которая вылечила меня секретным бульоном. Вот как-то так, потом, притащилась до метро,вспомнила забавного таксиста,что несколько часов назад подвозил нас прямо от клуба, вспомнила,как Рик навернулся на проклятом мосту головой вниз,вспомнила еще что-то,а когда вспоминать стало нечего, открыла Интернет. И поняла,что вам интересно,и вот вспоминаю вновь)
Простите,что этот рассказ очень сбивчивый, пишу на одном духе,и….многое скрываю))))Ну,уж как смогла. Вопросы?)))