.[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ]

Объявление


|Список ролей| | |Шаблон эпитафии| | |Важное| | |Сюжет| | |Вопросы|
Время суток и погода
14:30 - 16:00

Не пора ли подвести итоги? Господа! Администрация Ада и Адского филиала Рая, в лице Святого Сатаны и арх.Михаила с радостью сообщает о начале новой истории. Но, сперва хотелось бы подытожить пройденный этап. Что же интересного случилось в Аду за год? Да, было весело, скажут одни, и им тут же возразят другие. За подробностями об адских проделках Сил Тьмы Вы можете обратиться в Архив Преисподней. Да, мы знаем, что это такое, и поэтому делаем вам небольшой подарок! О кознях Зла, успешных и не очень, Вы можете узнать из эксклюзивного выпуска Чистой Правды, расположенного на главной странице. Так же, впервые, Вы вскоре сможете ознакомиться с поистине великим проектом Сил Света - состоявшемся концерте Архангела Михаила в Аду! Даже смерть не помешала ему осуществить задуманное!
Реклама
Реклама строго взаимная!

Ник: Святоша Пароль: Святоша

Объявление
Итак... очередная смена объявления. Мы тут подумали и решили провести конкурс новой рекламы Ада. Все желающие могут оставлять свои вариатны прямо Здесь

Сегодня Вы можете прочесть первый выпуск нашей газеты. Для этого достаточно нажать Сюда

Требуются святые.

Убедительная просьба всем персонажам относящимся к силам Света - написать в ЛС Михаилу

Также прошу заметить, Сатана вернулся и проверил все эпитафии - просьба просмотреть комментарии.

На форуме намечается чистка
Действия в игре:
Основные действия теперь можно узнать в теме "Историография".

Просьба всех игроков отписываться в данной теме по мере развития событий.
Администрация
Идет набор модераторского состава

Приведи 2-ух друзей и ты модер ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ] » Творчество » Мое скромное бумагоморание


Мое скромное бумагоморание

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Далекие времена – темные времена. Пора Королей и угнетенного народа. Жизнь странная, не потому, что она такая, мы делаем ее такой, ибо каждый человек сам выбирает свою судьбу. Кем-то движет жажда власти, другими алчность, а третьи ищут покой. Счастлив же лишь тот, кто достиг своей цели, пройдя через преграды и разочарование, предательство и потери. Многие так и не достигли желаемого. Они опустили руки и сдались, уповая на судьбу. Почему говорят, что если не потеряешь, то не найдешь? Это так забавно. Мир и его устои: кто-то рожден, чтобы править, а другие, чтобы подчиняться.  Родившийся в грязи править не может, а родившийся править упасть в грязь. Кто это придумал, тот явно не проходил через тяготы жизни. Он просто не представлял, на что способно человеческое стремление. А чем лучше люди, которые лишь жалуются на жизнь? Неужели они не могут усвоить, что мы строим свою судьбу сами. У каждого есть выбор, и этим самым выбором мы и решаем, под каким углом обернется наша судьба.
Вы спросите, почему такое начало, да потому, что не жизнь делает нас теми, кем мы становимся, а сами люди добиваются того, кем они становятся в жизни. Считаете, одно с другим не клеится?  У каждого есть свое мнение, и каждый сам в праве верить в то, во что он считает правильным.
Чувства. Забавное слово. Я не умею чувствовать. За долгую жизнь просто разучилась это делать. Как вы думаете, легко наблюдать за происходящим со стороны и не вмешаться? Не броситься на защиту не виновного? Вот видите. Даже сейчас можно ответить двояко. Кто-то скажет да, а другой выкрикнет, нет.
И так. Пора возвращаться в реальность. Меня зовут Эллориэль.  Я принадлежу ко двору не благих Фэйри. Многие считаю нас монстрами, живущими в аду или уродами, которым дана слишком большая власть над магией. Благие Фэйри нас ненавидят, и не только как конкурентов. Они ненавидят всех, кто отличается от них, таких высокомерных и идеальных.  Не мне судить их.
Моя мать одна из благих Фэйри, а отец не благой. Их союз был запретен, а я позор своей матери, за что ее и убили, между прочим, свои же Благие. Честно говоря, я туда, так сказать к свету, не стремилась. Меня устраивала моя жизнь в темноте. Честно говоря, то были прекрасные времена, я тогда умела чувствовать. А теперь, когда прошло столько лет.… Ах, да.…  Совсем забыла, мы бессмертны. Многих Фэйри когда-то почитали за богов, но это было до моего рождения. У нас же было всего лишь два божества: Бог и Богиня. Вот через них мы и направляли людей. Многие носили свои метки, с которыми рождались. Поклонялись естественно не всем, только отмеченным. Но постепенно магия Сидхе стала угасать, пока не опустилась до минимума.
В те времена я служила при дворе. Меня считали лучшей в своём деле. Какое дело? Я совершала ужасные вещи: убивала. Все, кто покушались на трон или плели заговоры, по мнению королевы,  были моими жертвами. Думаете легко убивать, да еще не дрогнувшей рукой? Этому учили. Искусство дарения смерти, без эмоций, молча и непоколебимо. В один прекрасный день мне все надоело. Я перестала чувствовать, когда мне было приказано убить своих друзей, свою любовь, и свой клан. Их просто подозревали. А королева чересчур подозрительна.  Как вы думаете, легко не попрощаться с рассудком, когда собственными руками протыкаешь сердце любимого. Когда кровь течет по твоим рукам, а он в последние минуты жизни шепчет твое имя с любовью. Последний вздох, последний взгляд.…  А друзья? Последняя надежда, все, что осталось…   Королева, заставила меня отнять у себя все, что было.
В один прекрасный день я ушла. Так сказать исчезла в ночи, а это я умела делать лучше других. Мне хотелось побыть одной, осознать все, что я натворила, перебрать свою душу по кусочкам и найти себя, точнее то, что от меня осталось.

0

2

Клепа написал(а):

Я не умею чувствовать. За долгую жизнь просто разучилась это делать.

а я, наоборот, с годами чувствую острее...

ну что могу сказать... лично мне слегка скушновато... лично мне. Но люди разные бывают.
Просто... просто я бы не стал убивать тех, кого я люблю. Скорее я бы убил того, кто мне приказал. Возьми на заметку;)

0

3

Святой Сатана
Эт так, печаль дней моих суровых))))

+1

4

Правильно сделала, что выложила)

0

5

Клепа
Трогает... Мне понравилось. Есть парочка ошибок, грамматических, а в целом все замечательно) Хотелось бы увидеть и продолжение)

0

6

Руби
Что самое обидное, продолжения-то нету... Могу позже выложить еще один незаконченный рассказ))

0

7

Клепа
Жаль, что продолжения нету( Ну, хоть еще один незаконченный давай, да я, может, тоже, глядя на вас, выложу свои караули))

0

8

Руби
Конечно выкладывай))) А там посмотрим, может и не каракули во все)))) Самокритика - это хорошо, но чаще так говорят те, кто пишит отличные вещи)))

0

9

Руби Спасибо тебе большое. После твоих слов, проснулось желание написать продолжение. Вот оно:

На это мне потребовалось намного больше времени, чем и ожидалось, хотя, что такое вечность, по сравнению с жизнью бессмертных? Хотя, не такие уж мы и бессмертные, как и любое другое существо, нас можно убить оружием, отравить ядом, и много чего другого придумать. Мы даже можем не стареть, пока у нас есть желание к жизни, но как только оно перестает гореть огоньком в душе – мы начинаем угасать и чахнуть, пока не исчезнем или не перестанем быть.
В родных местах меня не было около столетия. Да, это бесценное время я решила провести в мире смертных, который не менее жесток, чем наш.  Теперь пора бы и вернуться, вдруг хоть кто-нибудь из моей семьи или друзей до сих пор жив и ждет, хотя таких как я не ждут. Если честно сама не знаю почему, может быть, просто соскучилась по родным местам,  решила вернуться. За долгое время, я уже начинала подзабывать этикет двора: Вечную сдержанность, прятать свои эмоции. В этом плане у людей все проще: они делятся своими чувствами, стараются их выразить, будь то злоба или любовь, неприязнь или симпатия. У нас все не так.
Мой конь поднимал легкую пыль, цокая копытами по дороге. Я ехала вдоль обрыва, за которым темнел океан, а с другой стороны меня располагались великолепные горы, покрытые уже зеленым лесом. Сейчас было утро, и я с нетерпением ожидала восход солнца. Небо уже розовело, но еще не появились первые лучи, золотящие морскую гладь. Я остановила лошадь и посмотрела в сторону восхода. Мне нравилось наблюдать за такими прелестями земной жизни, ведь скоро, а может, и нет, но я вернусь в наше подземелье, где нет солнца, а есть только магия.
Солнце стало плавно выкатываться. Казалось, словно оно поднимается из воды, даря ее глади некую зеркальность и словно отблески желтовато, нет, золотого оттенка. Слегка розоватые небеса постепенно светлели, вокруг большего, дарящего тепло, небесного диска. Ночное темное небо также стало голубеть с прикосновением к нему первых лучей солнышка. Тень ночи постепенно сползала, уходя куда-то за горы – за лес. Море, все это время было неподвижно, словно немо внимало происходящему чуду, которое повторяется каждый новый день.
Я слегка улыбнулась, отворачиваясь от моря. Яркий свет светил в глаза, ослепляя, да и конь стал крутить мордой. Нельзя было долго задерживаться, и снова в путь. Я пришпорила коня,  и мы поскакали легкой рысью. Следующие часа три я не останавливалась. Мой верный друг меня вез по лесистой местности. Я уже узнавала края. Мне оставалось около недели пути. Постепенно мой конь перешел на медленный шаг, и нам нужно было отдохнуть.  Выбор пал на небольшую полянку, не далеко от озера. Тут я и расположилась. Первым делом, напоив коня, я отпустила его побегать, я ведь была уверена, что мой друг не уйдет далеко. После этого я решила и сама перекусить. В походной сумке был хлеб и вода, мне этого было достаточно. Я развалилась на зеленой, еще влажной от утренней расы траве и слегка прикрыла глаза. Нет, я не спала, просто тряска в седле выматывает и очень часто хочется просто полежать на свежем воздухе, наслаждаясь пением птиц и ароматом цветущих деревьев.
Сама не заметив, я уснула. Такое иногда случается. Вот не хотелось, потом погружаешься в собственные мысли и закрываешь глаза, а потом, сам того не замечая, засыпаешь. Я проспала примерно часа два. Меня разбудил шум. Это было цоканье копыт. По характеру звука было легко определить, что это был не плохой скакун с наездником. Я открыла глаза и осторожно осмотрелась сквозь траву. На коне сидел молодой мужчина, и почему-то мне показался очень знакомым. Без сомнения он был Сидхе, таким же не благим, как и я. Это чувствовалось. Во всех его движениях ощущалась грация, присущая опытному войну: сильному и ловкому, прошедшему не один бой. Его конь топтался на месте, примерно в 4-5 метрах от моего места положения. Я села и решила понаблюдать. Мужчина спрыгнул с коня. Он был одет в кожаные брюки синего цвета и белую шелковую рубаху. У него были длинные пепельного цвета волосы, завязанные в тугой хвост. Через плечо весела походная сумка, а за плечами висел двуручный меч. Мне выдалась возможность рассмотреть рукоять меча. Она была серебристого цвета и украшена драгоценными камнями в форме драконы, обвевая рукоять, оставляя лишь удобное место, для руки. В моей голове скользили воспоминания, словно эта рукоять мне знакома. Я пару минут была в этом состоянии, упорно смотря на меч, за плечами мужчины. Ну конечно, этот меч был подарен моим отцом одному из своих лучших друзей и товарищей. Этого война звали Лавинтроп. Мне тогда было лет 15. О, Богиня, как давно это было. На моем личике появилась легкая улыбка. Я встала и медленно направилась к войну. Тот же, все это время смотрел в сторону озера.
- Прекрасная водная гладь, словно стекло в золотом отблеске, не находишь,- тихим и уравновешенным голосом произнесла я, сравнявшись с Лавинтропом.
Он повернул на меня свой взгляд. Было заметно, что меня увидеть не ожидал. В его глазах загорелась радость, но он сдержался. Да, у нас не принято кидаться на шею или целоваться в щеки с теми, кого знаешь много лет, и давно не видел. У людей с этим проще.
- Да, она прекрасна, в общем, как и ты. Рад тебя видеть, Эллориэль. Сколько лет прошло? Пятьдесят?
- Больше, - улыбнулась я, переводя с озера на него взгляд.
И в самом деле, он не изменился. Такой же статный и жилистый, и даже его голос не потерял привычный шарм. Его тонкие и достаточно аристократичные черты лица. Да, это был тот самый воин, один из моих хороших друзей и учителей, к несчастью, которых я превзошла. Хотя, даже тогда Лавинтроп занимал пост капитана дворцовой стражи, а я личного телохранителя Королевы.
- Не думал, что встретимся.
- А так всегда, нежданно-негаданно, улыбнулась я.
- Решила вернуться?
- Возможно…
- Не боишься?
- А чего бояться? Меня вроде бы никто не изгонял, я сама  приняла решение, - отвернулась я.
- Да, я знаю. Вернешься полностью?
- Нет. По родине соскучилась.
Он промолчал, разворачивая своего коня и привязывая к блажащему дереву.

Я уселась на траву, немного подальше, под дубом, отперевшись спиной на могучий ствол.
- А тебя что заставило покинуть родной Ситхен?
- Я собираю команду, - присаживаясь напротив меня, ответил Лавинтроп.
- Приказ Королевы?
- Почти.
- Верный пес королевского двора готов на новые подвиги? – с некой иронией улыбнулась я и отвернулась в сторону.
- Кто бы говорил, - та же ирония в голосе Лава.
- А что за команда?
- Тебе интересно…,- прищурив глаз, начал было говорить мужчина.
- Нет,- коротко перебила его я.
- Да,- растягивая единственный слог, при этом, утвердительно качая головой, протянул он.
Я подняла на него свои глаза. Отвечать не хотелось, ибо врать дважды запрещено, и лучше промолчать.
- Не забывай, что я знаю тебя с пеленок, и росла ты на моих глазах и на моем попечении, - продолжал Лавинтроп, - и вторым человеком, который знал твои шрамы и синяки, конечно после Нэйлиса,  был я.
Нэйлис – так звали моего отца. И в самом деле, Лав вырастил меня, вместе с отцом. Они были лучшими друзьями. Как говорится, отец вырастил его, а он меня. Такое случается у Сидхе не благого двора.
- Я помню, - с легкой улыбкой, больше теплой, ответила я, вспоминая отца. Мне было очень тяжело, когда я его потеряла. Тогда я была беспомощна и юна. Это и послужило мне толчком, чтобы стать той, кем я была когда-то. Месть. Если бы не это чувство, то возможно я бы и не стремилась научиться искусству смерти, но я добилась своего. Но жалеть.… Зачем? Ведь что не делается, то к лучшему. Было плохое, но и хорошее было, нужно помнить те моменты, от которых захватывало дух в улыбке, и радостный смех твоих родных и близких, а не слезы их или …. В общем, я ни о чем не жалею.
- Ну так как на счет того, чтоб войти в команду?  Хорошая оплата…
- Я нихочу делать, что-либо для королевы,- вновь перебила его я. Это было не хорошим тоном при дворе, это себе могли позволить только высокопоставленные личности. От этого, наверно Лавинтром и посмотрел на меня с неким неудовольствием.
- Приказ-то Королевы, но предложение довольно достойное.
- Ладно, выкладывай, все равно не отстанешь.
- В неком месте была найдена гробница, одного из древних. Возможно Сидхе, а возможно и кого подревнее. Вот туда-то нам и нужно наведаться. Интересует?
- Ну, в общем,- на мгновение я задумалась. Стоит ли мне туда  ввязываться? Хотя подобные вещи меня очень интересуют. Пожалуй, я соглашусь, и вообще, никогда не поздно уйти, если у тебя хватит сил, конечно же. – Да, мне это интересно.
-  Ну вот, прекрасный и ловкий воин в нашей команде есть, осталось еще три человека, - улыбнулся он и дружески похлопал меня по плечу. Я тоже ответила ему дружественной улыбкой.
Теперь моя поездка домой откладывалась. Нам нужна была команда. Стоп, а почему команду не поискать в стенах Ситхена.
- Лавинтроп, а где та собрался искать команду? – как-то странно прищурив глаз спросила я.
- Был приказ собрать команду разных рас. Мы ведь не знаем что там. Таков был договор.
- Так мы одна,-  сухо произнесла я.
- Ну и что. Было решено, что командир я, и мне выбирать состав группы.  Так что мой выбор падает на тебя.
- Кто нам еще нужен?
- А что мы имеем?
- Отличного война и меня…- очень робко произнесла я последнее слово.
- Ты прекрасный убийца, одна из лучших, - произнес он.
- Была убийцей.
- Я сомневаюсь, что навыки ловкости и сноровки утеряны за век. Ты ходишь как тень, да ты и есть тень синеглазая,- усмехнулся он и потеребил меня за руку.
- С каких пор мы такие веселые? Помню тебя сдержанным и спокойным.
- Мы не в Ситхене.  Да и я помню тебя веселой и шкодливой. Да и единственная телохранительница- неудачница.
Я молча улыбнулась. И в самом деле. Начало мое было смешным и ужасным. Приходилось не только исполнять приказы, но и выпутываться из смешных передряг. Но все прошло, с каждым разом получалось все искуснее и лучше, пока сердце не охладело. Потом век одиночества и жизни с людьми.… Не знаю, изменилась я или нет.
- Самая успешная неудачница, среди приближенных к Королеве.
- И самая искусная в своем деле.
Я немного засмущалась, но вида ни за что не подала. Мы улыбнулись друг другу дружественной улыбкой, и наступила минута молчания. Не знаю, о чем думала Лав, но я размышляла о том, кто еще нужен в отряд, и где их взять.
Ведь некогда многие расы примыкали к Неблагому  двору, но после того, как магия угасла, большинство отделилось,  и образовало свои дворы.
- С какими расами был заключен договор, - прервала я молчание.
- Вампиры, оборотни, люди, Фэйри и Светлые,- как-то задумчиво произнес Лавинтроп.
-Я все понимаю, а люди при чем?
- Таков договор, - недовольно ответил мужчина.
-Ясно. Давай подумаем, и продолжим позже, а пока расскажи, что дома новенького.

0


Вы здесь » .[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ] » Творчество » Мое скромное бумагоморание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно